Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
KICKER SPORTMAGASIN Итоги года

Итоги чемпионата Германии.

Вот и подошел к концу 19 сезон чемпионата Германии, ни для кого не секрет, что чемпионом стал леверкузенский Байер, в пятый раз подряд, десятое чемпионство в истории существования. Не совсем удачным выдался сезон для Байера, вылет из кубка Германии в 1/8 финала, в четвертьфинале Лиги Чемпионов крупное поражение от Сиены, и до последнего тура Байер находился на третьей строчке чемпионата, имея призрачные шансы на защиту титула. Но генератор распорядился в пользу фармацевтов, обыграв Герту, Байер воспользовался ничьей между Вердером и Ганновером, решив спор о чемпионе в свою пользу. Но сомнении о силе подопечных Krausera сомневаться не приходится, и Ганновер и Вердер свои шансы упустили, проиграв Байеру во втором круге чемпионата, а ведь отсечь чемпионов от борьбы за золото вполне могли, но от того и жарко было в главном футбольном котле чемпионата Германии. До конца мы, затаив дыхание, ждали новоиспеченного чемпиона и, для многих результат был неожиданным. Мои поздравления Krauserу с очередным чемпионством и конечно же пожелаю дойти до финала Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Серебряные медали чемпионата достались Krassу, результат получше по сравнению с прошлым, бронзовым сезоном. Трехкратный чемпион Германии в матче с Ганновером мог завоевать золото чемпионата, оформив первое золото для менеджера и четвертое для клуба, но ничья в последнем матче отложила задачу на следующий сезон. Вердер ровно выступил в отчетном розыгрыше, дважды проиграв в чемпионате. Обидчиками музыкантов выступили Бавария(9 тур) и Байер(28 тур), к сожалению было очень много ничейных результатов,  первый по количеству результат в чемпионате. В кубке Германии Вердер был выбит Котбусом, вообще Вердер в последний раз становился триумфатором кубка в четвертом сезоне. После Вердер трижды выходил в финал, но побед не снискал. В Лиге Чемпионов Вердер в 1/8 встретился с Тоттенхэмом, где на равных уступил именитому сопернику. На следующий сезон пожелаю Вердеру более успешно выступить в Лиге Чемпионов, и биться в финале с Байером.

Бронзовые медали чемпионата выиграл Ганновер96. В прошлом сезоне результаты девяносто шестых были получше, серебряный призер 18 сезона, ¼ финала кубка Германии против нынешней 1/16. Последнее чемпионство Ганновер завоевывал в 14 сезоне, в начале 15 сезона суперкубок, дальше трофейная засуха продолжилась. В кубке Германии Ганновер успехов не снискал, в Лиге Чемпионов Ганноверу не удалось выйти из группы и я надеюсь что следующий сезон будет более продуктивен.

Деревянные медали забрал Шальке-04, клуб с именем, но последний раз это имя засвечено было в 13 сезоне, когда кобальтовые проиграли финал кубка Германии Баварии. До этого Шальке-04 однажды (в третьем сезоне) становился чемпионом Германии, по два раза становился серебряным и бронзовым призером Бундеслиги, но более трофеи завоевать не удавалось. Нынешний сезон получился для гельзенкирхенцев более чем продуктивным. Кубок Германии в личный зачет, прямая квалификация в групповой этап Лиги Европы, ну и в общем успешный сезон. В Лиге Европы Шальке-04 остановился в шаге от полуфинала, показав достойную игру против жирондинцев. В чемпионате Шальке-04 немного трясло из-за высокой плотности борьбы, но во втором отрезке гельзенкирхенцы выдали блестящую серию, и вполне могли оказать давление на лидирующую тройку, но концовка была немного смазана. В следующем сезоне жду не менее успешного выступления в еврокубках, ведь кобальтовым по силам выграть второй по значимости турнир Легиона.

На пятой строчке табеля о рангах разместился Айнтрахт Брауншвейг. Не сезон а сказка для фанатов львов. После возвращения из второй лиги в 18 сезоне львы не снискали успехов, расположившись во второй половине таблицы, но новый менеджер в лице Borhesa вдохнул новую жизнь в клуб. Не забыть конечно фанатам Айнтрахта успех VolodinVV, который вывел брауншвейгов в вышку в 17 сезоне. В нынешнем сезоне впервые Айнтрахт Брауншвейг квалифицировался в Лигу Европы, что конечно является достижением. В следующем сезоне хочется увидеть, как львы будут шуметь на европейских полях, давая бой грандам европейского футбола.

Заняв шестую итоговую строчку в табеле о рангах, Энерги ознаменовал о небольшом кризисе команды, который дал о себе знать еще в прошлом сезоне, тогда Котбус расположился на пятой строчке. Но не стоит забывать, что в прошлом сезоне  Энерги вышел в финал кубка Германии, а два сезона до этого брал эти кубки. 16 и 17 сезоны были успешны не только в плане кубковых трофеев, Энерги дважды становился серебряным призером чемпионата. В розыгрыше кубка текущего созыва Энерги в полуфинале проиграл будущему чемпиону. Пожелаю arturko успешного следующего сезона и конечно же пошуметь в плэй-офф Лиги Европы.

Бавария заскочила в последний вагон еврокубкового поезда, заняв седьмую строчку чемпионата. До последнего Алеманния наряду с Баварией претендовала на последнюю еврокубковую строчку, но убойная концовка чемпионата от Баварии расставила все по своим местам. Началом успехов ShahterK можно считать 13 сезон, тогда Бавария выиграла кубок Германии а в следующем сезоне успех повторила. В 15 сезоне мюнхенцам удалось завоевать бронзовые медали чемпионата Германии, в 17 сезоне этот успех повторили. На этом Бавария поутихла, но вериться, что в следующем сезоне Баварии удастся  показать свой истинный характер.

В шаге от еврокубковой зоны остановилась Алеманния, выдавшая не менее увлекательный сезон. Я считаю, что поражение от Баварии во втором круге не позволила алеманам попробовать вкус еврокубковых баталии. Но боевой настрой Wollkozaura вселяет надежду на более продуктивный следующий сезон. В 12 сезоне Алеманния завоевала малое золото и завоевала путевку в элиту немецкого футбола, с тех пор аахенцы являются крепким середнячком высшей лиги.

Клуб, входящий в тройку по завоеванным трофеям, Айнтрахт Франкфурт занял итоговую девятую строчку. Последний успех орлов был зафиксирован в 12 сезоне, когда Айнтрахту достались бронзовые медали чемпионата. Три золота, два серебра, четыре бронзы в чемпионате, четыре суперкубка, один кубок Германии, неплохой послужной список. В последние сезоны Айнтрахт Франкфурт особо не выделялся, можно конечно отметить пятую строчку в 16 сезоне, но будем смотреть по регалиям. Прогресс команды на лицо и я уверен, что в следующем сезоне команду ждет триумф.

В шестом сезоне Lutik вывела клуб в вышку и теперь является одной из самых стабильных менеджеров Легиона, что конечно заслуживает похвалы и может послужить примером для многих менеджеров. Команда блеснула однажды, финал кубка Германии в 10 сезоне.

На 11 месте чемпионата расположилась Боруссия Дортмунд. Во втором сезоне Дортмунд завоевал кубок Германии, после чего для шмелей началась черная полоса и статус одного из лифтеров чемпионата. Но в 14 сезоне за Дортмунд взялся 1KEHL, который дважды выводил шмелей в вышку, 17 сезон оказался более продуктивным, вывод в вышку и 7 еврокубковая строчка в 18 сезоне. Нынешний сезон для шмелей не удался, но в следующем сезоне жду от Боруссии квалификации в еврокубки.

Кёльн спасается от зоны еврокубков, крупно обыграв Унтерхахинг и воспользовавшись поражением Падерборна. В 18 сезоне Кёльн с первого места квалифицировался в вышку и я очень рад, что PRomanу удалось сохранить прописку в вышке.

Нужно постараться artу  сохранить прописку в вышке в переходных матчах, ведь Падерборн клуб с именем, 1 золото, 4 серебра и 2 бронзы в чемпионате, 1 суперкобок и три кубка Германии. В третьем сезоне Падерборн с третьего места квалифицировался в вышку и с тех пор держал марку одного из зубров чемпионата. Пожелаю artу сохранить прописку в чемпионате и вернуть Падерборн на былые позиции.

В прошлом сезоне в переходных матчах Кайзерслаутерн попал в вышку и теперь вновь испытания в стыковых матчах. На этот раз за сохранение прописки в высшей лиге.

Герта снова покидает высшую лигу, чтобы вновь вернуться. Вериться что Formigo в следующем сезон вернется в вышку, чтобы дать бой представителям высшей лиги.

Унтерхахинг прошел путь от самых низов, достиг вышки и оттого обидно, что Унтерхахингу выпадает участь лифтера. В 16 сезоне Унтерхахинг квалифицировался во вторую лигу, спустя сезон, выходит в высшую лигу. Теперь, сыграв только сезон, Унтерхахинг вновь возвращается во вторую лигу.

Очень интересным получился 19 сезон чемпионата Германии, жарким и непредсказуемым. Это мой первый сезон и я под огромным впечатлением от Легиона в целом и от немецкого чемпионата в частности. Семь клубов будут представлять честь Германии в еврокубках, и как минимум пять клубов в плэй-офф видеть хочется. Мюнхен 1860 и Дуйсбург напрямую попали в высшую лигу, они новички и дать бой представителям вышки они могут. Остальные два представителя вышки будут известны по исходу переходных матчей.

Спасибо Бундес-Семье за положительные впечатления от игрового процесса, было действительно очень интересно и во многом благодаря дружному и сплоченному коллективу, помощь от которых приходила незамедлительно. Я не прощаюсь, я просто беру перерыв до следующего сезона, освещать который возьмусь с большим интересом.

Итоговая таблица чемпионата

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1Байер302343731092980ВВВВВ
2Вердер30226272741955ВВПВН
3Ганновер 9630233472853352ПВВВН
4 Шальке-04302046641003070ВППВВ
5Айнтрахт Брауншвейг30192959664224ВВВПВ
6Энерги301821056753045ППВПП
7 Бавария30174955723933ВВВПВ
8 Алеманния301541149644618ВПВВП
9 Айнтрахт Франкфурт3014412464149-8ПВВВВ
10 Гамбург301221638604812ВПППВ
11 Боруссия Дортмунд3010416344354-11ПВВПП
12Кёльн308220264681-35ВППВВ
13Падерборн 07307320244074-34ПВПВП
14 Кайзерслаутерн3042241422106-84ППППП
15 Герта30232591096-86ППППП
16 Унтерхахинг301128412143-131ППППП


Спасибо за внимание! С вами был jenan.


jenan, 06 06 2015 10:00:11. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 210,000 ФМ.   Премии за статью: 450,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр