13 Брест 1 0 01014-3
14 Ванн 1 0 01005-5
15 Лаваль 1 0 01005-5
16 Генгам 1 0 01018-7
Открытие чемпионата происходило на переполненном стадионе «Стад де ла Рабинэ» клуба «Ванн».Конечно,торжественная часть была не столь помпезной и дорогой,как в Лиге 1 или Лиге 2,но присутствующие остались довольны.
9 - 22 ИД | 9.2.10 | Чемпионат страны | г. Ванн | ст. Стад де ла Рабинэ | 10000 зрителей

Кулдар Кальюсте 11'
11' Г
Тарго Балегухе
Абдельмонаим Эль Хаджауи 77'
41'; 77' Г
Бенжджамин Муканджо
Тарго Балегухе 65'
65'; 83'
46
Хозяевам не везёт с тренерами,никто не задерживается в этом клубе надолго,видимо из-за завышенных требований руководства,иначе как объяснить то,что «Ванн» опять без рулевого.
Без тренерского надзора хозяева стали лёгкой добычей «красных крокодилов».Гости оказались лучше по всем статьям,в голы превратились 5 ударов из 7.
На 13-й минуте счёт открыли - приобретения клуба стали себя оправдывать. Кальюсте получил мяч на фланге, Зорич открылся в штрафной,последовал длинный навес в штрафную,удар головой и гол.0-1.
«Ним» не сбавил давления, Кальюсте терзал соперника на своём фланге и был очень заметен,действовал опасно. Хозяева не смогли забить со штрафного и сразу пропустили контратаку. Мяч достался Кальюсте,который точно знал,как им распорядиться. Наброс на дальнюю штангу,где борьбу выигрывает молодой Балегухе. 0-2.
Под конец второго тайма был момент у Зорича,он обокрал защитника,здорово бил,но голкипер перевёл мяч на угловой.
Второй тайм.
К 60-й минуте хозяева могли сократить счёт, Лебёф поборолся в штрафной после навеса Куинтина,переиграл Алессандро,но ударил по центру ворот,в руки Шабани.
После этого момента «крокодилы» здорово стали цепляться за мяч в центре поля и организовали гол. Тарго Балегухе вытянул на себя защитников,в образовавшуюся прореху бросился Бенджамин Муканджо,получил выверенный пас на ход,сблизился с голкипером и хладнокровно его переиграл.0-3.
77-я минута. Абдельмонаим Эль Хаджауи ,человек с труднопроизносимым именем,верно оценил обстановку на поле и сделал отличный навес из глубины на ход Балегухе,который головой в падении переправил мяч в ворота.0-4
Хозяева сдались,а зрители потянулись к выходу,только гостевой сектор заволокло дымом — фаны «Ним Олимпик» праздновали уверенную победу.
Муканджо поставил эффектную точку в игре,совершив впечатляющий проход с обводкой с центра поля до штрафной и оформив дубль.0-5.
Уверенная,красивая победа.
9 - 22 ИД | 9.2.10 | Чемпионат страны | г. Руан | ст. Роберт Диочон | 9678 зрителей
Руан 0 - 2 Клермон
Мэтт Джэксон
 12'
 Сотирис Цатсос
 Кристоф Соррентино
45'
 Франко Соса
45'
 Жан Мари Эвено
 Бруно Карлос
63'

Фрэнк Шауссидье 44'
4'; 44'
 Жюдьен Леле
 Мартин Дойлард
53
Руан-Клермон.
Фаворитами этой пары большинство букмекеров называли хозяев.
На 5-й минуте «Руан» разыграл штрафной на своей половине поля. Фатмаои недостаточно сильно катнул мяч назад своему защитнику, Ромайн Арманд успел на перехват,прокинул мяч мимо Луко и устремился на рандеву с Жан-Франсуа Вергером,который оказался бессилен против точного и сильного удара.0-1.
Хозяева бросились отыгрываться. Конечно,обидно получать столь нелепый гол!Опасный штрафной,прострел в гущу игроков,мяч отскакивает к Юллоа,тот мажет по мячу,момент исчерпан.
Жан-Мари Давид заработал ещё один штрафной,сам исполнил — неудачно. Потом он получил навес с левого фланга,бил в падении,вратарь накрыл мяч.
Под конец тайма гости смогли отогнать «Руан» от своей штрафной и забили гол. Пас с фланга в центр и дальше на ход Арманду,который в касание отправляет мяч в правый угол ворот Вергера.0-2.
Давид продолжил терзать защиту «Клермона»,но ему катастрофически не везло,его удар на 58-й минуте пришёлся прямо во вратаря,на 59-й минуте то-же самое и на добивании Юллоа,но только угловой...Подача,Юллоа выигрывает мяч,посылает его в ближний угол,но там Ламбай надёжен.
После этого игра выравнялась,запал хозяев пропал,и гости спокойно удержали победу.
9 - 22 ИД | 9.2.10 | Чемпионат страны | г. Лаваль | ст. Франсе де Бассе | 9573 зрителей

Марвин Эсор 35'
25'; 35'
Георгий Гахокидзе
53' П
Георги Шипилевски
Георгий Гахокидзе 65'
65'
Эммануель Коррезе
Гаэль Германи 77'
77'
Андреас Фосс
 13'
Гаэль Германи
 56'
 Седрик Форе
45
 Кристофер Катзлер
45
 Абдельгани Боталеб
62
Хозяева,не надеясь одержать победу над Арль-Авньоном, выставили дублирующий состав,чтобы поберечь мораль основе. Как только тренеры обнародовали составы,победитель уже стал известен.
Черрад сразу начал обострять игру,прорывался по флангу,бил слёту после наброса Германи. Кали остановил проход полузащитника на своём фланге и послал мяч на край Черраду, тот на шаге обыграл защитника,прорвался в штрафную и с близкого расстояния поразил ближний угол.0-1.
Вскоре Эсору удался великолепный диагональный перевод на противоположный фланг,Черрад отрывается от опекуна и уверенно оформляет дубль.0-2.
Штрафной в ворота «Лаваля»,у мяча Фосс. Удар по воротам,голкипер отбивает мяч,на добивание торопится Шипилевски,но его сбивают во вратарской.Пенальти.Гахокидзе подходит к точке и уверенно разводит по разным углам мяч и вратаря.0-3.
Германи выводил Гахокидзе 1 на 1,но тот заработал только угловой. Фосс подаёт на Гахокидзе, Гахокидзе в центр вратарской на Шипилевски,который сильно вколачивает мяч в сетку.0-4.
77-я минута. Коррезе задержался в атке,защитники забыли про него. Германи завладел мячом,увидел своего друга,с которым учился в одной футбольной школе,следует точный пас и Коррезе уходит по флангу в отрыв,никто его уже не успевает перехватить. Коррезе легко переигрывает голкипера и закатывает мяч в ближний угол ворот.0-5.
9 - 22 ИД | 9.2.10 | Чемпионат страны | г. Истр | ст. Стад Парсемайн | 10000 зрителей
Истр 2 - 0 Кретель
Сайми Баркалах
49'
Жереми Брю
90'
 Микаэль Менетьер
 Жереми Аймес
47'
 Амор Кехиха
 Мамаду Доумбия
50'
 Жереми Брю
65'