
Кто на новенького?
Шестой тур чемпионата Германии получился богатым на события, главные из которых состоялись в Мюнхене,во Франкфурте и Леверкузене.
В Мюнхене местная Бавария сенсационно не досчиталась очков с Локомотивом из Лейпцига, мало кто верил, что один из аутсайдеров сумеет навязать борьбу Баварии, хоть те сейчас и переживают не самые лучшие времена и занимают позицию не выше Лейпцига. Матч начался с быстрого гола в исполнении Мигеля Гонсалеса, гости после реализованного преимущества отошли к своим владениям, решив действовать на контратаках. Первый тайм приносил плоды данной тактики, но по истечению пятнадцати минут второй сорокапятиминутки Бас Якобс, лучший снайпер Баварии сравнял счет в данном поединке, более голов в матче не случилось. Бавария действовала активно после пропущенного гола, создавала множество моментов, но реализовать преимущество и добиться победы миллионерам не удалось. Эта ничья стала первой в статистике очных встречобоих клубов, три раза сильнее были миллионеры, всего однажды побеждали подопечные Василя.
Интересный поединок выдали Майнц и Дуйсбург, наколотив на двоих четыре гола. Два аутсайде ратекущего табеля о рангах подходили к матчу в разном настроении, если гости приехали с уверенной победой над Аугсбургом в кубке Германии, то хозяева встречали зебр с обидным домашним поражением от Кайзерслаутрена, в том же турнире. Трибуны погнали хозяев вперед, что привело к быстрым голам в исполнении Фрайера, забитые на пятой и двадцать второй минутах, на большее активности Майнца не хватило. Дуйсбург быстро прибрал инициативу в матче, воспользовавшись усыпленной бдительностью хозяев. Но забить зебрам никак не удавалось, лишь за десять минут до конца основного времени Дуйсбургу удалось сократить отставание,ну а спустя семь минут и вовсе сравнять счет в матче. Второй гол получился спорным, но судья не усмотрел оффсайда и гол был засчитан. Думаю по праву. К сожалению Майнц успокоился после забитых голов, что позволило Дуйсбургу отыграть образовавшийся гандикап и увезти одно очко с непростого поединка.
Третья и последняя ничья в шестом туре произошла на Коммерцбанк Арене во Франкфурте, где местный Айнтрахт принимал именитый Энерги из Котбуса. Сейчас Котбус не совсем на своей позиции в табеле о рангах, ну а Айнтрахт Франкфурт, по возвращению своего самого успешного тренера, идет достаточно ровно, ну и конечно же более успешно по сравнению с прошлыми сезонами. Теперь клуб не думает о спасении из зоны вылета и больше поглядывает на зону Лиги Европы. Энерги. После вылета из Лиги Чемпионов, планомерно готовится к Лиге Европы, попутно без проблем выступая в кубке страны. Оба коллектива подходили примерно в равных кондициях, разве что статистика Франкфурта, не побеждавший с 15го сезона, говорит не в пользу хозяев. Сам матч получился зрелищным, лучше по игре выглядели хозяева матча, но более удачливые гости на 34 минуте сумели открыть счет в матче. Счет в матче не менялся вплоть до 83го года, когда Диего Рубио сумел головой переправить мяч в ворота и сравнять счет в матче. Что примечательно, из тридцати трех матчей, что случались между коллективами – это всего лишь третья ничья, последняя из которых случалось в 12 сезоне. Но самое главное здесь в том, что Айнтрахт Франкфурт возрождается и не радовать это не может.
Хотелось бы здесь послушать прессконференцию менеджера гостей, ведь Алеманния показала не самый лучший футбол в матче с новичками высшей лиги. Не совсем новички, но для Штурмана это первое испытание в Бундеслиге 1. И вполне неплохое. Сейчас жеребцы занимают первую строчку в чемпионате, что само собой сенсационно, по ходу обыграв Баварию и Энерги!, и данный поединок, позволивший Боруссии возглавить таблицу чемпионата Германии получился не менее интересным. 3-0 горели на табло стадиона Боруссия-Парк к исходу первого тайма, и казалось, что надежды Алеманнии на благополучный исход тают на глазах. Но во втором тайме жеребцы заметно сдали,позволив сопернику создать два неплохих момента, что позволило Аахену сократить отставание в счете до минимума. Но оставшиеся пятнадцать минут для спасения Алемании не хватило. Не плохо идут жеребцы, не сглазить бы. Но с 10го тура Боруссии на протяжении десяти туров предстоит доказывать свою компетентность в матчах с интереснейшими соперниками,надеюсь жеребцы выдержат данную дистанцию и окажут достойное сопротивление мастодонтам высшей лиги Германии.
Одна из интереснейших встреч прошла в Гамбурге, можно сказать, что принципиальнейшая, ну для более осведомленных, динозавры принимали Старую Даму, которая в своем пассиве имела уже четыре поражения. Для Влада это был принципиальнейший матч, не беря во внимание положительную встречу в кубке Германии, Гамбург, помимо обидного вылета из Лиги Европы, также проиграл встречу с Алеманнией в последнем туре чемпионата. Столичная команда старалась по долгу владеть мячом, но от голов ее это не спасло, на второй тайм команды выходили при счете 2-0 в пользу хозяев. Один гол Герте отыграть удалось, но большего динозавры сопернику не позволили.Победным оказался гол 15тимиллионного новичка Гамбурга Эктора Вильяльба. Гамбург | Герта | | 21 сезон, 45 ИД (11 марта 2016 г.), Версия генератора 21.0.0beta | Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 6 | г. Гамбург, ст. Фолькспаркштадион, 30000 зрителей | |
В Брауншвейге не самую свою лучшую игру провели шмели, пропустив пять безответных голов. Марат полностью деклассировал Родиона, поднявшись в таблице на вторую строчку. Возвращается Марат на прежний свой уровень и до тура эдак десятого проблем не предвидится, но мяч круглый и кто знает что будет завтра. Для Родиона это третье поражение в чемпионате и падение будет продолжаться дальше, когда же пройдет этот игровой кризис не понятно, главное чтобы он прошел вовремя. В данном матче Дмитрий Сысуев отметился дублем и продолжает возглавлять гонку бомбардиров, опережая ближайшего соперника на три гола.
В высшей лиге Германии Семен продолжает удивлять своей игрой маститых соперников. И данный поединок с Вердером не стал исключением, хоть и был проигран. В равном поединке Шальке-04 уступил музыкантам, пропустив на последних минутах встречи. Кобальтовые поднялись на одну строчку в табеле о рангах, благодаря крупной виктории Айнтрахта Брауншвейга,ну а для музыкантов в таблице ничего не изменилось, разве что отставание от Байера теперь всего в один балл. Вердер | Шальке-04 | | 21 сезон, 45 ИД (11 марта 2016 г.), Версия генератора 21.0.0beta | Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 6 | г. Бремен, ст. Везер-Штадион, 46022 зрителей | |
Украшением тура обещал быть поединок между леверкузенским Байером и Ганновером, но Антон предпочел остаться в стороне от данного пиршества, что привело к своему закономерному последствию. Ганновер выиграл, позволив жеребцам и львам обойти фармацевтов в турнирной таблице, ну а сам всего лишь незначительно улучшил свое турнирное положение,поднявшись на восьмую строчку в табеле о рангах. Набирает потихоньку оборот один из самых популярных чемпионатов Легиона, привнося свою значимую лепту в популяризацию Легиона, спасибо за внимание господа. Встретимся на полях Легиона. 111
jenan, 11 03 2016 11:27:19. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров. |