Ответные матчи 1/32 финала Национального Кубка Франции

Позавчера прошли ответные игры Национального Кубка Франции. Для большинства команд третьего дивизиона это было настоящим испытанием перед началом очередного чемпионата. Скажем прямо, не все команды прошли это испытание с честью. Для многих, видимо, кубок страны является побочным дополнением к соревнованиям. Иначе как объяснить почти пятидесятипроцентное отсутствие главных тренеров(я говорю только о тренерах третьего дивизиона). А вот тем, кто пытался навязать борьбу, можно смело ставить плюсы в зачёт.

10 - 30 ИД | 10.9.10 | Кубок страны | г. Кретель | ст. Доминик Дувачелле | 9900 зрителей
Кретель1 - 1Стад Реймс
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

И этой паре всё было ясно с самого распределения. Единственная задача Кретеля была сыграть достойно, что они и продемонстрировали как в первой, так и во второй игре. Более того, они могли и оставить Стад Реймс за бортом кубка если бы… Вот это «если бы» и определяет класс команды. Давно уже известно, что на одних морально-волевых качествах и безумном желании далеко не уедешь. К ним нужно ещё и мастерство, которого не хватило подопечным valerijkazak. Мастерство, как в обороне, так и в завершающей стадии атаки. Однако это не умоляет достоинство игры футболистов Стад Реймс. Тот же пенальти надо уметь заработать. А игру Йохана Лиебю вообще можно вписывать в учебники. Из восьми ударов он отразил семь, четыре из которых наносились при выходе нападающих один на один, да ёще практически в упор. И не его вина в том, что на последних минутах добавленного времени Кретельцы сравняли счёт. Севаг Одемис нанёс удар из разряда не берущихся. Эта ничья ни в коей мере не расстроила подопечных mcfydorov. Наоборот, дала повод для раздумий над своей мотивацией и отношением к командам ниже классом. Ведь ни кто не гарантирует, что пройдя в 1/8 финала, а это им вполне по силам, они не попадут на такую же неуступчивую и эмоцианально заряженную команду из третьего дивизиона.

Комментарии к матчу

berdanych (Ницца), 10.09.2010 03:24:04
Сказать честно ЭТО БРЕД...
Как с такими игроками можно вытягивать 1-1.
valerijkazak (Кретель), 10.09.2010 03:37:49
Если честно, то я не понял за что дали пенальти. А в общем игра проходила хорошо. Было много моментов, но вратарь соперника играл блестяще. Если бы умение напов реализовать моменты и не игра вратаря - могли выиграть 4-2.
Спасибо за игру и удачи в кубке и сезоне.
Simpson (Сошо), 10.09.2010 09:38:46
Кретель поздравляю с достойным выступлением в Кубке!
mcfydorov (Стад Реймс), 11.09.2010 17:58:52
Один момент, почему игроки, которые слабее в 1,5-2 раза носятся быстрей моих это вопрос, на допинге вся команда Кретеля чтоли! С горям пополам прошли! Да и Ладно.

10 - 30 ИД | 10.9.10 | Кубок страны | г. Истр | ст. Стад Парсемайн | 9900 зрителей
Истр1 - 2Бове

Самый драматичный матч получился для Monaganа и его команды. Проиграв дома, в ответной встрече, Бове решил реабилитироваться и с первых минут начал планомерно наседать на ворота Жереми Аймеса.  А гол Дэвида Ли на четвёртой минуте придал команде уверенности в положительном для них исходе противостояния. Команда, с неослабевающей энергией и завидным упорством, продолжала атаковать и на 19-й минуте, всё тот же Дэвид Ли, с подачи Кристофа Роллета, сравнивает счёт по сумме двух встреч.

И тут команда SVIrusа как будто проснулась. Поначалу они отодвинули игру от своих ворот и, дотерпев до перерыва, сбили наступательный порыв соперника. А после перерыва, главный тренер Истры, сделал две замены, одна из которых получилась счастливой. Причём счастья подопечные SVIrusа добились аж на 93-й минуте. Это Сайми Баркалах не оставил шанса Парфаиту Манданда.

Проиграв ответную встречу, Истр, по сумме двух игр, всё же решил для себя задачу выхода в 1/16 финала.