Бундес Лига 2! Обзор 7 го Тура!
Добро пожаловать, это второй чемпионат Германии, где точно не бывает скучно! По итогам седьмого тура, особых сенсаций не произошло, а вот интересные матчи были. А теперь обо всём по порядку!

г. Регенсбург, ст. Континенталь Арена, 9979 зрителей

Футболистам Ян  Регенсбурга, принимавшим у себя дома аутсайдера чемпионата, Кикерс Оффенбах, пока что удаётся удерживать позиции в середине таблицы. А их соперник, уверенно не хочет ни кого пускать на самое дно, однако они были очень близки к тому, что бы хоть немного очков добавить в копилку.
Морисон уже на третей минуте выводит гостей вперёд, такое позитивное начало, казалось должно было предать позитивный импульс и Кикерс без проблем должны дожимать Регенсбург, но за частую с гостевыми командами, происходят по истине мистические истории. Только вдумайтесь в эти цифры: - Пять передач, три из них точных, четыре удара и все в створ, ну и как вишенка на торте, два забитых мяча, такова статистика хозяев в матче, всего пять передач за игру, это как? Если бы до матча у меня спросили, - Возможно ли вообще такое? Я бы твёрдо ответил: - Да ну ............
нет конечно! Однако Каппахер, оформляет дубль, отличившись на 36, и 56 минутах, оба гола безусловно на совести защитников гостей. Вот такой вот не вероятный, в каком то смысле матч, мы наблюдали в Регенсбурге.

4:0

ГамбургНюрнберг
 w w w l d w
  d d w w w l
г. Гамбург, ст. Фолькспаркштадион, 24652 зрителей

Динозавры по прежнему идут без осечек и по праву обосновались на троне Бундес Лиги 2, а остальные, вынуждены ломать голову, как обыграть этого мощного, голодного до побед зверя. Приехавшему в гости Нюрнбергу, эта головоломка, оказалась не по силам.
Гамбург действовал в привычном стиле, агрессивно, окуратно, и с максимальным прицелом на чужие ворота. В последних матчах с их участием мы видим практически одинаковую картину, быстрый гол, переход на удушающий, и контрольный в концовке встречи. Главным MVP матча, стал Земански, на счету Американца первый гол в матче и три голевых ассиста, думаю вопросы излишне! Под занавес первого тайма Месси, тот что Жуниор удваивает преимущество гостей. На перерыв футболисты Гамбурга уходят даже не уставшими, чего нельзя сказать о гостях.
Во второй половине, вышедший на замену Ятта, упаковал окончательный результат в праздничную упаковку, оформив дубль, и заработав для клуба, рядовые три очка.

0:2

Падерборн 07Мюнхен 1860
 d l l d l l
  w d w w l l
г. Падерборн, ст. Бентелер Арена, 25726 зрителей

Падерборн, продолжает свой полёт над пропастью, опускаясь всё ниже и ниже, на встречу с Кикерс Оффенбах. Приехавшие с дружественным визитом Мюнхенские Львы, с удовольствием им в этом помогли.
 Однако Львам пришлось долго раскачивать оборону гостей, заставляя честно говоря по нервничать своих преданных поклонников, приехавших на матч. Однако глядя на статистику, хочется сказать: - Без паники, просто такая вот задумка тренера! У хозяев за весь матч не появилось ни малейшего намёка, даже на более, менее опасный момент, поэтому они бы согласились и на ничью разумеется. На 76 минуте Силва, наконец то радует своих засидевшихся, заскучавших, болел, и праздновать гол он побежал конечно же к ним, мол: - Извините что не забили раньше! В оставшееся время, гостям нужно было просто контролировать мяч и дело в шляпе, но Весино решил ещё раз порадовать всех поклонников футбола, уверенная и спокойная победа гостей.

4:1

Айнтрахт ФранкфуртЭльверсберг
 w w w w l w
  l w l l l w
г. Франкфурт-на-Майне, ст. Коммерцбанк-Арена, 27069 зрителей

Франкфуртская машина, как её ласково называет Korben, продолжает раскручивать свой маховик и семи мильными шагами, наступать на пятки лидирующей группы. В этот раз под её колёсами оказались, гости из Эльверсберга.
После матча, Znahar признал свои тактические просчёты и принёс извинения многочисленным поклонникам, сожалея лишь о том, что не получилось принести три очка. Хозяева вышли на поле в самом боевом составе, что бы потом не было разговоров о недооценки соперника. Гости играли довольно широко, оставляя большое пространство между защитной и атакующей линиями, поэтому центр поля был полностью ха Айнтрахтом. На 26 минуте хозяевам удалось воспользоваться очередным провалом в центре поля, от куда Рид без особых помех подал в район 11 метровой, на набегающего Ранича, удар вышел сильным и точным, так что у Брюэля, не было шансов. Гостям, каждая атака давалась не легко, они буквально вымучивали каждый момент, коих по итогам первого тайма было не так много.
После перерыва, шансы у гостей по прежнему оставались, один гол это не приговор. Но на 53 минуте, Синьори максимально усложнил им эту задачу, увеличив преимущество Айнтрахта, до двух мячей. А на 62 минуте, Монхе и вовсе сделал эту задачу не возможной, срезав мяч головой в ближний угол. Три мяча, да ещё и в матче с таким соперником, отыграть не реально, поспорить с этим утверждением решил лучший бомбардир Эльверсберга, Бьелич, отыгравший один мяч на 73 минуте, но не более того. А вот хозяева смогли отличится ещё раз, Синьори оформил дубль, и буквально затащил свою команду на пятую строчку.

3:0

РБ ЛейпцигГерта
 l l w l l w
  w l w w l l
г. Лейпциг, ст. РедБулл Арена, 16000 зрителей

В следующих двух матчах, хозяева легко и непринуждённо с одинаковым счётом одержали верх, над своими аппонентами. В первом из них, Быки принимали Герту.
В этом сезоне у Быков примерно равное соотношение домашних и гостевых побед, но всё же родные стены, это преимущество. Хозяева ожидаемо доминировали на поле, уверенно шли в обводку и не стеснялись бить по воротам. Уже к 24 минуте, Зинкбайль, преобразовал территориальное преимущество в забитый гол.
В первой половине второго тайма, Стоффелс развил преимущество своей команды, оформив дубль. После этой победы, Быки шагнули на ступеньку выше и занимают седьмую строчку, поменявшись местами с Гертой.

3:0

Санкт-ПаулиБохум
 l w d w l w
  l l d l l l
г. Гамбург, ст. Миллернтор, 20000 зрителей

Второй матч из этой серии, выдали Пираты из Санкт-Паули и Бохум, с одной лишь разницей, что у Бохума есть менеджер.
Главные события матча развернулись во второй половине встречи. Первый был не плох, смотрелся на одном дыхании, команды быстро работали с мячом, постоянно обостряли, но до по настоящему голевых эпизодов, дело так и не дошло. Ну разве что можно отметить, проход Маляновского по правому флангу, и дальний выстрел Али.
  А во втором тайме, Пираты предстали во всей красе. Матюгин, 61, 66, 88 минуты, просто какой то атомный взрыв в исполнении хозяев, который стёр с лица земли все надежды Бохума, зацепится хоть за какие то очки. Пираты обошли таки Вольфсбург в турнирной таблице по дополнительным показателям, а Бохум таки, благодаря осечке ближайших преследователей, поднимается на одиннадцатую.

0:1

АугсбургДуйсбург
 w l l d l l
  l d l l l l
г. Аугсбург, ст. ВВК Арена, 22812 зрителей

На данном этапе, Аугсбург принимавший в родных стенах Зебр из Дуйсбурга,оба этих коллектива ведут борьбу за сохранение прописки в Бундес Лиге 2, а в очном противостоянии и вовсе, игра идёт за шесть очков.
Менеджера Аугсбурга по своему жаль, вроде бы медленно, но есть движение вперёд в отношении работы с клубом, а вот результат ускользает, раз за разом, буквально из под носа. Место Дуйсбурга, тоже как минимум в середине таблицы, но не на её периферии, хотя бы отталкиваясь от силы состава. Матч был равным и более справедливым как мне видится, был бы ничейный результат, но госпожа удача, была категорически против второй нулевой ничьей в семи турах. Буду банальным, судьбу встречи решил один эпизод и случилось это на 67 минуте, пас из глубины на Ланвера, тот пасует в штрафную, Дунке финтом убирает защитника и хлёстко бьёт в ближний угол. Лецо касается мяча, но отразить такой удар, с близкого расстояния ему не удаётся. Да уж, порой судьба нам подкидывает испытания, сюжет которых по круче Голливудских фильмов, но я уверен что при правильном подходе, неудачи только закаляют и дают толчок  к чему то новому.......

0:2

Динамо ДрезденВольфсбург
 w d w l l w
  w w d w w w
г. Дрезден, ст. ДДВ-Штадион, 15000 зрителей

Завершал программу седьмого тура, матч в котором Динамо Дрезден принимало на своём поле Волков из Вольфсбурга. Результат этого матча оставался загадкой как для специалистов, так и для менеджеров команд, каждый верил в своих подопечных.
Вот бывает так, бьёшь, бьёшь и не залетает, а соперник нанесёт чуть ли не единственный удар за матч, и он как на зло оказывается в сетке. Это я к чему? Динамовцы столкнулись с серьёзным сопротивлением со стороны Вольфсбурга, защитники Волков плотно насели на форвардов хозяев, тем ни чего не оставалось, кроме как бить с дальней дистанции, но мяч упорно не хотел залетать в сетку. А вот чуть ли не первый дальний выстрел гостей, попадает точно в дальний от вратаря угол ворот, отличился Окамото под занавес первого тайма.
В начале второй половины, Джироламо, с передачи Хансена, удваивает преимущество зелёных. Динамо билось изо всех сил, но игра явно не шла, и чем ближе был финальный свисток, тем больше опускались руки у хозяев. Волки же, смогли отстоять свои ворота,  и увезли из Дрездена, крайне важные три очка!

С каждым туром интрига нарастает как снежный ком, менеджеры в поисках идеальной тактики, не скончаемый поток голов не прекращается! А что ещё, нужно для хорошего футбола? Поэтому оставайтесь с нами и Читайте футбол!

Sisso, 27 03 2019 07:25:57. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 220,000 ФМ.