Кубок Германии

Закончились четвертьфиналы кубка Германии. Прекратил борьбу Байер, прошлогодний обладатель кубка и теперь основные ставки на прошлогоднего финалиста, Энерги из Котбуса. Неплохой коллектив собрался в четвертьфинале кубка и предположить исходы многих матчей не представлялся возможным ввиду равенства команд. Радует представительство второй лиги на этой стадии. Боруссия из Гладбаха достойно прошла путь до 1/4, выбив по ходу Вольфсбург и Ганновер96. В 1/8 жеребцам противостоял Аугсбург, трудностей Боруссия не испытала. До ¼ дошел и Айнтрахт Брауншвейг, в прошлом сезоне Брауншвейг был крупно бит будущим чемпионом, но при нынешней форме Айнтрахт может добавить головной боли любой команде. И противостоять им предстоит гельзенкирхенцам, которые выбили Байер, можно сразу записывать кобальтовых  в ранг фаворитов.

Первая пара четвертьфинала:

В первом матче Айнтрахт Брауншвейг добился волевой победы, уступая 1-2 к исходу первого тайма, во втором тайме благодаря дублю Мадс Фалька Айнтрахт добивается нужной победы. Для Шальке-04 ничего не закончилось, счет ведь комфортный. Для подопечных Borhesа тяжела была стадия 1/8, где им противостояла дортмундская Боруссия. Благодаря минимальным победам дальше прошел Айнтрахт Брауншвейг. В 1/16 Брауншвейгу противостоял Вакер Бургхаузен, лишенный на тот момент менеджера. Не легкой прогулкой представляла 1/8 для команды regar1703bа. Играть предстояло против действующего обладателя кубка Германии, леверкузенского Байера. Правильную тактику подобрал regar1703b против чемпионов, доминируя по ходу домашнего матча. Но класс соперников сказался на результате, 3-2 итоговый результат в пользу гельзенкирхенцев. Казалось, что Байер дома свое возьмет, но гельзенкирхенцы выстояли против машины Krauserа, не позволив реализовать три убойных момента хозяев. Вылетает из розыгрыша Байер и борьба без фармацевтов теперь накалилась до предела.

Начнем обзор матча с непонятного гола в створ ворот Айнтрахта, удивительный момент. Забит мяч был из центрального круга и винить кого-то кроме генератора не хочется. Ведь в предыдущих играх такого не замечалось, и кипер гостей грубых ошибок не допускал. И забил полузащитник Рудигер Шабич, не форвард и не забивной. Моменты матча, уместившиеся в последнюю двадцатиминутку носили нервозный характер. Сравняв счет матча на 82 минуте, Айнтрахт упускает путевку на 86 минуте, Даниель Брозинский выводит хозяев вперед и, по сумме двух матчей, в полуфинал кубка Германии.  Хочется надеяться, что генератор не будет таким образом влиять на исходы поединков.

Вторая пара четвертьфинала:

Боруссия из Гладбаха единственный представитель не из высшей лиги, прошедший так далеко в турнире. Редкий результат, но schturman настраивает игроков на максимальный результат, что, конечно же, приносит свои плоды. По ходу турнира, а конкретнее в 1/16 жеребцы сенсационно прошли Ганновер96, минимально одолев соперников на выезде и удержав ничью дома. Тогда уже были проблемы с главным тренером, но schturman подоспел вовремя. В 1/8 финала Боруссии достался Аугсбург, сосед жеребцов по турнирной таблице, кого Боруссия прошла достаточно легко. Гамбург, представитель прошлого полуфинала кубка Германии, дошел до стадии ¼ легко, без труда расправляясь с соперниками. В первом матче Боруссия по всем статьям переиграла Гамбург, но, исходя из силы представителя высшей лиги Германии, смелых высказывании по поводу победителя пары мы не слышали.

Во втором матче Боруссия выезжала на НордБанк-Арену, но должного сопротивления не встретила. С общим счетом 1-6 путевку в полуфинал завоевывает представитель второй лиги. При удачном стечении обстоятельств, Боруссия Мёнхенгладбах может выйти в финал, но не хочется спугнуть удачу, пожелаю лишь успехов и выдержки в полуфиналах.

Третья пара четвертьфинала:

Мини-сенсацию сотворил art, сыграв вничью с Баварией на их же поле. И шансы дать бой в ответке были далеко не призрачными при нынешней игре Баварии. Какие-то нефутбольные факторы мешали ShahterKу должным образом настраивать игроков на ответственные матчи. Турнирный путь для баварцев не представлялся сложным, прошли его мюнхенцы без особых проблем. Падерборн испытал шок однажды, в домашнем матче против Арминии в 1/16 финала. Но выездной поединок расставил все точки.

Ответный поединок получился кошмарным для Падерборна. Проигрывая 0-4 по ходу первого тайма, один гол хозяевам отыграть удалось, но не более. Во втором тайме Падерборн пропускает еще три, бесславно завершив выступление в кубке.

Четвертая пара четвертьфинала:

В этой паре все было решено в первом матче, и ответный поединок был скорее формальностью. Если в первом матче первого тайма у Франкфурта надежды отыграться были, то во втором тайме хозяева посыпались, пропустив еще три мяча. Айнтрахту повезло с жребием, противостояли клубы достаточно проходимые. Энерги пришлось попотеть, чтобы пробиться в четвертьфинал. Матчи 1/8 финала против Вердера яркий тому пример, едва не проиграли по сумме двух встреч подопечные arturko, но судьба была благосклонна Энерги. В 1/16 Энерги без труда прошли Штуттгарт.

В ответке Айнтрахт Франкфурт смотрелся предпочтительнее своего же аналога в первом матче. Пропустив быстрый гол на 10 минуте, гости не поникли и перед свистком счет сравняли. Во втором тайме гости продолжили атаковать, но пропустили сами. До конца поединка счет не изменился. Энерги проходит в полуфинал, намереваясь повторить и улучшить свой прошлогодний успех.

2:1
Общий счет  6 : 1
 ЭнергиАйнтрахт Франкфурт
 w w w w l w
  w w l w w w
г. Котбус, ст. Дер Фройндс, 29685 зрителей

Попытался я вкратце рассмотреть поединки кубка страны, интересного в плане борьбы и непредсказуемости. Вылетели Байер, Ганновер и Вердер, на начало турнира являвшиеся главными претендентами на кубок. Теперь  в качестве претендента рассматриваю Шальке-04 и Энерги и будет еще интереснее наблюдать противостояния двух коллективов в полуфинале, ведь это два интереснейших матча. При таких обстоятельствах не менее интересным будет противостояние Баварии и Боруссии, силы вполне сопоставимы и исходы будет крайне сложно предположить. Но жребий слеп, нам только надеяться. Прошу прощения за краткость содержания, побед моим читателям на легионовских полях.

Спасибо за внимание! С вами был jenan.

jenan, 02 05 2015 20:39:03. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 205,000 ФМ.   Премии за статью: 410,000 ФМ.