Бундес Лига 2 ! Обзор 6 го Тура!

Добро пожаловать в обитель футбола, этот  тур стал пока единственным, где выигравшие команды оставили свои ворота сухими!

г. Нюрнберг, ст. Нюрнберг, 14539 зрителей

В стартовом матче встречались середняки Бундес Лиги 2, Ян Регенсбург пожаловал в гости к Нюрнбергу. Мирно попить чаёк не получилось.
Обе команды играли стандартными схемами, задействуя все участки поля. Защитные ряды обеих команд действовали крайне надёжно, не позволяя нападающим проникать в штрафную. Быстрее подстроится под такую игру смогли гости, они стали чаще прибегать к дальним ударам и это принесло результат. Суботич, дважды смог удачно зарядить из за пределов штрафной и пробить вратаря гостей, на 18 и 85 минутах соответственно. Благодаря этой победе, Ян Регенсбург поднялись на ступеньку выше в турнирной таблице.

0:4

Мюнхен 1860Гамбург
 l w d w w l
  w w w w l d
г. Мюнхен, ст. Альянц Арена, 31702 зрителей

Мюнхенские Львы вряд ли могли на что то расчитывать, в матче против лидера второй Бундес Лиги, но сдаваться без боя тоже не хотелось.
В этом матче, Динозавры были эффективны на всех участках поля, во всех линиях, в общем смотрелись настоящей командой. Все попытки Львов сообразить хоть какую то атаку, пресекались ещё в зародыше, менеджеру Мюнхена оставалось только разводить руками и надеяться на чудо. Визитной карточкой Гамбурга, по мимо прочего, стали быстрые голы, вот и в этом матче гости отличились уже на второй минуте, это самый быстрый гол тура, как минимум. После забитого мяча гости действовали размерено, ожидая ошибки хозяев. И такой шанс предоставился, Кайокарел на 55 минуте, подтверждает класс своей команды. Ну а дубль Оксюза, довершил разгром Мюнхена. И  так, Гамбург продолжает укрепляться на первой строчке, Львы в свою очередь опустились на десятую.

6:0

ЭльверсбергПадерборн 07
 w l w l l l
  l d l l d l
г. Шпизен-Эльверсберг, ст. Вальдштадион, 9635 зрителей

Эльверсберг, без труда расправился с 14 й командой чемпионата. Падерборну по прежнему с большим трудом удаётся цепляться хоть за какие то очки.
Хозяева атаковали много и довольно разнообразно, нарываясь на редкие и в большинстве своём бесперспективные контр атаки гостей. Первые три мяча были забиты головой, Жемаа продемонстрировал не плохую прыгучесть, одним словом: - Этот парень с головой! Сделав можно сказать результат матча в первые сорок пять минут, зрители могли подумать что команда станет беречь силы и играть на удержание счёта, но не тут то было.
Второй тайм хозяева начали столь же активно, не прошло и пятнадцати минут с начала второй половины, как всё тот же Жемаа, к хет трику, добавляет ещё и  дубль, доводя свой лицевой счёт, до пяти забитых мячей за матч. Завершил же голевую феерию своей команды, знакомый нам Бьелич, чья результативность в последних матчах заметно спала. Эльверсберг поднимается на третью строчку, и продолжает преследование лидеров.

0:2

ГертаАйнтрахт Франкфурт
 w w l w w l
  l w w w w l
г. Берлин, ст. Олимпиаштадион, 17336 зрителей

Айнтрахт на выезде испытал определённые проблемы, если можно так выразится, в противостоянии с находящейся в кризисе Гертой.
Мячи гостям давались с трудом, хотя по предматчевым раскладам, специалисты и болельщики ожидали разгрома в исполнении Айнтрахта. Хозяева играли очень цепко, сковывая по максимуму действия гостей, не позволяя развивать им быстрые атаки.  Но всё же к 20 минуте чуть потеряли концентрацию и Монхе, в падении, головой, замыкает подачу Рида. После пропущенного мяча, хозяева собрали волю в кулак, и продолжали удачно вязать игру гостей. А на 83 минуте усталость взяла своё, и всё тот же Монхе, во второй раз наказывает гостей. На сколько убедительна победа Айнтрахта, судить вам, ну а время и ближайшие 14 туров, расставят всё на свои мечта.

0:3

БохумРБ Лейпциг
 l l l d l l
  w l l w l l
г. Бохум, ст. Воновия Рурштадион, 20000 зрителей

Бохум подходил к матчу, прямо сказать в паршивом настроении, и с серией из пяти поражений и одной ничьи.  У гостей из Лейпцига, в последних пяти матчах была хотя бы одна победа, и это придавало им определённую уверенность.
Не последнюю роль в матче сыграли вратари, и если Копалиани потащил все четыре мяча пущенные в створ, то его коллега из Бохума........
Первый мяч, побывал в воротах хозяев уже на 11 минуте, Суарес принимает мяч под правую и исполняет на точность. Игра шла на встречных курсах, команды не стали закрываться в обороне, победить хотел каждый, но не у каждого в воротах стоял Копалиани. Второй мяч Быки забили в начале второй половины, вышедший на замену Да Силва удачно вошёл в игру и сразу принялся выполнять свои непосредственные обязанности. После второго пропущенного мяча, на поле ни чего не изменилось, все удары Бохума, как заколдованные летели в перчатки вратаря Быков. А у Да Силвы всё получается, на 70 минуте он забивает второй мяч, замыкая подачу партнёра головой и оформляет дубль. После уверенной победы Лейпциг поднялся на восьмую строчку, а Бохум опустился на двенадцатую.

0:3

ДуйсбургСанкт-Паули
 l l d l l l
  l l w d w l
г. Дуйсбург, ст. МСФ-Арена, 37788 зрителей

В этом туре что любопытно, домашние команды одержали только две победы в родных стенах, и увы Зебры не в их числе.
В последнее время трудно уловить логику в матчах, проигрывают команды, которые более точны в передачах, чуть больше владеют мячом, очевидна что проблемы таких команд кроются в тактике,не чем более, я для себя это объяснить не могу. Матч смотрелся живо, команды показывали хорошие скоростя, создавая достаточно опасных моментов, как у одних, так и у других ворот. Проблема Зебр как показалось со стороны, была в желании во что бы то ни стало не входить с мячом в штрафную, а пробить из за её пределов. А у Пиратов был противоположный взгляд на этот счёт. На 37 минуте эта философия помогла им открыть счёт в матче, Грауденц с передачи Али, забивает очередной гол.
Во втором тайме Матюгин оформляет дубль, становится понятно что: - Всё дело не в количестве ударов, а в их качестве. В этом матче Пираты продемонстрировали свой знак качества, благодаря которому,  команда стала узнаваема, и крайне опасна для своих конкурентов!

7:0

ВольфсбургАугсбург
 d w w d w w
  l w l l d l
г. Вольфсбург, ст. Фольксваген Арена, 34000 зрителей

Волки принимали на своём поле, футболистов Аугсбурга. DonFoma забыл завести будильник и проспал матч своей команды. Волки решили по тролить Аугсбург и подарили им  огромный, надувной будильник, подарочек с намёком.
Покер Тримарко и хет-трик Моллого, и самый короткий обзор готов. Действительно, больше матч ни чем не был примечателен, по мимо отсутствия менеджера Аугсбурга, команда в добавок играла дублем, от сюда и такой счёт. Волки поднялись на четвёртую строчку, Аугсбург по прежнему тринадцатый.

0:3

Кикерс ОффенбахДинамо Дрезден
 d l d l w l
  l w d w l l
г. Оффенбах , ст. Шпарда Банк Хессен, 13559 зрителей

Аутсайдеру второй Бундес Лиги не позавидуешь, ведь в гости пожаловал один из лидеров, Дрезденское Динамо!
При виде такой афиши, сразу приходят на ум, 0-7, 0-5 и т.д и это логично, но вот игра на деле, оказалась не много энергозатратнее. Динамовцы слишком долго прощупывали почву, и даже в полне могли пропустить увлёкшись этим занятием. Забить же смогли только под занавес первого тайма, Песенти финтом убрал защитника, и пробил на силу, в ближнюю девятку, у голкипера не было ни единого шанса.
Во втором тайме мучения гостей продолжились, только на этот раз они были более внимательны в защите, и не подпускали соперника слишком близко. И уже в самой концовке, изнемогающие от усталости Кикерс, пропустили ещё дважды, дубль на счету Альбье. Динамо закрепилось на второй строчке, и поехали домой, готовится к матчу следующего тура, в гости пожалует Вольфсбург, предстоит битва за шесть очков.

Следующий тур обещает быть не менее зрелищным и привлекательным, так что до встречи, нас ждёт ещё не мало сюрпризов!

Sisso, 23 03 2019 13:22:55. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 400,000 ФМ.