Немного о грустном 3

Здравствуйте, и снова с вами я, JenAN! (Ударение на последнюю гласную). Очередной обзор, где я пройдусь по всем основным событиям в жизни немецкой общественности. Впереди обзоры сильнейших лиг Европы,одного из самых зрелищных и посещаемых кубковых баталии в Мире, ну и немного о непобедимых взрослой и молодежной сборных Германии. Вперед друзья, скромно и тихо почерпнем багаж информации о немецкой футбольной обыденности.

1.      Победа с привкусом…

Начнем с нашей гордости, лучшие из лучших выступают за сборную Германию и посрамить нас они не имеют права, что с успехом получилось у них в матче с Ираном. После чувствительного поражения от Северной Ирландии бундестим нужна была встряска. С некоторым страхом ожидался матч с персами, несмотря на сплошную черную полосу соперника, ни одного очка не заработали потомки Ахеменидов в текущем отборочном цикле. Немцы выступили в первом круге ниже своих возможностей и Волкозавру предстоит вернуть веру в сборную. Матч полностью прошел под диктовку Германии, несмотря на внушительное владение мячом, немцам удалось забить в момент игрового всплеска на седьмой десятиминутке, когда дважды отличился Марсель Хеллер при помощи Томми Барделя.Уверенная победа немцев позволяет с оптимизмом взглянуть на их игровые  кондиции… Не буду обманывать самого себя, несмотря на резервный состав я ожидал большего,да простит меня Волкозавр, но от немцев я ждал как минимум разгрома. Но здесь скорее играет другой фактор, еще совсем мало времени прошло у Волкозавра для привыкания и громкие успехи впереди.

В невероятном триллере на БайАрене удалось немцам выйти на первую строчку чемпионата. С таким заголовком хотелось начать, но по правде молодежка Германии просто раздавила молодые дарования эстонцев, которые к исходу 56 минуты горели 5-0. Игру немного разбавил Максим Гуссев, вышедший на замену на 51 минуте. Благодаря его хэт-трику и расслабленности немцев удалось Эстонии уйти от позорного поражения. Немцы поднимаются на первую строчку табеля о рангах перед серьезным и ответственным поединком против сборной Марокко. Артура можно смело записывать в менеджеры сезона, его успехи во главе сборной и клуба не вызывают сомнения и конечно же хочется пожелать продолжать в том же духе.

2.      За четыре тура…

В первой лиге Германии не все так просто как кажется. И на верху и внизу борьба обострилась до предела, Байер проигрывает Гамбургу и приближает последних на расстояние в пять очков, и это перед ответственными матчами с Энерги Вердером и Шальке-04. А ведь и Гамбургу играть против Алеманнии Энерги и Вердера. Я смею предположить, что шансов защитить титул побольше нежели отобрать оный Гамбургом. Оступается Алеманния в матче против львов. И это при одинаковых шансах на успех, реализация подвела аахенцев и разрыв в четыре очка выглядит пропастью. Играть Аахену против Гамбурга в следующем туре и шансы на успех сведены к минимуму, уж очень сильны амбиции Влада по отношению к «салатнице», но я хочу отметить тот факт, что шансы Волкозавра попасть в зону еврокубков не лишены логики, ведь прямому конкуренту Вердеру предстоит сыграть с Байером и Гамбургом в ближайшее время.Уж очень муторно я пишу про шансы, но любитель я теории и прогнозов, во многом несбыточных. Продолжаем.  Благодаря победе над Алеманнией Марат не позволяет Челентано занять четвертую строчку, ну а Шальке в свою очередь минимально обыгрывает шмелей, не позволив Вердеру приблизиться на расстояние поцелуя. Зато Бавария сполна воспользовалась осечкой Боруссии Дортмунд, сравнявшись с последней по очкам. Под раздачу Мюнхенцев попали мюнхенцы, но 1860тые. Интересный матч, в плане турнирного положения состоялся в Дуйсбурге, где одноименный клуб принимал гостей из Кельна. В полностью равном поединке победила лучшая реализация в исполнении хозяев поля. Дважды поразили ворота Кельна хозяева, в результате обойдя соперника в турнирной таблице. Как мне видится, в 30 туре состоится матч года для Дуйсбурга, против Мюнхен 1860 им играть и решать судьбу прописки в высшем дивизионе. В целом не потерял своей остроты высший дивизион, ну и достойная делегация нас ждет в еврокубках следующего созыва, хочется конечно и Алеманнию видеть там, уж очень амбициозен менеджер аахенцев.

16 Падерборн 07 26 4 4 18 16 34 72 -38 ППНПП

Во втором по силе дивизионе Германии не менее интересная статистика. После очередной встряски возвращается на былые позиции Герта. По ходу обыграв главного конкурента в лице Хоффенхайма.Крупно проигрывает Кайзерслутерн, практически не имея шансов против Боруссии из Менхенгладбаха. В остальных матчах все закономерно, разве что Вольфсбург неудержал победный счет против Веена. На 91 минуте пропустили волки, не сумев набрать столь нужных три очка. Призрачны шансы Вольфсбурга как минимум зацепиться за стыковые матчи, скорее всего на пару с Ротом вновь штурмовать пьедесталы третьей лиги в следующем сезоне. Санкт Паули в очном противостоянии с Унионом благодаря минимальной победе позволил себе обойти последних в турнирной таблице и обезопасить себя от валидольных стыковых матчей. Определилась четверка лидеров второй лиги, разве что споры между распределением этих мест еще никак не утихают, внизу таблицы мы ждем четвертого счастливчика за зону стыковых и картина приобретет свою целостность.

16 Рот-Вайсс Эссен 26 0 3 23 3 8 98 -90 ППППП

В третьей лиге Германии сенсацию преподнес Хольштайн, уверенно переиграв Ганзу на выезде. Благодаря этой осечке на расстояние в семь баллов приблизился Динамо Дрезден, с трудом одолев Вакер Бургхаузен. Гройтер Фюрт неожиданно громит Зандхаузен, обходя последних в турнирной таблице,  Нюрнберг, благодаря победе над Ингольштадтом продолжает погоню за Ааленом, шесть баллов отделяет первых от четвертой позиции. С зоной вылета все более менее ясно, не думаю что четверка счастливчиков каким либо образом изменится.

16 Франкфурт 26 4 1 21 13 10 69 -59 ПППВП

В четвертой лиге Германии не утихают жаркие баталии за итоговое ранжирование команд. Не думаю, что кто-то  серьезно вмешается в спор четверки лидеров, велика пропасть между четвертой и пятой позицией. Я не осмелюсь предположить, кто же станет чемпионом и серебряным призером лиги а кто будет пытать счастья в стыковых, но с уверенностью могу сказать что каждая из команд достойна как минимум повышения в классе.

3.      Энергичный Энерги…

В кубке Германии наконец-то определились финалисты, им стали Энерги из Котбуса и Шальке-04 из Гельзенкирхена. Первый прошел неуступчивую Алеманнию, и то, в серии послематчевых пенальти. Сколько же литров валидола было выпито в тот вечер? Шальке также не без труда прошел обидчиков Ганзы, единственный мяч в ответном поединке был забит на 72ой минуте. Шальке, благодаря победам в обоих поединках проходит в финал и является фаворитом в финальном матче. Это я предполагаю исходя из  приоритетов Энерги, которому предстоит борьба за золото чемпионата, Шальке многие из своих задач выполнил, в результате чего может акцентировать свое внимание на кубке страны, и ведь совсем неплохо выиграть титул в первом же сезоне у руля кобальтовых. Но все решит генератор в финале. А нам запастись терпением и поп-корном.

Пс.  Проверяющему хочется сказать, что очень скудна оплата статьи над которой сидишь как минимум 4 часа.Именно на эту статью потратил столько времени, а на расширенные целый день уходит, прошу рассмотреть данный вопрос и ответить.

jenan, 04 12 2015 12:33:14. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 210,000 ФМ.   Премии за статью: 680,000 ФМ.