Самый интересный матч сезона.

132

Победителями в этой номинации стали:

В Первой Лиге Бордо - Олимпик.

Обе команды закончили чемпионат в пятерке. Марсельский клуб в этом сезоне был одним из главных претендентов на золотые медали и в упорной борьбе подопечные Олимпионика сумели оправдать надежду многих своих болельщиков, с чем мы его и поздравляем.

Во Второй Лиге такая пара стала Осер - Арль-Авиньон

В 20-ом туре, дважды проигрывая по ходу встречи, лишь благодаря невероятной мотивации, подопечные valerijkazak смогли вырвать победу на последних минутах матча.

В Национальной Лиге победителями этой номинации стали Монако - Валансьен.

Игра состоялась в 14-ом туре. Забив три безответных гола в первом тайме, Валансьен чуть было не упустил победу во втором. В течении десяти минут, подопечные Yamert сократили счёт до минимума. Однако хеттрик Стива Савидана поставил всё на свои места, и свисток судьи зафиксировал победу гостей.

Принципиальный матч

1 2

Что касается принципиальных матчей в Первой Лиге, тут сложно выделить кого-то конкретно. Тут можно отметить и противостояние Олимпик-Нант, а так же их соперничество с Лиллем. Безусловно сюда же можно отнести игры таких команд как ПСЖ-Бордо и Труа-Канны. Но все же матчем, который, безусловно, стал украшением всего чемпионата - это матч 26-го тура Труа-Канны, который закончился боевой ничьей 2:2. В упорной борьбе под конец матча Труа смог отвоевать 1 очко в одной из самых принципиальных встреч.

Так же как и в Первой Лиге, Во втором Дивизионе сложно выделить какой-то конкретный матч, но всё же интересней всех получилась игра в 22-ом туре между Лорьяном и Ниццей.

Центральный матч

113

Центральный матч Первой Лиги выделить, возможно, было бы сложно, но только не во Фрнации.

На протяжении всего чемпионата была упорная борьба за золотые медали, на которые претендовал и клуб из Марселя так и Канны, под конец имел шансы Нант и Лилль.

Канны и Бордо так же были одними из претендентов на золотые медали  Первой Лиги в этом сезоне. Но все же центральным матчем всего сезона стал матч, в котором решилась судьба золотых медалей и на удивление это не матч клуба, который занял первое место. А матч .... Лилль-Канны. Именно в нем решилась судьба золотых медалей, именно он стал одним из самых сенсационных матчей чемпионата. Чемпион прошлых сезонов, триумфальный обладатель лиги чемпионов, многократный обладатель кубка страны, Лилль на своем поле крупно проиграл практически прямому конкуренту, Каннам. Но все бы ничего, если бы не счет. Матч закончился просто разгромом 0:4.

Во Второй Лиге самым лучшим и упорным центральным матчем безоговорочно был признан матч последнего тура между Ниццей и Генгамом. Обе команды встретились с одной целью – выйти в стыковые матчи. Генгам устраивала ничья, а Ницце нужна была только победа. В результате была зафиксирована боевая ничья, и Генгам завоевал вторую путёвку в стыковые матчи.

В Национальной Лиге в эту номинацию попала встреча 16-го тура между Аяччо и Булонью.

Как бы не старались подопечные kazak удержаться на второй строчке в таблице, но после сегодняшнего поражения им пришлось уступить её своим визави.

Подопечные AjaxChampion со старта игры показали зубы и за девять минут дважды огорчали Ибрагима Коне. На 3-й минуте Матео Скарпели заставил голкипера вытаскивать мяч из ворот, а на 9-й Тронд Олсен увеличил счёт.

Однако, и гости не отсиживались в обороне. На 22-й минуте Мэтт Моссило со штрафного сокращает разрыв в счёте, но через восемь минут, Матео Скарпели восстанавливает статус кво.

Через десять минут после начала второго тайма, Матео Скарпели оформляет на себя хеттрик и доводит счёт до разгромного.

Всё, что смогли сделать подопечные kazak до конца встречи – это на 55-й минуте уйти от разгрома.

Самый быстрый гол

1

Переходя к нашим скорострелам, так сказать. К игрокам, которые как никто другой преданны своему делу, и, чуть только получив мяч, бегут в атаку. Чья непосредственная задача забивать голы. В этой номинации в Первой Лиге сразу отмечу игроков трех клубов. Это Сошо, Труа и Канны. Ну а сами герои Спирос Дарованис(Канны); Франк Перго(Сошо);  Антонио Гуайре(Труа).

Во Второй Лиге Такой герой только один - Маурицио Алвизу(Лорьян). Сначала в 10-ом туре форвард установил рекорд, забив мяч в ворота Сент-Этьена на второй минуте, а в 20-ом туре повторил свой рекорд в игре с Эвьяном.

В Национальной Лиге этой награды удостаивается Матео Скарпели(Аяччо), забив гол на третьей минуте в 16-ом туре в ворота Булони.

Самая крупная победа

2

Говоря о самых крупных победах в Первой Лиге, так же сложно выделить один конкретный клуб. Оно и понятно, на протяжении всего сезона у нас блистало множество менеджеров, стратегий, игроков. В этой номинации победителями стали: Олимпик, обыгравший в 8-м туре Ле Ман со счетом 7:0, сюда же присоединяется триумфатор 11 тура, Канны с таким же счетом, только в гостях обыгравших Стад Реймс и замыкает тройку победителей Лилль, в 13-м туре обыгравший на своем поле Гренобль с таким же счетом, 7:0.

Во Втором Дивизионе награду в этой номинации получает клуб Лорьян, забивший во втором туре в ворота Клермона аж 9-ть мячей.

В Национальной Лиге на протяжении всего Регулярного Чемпионата были победы и с разницей в шесть мячей, и с разницей в восемь мячей, но победителем этой номинации стал Истр, обыграв в 23-ем туре Анже со счётом 9:0.

Самая крупная победная серия

3

Ну и в конце наверно самое приятное, самая крупная победная серия, тут нам необходимо вспомнить начало сезона, когда один из флагманов Французского футбола, Марсельский Олимпик не допускал не то что ни одного поражения, даже в товарищеских матчах, а даже ничьи и довольствовался только победами. Тут безусловно у нас есть лишь один кандидат на победу в этой номинации, с чем мы и поздравляем Олимпионика.

Во Второй Лиге вообще был, наверное, поставлен рекорд всех прошедших Чемпионатов. Дело в том, что Лорьян на протяжении всей Регулярки ни разу не проиграл, а начиная с восьмого тура его соперники не могли да же свести матчи к ничьей, не говоря уже о чём-то большем.

В Национальной же Лиге, таким номинантом стал Истр, выдавший победную серию с 20-го по 26-й тур.

Вот таким образом прошло у нас подведение итогов Регулярного Чемпионата. Наше радио поздравляет всех победителей в номинациях, ну а счастливого Нового Года мы желаем всем в независимости от расположения в турнирной таблице. Не забывайте, что это всего лишь игра, берегите себя. Удачных вам генераций и этэ маладе зэлемент пур ну!

Что в переводе означает Болейте только за наших!

valerijkazak, 02 01 2012 11:10:01. Вернуться к последним статьям ФС Франции, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 8,000 ФМ.