Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Легенды

logo.png

Надоело все это. Обзоры, обзоры, пиво с колбасками...Нет, пиво с колбасками не надоели. Хочется чего-нибудь нестандартного. Вот и родилась мысль о таком. Вряд ли такая тема пойдет на поток, но чтобы слегка успокоить шквал сухих обзоров, думаю вполне устроит.

Гутен таг, дорогие фрау и херры, с вами сноваФриц фон Биер. Сегодня мы поговорим о тех, с кем ваш покорный слуга с удовольствием опрокинул пару бокальчиков доброго баварского. С теми, без кого невозможно представить немецкий футбол и клубы,кто создавал им имя и статус, кто жизнь свою посвятил своей команде и всему немецкому футболу. Это Легенды!

Итак,в гостях у меня сегодня четыре ходячих монумента, мастера своего дела, да и просто отличные парни. И начнем мы с верхушки к основанию. Первым на своем невзрачном джипе семейного типа подъехал Томас фон Хеезен.


Динозавр среди Динозавров

Картинки по запросу

Ничтоне предвещало звездной карьеры молодому и талантливому немецкому пареньку. В Германии с футболом у него поначалу не совсем сложилось, и он как порядочный потомок немецких дворян решил сделать упор на образование. Утром колледж, днем библиотеки и только вечером небольшая встряска — друг Томаса, Петер, звал его выручать команду, которая влетала уже мячей в десять. Томасу с малых лет нравилось накручивать пачками соперников,а штрафные в его исполнении были настолько же опасны, как и пенальти. К сожалению,скауты в немецких клубах не обратили на него внимания, да и для Томаса футбол был больше в развлечение, радужных планов насчет достижений в спорте он не делал, богатый папа уже приготовил для него тепленькое местечко в офисе своей фирмы.

Die Frisur sitzt: Thomas von Heesen im Jahr 1987. Zuletzt saß der langjährige Spieler des HSV im Aiufsichtsrat des Klubs

Как-то Томас уехал на практику в Грецию, решал вопросы с бизнес-партнерами, а по вечерам по привычке отправлялся на площадку размять ноги и отдохнуть от дел. Там-то его и заприметили скауты Олимпиакоса,которые буквально на руках отнесли парня к менеджеру Pireus`y. Папы рядом не оказалось и наставник красно-белых легко нашел аргументы для молодого и амбициозного парня. И не таких ломал.Так Томас и начал свою футбольную карьеру. Очень быстро его заметили и тренеры молодежной сборной Германии,которые быстро заиграли талантливого нападающего, пока ушлые греки не решили его натурализовать. Карьера пошла в гору.В первом же сезоне в 12 матчах чемпионата он 9 раз расписался воротах соперников.

Thomas von Heesen (l.) war Stammspieler der großen HSV-Mannschaft, Meister und Europapokalsieger, langjähriger Kapitän – gab aber vor der WM 1982 nur ein Bankgastspiel bei der Nationalelf.

Однако отец не позволил парню долго оставаться вдали от дома и проспонсировал переход сына в Гамбург за 15 миллионов лег. Оли наварил более 5 миллионов, папа вернул сына, а Томас нашел свой дом. С первых дней в клубе фаны в нем души не чаяли, а он заиграл еще ярче. 15 голов в 25 матчах чемпионата в первом же своем сезоне.Еще через сезон он помог своей команде добраться до финала Кубка Германии, в котором пришлось уступить мощному Байеру 0-1, а в чемпионате страны он стал лучшим бомбардиром и получил Золотую Пушку. 11 сезон стал для Гамбурга не настолько ярким. В Кубке и Еврокубках дела не задались, а в чемпионате поднялись всего лишь на одну строчку по сравнению с предыдущим сезоном. Но для Томаса это был звездный час. 47 голов в чемпионате!!!Всего двух мячей не хватило, чтобы превзойти достижение Кристиана Ривероса,а после него это не удавалось никому.


Картинки по запросу Thomas von Heesen

После11 сезона его результативность резко спала, но он продолжает быть лидером Динозавров и одним из лидеров в сборной. А в прошлом сезоне Гамбург с Томасом в составе впервые после его прихода занял призовое место. Возможно, Томас и в свои30 с хвостиком лет еще засияет и замахнется на третью Золотую пушку в своей коллекции...




Formigo, 11 09 2016 11:24:53. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 225,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр