Да воздастся вам, за труды ваши! Это не псалом, и даже ни строчки священного писания, это Бундес Лига 2, и этим всё сказано!

l l w l d d
27 сезон, 59 ИД (16 апреля 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Германии - Бундеслига 2, тур № 13
г. Франкфурт-на-Майне, ст. Коммерцбанк-Арена, 23661 зрителей

В гости к Айнтрахту, с самого дна морского, пожаловали футболисты Кикерс Оффенбах! Не смотря на долю иронии, с каждым матчем эта команда влюбляет в себя всё больше людей, не равнодушных к футболу!
Вообще можно даже сказать что Орлы отскочили, гости владели мячом, только вдумайтесь: 61 %, против 39 % между прочим пятой команды чемпионата. Удары в створ, хозяева нанесли лишь на один удар больше, Будь госпожа фортуна по сговорчивее, всё бы могло закончится иначе. Орлы были великолепны в культуре паса, этого у них не отнять. ну и менее расточительны в завершающей стадии. Победу Орлам, принёс точный удар Синьори, прорвавшись по левому флангу он таки пробил вратаря гостей, сыгравшего возможно свой лучший матч!  За всю историю противостояний этих клубов, Кикерс не удалось победить ни разу, ровно как и сыграть в ничью. Не плохая мотивация на второй круг?
На пресс-конференции, только болельщик из Аргентины не двусмысленно прокомментировал результат матча:
  Borhes (Архентинос Хуниорс), 16.04.2019 00:15:38

4 : 0
 РБ Лейпциг Падерборн 07
 d w w l l l
  w l d l w l
г. Лейпциг, ст. РедБулл Арена, 16000 зрителей

Быки принимавшие у себя дома аутсайдера из Падерборна, учли ошибки других команд и сыграли очень надёжно, не оставив гостям ни малейшего шанса.
Вообще эти команды, крайне не любят играть в ничью в очном противостоянии, этот матч не стал исключением. Быки прочно захватили контроль над всеми участками поля, не давая сопернику ни то что бы развить атаку, но даже сделать целенаправленную, передачу. В каждом из таймов, хозяева смогли отличится по два раза. Что интересно, в первом тайме дублем отметился Суарес, а во втором Силва. Быки прочно застолбили за собой шестую строчку, оторвавшись от ближайших преследователей на девять очков.

3 : 2
 Санкт-Паули Гамбург
  w w w l l w
г. Гамбург, ст. Миллернтор, 20000 зрителей

В этот вечер Гамбург разделился на две половины, Пираты против Динозавров, Дерби всея чемпионата, не побоюсь этого слова. Сложно спокойно говорить о том что происходило на матче, эмоции через край, в общем сейчас вы всё поймёте сами!
Пираты в этом сезоне, одни из самых не уступчивых соперников, волевая ничья с Вольфсбургом только чего стоит, и вот теперь первая победа в личных встречах над географическими соседями. Менеджер хозяев учёл печальный опыт кубкового противостояния и сделал всё правильно. Тренер Гамбурга, со своей стороны, как оказалось допустил тактический просчёт, ослабив опорную зону. Пираты в этом матче, были всегда на шаг впереди Динозавров, буд то бы бабушка Ванга, предсказывая их действия. Активное давление хозяев в первой половине тайма, заставляло защитников гостей нервничать, а соответственно и ошибаться. На 16 минуте, Растодер в собственной штрафной блокирует Матюгина, и судья без колебаний ставит мяч на точку. К мячу подошёл Али, стадион замер, 4ernosliv  даже отвернулся что бы не сглазить видимо, но уже через минуту все слились в дружеских объятиях, Санкт-Паули вышел вперёд. Гамбуг бросился отыгрываться, но раз за разом форварды попадали в офсайдную ловушку. А вот у хозяев, с позиционной атакой всё было в порядке. На 27 минуте Астапов протащил мяч по левому флангу, собрав на себя двух защитников, и выдал пас конфетку, на набегающего вторым темпом Матюгина, тот в касание направляет спортивный снаряд в сетку.
Во втором тайме гости ожидаемо внесли изменения и заиграли активнее, стараясь не задерживая мяч в центре поля, сразу доставлять его в линию атаки. Болельщики верили в свою команду и активно скандировали: - До перерыва, был не футбол! Только победа, Гол! Гол! И о чудо, Ятта за пять минут оформляет дубль и сравнивает счёт в матче, на скамейке хозяев напряжённая обстановка, на трибунах того и гляди, начнутся беспорядки. Нервы на пределе, команды ничья не устраивает, вот уже Пираты меняют расстановку и по началу показалось что  преждевременно. Шло добавленное время, Остапов подхватывает мяч на левом фланге, смотрит где же партнёры, подаёт на врывающегося в штрафную Маляновского, защитник пытается вынести мяч головой, срезка,  и мяч ложится точно на  ногу Маляновского, Гоооооооооол, что началось  на трибунах, после этого матча даже животные в округе будут знать кто такой Маляновский, именно его фамилию скандируют трибуны. Благодаря этой фантастической победе, Пираты поднимаются на вторую строчку, сокращая отставание от лидера, до минимума.
На пресс-конференции творилось что то невообразимое, ни кто ни мог поверить в случившееся:

Парни отличный матч, я знал что Пираты не подарок, но не знал что на столько! Во втором тайме действительно казалось что Костя уже дожмёт, а вместо этого контру получили.
  Sisso (Вольфсбург), 16.04.2019 03:07:23

Да уж!!!полная херня,эксперимент с 1 опорником не вышел)))ладно ждём ответку,а пока мои поздравления!!!буду готовиться к кубку!удачи!!!
  KUZBASekv (Гамбург), 16.04.2019 02:24:00

Не, не, о первой лиге и речи нет! Я и так пошел вразрез своего развития клуба, купив уже во время сезона норм полузащитника. Я все же за развитие своей молодежи) а это требует еще много времени
  4ernosliv (Санкт-Паули), 16.04.2019 00:29:53

Правда для первой бундес слабовато, хотя..
  Borhes (Архентинос Хуниорс), 16.04.2019 00:26:54

На Санкт-Паули любо-дорого смотреть.. Красава
  Borhes (Архентинос Хуниорс), 16.04.2019 00:25:47

Это дерби, детка! Ребята оставили все силы на поле, еще и на второе место поднялись! Гамбург чертовски силен, но в первом тайме мы его просто возили. После выхода свежих нападающих у Гамбурга подумал, что в итоге проиграем матч, но каким-то чудом закатили третий перед самым занавесом! Сорри за такое эмоциональное вью, но нанести лидеру чемпионата первое поражение (и возможно последнее) это особенное дело!

г. Аугсбург, ст. ВВК Арена, 20836 зрителей

Команду Ян Регенсбург, в первом своём гостевом матче, против Аугсбурга, на поле выводил их новый наставник nikitakirillov, не многочисленная армия поклонников, тепло встретили наставника и желали скорейших побед! Такая дружественная обстановка вероятно стала дополнительным стимулом.
Сразу стоит отметить что Аугсбургу в этом матче, просто фатально не везло, было загублено множество сто процентных моментов, но: Везёт тому, кто Везёт! Матч получился по настоящему боевым, с обилием единоборств, и травм. Хозяевам во что бы то ни стало, нужно выбираться с низов и закрепляться хотя бы в середине турнирной таблицы, а гостям задачу не вылететь тоже ни кто не отменял. Всё решил один единственный гол, на 23 минуте подачу Джорджа, в падении головой, замкнул Уилки, гол получился очень эффектным, а самое главное принёс Регенсбургу три очка.

0 : 1
 Динамо Дрезден Нюрнберг
 l w w l w w
  w l l l l w
г. Дрезден, ст. ДДВ-Штадион, 15000 зрителей

В Дрездене, встречались местное Динамо и Нюрнберг! Гости, с приходом нового наставника,  как говориться: Цветут и пахнут! На долго ли, покажет время.
Ещё один случай, когда удача напрочь отвернулась от Динамо. Гостям удалось провести быструю атаку уже на 9 минуте, Ренфер с передачи Делавера, катит мяч точно под штангу, такие мячи. не берут даже самые сильные вратари мира! Хозяева рвутся в бой, не плохо контролируют мяч, создают достаточное количество голевых моментов, не реализовывают несколько чистейших выходов один на один, ну и как это называется? НЕ ПРУХА! Конечно если вдаваться в детали, то гости победили само собой заслуженно. Они нанесли больше ударов, больше владели мячом, были точнее в передачах, а самое главное, они смогли забить. Ну а Динамо, конечно по своему жалко, но надо двигаться дальше!
Кстати, в очном противостоянии клубы имеют практически полное равенство. Три победы Динамо, Три ничьих,  и две победы Нюрнберга.

4 : 0
 Вольфсбург Мюнхен 1860
 d w w d w w
  l l w l w l
г. Вольфсбург, ст. Фольксваген Арена, 34000 зрителей

Вольфсбург на своём поле, разгромил Мюнхенских Львов, впервые в этом сезоне уж точно, хет трик оформил полузащитник Волков.
В этом матче форварды обеих команд показали себя не с лучшей стороны, и если нападающих гостей плотно опекали, то их коллегам из Вольфсбурга, ни чего не мешало. Хотя видимо мешало, раз забили только один мяч? Моллой на 31 минуте, всё же распечатал ворота гостей, но явно тренер ждал от него, чего то большего.
Во второй половине, тренер хозяев полностью освежил среднюю линию, и тут во всей красе, показал себя игрок молодёжной сборной Норвегии, Гауте Хансен. Он откровенно не стеснялся брать игру на себя, точно понимая что делает. За 15 минут второго тайма, Хансен сделал то, чего не смогли нападающие за весь матч, оформляет хет-трик. Честно говоря, я давно не видел что бы полузащитник показывал такую результативность. Таким образом, Волки поднялись на третью строчку, но подняться не проблема, а вот удержатся..........!
На пресс-конференции менеджер Вольфсбурга был краток и сдержан:

Благодарю за матч! В начале долго раскачивались но патом вышел Хансен и сделал то, чего не смогли нападающие.
  Sisso (Вольфсбург), 16.04.2019 02:48:57

1 : 0
 Дуйсбург Эльверсберг
 l l l w l l
  l w d l l l
г. Дуйсбург, ст. МСФ-Арена, 31578 зрителей

Два заключительных матча тура, закончились с одинаковым счётом. Дуйсбург в матче с Эльверсбергом, наконец то прервал не удачную серию из двух поражений подряд, а дома команда и вовсе не выигрывала в этом сезоне.
Если быть до конца откровенным, то Зебрам с таким составом, нужно бороться за повышение в классе, ну не как не за выживание. Этот матч нельзя назвать лёгким или проходным, т.к хозяева вполне могли потерять очки. Уже на второй минуте, гости могли открывать счёт, но Делькер вытащил из под перекладины, плотный удар Бьелича, метров с 23 х. Уже ни первый матч, мы видим в обороне Дуйсбурга, сумбур и неразбериху, надо что то с этим делать, в этом матче соперник простил.
В начале второго тайма, Озкара, забивает таки спасительный гол для своей команды. Пройдя по левому флангу, он получил своевременную передачу от Ланвера, и пробил в ближнюю девятку. Как не странно, но гол получился красивее чем вся игра. Что касается личных встреч, то в этом компоненте 2-1, в пользу Эльверсберга!

0 : 1
 Бохум Герта
 l l w l l d
  w l l w w w
г. Бохум, ст. Воновия Рурштадион, 20000 зрителей

Герта, игравшая на выезде с Бохумом, в этом сезоне смотрится прилично, даже не смотря на обилие проблем!
Гости победили по делу, в первые вижу что бы команда без менеджера так обращалась с мячом, точность передач 100%! Пять ударов в створ и из них один завершился голом. На 23 минуте Коннели замкнул верховую передачу Тао, показав мастер-класс своеобразный, как можно выигрывать матчи ни смотря ни на что! Бохум расстроил, но не игрой, а точнее отсутствием той самой игры, на которую в праве расчитывать болельщики.
За всю многолетнюю историю встреч этих клубов,  Бохум побеждал лишь однажды, и было это аж в 10 м сезоне. Также было зафиксировано две ничьих и 24 победы Герты, вот так то!

Чем ближе середина чемпионата, тем интереснее становится борьба! Надеюсь в дальнейшем, команды не разочаруют нас!
До новых встреч, Читайте Футбол!

Sisso, 16 04 2019 08:04:27. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 380,000 ФМ.   Премии за статью: 500,000 ФМ.