Не существенные перестановки произошли в таблице, в сравнении с прошлым туром, так что всё по прежнему не предсказуемо и интрига хочется верить, будит жить до последнего!

l l l w w l
27 сезон, 65 ИД (26 апреля 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 16
г. Мюнхен, ст. Альянц Арена, 30000 зрителей

Чемпион прошлого сезона, Мюнхенская Бавария, в рамках 16 го тура принимала Автозаводцев из Штуттгарта. В первом круге Штуттгарт уступил Мюнхенцам, с минимальным счётом и вся команда жаждала реванша.
В этом матче зрители увидели всё, команды играли жёстко, порой заходя за рамки правил, и не мудрено, ведь настрой у команд был запредельный, отдавать очки без боя здесь не принято! Хозяева пытались растянуть оборону Автозаводцев по флангам, делая ставку на подачи верхом в штрафную, но защита гостей, на втором этаже была безупречна. Гости в свою очередь, решили нагнетать  градус атак в основном через центральную ось, за счёт короткого и среднего паса, пытаясь вывести партнёров один на один с голкипером. А на 31 минуте гостям удалась быстрая комбинация: Эрглис, получив передачу со своей половины поля, стянул на себя двух защитников и в борьбе сумел протолкнуть мяч на Гутьерреса, форвард подхватив круглого включил ускорение, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, набегавшие защитники Мюнхенцев, не успели накрыть удар и Штуттгарт вышел вперёд. Спустя пять минут хозяева имели прекрасный шанс сравнять счёт, но Швайнштайгер умудрился просто бездарно разыграть штрафной, когда до ворот было метров двадцать, мяч отражён защитой. Тут же Дерфлинге подхватил мяч и выполнил отличную подачу на Бопо, у которого получился великолепный удар головой в дальний угол, но Хесль смог невероятным образом потащить этот мяч. Возможно этот момент стал переломным в матче.
В самом начале второго тайма, гости могли увеличивать преимущество, Эрглис не реализует стопроцентный выход, ну и конечно же отметим великолепную игру Арлаускиса в эпизоде.  В оставшееся время матча, хозяева совершили несколько перспективных проходов по правому флангу, но не более того, гости смогли уверенно отстоять своё преимущество и благодаря победе подняться на шестую строчку. Мюнхенцы потеряли одну позицию и идут на третьей строчке.

4:1

АлеманнияБоруссия Дортмунд
 l l l l w l
г. Аахен, ст. Тиволи, 35186 зрителей

Шмели, ещё вчера выступавшие во второй лиге, всё ни как не могут наладить свою игру и являются главными претендентами на вылет. Алеманния в свою очередь, продолжает борьбу за попадание в зону еврокубков, тем более что отставание от пятой команды составляет всего пять очков.
Конечно же, как настрой, так и мотивация у хозяев зашкаливали, да ещё и соперник удобный. Одним словом: Грех, не воспользоваться ситуацией! Уже к седьмой минуте матча, всем, всё стало ясно. Дубль Радовановича позволил хозяевам раскрепостится и спокойно контролировать матч. Гости как не старались, ни чего толкового придумать так и не смогли, так закончился первый тайм.
Во втором тайме хозяева освежили защитные и атакующие ряды, и без особого труда  смогли ещё дважды, реализовать разницу в классе. Севилла на 67 минуте забивает третий мяч, а спустя четыре минуты доводит дело до разгрома.  Всё же к чести Шмелей, один мяч они смогли отквитать. Вышедший на замену Портилло, благодаря индивидуальному мастерству и защитникам соперника, делает поражение не таким болезненным. Шмели с семью очками продолжают свою подпольную деятельность, а вот Алеманния с двадцатью четырьмя очками, поднялась на восьмую строчку.

5:2

Ганновер 96Кайзерслаутерн
  l w w l l w
г. Ганновер, ст. ЭйчДиАй-Арена, 39537 зрителей

Кайзерслаутерн находящийся в зоне переходных матчей, вряд ли мог на што то надеяться в выездном матче, против четвёртой команды чемпионата. Девяносто Шестые продолжают битву за медали чемпионата, и если от первого места их отделяют восемь очков, то от третьего всего пять.
Хозяева провели очень ударную первую половину тайма, и уже к 28 минуте, Тротт оформляет хет-трик поражая местных болельщиков своей скорострельность. Преимущество хозяев было ощутимым, в редкие моменты когда мяч в первом тайме оказывался у футболистов Кайзера, они не могли им правильно распорядится, по этому создать хоть какую то опасность у ворот Ганновера не представлялось возможным.
Во второй половине игра немножечко раскрылась, хозяева ослабили хватку и решили поиграть в более открытый футбол. Сразу после перерыва Штайнер и Тротт, соорудили на двоих симпатичный розыгрыш, который точным ударом завершил Штайнер! Ведя в четыре мяча, хозяева значительно сбавили обороты и футболисты Кайзерслаутерна смогли размочить счёт. Молина, видимо чувствуя что его планируют заменить, записал на свой счёт результативное действие. На 84 минуте, гости получили право пробить одиннадцати метровый, Видарссон не по правилам атаковал форварда гостей и Солли, сокращает отставание до двух мячей. Но времени практически не оставалось, и вряд ли кто то верил что гости смогут спасти матч. А вот хозяев такой расклад перестал устраивать и в добавленное время матча, Моос со штрафного забивает пятый, поставив эффектную точку.

3:0

БайерВиктория Кёльн
  w w d w l w
г. Леверкузен, ст. БайАрена, 49332 зрителей

Лидер чемпионата, у себя дома принимал Викторию из Кёльна, занимающую пятую строчку. Казалось бы в этом матче зрители должны были наблюдать лихо закрученный сюжет, ну или как минимум упорную борьбу, но увы ........................
 В первом тайме, преимущественно была равная игра, гости на седьмой минуте даже получили право на опасный штрафной, но удар получился не сильным и Мильтнер на мертво забрал мяч. У аспириновых, в первой половине игра явно не заладилась. Мяч держался плохо, брак в передачах явно не на чемпионском уровне, да и последняя передача хромала. По этому, до перерыва забить командам так и не удалось.
Во втором тайме мы увидели совсем другой Байер, видимо в перерыве состоялся серьёзный разговор. Но и без условно сказалось на дальнейшем ходе матча удаление в составе гостей, Факкинетти на 59 минуте подвёл свою команду, получив вторую жёлтую за не спортивное поведение, облегчив хозяевам задачу.  Результат не заставил себя ждать, Ко Му Ёль, после не стандартно разыгранного штрафного, получает пас в разрез и выходит один на один с вратарём, защитнику пришлось фолить и это пенальти. Паренсен, развёл вратаря и игровой снаряд по разным углам. Спустя восемь минут, Энглихер забивает второй мяч, а в добавленное время забивает второй, оформляя дубль и разгром Виктории!

2:3

ВердерБоруссия Мёнхенгладбах
 w w d l l w
  l w w w w l
г. Бремен, ст. Везер-Штадион, 49789 зрителей

Бременский Вердер, и Мёнхенгладбахская Боруссия, устроили настоящий спектакль на Везер-Штадион! Обе команды являются претендентами на медали, и этот факт лишь накалял градус  противостояния. У Жеребцов в противостоянии с Бременскими музыкантами свои счёты, ведь статистика побед складывается не в их пользу 15 - 5.
Музыканты сразу принялись искать счастье в атаке  и на 8 минуте Оди оказывается в выгодной позиции, но его удар пришёлся точно во вратаря. В ответной атаке шанс отличится упускает Пизано, выйдя один на один, он не смог переиграть Сантино.  Да, не часто мы видим гостей в атаке, в первые минуты, но их контр выпады очень опасны. Но на 16 минуте, хозяева получают бонус за свою активность, Йюнджи, сначала дважды накрутил защитника, а потом расправился с вратарём гостей. После пропущенного мяча гости заиграли на много активнее, ведь ситуация складывалась не в их пользу. Жеребцы стали играть по проще и старались как можно быстрей доставлять мяч в линию атаки, на 28 минуте реальный шанс сравнять счёт, имел МакМастер, но  Сантино надёжен. Спустя ещё две минуты Пизано запарывает выход один в один, снова Сантино срывает аплодисменты. А на 42 минуте защитники хозяев прозевали рывок всё того же Пизано по центру, и хавбек реабилитируется за недавние не реализованные моменты, сравнивая счёт в матче. Гол в раздевалку, это явно не входило в планы Музыкантов.
В начале второго тайма, увлёкшись опекой, защитники гостей прозевали рывок защитника хозяев, и будь он более холоднокровен, хозяева уже могли выходить вперёд. Вместо этого, на 70 минуте сыграла замена гостей, Диалло получив передачу на ход, без проблем реализует момент, выводя свою команду вперёд. Трибуны гнали Вердер вперёд, и они методично начали загружать, левый фланг атаки. На 84 минуте, под рёв трибун, хозяева сравнивают счёт. Йюнджи с подачи Вайца, оформляет дубль и сравнивает счёт в этой  захватывающей битве. И тут же после розыгрыша мяча, Бифума совершил сольный забег к чужим воротам, защитники пытались перекрыть возможные траектории для передачи открыв центральную зону, форвард спокойно вошёл в штрафную и направил мяч в дальний угол, скамейка запасных Боруссии, в полном составе бросилась праздновать как оказалось победный гол! Благодаря этой волевой победе, Мёнхенгладбахцы вышли на второе место, Музыканты потеряли позицию и теперь занимают седьмую строчку, такими темпами можно и с еврокубками попрощаться!

5:0

Майнц 05Локомотив Лейпциг
 l l d l d d
  l l w l d l
г. Майнц, ст. Опель Арена, 30857 зрителей

Майнц, уверенно обосновавшийся на 11 строчке, принимал идущих 14 ми, Локомотив из Лейпцига. Хозяева были злыми по спортивному и наглыми.
Локомотив начал матч робко, чего не скажешь о их сопернике. Хозяева сразу нагрузили защиту соперника по полной, и было  видно что гости мягко говоря растерялись от такой гиперактивности Майнца. Хозяева воспользовавшись анабиозным состоянием гостей, только в первом тайме забили три мяча. В начале гол Мюллера, затем дубль Фрайера, лишили матч интриги и всякого интереса со стороны гостевой трибуны.
Ну а после перерыва Майнц продолжил начатое, тем более что Локомотив не особо возражал. На 52 минуте, всё тот же Мюллер забивает свой второй мяч в матче, а под занавес встречи, Ателькин довершает избиение. На турнирные расклады здесь и сейчас эта игра не повлияла, а вот в будущем, Майнцу ой как пригодятся эти три очка.

3:3

Айнтрахт БрауншвейгКёльн
 w l d w d w
  w d l d d l
г. Брауншвейг, ст. Айнтрахт, 35460 зрителей

Айнтрахт Брауншвейг ещё имеет все шансы попасть по итогам сезона в еврокубки, у их Соперников из Кёльна, стоит задача не вылететь в Бундес Лигу 2. Разные клубы, разные задачи, но есть что то, что их объединяет, это результат, не устроивший не одних, ни других!
Обе команды сразу после свистка, попытались взять мяч под контроль и провести быструю атаку, а если бы ещё повезло забить. Основные события проходили преимущественно в центре поля, вплоть до 20 минуты, когда защитник Айнтрахта просто на ровном месте подарил мяч сопернику, Баокен сполна воспользовался таким подарком и выйдя один на один, переиграл вратаря. На 28 минуте Калитвинцев едва не сравнивает счёт, плотно пробив метров с двадцати четырёх, Доссена отбил мяч кулаками от греха подальше. Время шло, давление хозяев нарастало, и вот шла последняя в первой половине атака, Калитвинцев отдаёт мяч находящемуся перед чужой штрафной  Хартману, тот финтом уходит от защитника и сравнивает счёт. Теперь командам нужно было начинать всё с начала.
Едва начался второй тайм, как Сысуев упускает прекрасную возможность для взятия ворот, а спустя пять минут забивает в похожей ситуации, завершая атаку партнёров правым флангом. Гости не хотят уступать, и на 64 минуте им удаётся быстрая контр-атака. Марковец отдаёт проникающий пас на Гайтане, тот выходит один на один, бьёт в дальний, Перейра реагирует на удар но отбивает мяч перед собой, а первым на добивании оказывается Росси, и снова счёт равный, фантастика! Не успели гости порадоваться, как хозяева провели свою штурмовую атаку и Сысуев оформляет дубль. Казалось хозяева своё не упустят, и концовку матча проведут более сконцентрировано, но Гайтан казалось неожиданно для себя самого, совершил сольный забег и едва войдя в штрафную вколотил мяч в ближнюю от себя девятку, установив окончательное равенство на табло!

0:1

ЭнергиШальке-04
 w w w d w w
  l l w d l l
г. Котбус, ст. Дер Фройндс, 30000 зрителей

Довольно неожиданный результат, выдали Энерги и Шальке 04. В первом круге довольно уверенно взяли три очка футболисты Энерги, тем ценнее эти три очка для Горняков.
Игра шла практически  ровно все два тайма, но гости всё же в каких то моментах были более настойчивы, активны, создали больше моментов, ну а самое главное смогли реализовать один из них. Случилось это на 79 минуте, Грумман на входе в штрафную отдал параллельную передачу на Косту, и зря защитники Энерги сигнализировали арбитру о офсайде, в это время Коста свободно вошёл в штрафную и пробил на точность, мяч скользнул по газону и влетел в дальний угол ворот. После домашнего поражения Энерги потеряли две позиции и занимают девятую строчку, Горняки остались двенадцатыми.

И так, финальный отрезок чемпионата, нервы на пределе, кто же станет чемпионом?
Об этом и многом другом, в следующих выпусках, ну а пока, оставайтесь с нами и Читайте Футбол!

Sisso, 26 04 2019 12:14:09. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 370,000 ФМ.   Премии за статью: 800,000 ФМ.