Вокруг Света! Обзор 6 Тура!

Доброго дня Друзья! Приветствую вас на шестом туре, молодёжного первенства "Вокруг Света!" Было сыграно не мало любопытных матчей, а теперь более подробно.

г. Аахен, ст. Тиволи, 30300 зрителей

В трёх матчах тура, команды победители забили пять мячей. Начало голевым свершениям было положено в Германии, куда в гости пожаловала Сиена.
Гости чуть больше владели мячом, Хозяева были более точны, как в передачах, так и в завершающей стадии, это и стало ключевым фактором в триумфе Алеманнии. Хозяева равномерно распределили силу по ходу матча, не спешно разгоняя свои атаки, и на 15 минуте открыли счёт. Джемайли, с передачи Ашана, уходит от защитника, и прокидывает мяч не уловимым движением мимо Робертса. На 28 минуте защитники итальянцев, посчитав что мяч покинет поле просто остановились, а вот правый хав хозяев пошёл до конца и догнал мяч на самой линии, выполнил точнёхонькую подачу на одинокого Писпаса, тот без помех, заносит мяч головой в ворота. Гости всё же смогли собраться и ответить быстрой контр атакой спустя десять минут, Ррокай откликнулся на навес партнёра, в высоком прыжке посылает мяч точно над руками вратаря. До перерыва Сиене удался ещё один опасный подход, но блестящая игра Стеффена,  не позволяет Итальянцам сравнять счёт.
Второй отрезок хозяева начали с плотного прессинга, и это принесло свои плоды, потеря мяча, фол, и Алеманния получает право пробить штрафной. Правда до ворот метров сорок, наверняка будит розыгрыш. и вот, хитроумный заброс на Писпаса, тот укрывает мяч корпусом, отрывается от защитника, гооооол, счёт становится 3-1! На 70 минуте Джемайли, в четвёртый раз огорчает Робертса. Правда после гола, Дже дружески подбодрил кипера, что бы тот не расстраивался, это достойный поступок! В оставшуюся пятнадцатиминутку, команды смогли отличится ещё по разу.. Борди замкнул подачу с углового, пополнив свой бомбардирский счёт, а уже в ответной атаке, Писпас оформляет хет-трик. Немцы уверенно побеждают, а Итальянцы, едут домой, готовится к следующей встрече.

1 : 5
 Оснабрюк Елгава
 l w d w w d
  w l d w l d
г. Лейпциг, ст. Оснатель-Арена, 10000 зрителей

На Оснатель-Арену, в гости к Оснабрюку, пожаловала Латвийская Елгава.
Хозяева начали матч за здравие, уже на 13 минуте удалась молниеносная контр атака, в два паса, футболисты Оснабрюка нашли в штрафной голову Саврана, и последний без особых помех послал мяч точно в уголок. Менеджер гостей быстро отреагировал на пропущенный мяч, и рискнул, заменив на исходе 25 минуты, двух форвардов, внеся коррективы в тактику. Спустя десять минут замены оправдывают себя, Елавич обокрал защитника и не оставил шансов голкиперу хозяев, ничья, и командам всё нужно начинать с нуля. Но дальше на поле, происходило действо, под название "Театр одного актёра!"  Елавич забивает мяч в раздевалку и выводит свою команду вперёд.На перерыв, футболисты ушли в разном психологическом состоянии, тут главное не потерять концентрацию, и выйти на второй тайм с должным настроем!
По ощущениям, и по началу второго тайма,  казалось что хозяева уже мыслями готовятся к кубковой встречи, и берегут силы. А вот Елавич был в хорошем настроении, и он показал что забивать ему совсем не надоело. В оставшееся время, он смог отличится ещё трижды, оформив пента-трик, и крупную, выездную победу своей команды. Кстати тяжёлые травмы получили игроки обеих команд, и выбыли предположительно на месяц. Пожелаем командам удачи, а игрокам скорейшего выздоровления.

5 : 4
 Архентинос Хуниорс Гамбург
г. Буэнос-Айрес, ст. Диего Армандо Марадона, 26700 зрителей

Что то из ряда вон выходящее, творилось сегодня в Аргентине, на ст. Диего Марадонны, куда прям из Юрского Периода, точнее из Гамбурга, прибыли Динозавры. Наверняка болельщики не купившие билет на этот матч, после кусали локти, и всё в этом духе......
В первой же атаке гости открывают счёт, шла третья минута когда Барласер убежал от защитников и осчастливил своего тренера и болельщиков, начало положено. События в матче после забитого гола начали развиваться стремительно, на 13 минуте гости развили успех, Винцхаймер забивает второй. Гости пришли в себя на 27 минуте, Понго сокращает отставание до минимума, вытаскивает мяч из сетки и несёт его в центральный круг, призывая команду к более активным действиям. Через девять минут Понго и вовсе сравнивает счёт, гости не понимают как такое могло случится, растерять преимущество в два мяча, это надо постараться. Под занавес первой половины Берласер оформляет дубль, показывая что рановато его команду списывать со счетов, Гамбург снова в игре!
Не успел хронометр отсчитать первую десяти минутку, с начала второй половины, как хозяевам опять удаётся стремительная атака, завершил которую точным ударом Наварро, вновь восстановив паритет. Хозяева поймали кураж, и под продолжительные напевы и кричалки болельщиков, забивают четвёртый мяч, фантастика, теперь уже Динозаврам нужно догонять. Что то страшное происходит на скамейке Гамбурга, тренер в ярости. Не успели ещё болельщики Хуниорс отпраздновать гол, как гости вновь устанавливают на табло равенство, это Оксюз взял игру на себя и не зря как оказалось. Оба комментатора матча уже без голоса, скамейки и трибуны в полу обморочном состоянии, остановите кто нибудь матч......
Но рано было расходиться. На 76 минуте Белоус, забивает пятый, и это нокаут. На то что бы отъиграться, у гостей ни осталось не сил, не эмоций, только не понятное ощущение пустоты. Просто в этот день, Архентинос были сильнее.

0 : 2
 Шавеш Вольфсбург
 l w d l l l
  l w d w w d
г. Шавеш, ст. Мунисипал ду Шавеш, 18000 зрителей

В Израиль, с дружественным визитом пожаловал Вольфсбург! Менеджер Шавеша, срочно должен был отлучится на курсы повышения квалификации, и руководил командой, телепатически!
А если серьёзно, то игра гостей смотрелась не много сонной,даже на фоне не самого сильного соперника, лишь изредка мелькали вспышки активности, в виде позиционных атак. Однако, забитые мячи зрители, к своему удивлению увидели. Окампо, забил по мячу в середине каждых таймов, принеся три очка своей команде. Пожалуй это единственный футболист, к которому у тренера Вольфсбурга не должно быть вопросов по итогам матча, а вот остальным, предстоит доказывать свою состоятельность.

Ещё один матч шестого тура, между Эльверсбергом и Кёльном, был перенесён из за плохих погодных условий! Ну а мы прощаемся с вами совсем не на долго, увидимся в следующем туре!

Sisso, 21 03 2019 18:55:25. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 240,000 ФМ.   Премии за статью: 500,000 ФМ.