Национальная лига. Обзор 5-го тура.

Шапка

10 - 41 ИД | 28.9.10 | Чемпионат страны | г. Руан | ст. Роберт Диочон | 10000 зрителей
Руан0 - 0Нанси

В одном из центральных матчей пятого тура встретились команды, до этого ни разу не игравшие друг против друга. Ожидалась осторожная борьба с обеих сторон, ведь команды ещё ни разу не встречались между собой. Однако, на первых минутах гости старались взять чужие ворота нахрапом. Бесконечные фланговые навесы, казалось, никогда не закончатся, а мяч, рано или поздно, всё-таки окажется в воротах Жан-Франсуа Вергера, но с неточным ударом Джамеля Бакара, весь атакующий запал Нанси сошёл на нет. Хозяева начали просчитывать тактические ходы подопечных Seruy2909, а те, в свою очередь, уповали на ошибки Руана. В середине тайма Мариан Нежнеру грубо ошибся в центре поля, подарив мяч соперникам. Поль Эфулу попытался пробить, но на пути мяча и ворот встал соперник. Буквально через минуту Нино Буле пробил из пределов штрафной площади по воротам гостей, однако в вопросах точности ему ещё нужно потренироваться.

Жан-Франсуа Вергер впервые по-настоящему вступил в игру на восемнадцатой минуте. Форвард команды гостей Иссиар Диа после розыгрыша штрафного удара опасно пробил по цели, но кипер Руана вовремя вытянулся в струнку и вытащил мяч из самого угла ворот. Другой нападающий Нанси Джамель Бакар мог через пять минут наказать оборону хозяев за нерасторопность, но подкат Томаса Лейссалеса не дал состояться опасному выходу нападающего один на один с голкипером. После контактной борьбы Джамель Бакар получил повреждение, но, едва поднявшись на ноги, форвард мог во второй раз организовать контратаку, однако вновь выше всяких похвал действовал Томас Лейссалес.

Впечатление о первом тайме скрасил момент, возникший перед самым перерывом. Пол МакВейт упал в чужой штрафной площадке, болельщики тут же вскочили со своих мест, требуя пенальти. Судья тут же отмёл все предположения об одинадцатиметровом, зафиксировав положение вне игры.

Не слишком активно вели себя на своих местах оба наставника. Fernandao был само спокойствие, хотя Нанси, в целом, переиграла его подопечных. Seruy2909, похоже, вообще был доволен ходом событий. Ничья на выезде с одним из лидеров его устраивала.

В самом начале второго тайма гости могли выйти вперёд. Александр Самедов, со штрафного удара, мог порвать сетку своим ударом, но Жан-Франсуа Вергер показал, что является вполне квалифицированным вратарём. Через десять минут всё тот же Александр Самедов грамотно "прочитал" игру. Он заметил, что Поль Эфулу находится в отличной позиции для подключения в атаку, и пас немедленно последовал в адрес центрального полузащитника. Голкипер хозяев также проявил своё видение футбола, вовремя выйдя из ворот. На исходе часа игрового времени матча Иссиар Диа вырвался на свидание с голкипером, но пройти в этот день стража ворот Руана было невозможно. Что касается его оппонента Дженаро Брасигляно, то и он не оставался долго без дела, парируя "выстрелы"  Жан Мари Эвено и Жан-Мари Давида.

Ближе к финальному свистку события во втором тайме начали развиваться по интересному сценарию. Жан-Мари Давид, появившийся на поле во втором тайме вместо Пола МакВейта, мог почти первым касанием послать мяч в ворота гостей. Другой Жан-МариЭвено, спустя несколько минут наносил удар из выгодной позиции, но защитники легли под удар, закрывая ворота. А уже через пару минут голкиперу хозяев пришлось выручать команду путём жертвой здоровья. Жан-Франсуа Вергер в отчётном матче сделал многое для Руана, можете представить состояние Fernandao и всех местных болельщиков, когда голкипер получил травму в столкновении с игроком Нанси? Второй голкипер хозяев Никита Альваро Нуньес уже начал разминаться на бровке, но Жан-Франсуа Вергер сумел доиграть встречу.

Боевая ничья без забитых голов. Наверное, так можно охарактеризовать эту встречу.

Fernandao (Руан), 28.09.2010 00:53:32
Более чем доволен результатом - все-таки скиллы были не на нашей стороне, но долгая и упорная подготовка к матчу дала свои плоды. К сожалению, крен в сторону обороны не позволил забить, но ничья в данном случае - более чем положительный результат. Спасибо за игру.
Seruy2909 (Нанси), 28.09.2010 07:42:31
не сказал бы что не доволен результатом,но и ничья это и не поражение,хотя и вторая к ряду.....в след раз готовится будем тщательнее.....и вам спасибо

10 - 41 ИД | 28.9.10 | Чемпионат страны | г. Монпелье | ст. Стад де ла Моссон | 9818 зрителей
Монпелье0 - 2Анже

Монпелье   Ничья   Анже   +/-

2              0           0       5/1

Именно такие цифры стояли до отчётной игры в статистике встреч этих команд. Хозяева уже дважды обыгрывали подопечных 7chik в прошлом сезоне. Но тогда и у хозяев и у гостей были другие тренеры. А в первой встрече у Анже вообще не было менеджера. Это, так сказать, предыстория,  и, как говориться, было в прошлой жизни. Сейчас оба клуба возглавляют довольно амбициозные тренера, и встреча обещала быть упорной. Ведь в случае победы подопечные 7chik вплотную подбирались к заветной четвёрке лидеров.

Гости быстро провели свою первую атаку, но хозяева отобрали снаряд, противопоставив сопернику жёсткий прессинг, который в прошлом туре принёс Монпелье успех в поединке против Бове. Хозяева, конечно же, больше владели инициативой, мешая сопернику зацепиться за мяч. Поначалу Анже не часто удавалось перейти центр поля, гости довольствовались редкими, но опасными контратаками. Одна из которых привела к взятию ворот. На 7-й минуте Като Гунтвейт убежал по краю от защитников и навесил в штрафную где Серж Дебле замкнул передачу головой – 0-1.

После такой неожиданной атаки, хозяева удвоили давление на ворота соперника. На девятой минуте, подопечные Don777, разыграли неплохую комбинацию, с участием Валентина Стокера и Виктора Монтаноа. Крайний полузащитник забросил мяч в штрафную, но форвард Монпелье головой отправил снаряд в сторону от ворот. Минутой спустя Аурелиен Гинестет после навеса Йохан Каррассо уже дал залп по воротам Анже с левой, но немного не попал в створ.

Команда 7chik сосредоточила внимание на обороне, отбиваясь всеми силами, при этом не стесняясь фолить, что делало и без того невысокий темп поединка ещё более "рваным". При этом гости часто и сами получали повреждения, и только чудом не обошлось без серьёзных травм.

Первый тайм так и закончился с перевесом контроля игры хозяев и по счёту – гостей.

Во втором периоде картина не поменялась. Хозяева больше атаковали, а гости отвечали опасными контрвыпадами. Однако, ни тем ни другим никак не удавалось загнать круглого в ворота. Так продолжалось вплоть до 72-й минуты, когда в редкой полноценной атаке Чарльз Дирс делает прострел в штрафную, а Сержу Дебле, освободившемуся от своего опекуна, оставалось только подставить ногу, что он и сделал, увеличив счёт в матче и оформив на себя дубль.

В дальнейшем гости ушли в глухую оборону и спокойно довели матч до логической победы.