Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
В преддверии 24-го сезона Бундеслиги 1

1

Доброго времени суток, дорогие друзья. Наше издание после "небольшого" перерыва снова появляется на просторах легионовских веб-страниц и представляет вашему вниманию обзорно аналитическую статью о участниках Бундеслиги 24-го сезона.

             2

Как известно давать долгосрочные прогнозы в футболе не самое благодарное дело, а что касается проекта Легион и соревнований высших лиг, где собрано огромное количество элитных клубов способных конкурировать не только между собой но и параллельно на международной арене, задача точного прогноза становится практически невыполнимой.

3
 

Именно по этой причине мы подошли к вопросу предсезонного обзора Бундеслиги в необычном ключе. Редакция оценит участников 24-го Чемпионата Германии по 3 основным критериям:

 
1) Силе и глубине состава на момент начала сезона - в данном вопросе и так все понятно, сильные команды выигрывают чаще чем слабые, в то же время длинная и доброкачественная лавка может помочь команде выступать успешно сразу на 2 или 3 фронта

2)Предсезонный результат команды и готовность менеджерского состава к баталиям на обновленной версии генератора - с этим пунктом все гораздо сложнее потому что никто доподлинно не может сказать насколько быстро и успешно тот или иной менеджер приспособиться к новой "мете" 24-го сезона и сможет ли его клуб дать стабильный результат со старта чемпионата. Однако, на помощь мне в оценке по этому пункту будет призванно небывалое нововведение ЛЕТНИЙ ТУРНИР и его результаты + по старинке можно оценить результаты команды в 2-х волнах КТ и сделать тот или иной вывод.

3)Финансовая стабильность, инфраструктура и бюджет клуба - естественно не очень логично сравнивать финансово такие клубы как Манчестер Сити и ПСЖ(реальный футбол), но подобный критерий может внести ясность в прогноз борьбы в нижней половине таблицы, ведь все мы понимает что средний клуб с большими деньгами на счету в течении пары ИД может переквалифицироваться в сильный, а в случае противостояния равных середнячков наличие у одного из них 20 лямов на нового нападающего взамен травмированному может предопределить исход их очного противостояния.

И так приступим к описанию клубов в порядке их "финиша" в 23-м сезоне


Бавария

4

Чемпион Германии прошлого сезона под предводительством ШахтерК успешно участвовал в КТ Дэйлимаунт Парк (2 место) и семнадцатом кубке любителей текилы (3 место). Также хорошо Мюнхенцы проявили себя в летнем турнире и с результатом 8-0-4 почти попали в плей-офф. Состав Баварии выстроен по современному экономически выгодному стандарту - очень сильная основа + совсем молодой и перспективный дубль что поможет команде сохранить и даже наращивать итак не малые финансы походу этого сезона, с другой стороны чемпиону теперь пройдется биться  сразу на 3 фронта(ЛЧ,КГ,БЛ) а это означает что при подобной модели менеджмента одним или двумя направлениями придется пожертвовать ради третьего.

Состав - 4.5/5
Межсезонье - 4/5
Финансы - 4.5/5


Ганновер 96

6

96-е в концовке прошлого сезона набрали небывалый ход и в этом сезоне продолжили победную поступь в 2-х волнах Кубка ЦСКА, результат Летнего турнира для Ганновера оказался выше всяких похвал ведь в нем команда из одноименного города не только попала в плей-офф, но и обыграв своего патрона прошла в финал.Состав красных можно охарактеризовать как офигительно сильный во всех аспектах,способный бороться на 2 и даже на 3 фронта не сбавляя результатов. Не могу я умолчать и о небольшой ложке дегтя в немецком супер-клубе, буквально за последние полгода сказка Исландера построенная на фундаменте ЙелоуКеда начала немного пошатываться, многомиллионное состояние ушло на трансферные сенсации с ФС России, в тоже время состав немного ослаб и потерял в перспективности, но даже несмотря на это Гановер96 можно смело назвать современным флагманом ФСГ.

Состав - 5/5
Межсезонье - 5/5
Финансы - 4/5


Айнтрахт Брауншвеиг

7

Еще один клуб из Нижней Саксонии вопреки многим прогнозам взявший бронзу в прошлом чемпионате не смог продолжить победную поступь в межсезонье 23-24, найдя подобие своей игры только к окончанию второй волны КТ Большой Куш.  Летний турнир также сложился для львов из Брауншвеига не очень удачно , команда остановилась в хвосте второй сотни в сводной таблице с результатом 4-1-1. По поводу состава АБ можно сказать то что более слабая основа по сравнению с прямыми конкурентами немного компенсируется усиленным дублем с возможностью ротации в нескольких линиях, что может позволить команде немного более стабильно выступить на 2 фронтах. Менеджерская модель и финансовая  составляющая команды очень схожа с Баварией представленной выше.

