Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
KICKER SPORTMAGASIN 27 ТУР БЛ1

Обзор 27 тура чемпионата Германии

Возвращаюсь я постепенно на поля Легиона с очередным обзором, на этот раз 27 тура высшей лиги Германии. Тур интересен был борьбой за зону стыковых и битвами середнячков за итоговое положение в табеле о рангах. Кёльн вновь опустился на 13 строчку, экзамен против Айнтрахта Брауншвейга  PRoman не выдержал. Еще одним из примечательных событии тура можно считать очное противостояние Франкфурта и Гамбурга. Не обошлось и без сенсации, которая приключилась  на Альянц-Арене. Теперь коротко о каждом матче.


Ганновер без права на ошибку.

Начнем наш традиционный обзор противостоянием Кайзерслаутерна и Ганновера. Ганновер, не проигрывающий с тура №13, номер которого оказался счастливым для Айнтрахта Брауншвейга, в прошлом туре потерпел крупное поражение от прямого конкурента, при родных трибунах девяносто шестые были разгромлены леверкузенским Байером. Теперь ошибка может стоить Ганноверу второй строчки и прекращения  борьбы за золото. Кайзерслаутерн шесть последних матчей проиграл и теперь прочно закрепился в зоне стыковых. При благоприятных для Кайзера исходов матчей с участием Герты, красные могут ниже и не опуститься, благо осталось не так много туров, и вполне могут сохранить прописку в первой лиге еще на один сезон. По счету многие могут сказать, что матч проходил в одни ворота, но Кайзерслаутерн оказал достойное сопротивление гостям, подвела реализация моментов. На 5 минуте встречи гости усилиями Мартина Страка забивают, но больше в первом тайме гостям сделать ничего не удалось. Зато добавил оборотов Кайзерслаутерн, проведя несколько хороших атак, но изменить счет на табло не удалось. Второй тайм активнее начали гости, неплохо комбинируя посредством коротких пасов, дубль Иржи Штайнера на 54 и 61 минуте делает счет разгромным. Травма не позволила продолжить игру Эдуардо Мойя, осложнив и без того бедственное положение команды хозяев. Больше событии в матче не приключилось, зафиксировав итоговые 0-3 на табло.

0:3
 КайзерслаутернГанновер 96 
 w l l l l l 
  w w w w w l
19 сезон, 83 ИД (26 мая 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 27
г. Кайзерслаутерн, ст. Фриц-Вальтер, 24000 зрителей
 

***

Энерги не смог навязать борьбу фармацевтам.

Интересная вывеска ожидала нас в 27 туре. Байер – Энерги. Поражения от Сиены и Шальке-04, уложившиеся в три дня, казалось выбили Байер из колеи, но последовавшая победа над Кайзерслаутерном и очень важная победа над Ганновером вернули фармацевтов в чемпионскую гонку. Что конечно закономерно для действующего чемпиона.  Энергетики также были биты гельзенкирхенцами, но в кубке Германии. За поражением в кубке последовало поражение от Алеманнии в чемпионате, но на положение в табеле о рангах это не повлияло. Главный вопрос перед матчем: смогут ли энергетики дать бой именитому сопернику. Матч не оправдал ожидании болельщиков, полностью разобранным казался клуб из Котбуса, беззубо играли гости, не показав ровным счетом ничего. Байер по делу закатил четыре мяча в ворота соперника, затратив минимум усилии на результат. Оба клуба сохранили позиции в чемпионате, но Энерги рискует пропустить вперед себя Айнтрахт Брауншвейг, но только после двух заключительных туров.

4:0
 БайерЭнерги 
 w l w w w w 
  d w w w l l
19 сезон, 83 ИД (26 мая 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 27
г. Леверкузен, ст. БайАрена, 48219 зрителей



***

Тяжелая концовка для Аахена.

Очень тяжело завершает чемпионат Алеманния, команда, находившаяся на седьмой еврокубковой строчке, теперь имеет призрачные шансы  на возвращение в зону еврокубков. Игры против Шальке-04 Байера и Ганновера подкосили аахенцев. Отдушиной получился матч прошлого тура против Энерги, минимальной победы добились подопечные wollkozaurа. Вердер занимает промежуточное (а может и итоговое) первое место, не проигрывая уже тринадцать матчей кряду. В последнем туре музыканты добились тяжелой победы над Фракфуртом. В чемпионате Германии Вердер в последний раз проигрывал в девятом туре! Впечатляющая статистика, учитывая то, что это было единственным поражением музыкантов. Быстрый гол на пятой минуте встречи в исполнении форварда хозяев Элвиса Хаммонда задал тон встрече. На 17 минуте Эрон Хант счет сравнивает, сделав первый шаг в разгроме хозяев. Еще до свистка на перерыв Никита Заморока оформляет дубль на 23 и 40 минуте, сделав преимущество гостей подавляющим. Алеманния в обороне не отсиживалась, остро огрызаясь, к голу это не привело. Во втором тайме матч перешел в более спокойное русло, которое было возмущено только за минуту до окончания основного времени, Люк ОДи забивает четвертый гол гостей, поставив точку в матче. 1-4, Вердер продолжает возглавлять таблицу чемпионата, ну а аахенцы скорее всего могут распрощаться с шансами на попадание в Лигу Европы.


1:4
 АлеманнияВердер 
 w w l w w w 
  w w w w w w
19 сезон, 83 ИД (26 мая 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 27
г. Аахен, ст. Тиволи, 29929 зрителей
 


***

Битва за девятую строчку.

Даже если оба клуба и не решают задач по попаданию в еврокубки и по сохранению прописки, им никто не мешает выяснить кто лучше по итоговому положению в табеле о рангах. Такое выяснение отношении предстояло Айнтахту из Франфурта и Гамбургу в очном противостоянии на Коммерцбанк-Арене. Статистика очных противостоянии насчитывает 37 матчей в 19 из которых сильнее были хозяева, в одиннадцати брали вверх динозавры, в семи матчах победитель выявлен не был. В последнем туре орлы в упорной борьбе проиграли Вердеру, Гамбург, в свою очередь, добился неубедительной победы над Падерборном. Матч получился скучным, в одни ворота сыграли команды, и ворота это принадлежали гостям, которые нанесли только один удар в сторону ворот соперника, и то в створ не попали. Айнтрахт сыграл академично, контролируя все зоны, итоговые 3-0 в пользу хозяев. Айнтрахт поднимается на 9 строчку, сместив Гамбург.

3:0
 Айнтрахт ФранкфуртГамбург 
 l l l l l l 
  l w w w w w
19 сезон, 83 ИД (26 мая 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 27
г. Франкфурт, ст. Коммерцбанк-Арена, 34975 зрителей
 


***

Падерборн выбирается из стыковых.

 Еще один не менее интересный матч состоялся на Бентелер Арене, где местный Падерборн принимал Герту. Старая Дама решала задачи по выходу из зоны прямого вылета, но последнее поражение от Кёльна усложнило текущую задачу. Падерборн в прошлом матче на флажке упустил ничью в матче с Гамбургом и спустился в зону стыковых, освободив свое место Кёльну. По статистике очных противостоянии явное преимущество за хозяевами, 12 побед против одной и один матч завершился вничью.  Матч прошел с подавляющим преимуществом хозяев, реализовавшие три момента из семи, Герта своим единственным моментов воспользоваться не смогла.

3:0
 Падерборн 07Герта 
 l l l l l l 
  w l d l l l
19 сезон, 83 ИД (26 мая 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 27
г. Падерборн, ст. Бентелер Арена, 25582 зрителей
 

***

Кёльн пал под ударами Брауншвейга

Кёльн, отчаянно борющийся за прямое сохранение прописки, сегодня принимает грозных брауншвейгов. Благодаря уверенной виктории над Гертой, Кёльн сместил с 12 строчки Падерборн и теперь им предстоит экзамен за сохранение текущей позиции. Айнтрахт в прошлом туре разделался с Унтерхахингом, никак не повлияв на свое турнирное положение. Поражения от Вердера, Шальке-04 и Баварии отстранили львов от борьбы за медальный зачет, теперь для них важно занять максимально возможное высокое место, чтобы не нервничать в отборочных раундахЛиги Европы. Кёльн решает не менее важную задачу по сохранению прописки в высшей лиге, что не представляется возможным при таких последних соперниках. Интересная и нервотрепная концовка предстоит PRomanу. Сам матч получился как и полагается противостояниям аутсайдера с лидерами чемпионата. Оказать достойное сопротивление Кёльну не удалось, не находя противоядия индивидуальному мастерству форвардов гостей. По два гола в каждом из таймов забили львы, не пропустив ни одного.

0:4
 КёльнАйнтрахт Брауншвейг 
 w l l w w w 
  l w l w w w
19 сезон, 83 ИД (26 мая 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 27
г. Кёльн, ст. Рейн Энерги Штадион, 21919 зрителей
 


***

Шмели громят Унтерхахинг

При живом тренере так чудят игроки хозяев, горя к концу первого тайма 3-0, и не сказать, что соперник совсем грозный, дать бой можно было. В итоге 0-6 на глазах родной публики. Унтерхахинг за три тура до конца сезона застолбил за собой 16 строчку, что гарантирует прямое попадание в БЛ2, шмели задач по попаданию в еврокубки не решают, вылет им не грозит. Главное завершить чемпионат на мажорной ноте, выиграть оставшихся соперников.

0:6
 УнтерхахингБоруссия Дортмунд 
 l l d l l l 
  w l l w w l
19 сезон, 83 ИД (26 мая 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 27
г. Мюнхен, ст. Генерали Шпортпарк, 18878 зрителей
 


***

Сенсация на Альянц-Арене

Сюрприз тура приключился в Мюнхене, где местная Бавария принимала гостей из Гельзенкирхена. Уверенно завершает чемпионат Бавария, которую до недавней поры трясло. Четыре последних матча в чемпионате выиграли миллионеры и останавливаться не собираются, закручивая интригу перед отчетным матчем. Шальке-04 также на хорошем ходу, потерпев последнее поражение в первом матче четвертьфинала против жирондинского Бордо. Последние свои матчи оба коллектива выиграли, первым была бита Боруссия из Дортмунда, вторым Кайзерслаутерн.  В очных противостояниях, которая кстати богата, 14 раз сильнее были хозяева, 19 раз Шальке-04, семь матчей завершились вничью. Баварии остались не самые сильные соперники, которые могут дать возможность улучшить свое турнирное положение, чего не скажешь о Шальке-04, которому предстоит подготовка к матчу с Ганновером. Если и владели небольшим преимуществом во владении мячом гости Альянц-Арены, на результат игры это не повлияло. Всего один удар в створ позволили провести гостям баварцы, который завершился единственным взятием ворот. Три из пяти моментов Бавария реализовала, зафиксировав итоговые 3-1 на табло.

3:1
 БаварияШальке-04 
 w w w l w w 
  d w w w w w
19 сезон, 83 ИД (26 мая 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 27
г. Мюнхен, ст. Альянц Арена, 29964 зрителей
 


Традиционно таблица чемпионата после 27 туров
 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Вердер27215168641648ВВВВВ
2 Ганновер 9627212465792950ВВВПВ
3 Байер272043641012675НПВВВ
4 Шальке-0427184558892564ВВВВП
5 Энерги27172853692643ВВВПП
6 Айнтрахт Брауншвейг27172853604020ПВПВВ
7 Бавария27154849603624ВВВВВ
8 Алеманния271341043584216НВПВП
9Айнтрахт Франкфурт2711412373248-16ВПППВ
10Гамбург271121435534310ПВВВП
11 Боруссия Дортмунд279414314150-9ВПППВ
12Падерборн 07276318213668-32ППППВ
13Кёльн276219203478-44ПППВП
14 Кайзерслаутерн274221142188-67ППППП
15 Герта2723229983-74ППНПП
16 Унтерхахинг271125411119-108ППНПП

и нетрадиционно, точнее впервые список бомбардиров:
ИгрокНацКоманда 
1Иржи ШтайнерГанновер 9629
2Марсель ХеллерБайер28
3Никита ЗаморокаВердер27
4Мартин СтракаГанновер 9626
5Даниэль БрозинскиШальке-0425
6Элини ДимутисШальке-0425
7Кота СибанасиЭнерги24
8Дмитрий СысуевАйнтрахт Брауншвейг19
9Мариус ЭбберсАлеманния18
10Роберт РудникЭнерги18

Спасибо за внимание, с вами был jenan




jenan, 26 05 2015 13:37:27. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 265,000 ФМ.   Премии за статью: 250,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр