Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
KICKER SPORTMAGASIN 25 ТУР БЛ1
                                                             
                                                           Обзор 25 тура БУНДЕСЛИГИ 1 

Взвинтили концовку чемпионата представители первой лиги Германии. И тем интересен наш чемпионат. Все еще на третьей строчке находится действующий чемпион Германии, из тройки лидеров, каждая команда имеет шансы на золото, все будет зависеть от соперников и, конечно же, от очных противостоянии. На расстоянии трех очков от зоны Лиги Чемпионов гельзенкирхенцы, вполне по силам подопечным  regar1703b навязать борьбу обладателям медалей чемпионата прошлого созыва. За пять туров до конца чемпионата никак не решится в табеле о рангах, кто будет представлять немцев в Лиге Европы. Если Шальке-04 и Энерги вполне уверенны, что находятся на заслуженных местах, то Айнтрахт Брауншвейг Бавария и Алеманния  все еще кружатся вокруг двух стульев в неторопливом танце футбола, цена победе – Лига Европы во всей красе. Очень интересно может решиться спор за 14 строчку между Кайзерслаутерном и Гертой. «Красным чертям» не везет с концовкой чемпионата, им играть против верхней таблицы чемпионата и набор нужных как воздух очков максимально усложнился. Соперники «Старой Дамы» в оставшихся матчах не проходные, но набрать шесть очков в трех матчах вполне реально, не все еще потеряно для Герты, но непонятная ничья против Унтерхахинга заставляет задуматься. Унтерхахинг в свою очередь всеми мыслями во второй лиге. Последние матчи для них не из легких, сотворить сенсацию вряд ли удастся. Еще один спор в зоне стыковых наметился между Кёльном и Падерборном. Первые попытаются выйти из зоны, вторые наоборот, постараются не огорчать своих болельщиков немного продленным сезоном и вероятным вылетом во вторую лигу.  Айнтрахт Франкфурт, Боруссия Дортмунд и Гамбург все свои задачи в сезоне решили, ни попадание в зону еврокубков ни вылет и валидольные переходные им не грозят, им уже в пору готовиться к следующему сезону вышки.

Немного задумался я, отвлекаясь от самого обзора, который в очередной раз будет кратким ввиду того, что тур получился не самым богатым на события.

Кайзерслаутерн потерпел крупное поражение в Леверкузене.

 Радость руководства, отмечающие выход клуба из долгового минуса, омрачил Байер, просто уничтожив гостей. Девять мячей забили хозяева в ворота гостей, тем самым оформив крупнейший счет тура. Кайзерслаутерн скорее решает другие задачи в данный момент, долгожданный выход из минуса был зафиксирован совсем недавно. Теперь команде следует переключиться на чемпионат и не позволить Герте занять их теплое местечко.

Алеманния теряет седьмую строчку.

В одном из центральных матчей тура Алеманния принимала гостей Ганновера. Одноименный клуб гостей приехал в ранге лидера чемпионата и давать слабину в своей игре позволить не мог, по разнице забитых и пропущенных уступает идущий следом Вердер. Алеманны ведут борьбу за зону еврокубков с Баварией, которая принимает Айнтрахт из Брауншвейга. Расклады по игре понятны многим, имеют шансы оторваться от преследователя хозяева, ведь с Брауншвейга не так просто играть. Но сенсации не случилось. Ганновер уверенно сыграл на выезде, имея подавляющее игровое преимущество. По результатам параллельной встречи Алеманния опускается на восьмую строчку, следующие туры покажут всю состоятельность "желтых", им предстоит сыграть против Энерги и Вердера, Баварии против Дортмунда и Шальке-04.

Айнтрахт Франкфурт выключается из борьбы за зону еврокубков

 В отчетном матче с Энерги орлы прекращают попытки зацепиться за еврокубковую зону. Не дал Котбус шансов сопернику навязать борьбу и осчастливить внушительную публику, собравшуюся на Коммерцбанк-Арене. Энерги продолжает уверенно идти в верхней части табеля о рангах, навязывая борьбу гельзенкирхенцам.

Вердер не отстает


Без сенсации прошел матч между Падерборном и Вердером. Уверенно обыграли соперников игроки Вердера, затратив минимум усилии на результат. С 16 тура не побеждали хозяева и в следующем туре, если ничего не измениться, то Падерборн отметит грустный юбилей. Музыканты продолжают погоню за Ганновером, будет очень интересно если положение обоих клубов в табеле о рангах решится в последнем туре, где музыкантам принимать девяносто шестых. По ходу концовки чемпионата не следует забывать главный матч 28 тура против Байера. Смогут ли взять реванш фармацевты за домашнее поражение в первом круге?