Состав - 4/5
 Межсезонье - 3/5
Финансы - 4.5/5


Шальке 04

8

Кобальтовые под руководством СинеРа практически не оставляют шансов соперникам походу межсезонья, все противники противостоящие Гензелькирхенцам  в двух волнах под эгидой Белорусского Комерческого Турнира были шокированы уровнем сопротивления (два первых места с общей статистикой 13-0-1). Летний Турнир также не разочаровал болельщиков Шахтеров, выход в плей-офф означает вхождение в топ16 команд нынешней международной элиты. Ростер Шальке представляет из себя 2 примерно равных и очень сильных состава способных играть на победу каждый ИД по всем направлениям(КЛ,КГ,БЛ)единственной претензией которую можно высказать менеджменту Шальке является средний возраст команды в 31.4 года, но подобные вещи уже ближе к вопросу финансовой стабильности. Зарплаты в стане Гензелькирхенского дома престарелых выше самих небес, но при этом в отличии от некоторых других раздутых ростеров супер-клубов(коим Шальке без сомнения является) Кобальтовым может реально нехватать финансов. Во всяком случае большим минусом подобный упрек не назвать и как говорил прошлый менеджер Шальке - Зандман "главное это осуществлять постоянную ротацию на трансферном рынке и все будет ок".

Состав - 5/5
Межсезонье - 4.5/5
Финансы - 4/5


Байер

9

Самый титулованный клуб Германии(если не всего легиона) в последнее время переживает не лучшие времена, неожиданно для всех впервые за долгое время Байер не вошел в тройку призеров Бундеслиги и достаточно рано(для самого себя прежних лет) вывалился из параллельных соревнований. В тоже время сила состава Аспириновых уже давно стала притчей во язытцах по всей Германии (да и в интеркубках тоже), мало какой клуб может похвастать ростером из настолько хорошо подобранных сбалансированных и сильных футболистов, также нельзя не отметить стабильность этого состава сыгранного на протяжении многих сезонов практически без ротаций. По поводу финансов даже задумываться не стоит о любой оценке кроме 5 из 5 ведь в клубной кассе на данный момент больше 200!!! лямов легов, вы только представьте себе 200 лямов, ведь за эти деньги можно купить всё Шальке и приказать ему строить козни конкурентам в Бундеслиге пока сам участвуешь в еврокубках. Из печального - в это межсезонье Леверкузенцы решили взять Большоооой отпуск и не сыграли ни одного матча поэтому сложно предполагать чего ожидать от Краузера в новом чемпионате на новом генераторе.

Состав - 5/5
Межсезонье - Б/О
Финансы - 5/5


Гамбург

10

В этом сезоне Гамбургу скорее всего будет нелегко, в связи с серьезной занятостью Борхес был вынужден использовать замещения по ходу всего межсезонья и естественно это не могло не отразится на результате, 2 провальных выступления на Кубке ЦСКА (2-3-9)и игнорирование Летнего Турнира. Возможно замещения продлятся еще долгое время и это настораживает за результат на поле, но в плане финансовой стабильности клуб выстроен очень грамотно, сильная основа и совсем молодой дубль очень напоминает Баварию с той лишь разницей что основа немного слабее.

Состав - 4/5
Межсезонье - 2/5
Финансы - 4.5/5


Энерги

11

Самый богатый и самый дорогой клуб Германии(а когда то и мира) обладает огромным ростером (35 игроков) наполненным молодыми и сильными игроками топового уровня, касса клуба трещит по швам ведь в ней целых 240 000 000 легов!Вот только результат последних сезонов не может особенно порадовать болельщиков из Котбуса. Межсезонье 23-24 также не задалось, игроки Энерги с переменным успехом прошли КТ Мадридского Реала и совсем блекло выгляди на КТ Валансьена. Такому выступлению легко можно найти оправдания, менеджер Красных - Артур этим летом перенес серьезную операцию и можно даже сказать что второй раз родился, с чем мы его конечно поздравляем! Возможно и игра Энерги переродится в новом сезоне? будем наедятся на это.

Состав - 5/5
Межсезонье - 2/5
Финансы - 5/5


Вердер

12

В этом межсезонье команда под управлением Краса невероятно хорошо смотрелась в своих собственных КТ Большой Куш (12-0-2), а в рамках Летнего Турнира смогла пробиться в плей-офф. Смогут ли Музыканты экстраполировать подобный успех на официальную часть сезона и победной поступью пройтись по Бундеслиге это очень и очень интересный вопрос. Достаточно сильный и ровный состав Вердера может конкурировать с каждым в лиге, тем более многие прямые конкуренты Бременцев участвуют в Интеркубках в то время как они могут сконцентрировать силы на игре во внутреннем чемпионате.

Состав - 4.5/5
Межсезонье - 4.5/5
Финансы - 4.5/5


Боруссия Менхенгладбах

13

Представители Боруссии М удачно отметились в двух волнах КТ Курессаре (2-еи 3-е место соответственно), а вот проявить себя в Летнем Турнире не получилось, возможно попросту Штурману не хватало времени в период отпусков и его команда сыграла всего 5 матчей со статистикой 3-0-2. Состав БМ полон молодых и перспективных игроков молодежных сборных, возможно это вообще один из самых молодых клубов в первой бундеслиге. Как известно у такого огромного преимущества тоже есть свой недостаток, средний возраст основного состава Боруссии примерно 25 лет, и в таком возрасте в реалиях легиона игрокам очень сложно противостоять соперникам из более мощных клубов.  Существуют небольшие просадки по скилам в некоторых позициях, зато зарплатным ведомостям клуба можно только порадоваться,от того и такое благополучное состояние у Менхенгладбаха.

Состав - 3.5/5
Межсезонье - 3.5/5
Финансы - 4.5/5


Айнтрахт Франкфурт

14

Когда то давно лучший клуб Легиона долгое время пребывал на дне Бундеслиги,спасаясь от вылета лишь за счет время от времени ненадолго приходивших в него умелых менеджеров и небывалой силы состава. Ну вот быть может теперь в него пришел спаситель ? Айсберг начал свой путь на новом месте в новом сезоне не с корабля на бал, а скорее с места в карьер, первая волна КТ ККК сложилась крайне неудачно (2-1-4), собравшись после этого Франкфуртские Орлы достойно выступили на Летнем Турнире (5-1-2) заняв итоговое место в районе первой сотни и продолжили свой вектор улучшения результатов на КТ Шесть Мультов (ROFLMAO) разобрав по полочкам и деклассировав всех своих соперников. На данный момент состав Франкфурта уже совсем не тот что раньше, но по прежнему достаточно силен что бы считать АФ одним из теневых фаворитов Бундеслиги.

Состав - 4/5
Межсезонье - 4/5
Финансы - 4/5


Виктория Кельн

15

Когда наша редакция видит выступление таких команд как Виктория и Оффенбах становится не только не стыдно за новосозданные лиги, но даже появляется небольшая гордость за произведенные действия. Понятно что состав Виктории не хватает звезд с неба и держится в Бундеслиге 1 лишь благодаря умению менеджера- Грина и стечению обстоятельств, но ведь держится и уже не первый сезон,обламывает зубы зазнавшимся грандам и иногда производит просто ошеломительные сенсации во внутреннем чемпионате, не забывая пожинать очки с тех кто находится зоне вылета. Межсезонье для ВК сложилось не очень удачное, в добавок к средненькому выступлению на КТ Бордо и Фулхема полный провал на летнем турнире по всей видимости расстроил менеджера и он начал просто играть товы обыгрывая слабачков.

Состав - 3/5
Межсезонье - 3/5
Финансы - 3/5


Кикерс Оффенбах

16

Так вышло что Кикерс всегда следует за Викторией уже на протяжении нескольких сезонов периодически обгоняя клуб из Кельна на самом финише. Два клуба как в спарке вышли из БЛ4, сходу прошли БЛ3, с небольшим сопротивлением подавили всех в БЛ2 и наконец получили путевки в высшую лигу. Этот путь удивителен еще тем что обе команды сходу смогли закрепиться в высшем эшелоне (что удавалось очень немногим) и занять место таких мощных в прошлом грандов как например Падерборн или Дуйсбург. Различия в Клубах в принципе можно найти невооруженным взглядом, на данный момент КО управляет менее опытный менеджер(но все же достаточно активный) пришедший только в этом сезоне, финансов в кассе у ребят из Оффенбаха также поменьше и шансов остаться в вышке по предсезонным результатам тоже не очень много (ЛТ 4-1-6). Но почему то мне кажется что если Виктория Кельн еще на сезон закрепится в БЛ1, то и Кикерс любыми силами последует их примеру.

Состав - 3/5
Межсезонье - 2 /5
Финансы - 2/5


Боруссия Дортмунд

17

Боруссия из Дортмунда провела начало прошлого сезона в крайне неудачном ключе, и новому ее менеджеру – Скаеру пришлось не хило попотеть чтоб оставить Шмелей в вышке (даже переходные матчи пришлось играть). И вот теперь когда на протяжении всего сезона у руля Полосатых будет стоять надежный менеджер болельщики БД могут надеется на гораздо более успешный результат. Состав Боруссии укомплектован достаточно неплохими игроками и перспективным молодняком, в максимальных кондициях этот клуб практически не будет уступать таким командам как Гамбург или Франкфурт что и подтверждается результатом межсезонья. Попробовав на вкус все что можно было в Летнем Турнире (1-1-1)Скаер решил сконцентрироваться на играх в КТ Любителей Текилы где неплохо проявил себя против сильных команд (7-2-5).

Состав - 3.5/5
Межсезонье - 3/5
Финансы - 4/5


Герта

18

Триумфально вырвав золото БЛ2 в последнем туре Старая Дама в очередной раз выходит в высшую лигу и на этот раз уже не смотрится явным аутсайдером, уровень команды значительно подрос, а менеджер команды – Артем набрался опыта в противостоянии с сильными командами. Показательным примером является старт межсезонья 23-24, 4 победы подряд на КТ СпартакаМ и итоговое 3-е место для Берлинцев отличный результат! Вот только после этого дела пошли ни шатко ни валко, игнорирование Летнего Турнира и провал на второй волне КТ не дают нам суверенностью предположить то что Герта сможет стабильно выступать в чемпионате.Однозначно будет интересно понаблюдать за путем Герты в этом сезоне,предпосылки для выполнения всех основных задач у клуба имеются.

Состав - 3/5
Межсезонье - 3/5
Финансы - 3.5/5


Вольфсбург  

19

Если честно мало кто ожидал того что Вольфсбург сможет забраться в первую Бундеслигу даже после того как Волки триумфально взяли бронзу БЛ2. Обыграть в стыках Майнц оказалось посильной задачей для менеджера Зеленых Серг-гора и теперь перед ним стоит еще более сложная цель – закрепиться в лиге где практически каждый соперник имеет более сильный состав. В подобный успех сильно не вериться, тем более предсезонная подготовка у Вольфсбурга оставляла желать лучшего 3-3-6 в Летнем Турнире еще вполне сносный результат, но вот отсутствие КТ при достаточно тяжелой экономической ситуации в клубе это провал. Так или иначе наличие стабильного менеджера всегда может привести команду к успеху, а в истории Бундеслиги были и более слабые клубы ни за что не отдающие свое место в вышке.

Состав - 2.5/5
Межсезонье - 2/5
Финансы - 2/5

Кайзерслаутерн

20

С уверенностью выйдя в БЛ1 в прошлом сезоне Кайзерслаутерн был покинут менеджером и теперь его ожидает печальная судьба, ведь самый слабый состав во всей лиге в совокупности с автобусной тактикой навряд ли сможет привести команду к какому либо результату кроме вылета с последнего места. Возможно команду по ходу сезона примет какой либо опытный менеджер, но даже для величайших тактиков всея легиона оставить Кайзер в обойме БЛ1 будет хардовой задачей.

Состав -2/5
Межсезонье - Б/О
Финансы - 3/5

Итак подводя итог описаниям можно сделать некоторые выводы:

Среди команд-участников Бундеслиги есть несколько явных фаворитов (прям таки супер-клубов) имеющих большие шансы претендовать на медали если у них пойдет игра на новом гене.

Также во всем многообразии клубов можно выделить достаточно большую “буферную зону” из экономически развитых клубов имеющих сильный состав, но по той или иной причине назвать эти клубы грандом ФСГ можно только с натяжкой. Пожалуй это самая интересная часть Бундеслиги, ведь заранее предположить где окажутся представители данного сословия очень трудно, прошлый сезон показал что Бавария оказалась на 1-м месте, а например Вердер на 8-м и если бы сложилась обратная ситуация мало кого это бы удивило.

Стоит также упомянуть про борьбу за выживание, казалось бы аутсайдеры этого сезона очевидны, но не стоит забывать об абсолютно новом генераторе и том что не всегда все так просто как кажется на первый взгляд, количество команд по той или иной причине способных попасть в стыки с 2БЛ весьма обширно, ну и тут уж как говориться “не зарекайся”.


end

Пожалуй стоит уже и закруглятся, спасибо за проявленный интерес если высмогли до сюда дочитать =)) 

По традиции не будем сообщать о своих будущих планах и обещать освещатькакие либо соревнования или события. Auf Wiedersehen!







VolodinVV, 12 09 2017 15:25:35. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 450,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр