1 тур 22 сезона в Германии

Наконец-то стартовал очередной 22 сезон в Легионе, чему я несравненно рад. Традиционно пройдемся по ярким моментам в  матчах высшей лиги Германии.

Настоящую сенсацию сотворил Дуйсбург на родной арене, разгромив грозных динозавров. Никто не ставил на команду, в прошлом сезоне занявшую 12 строчку табеля о рангах. Но и никто не ожидал такой игры от бронзового призера чемпионата Германии созыва 21. Преимущество зебр было просто тотальным, уже на 4ой минуте усилиями Джихана Озкара хозяева обрадовали местных болельщиков блестящей голевой комбинацией, следом Мирко Турп уже на 18 минуте удвоил  преимущество хозяев. Невероятным казался еще худший расклад для гостей, но Дуйсбург ошарашил гостей на старте второго тайма,доведя счет до разгромного. Как признался сам менеджер хозяев: он сам был удивлен столь невероятной самоотдачей своих ребят, ну а такую игру соперника хочется оправдать адаптацией старого нового менеджера, ну и тяжелый старт в Лиге Европы сказался быть может. И все же хочется пожелать Андрею пожелать продолжать в том же духе, это будет по истине открытием сезона, поживем увидим.

г. Дуйсбург, ст. МСФ-Арена, 40446 зрителей

Интересным на событийность получился поединок на ЭйчДиАй – Арене, закончившейся аналогично предыдущему матчу. Очень хорошо себя показал новый менеджер Ганновера,добившись убедительной победы над новичками высшей лиги. Стоит отметить, что Иван во главе Ноль Девятых в предсезонке проиграл лишь однажды. Игра в целомбыла преимущественно в одни ворота, но рисунок в игре гостей прослеживался,подводила реализация в редких вылазках к воротам хозяев. Евгений серьезно подготовился к чемпионату, точечно усилив каждую линию, и меня не покидает уверенность, что Кайзерслаутерн сумеет сохранить прописку в вышке.

3 : 0
 Ганновер 96 Кайзерслаутерн
  l l w w w l
г. Ганновер, ст. ЭйчДиАй-Арена, 32937 зрителей

Сенсации в футбольный вечер Германии никак не хотят заканчиваться. Настоящий футбольный триллер сотворили кобальтовые и аспириновые на Фелтинс-Арене. Ногами вперед вынесли подопечные Семена соперников из Леверкузена. Но стоит отдать должное и Антону,мотивировавшего своих игроков на борьбу до последней минуты. Но  10ти минут для восстановления паритета в матче не хватило. По окончании первого тайма никто и не догадывался, что минимальное преимущество хозяев будет давлеть на гостей до конца поединка, и картина сложилась не по сценарию действующих чемпионов Германии. В течении десяти минутШальке-04 довел счет до разгромного, ну а Байер усилиями  Бьерна Клуфта сократил отставание до минимума,но на большее гостей не хватило. Антон выразил открытое недовольство судейством поединка, но и не отрицал, что Шальке был лучше готов к поединку, на гостях сказался длительный игровой перерыв. Семен громких заявлении не делал, сказав,что все еще впереди. Ну и я воздержусь от смелых прогнозов, взглянем на команды по ходу сезона.

3 : 2
 Шальке-04 Байер
 w w w d l l
  w w d w
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 31314 зрителей

В Берлине Герта принимала гостей из Лейпцига, приняла столь радушно, что позволила гостям не менее сенсационно увезти три очка. В прошлом сезоне Герта закончила чемпионат выше нынешних соперников, которые в стыковых не позволили Ганзе повыситься в классе. В этом сезоне навряд ли что либо изменится для коллективов Александра и Василя, но все же больше шансов сохранить прописку у Герты, но такие матчи с потерей столь нужных очков чреваты последствиями.

1 : 3
 Герта Локомотив Лейпциг
 l w w w l w
  l d w d w d
г. Берлин, ст. Олимпиаштадион, 26693 зрителей

Тяжело стартовал чемпионат для Вердера, не сумевшие добиться победы в домашнем матче против Дортмунда. Заслуженно заработали свой балл подопечные Родиона, имея небольшое,но все же преимущество в матче. Вердер быстро вышел вперед и подолгу сохранял его,не сильно стремясь вперед. Назначенный и реализованный  пенальти на исходе часа игры разрушил столь прагматичную игру хозяев, но на большее Вердер разродиться не сумел.

1 : 1
 Вердер Боруссия Дортмунд
  w w w w l w
г. Бремен, ст. Везер-Штадион, 44006 зрителей

Еще одну сенсацию в первом туре чемпионата преподнес Александр, разобравшись с Энерги из Котбуса. Жеребцы одержали уверенную победу, ударно проведя второй отрезок времени,оказавшийся столь решающим для гостей. Если в первом тайме Энерги все же удавалось сдерживать натиск Гладбаха, то во втором тайме, вышедший на замену Уиллис Диалло, сравнительно недавно пополнивший ряды Боруссии, отметившись дублем, решил исход матча в пользу гостей.

1 : 3
 Энерги Боруссия Мёнхенгладбах
 w w w w l w
  l w w w w w
г. Котбус, ст. Дер Фройндс, 29472 зрителей

Конечно о силе менеджера хозяев мы поняли еще в прошлом сезоне, но в этом матче хозяева хоть и победили, но счет блекло отражал действительную ситуацию на поле. Подвела реализация, как сказал Володя, но подвела она больше Игоря, имевшего куда более шансов сделать разницу в счете неприличной. Я могу с уверенностью утверждать,что Падерборн Игоря надолго сохранит прописку в элите, ну а Володю с возвращением.

16 Гамбург 1 0 0 1 0 0 3 -3 П

jenan, 06 09 2016 21:00:28. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 240,000 ФМ.   Премии за статью: 400,000 ФМ.