Национальная Лига. Обзор шестого тура.

Шапка

Центральная игра тура состоялась среди одних из лидеров Национальной лиги. Кретель принимал Руан. Болельщики ожидали от матча яркого футбола, и команды оправдали их надежды. Матч выдался более чем интересным, однако, всё по порядку.

10 - 44 ИД | 1.10.10 | Чемпионат страны | г. Кретель | ст. Доминик Дувачелле | 10000 зрителей

Кретель

До отчётной игры статистика личных встреч выглядела таким образом. Команды достаточно хорошо знают друг друга, по этому игра началась без долгой разведки с обеих сторон, неожиданный проигрыш в прошлом туре одной команды и ничейный результат другой заставляли игроков реабилитироваться перед своими болельщиками.

В начале встречи игра шла с небольшим преимуществом хозяев поля, но постепенно подопечные Fernandao выравнили игру и уже опасные моменты стали возникать и возле ворот Ричарда Тривино. Один из таких моментов и Руанбыл реализован на 19-й минуте. Максим Грошев нарушает правила в метрах десяти от своей штрафной, против Жана-Мари Давида. Стандарт взялся разыграть сам пострадавший и великолепным навесом во вратарскую находит голову своего одноклубника Хосе Юллоа. Тот, недолго думая, переправляет мяч в сетку ворот – 0-1.

Хозяева тут же бросились отыгрываться и за пятнадцать минут провели несколько великолепных атак, но либо защитники гостей играли безупречно, либо вратарь безошибочно выбирал позицию, и все усилия подопечных valerijkazak сводились на нет. Затем игра снова немного выравнялась, и до перерыва командам так и не удалось отличиться взятием ворот. Хотя ударов по воротам и с той и с другой стороны было достаточно.

Во втором тайме valerijkazak несколько изменил тактику, поменяв одного Kretelleиз полузащитников на форварда. Игра немного сместилась на половину гостей и одна из атак Кретеля увенчалась успехом. Арнауд Лисембарт неудачно выносит мяч из своей штрафной. Его подхватывает Пьер Планус и переводит на противоположный фланг Мустафе Оуссалаху, тот в одно касание перепасовывает на открывшегося в углу вратарской, Севагу Одемису. Нападающий, с острого угла, неожиданно бьёт в ближний угол. Жан-Франсуа Вергер мяч отбил, но тот предательски закатился за линию ворот – 1-1.

КретельОкрылённые успехом и подгоняемые своими болельщиками, хозяева тут же проводят ещё одну атаку, и Гомеш, потеряв позицию, вынужден фолить на Матье Духамеле. Судья безоговорочно показывает на точку пенальти. Штатный пенальтист Пьер Планус, не оставив шансов Жану-Франсуа Вергеру, разведя кипера и мяч по разным углам ворот, выводит команду вперёд – 2-1.

И дальше Кретель поддавливал оборону Руана, стараясь закрепитьRoin преимущество. Однако, защитники гостей в этот вечер больше не ошибались. Более того, подопечные Fernandao в конце матча провели опасную контратаку, увенчавшуюся успехом. Арнауд Лисембарт, поборовшись в центре поля, отдаёт пас Калиду Фатмаои. Полузащитник гостей тут же навешивает на угол штрафной, а Пол МакВейт неожиданно, головой переправляет мяч в ворота, сравнивая счёт встречи и уводя команду от поражения – 2-2.

Матч так и закончился, как и положено в противостоянии двух лидеров – боевой ничьей.

Комментарии к матчу

valerijkazak (Кретель), 01.10.2010 03:39:53
Стас, спасибо за игру. Переживал не меньше чем вчера за Зенит в реале.
Закономерный результат двух лидеров.
Fernandao (Руан), 01.10.2010 17:36:51
Валерий, взаимно. Игра получилась интересной и в целом равной - результат справедлив. Спасибо за игру и удачного сезона.

10 - 44 ИД | 1.10.10 | Чемпионат страны | г. Кан | ст. Мишель дОрнано | 10000 зрителей
Кан0 - 2Булонь

Очевидного фаворита в матче КанБулонь не было. Две команды обладают примерно равными возможностями, однако, с учетом отсутствия главного наставника у хозяев, букмекеры ожидали победы от гостей поля, и они не ошиблись.

Ворота Жана-Марка Брагнера оказались распечатанными ещё до истечения стартовой десятиминутки. На восьмой минуте Давид Вандербоссче с центра поля выдал идеальную передачу на левый фланг в адрес Фабьен Робер. Нападающий на хорошей скорости ворвался в штрафную площадку и неотразимо для голкипера пробил по воротам. Жан-Марк Брагнер был к этому не готов и да же не дёрнулся, что бы спасти свою команду.

На тринадцатой минуте шанс исправиться был предоставлен Себастьену Мазуру. Про него забыли все игроки гостей поля, но удар у нападающего пришёлся выше перекладины.

После перерыва, на 59-й минуте Скотт Танбридж увеличивает счёт и его тут же меняют на Мэтт Моссило. Но этому форварду в этом матче так и не удалось отличиться. Хозяева же после второго пропущенного гола, похоже, совсем расстроились и смирились с поражением. Потому, что до конца встречи так и не смогли показать свою игру.

Chab (Булонь), 01.10.2010 11:45:53
Да, выиграть смогли только у команды, которая играла без тренера.
Но может это и есть начала нашей серии и выход из череды неудач.
всё же 3 очка и победа вселяют уверенность в своих силах)
Первая победа! Ура!
Спасибо за игру!

10 - 44 ИД | 1.10.10 | Чемпионат страны | г. Генган | ст. Стад дю Рудуру | 11848 зрителей
Генгам2 - 0Истр

Лидер Национальной Лиги принимал на своём поле аутсайдера чемпионата, команду Истр. Подопечные Gleboff-Aleksandroff предсказуемо переиграли своих аппонентов, хотя нельзя сказать, что легко. Великолепно играл Микаэль Менетьер и если бы не он, то гости просто были бы раздавлены мощными атаками Генгама. А так, хозяева открыли счёт только на 26-й минуте. Закрепить же свой успех смогли лишь на 88-й.