Трудовые очки динозавров


Очередной валидольный матч для болельщиков Гамбурга устроили гости Рейн Энерги Штадиона. И припоминается мне матч Гамбурга с Энерги 14 тура, на этот раз с точностью до наоборот.    С разницей в два мяча вел Кёльн к исходу первого получаса игры, но Гамбург сумел активизироваться и увезти минимальную победу. Динозавры завязли в середине таблицы, наряду с орлами лишившись шансов в борьбе за еврокубки. Кёльн нашел свою игру, но класса игрокам не хватает, вполне по силам хозяевам вылезти из зоны стыковых, но график игр не щадит их, матчи против первой пятерки чемпионата ослабили Кёльн. Следующие матчи не менее сложные и важные. Выдержки менеджеру гостей.

Герта выстояла в Мюнхене.

В столице Баварского округа в городе Мюнхен местный Унтерхахинг принимал берлинскую Герту. Оба клуба занимают подвал турнирной таблицы, являясь главными претендентами на вылет. Матч между аутсайдерами получился упорным, но небольшое преимущество было за хозяевами, которых гнали вперед зрители Генерали Шпортпарк. Ближе к победе были мюнхенцы, ну а игрокам столичного клуба удалось сдержать натиск хозяев и завершить матч с нулями на табло. Очевиден вылет Унтерхахинга во вторую лигу, уж слишком серьезны соперники ближайших матчей. Есть шансы у Герты зацепиться за зону стыковых, нужно набирать как минимум шесть очков в ближайших трех матчах и надеяться на потерю очков Кайзерслаутерном, расписание которому не благоволит, Шальке-04, Ганновер96, Энерги, Вердер, судите сами.

Бавария берет реванш


Основательно подготовились мюнхенцы к реваншу против Брауншвейга, одержав уверенную домашнюю победу. Если начало второго тайма вселяло надежду на положительный результат, когда Дмитрий Сысуев сравнивает счет в матче, то следующие события в корне изменили расстановку сил на поле: дубль вышедшего на замену Джонатана Стеада поставил точку в матче. Мини сенсацию творит Бавария в отчетном туре, поднявшись тем самым на седьмую строчку. Айнтрахт Брауншвейг отстал от впереди идущих Шальке-04 и Энерги, практически лишаясь шансов догнать их. Но не будем заходить далеко вперед, впереди еще пять туров и расклад может в корне измениться.

Уверенная победа кобальтовых.


Последнее в моем обзоре не менее интересное противостояние между Боруссией из Дортмунда и Шальке-04 из Гельзенкирхена. К сожалению хозяева Сигнал Идуна Парк не смогли обрадовать 24ехтысячную аудиторию, ничего не показав в отчетной игре. Рудокопы полностью контролировали игру, не позволяя шмелям создавать что-либо у своих ворот. Итоговые 0-3 на табло. Дортмунд ничего не решает для себя в оставшийся отрезок чемпионата, расположившись на 11 строчке. Шальке-04 имеет трехочковое отставание от идущего третьим Байера и в случае ошибки последних в матче следующего тура против Ганновера, имеют реальные шансы сравняться по количеству очков. Увидим в следующем туре...

Ну и напоследок таблица чемпионата: 

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Ганновер 9625202362762650ВВВВВ
2 Вердер25195162571344ВВВВВ
3 Байер25184358942668ВВНПВ
4 Шальке-0425174455832261ВВВВВ
5 Энерги25172653692148ВВВВВ
6 Айнтрахт Брауншвейг25152847493910ВВПВП
7Бавария25134843533419ППВВВ
8Алеманния25124940563818ВПНВП
9 Айнтрахт Франкфурт2510411342745-18ППВПП
10 Гамбург251021332503812ПНПВВ
11 Боруссия Дортмунд258413283446-12ПНВПП
12 Падерборн 07255317183165-34ПНППП
13 Кёльн255218173274-42ВПППП
14 Кайзерслаутерн254219142180-59ПНППП
15 Герта2523209978-69ППППН
16 Унтерхахинг251123410106-96ППППН


Спасибо за внимание!
С вами был jenan, редактор газеты KICKER SPORTMAGAZIN




jenan, 20 05 2015 20:57:47. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 483,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр