ГРУЗИНСКАЯ СПОРТИВНАЯ ГАЗЕТА "ЛЕЛО"

Выпуск №1

Здравствуйте, дорогие читатели! Здоровья вам и долгих лет жизни!
Рады приветствовать вас на страницах первого выпуска грузинской спортивной газеты "Лело"! Вот и обзавелся прессой футбольный союз гордой Грузии. Теперь всем любителям грузинского футбола не нужно будет самим выискивать информацию о событиях в нашем спорте - вся она будет здесь!

В нашем первом выпуске речь пойдет в основном о чемпионате. Остался тур до конца турнира и все призовые места распределены, путевки в еврокубки розданы. Ключевой фигурой в этом туре стал менеджер Чихуры - именно благодаря его победе всё решилось сегодня, а не в последних играх. Отобрав 3 важных очка у Гурии, он тем самым, лишил соперника шансов на серебро. А они были весьма велики - в последнем туре Гурии и её менеджеру, уже 4й сезон управляющему этой командой, предстоит встреча с Самтредией, командой примерно равной по силам и с менеджером, который провел всего одну игру у руля команды и ещё не встречался с реальным соперником. В то время, когда Сабуртало, у которых до 29го тура было всего 1 очко преимущества, в заключение чемпионата встретят дома чемпиона - сильнейший клуб Грузии, с опытным менеджером, не потерявшим ни одного очка в этом сезоне.
Жаль, что эта победа не помогла Чихуре войти в четверку представителей Грузии в еврокубках - Локомотиву, очень сильной команде, оказалось по зубам выйти в Европу даже без менеджера. Что ж, Чихуре пожелаем удачи в следующем сезоне, тем более, что начало многообещающее. И надеемся, что Локомотив до начала евросезона обзаведется менеджером.

Теперь поподробнее об играх 29 тура чемпионата Грузии 23 сезона.

Ираклий Камладзе
  42'
Гости с самого начада встречи хотели завладеть инициативой. И первый удар нанесли именно они. Спустя пару минут после стартового свистка Мукута Коновалов обыграл защиту, вошел в штрафную и пробил - вратарь Чихуры спас команду и перевел круглого на угловой.
Очень быстро игра выровнялась, команды обменивались "любезностями", но особой опасности воротам они не приносили. Счет на табло изменился в середине первого тайма. Опасный удар издали нанес полузащитник хозяев Ираклий Каламадзе - голкипер перевел мяч за лицевую. Лаша Тчелидзе подал с угла поля - и Карим Солтани головой замкнул в дальнюю девятку! Гол! Небольшой, но заполненный стадион ликует!
Гурия помчалась отыгрываться. Через несколько минут полузащитник гостей Игнасио Сиерра выскочил один на один с вратарем! Василий Скибенко бросился в ноги и забрал мяч.
А незадолго после начала второго тайма хозяева практически в точности повторили свою первую результативную атаку: дальний удар, угловой, подача Тчелидзе, гол головой Солтани. Разве что в этот раз - в ближний угол. В завершении игры дважды могли гости забить - но вратарь Чихуры оба раза выходил победителем эпизода.

На послематчевой пресс-конференции менеджер гостей сказал следующее:

Два гола с угловых и лишили нас шансов на серебро!Мы же не реализовали свои моменты и проиграли! Спасибо за игру!

Тарас Семенец
  64'
Чемпион дома ни оставил ни шанса сопернику и разобрал гостей, как говорится, на запчасти. Уже в дебюте встречи Хонатан Эрнандес дважды головй замкнул подачи одноклубников и на 11 минуте счет был уже 2:0. Сольный проход Эссе Лаланда в штрафную на 25 минуте - 3:0. На 36й минуте Тарас Семенец, нападающий Динамо из Батуми, с фланга прошел в штрафную одноклубников из Тбилиси и пробил с острого угла - вратарь спокойно поймал мяч прямо в руки. Это был единственный удар по воротам столичной команды за весь матч. Зато сами хозяева постоянно напоминали своё звание гостям - били много и по разному. В конце матча Олег Молла у самой штрафной соперника отобрал мяч у противника и после короткой перепасовки в Лаландом, оптравил его (мяч) в ворота. 4:0, более чем уверенная победа. Динамо Тбилиси.

16   Саша Ритер 90'
Легкая, крупная победа хозяев над скромным соперником без управления стала пропуском к серебрянным наградам - благодаря благоприятному для Сабуртало результату матча Чихура - Гурия, клуб сегодня праздовал завершение чемпионата на второй строчке.
Уже Уже в первом тайме хозяева не оставили никаких сомнений по поводу исхода матча. Румынский нападающий Даниэль Панку трижды продемонстрировал свой дрибблинг и к 32й минуте оформил хет-трик. Под занавес первой половины вингер Сабуртало Саша Ритер красивым дальним ударом метров с 30 заставил стадион вздрогнуть ещё раз - 4:0. И под конец вышедший вместо Панку валлиец Аден Шеннон в стиле своего коллеги поставил точку сольным проходом - 5:0.

Ожидаемо легкая победа против команды без менеджера с нижних строк таблицы стала, тем не менее, серебрянной. Наш соперник за вторую строчку проиграл свой матч и мы ушли в отрыв на 4 очка перед последним туром. Призеры определены, участники еврокубков тоже. Турнир, по сути, завершен. Но в последнем матче расслаблено играть не будем, игра с чемпионом - противостояние принципиальное.

Торнике Капанадзе
  26'
Не удалось на своём поле взять 3 очка Торпедо из Кутаиси в матче против Мерани. Матч прошел ровно: удары в большинстве наносились издали, что не принесло результатов. Опасных моментов за всю игру практически и не было ни у тех, ни у других ворот. Так что за тем, как зрители уходили со стадиона, с табло наблюдала пара нолей.
Менеджер Торпедо после матча был явно разочарован результатом.

Ничья это катастрофа, мы не использовали огромнейшее преимущество. Наша трусливая тактика это попытка уцепиться за пару относительно удачных матчей против сильных соперников, но сегодня она совершенно не подходила к ситуации на поле. Скучнейший матч, который трудно смотреть даже мне, не говоря о болельщиках. Ужасный результат, ужасная игра.
И без того матч с нынешним повеселевшим Динамо Батуми вызывал опасения, а после этого позора даже не знаю, стоит ли нам выходить на поле.

84   Хуан Санчес 68'
Уверенную победу в своём первом матче одержал менеджер Самтредии. По техническим причинам посмотреть трансляцию матча нашим журналистам не удалось. Всё, что мы знаем о матче, отражено в статистике и хронике забитых мячей. В частности, можем отметить нападающего победителей - Люка де Йонга, который сегодня оформил хет-трик.

Остальные матчи подробно освещать не будем. Особого интереса их ход не представляет, только результаты, так как менеджеров у них нет.

16 Дила 29 1 4 24 7 8 95 -87 ППППП

Как мы видим, всё уже решено. Чемпионом уже давно стало Динамо Тбилиси, сегодня серебро оформили Сабуртало,а Локомотив - выход в Кубок Европы. Конечно, теоретически, последний тур может преподнести сюрприз и, при определенном стечение обстоятельств, вывести Локомотив на бронзовую строчку, сместив оттуда Гурию. Чисто математическая вероятность такого исхода есть. Но очень слабо верится в такой финал. Но, как бы там ни было, заранее поздравлять Гурию не будем - чтоб не сглазить.

На этом на сегодня всё! С вами была спортивная газета "Лело"! В следующем выпуске мы вам расскажем о финале кубка Грузии, где встретятся золотой и серебрянный призеры чемпионата - Динамо Тбилиси и Сабуртало. А также, конечно, о финальном туре самого чемпионата.
До новых встреч!

JDominus, 30 05 2017 15:13:15. Вернуться к последним статьям ФС Грузии, турниров.
Выплачено за статью: 340,000 ФМ.   Премии за статью: 31,000 ФМ.