Бундес Лига! Обзор 17 го Тура!

Приветствую всех ценителей футбола и не только! 17 тур особых сюрпризов не преподнёс,но это не значит что их не было, только две команды из верхней части турнирной таблицы потерпели фиаско, остальные взяли три очка в штатном режиме!

г. Штутгарт, ст. Мерседес-Бенц Арена, 24849 зрителей

Штуттгарт принимал у себя дома середняка чемпионата, Алеманнию. В последних пяти турах, Автозаводцы победили всего дважды , а ведь на кону евро кубки. У Аллемании в последних пяти турах показатели на одну ничью лучше, но в целом дела пока идут не важно.
Хозяева без раскачки рванули с места в карьер, уже на шестой минуте Бабунски воспользовался неразберихой в защитных рядах гостей, и выйдя один на один, положил снаряд точно в ближний угол. Гости бросились отыгрываться, но Автозаводцы очень плотно опекали нападающих, не давая тем развернутся, да и последний пас то и дело оставлял желать лучшего. На 38 минуте за две жёлтые карточки был удалён с поля Борраджо, и у гостей появился реальный шанс перевернуть ход встречи, но первый тайм так и завершился, с минимальным преимуществом хозяев.
На второй тайм хозяева вышли с запредельным настроем, даже и не скажешь что они играли в меньшинстве. Атаки гостей вязли едва мяч пересекал центр поля, лишь на 60 минуте гостям удалось подойти к штрафной, но удар головой Лужкова оказался не сильным и вратарь легко забрал его. А на 74 минуте сыграла замена Штуттгарта, Стоккентре убежал от защитников и добыл для своей команды важную, волевую победу!

1 : 0
 Боруссия Дортмунд Ганновер 96
 l l l l l l
г. Дортмунд, ст. Сигнал Идуна Парк, 31000 зрителей

Дортмундская Боруссия совершила мини чудо, в домашнем противостоянии с Ганновером! Ещё тур назад, Шмели занимали последнюю строчку и набрать хоть какие то очки играя против четвёртой команды, было чем то не достижимым.
Матч не изобиловал моментами, скорее шла вязкая, позиционная борьба, и команды за весь матч нанесли по одному удару по воротам. Дело шло к ничьей, но в ситуацию вмешался вышедший на замену Камара. Форвард Шмелей получив передачу на ход, легко убежал от защитников и играючи разобрался с голкипером гостей, трибуны тут же подхватили победный клич футболистов, ведь в этот вечер, не было ни кого счастливие их!

0 : 6
 Кайзерслаутерн Байер
 w w l l w l
г. Кайзерслаутерн, ст. Фриц-Вальтер, 30000 зрителей

Байер, в своём выездном матче против аутсайдера Бундес Лиги Кайзерслаутерна, не испытал проблем, скажу больше: Лидер чемпионата, даже не заметил присутствие на поле Кайзера! К слову, Кайзерслаутерн не может набрать очки уже восемь туров подряд, а Байер в этом сезоне, ещё не проигрывал.
Игра шла в одни ворота, атака за атакой, защита Красных Дьяволов испытывала сильнейшее  давление со стороны гостей и не мудрено что матч закончился разгромом. В первой половине дублем отметился Бергманн, ещё по мячу записали на свой счёт Барендт и Кох.
Во втором тайме Аспириновые слегка успокоили игру, можно было с экономить силы, ведь впереди не мало важных матчей, хозяева не особо возражали. Но всё же ещё два забитых мяча зрители увидели. Вышедший на замену Каблутти, оформив дубль, подвёл окончательный итог матча, ожидаемая победа Байера!

2 : 0
 Виктория Кёльн Вердер
 w d w l w l
  w d l l w l
г. Кёльн, ст. Шпортпарк Хёенберг, 40000 зрителей

Виктория Кёльн, в этот вечер праздновала Викторию, в домашнем матче против Бременских Музыкантов! Вердер не может победить уже на протяжении четырёх матчей, а ведь так можно пролететь и мимо еврокубков. Но будим надеяться, что руководство клуба в ближайшем будущем решит эту проблему. Виктория, продолжает уверенно удерживать пятую строчку.
Первые 25 минут игра шла равная, команды стараясь не задерживать мяч в центре, сразу загружали на своих нападающих. Ну а потом случился гол, в исполнении хозяев. Панас, решил на дриблинге проскочить защитников Вердера и столкнулся с одним из них, судья нарушения не зафиксировал, тут как тут оказался Ланцафаме, подхватив мяч, он добежал до одиннадцати метровой отметки и пробил в левую от вратаря девятку, такие мячи не берутся. До перерыва гости вполне могли отыграться, но Са, не смог переиграть в ближнем бою Ботеро.
На второй тайм, хозяева вышли полные решимости развить свой успех, а гости конечно же хотели сравнять счёт, но переиграть оборону Виктории в этот вечер, им было не суждено. К середине второй половины, нервы у гостей начали сдавать, выражаясь в довольно грубой игре. А на 65 минуте уже хозяева могли решать исход встречи, но увы, к разочарованию местной публики Ланцафаме, пробил точно в руки Сантино. В ответной атаке Оди мог сравнивать счёт, будь его удар головой чуть точнее. Так постепенно матч двигался к своему логическому завершению, уже игроки Виктории не справлялись с эмоциями, за что и были наказаны двумя жёлтыми. Уже в добавленное время, Фусито, после отличной подачи с углового, забивает второй, победный мяч.

1 : 1
 Боруссия Мёнхенгладбах Майнц 05
 w w w w l w
  l d l d d w
г. Мёнхенгладбах, ст. Боруссия-Парк, 40000 зрителей

Боруссия Мёнхенгладбах, смогла уйти от домашнего поражения в матче с Майнцем. Команды находятся на разных полюсах чемпионата, но бьются каждый раз как последний.
Перед  Еврокубковыми матчами, было ощущение что хозяева хотят поберечь силы, ведь в чемпионате пока дела идут очень даже не плохо. Ну а с другой стороны, возможно была недооценка соперника? Так или иначе, но все главные события матча развернулись с восьмидесятой по восемьдесят пятую минуты, до этого на поле шла абсолютно бескомпромисная, равная игра, где любой мог как забить, так и пропустить. На 81 минуте гостям удалась быстрая контр атака, Эммануэло забросил мяч на левый фланг, Сачко выполняет подачу точно на голову Фрайера, тот бьёт почти в упор но Зоммер каким то чудом тащит мяч, а первым на добивании оказался Мюллер, спокойно закативший мяч в пустые ворота. Не долго гости радовались, уже в ответной атаке хозяева сравнивают счёт. Защитник Майнца не уклюже сыграл на подступах к штрафной, Ярва перехватил мяч и наказал гостей за расхлябанность. Конечно обе команды хотели победить, но думаю такой результат, как минимум ни кого не расстроил.

1 : 1
 Локомотив Лейпциг Айнтрахт Брауншвейг
 l w l d l l
  l d w d w d
г. Лейпциг, ст. Бруно-Плахе, 25084 зрителей

Железнодорожники из Лейпцига, едва не взяли домашние три очка, в матче с Айнтрахтом Брауншвейг, победа позволила бы им на время покинуть опасную зону стыковых матчей, но видно не судьба. Айнтрахту эта ничья осложнила задачу, в борьбе за путёвки в Еврокубки на следующий сезон.
Первый опасный момент в матче возник уже на 10 минуте у ворот хозяев, когда после опаснейшего удара головой в исполнении Сысуева, Тор Кале в отчаянном прыжке, перевёл мяч на угловой. Со стандарта гости увы, ни чего извлечь не смогли и вратарь легко забрал мяч. У хозяев атакующие действия вовсе не клеились, форварды видели мяч лишь из далека, поэтому роль лидеров атаки должны были взять центральные хавбеки. И вот на 37 минуте, Шоу невероятным ударом метров с 36, увидев что голкипер чуть вышел из ворот, кладёт мяч точно в дальнюю  девятку. Зоркий глаз, ни чего не скажешь.
Второй тайм начался с активных действий гостей, которые раз за разом создавали опасные моменты у ворот Локомотива, который кажется уже играл на удержание. Айнтрахт ждал своего шанса и хозяева, его предоставили. После без обидного заброса, защитник железнодорожников не уверенно играет на верховом мече, срезая его затылком прям на ход Бердиеву, переиграть вратаря было лишь делом техники и длительных тренировок.  Гости, вполне довольные собой увозят из Лейпцига хоть что то, ну а Локомотиву тоже где то повезло, ведь они вполне могли и проиграть, ведя в счёте.

0 : 5
 Кёльн Энерги
 d l d d l d
  w w d w w l
г. Кёльн, ст. Рейн Энерги, 30000 зрителей

Энерги, гостившие в Кёльне, на одном дыхании раскатали одноимённый местный клуб, что позволило им подняться на седьмую строчку. Кёльн в свою очередь, рухнул с огромной скалы на самое дно. Да, ситуация не простая, но время ещё есть что бы всё исправить!
Гости смотрелись острее и победили вполне заслуженно, хозяева имели всего лишь пару моментов, но они так и остались моментами в послематчевом протоколе. До перерыва Ками сделал для своей команды отличную фору  в два мяча.
Во второй половине соответственно, хозяева вынуждены были рисковать, раскрываться, но вместо того что бы хотя бы сократить отставание, они пропускают ещё. Хет-триком отметился вышедший на замену Якоб! Порой так бывает, что одного желания, для победы маловато!

2 : 3
 Шальке-04 Бавария
 l w d l l w
  w d d w w l
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 50000 зрителей

Самым драматичным , получился матч в Гельзенкирхене, где Шальке принимали Баварию! Горняки находятся на 12 строчке и продолжают борьбу за выживание, Мюнхенцы по прежнему пытаются обойти своих конкурентов в борьбе за чемпионство.
С первых минут в центре обороны Баварцев творится какая то неразбериха, Кристьянссон дважды выйдя один на один прощает гостей. Возможно эти не реализованные моменты и сыграли ключевую роль. В ответной атаке уже гости опасно атакуют левым флангом, подача, и Богю едва не выводит свою команду вперёд, прекрасную реакцию демонстрирует Хамер. На 28 минуте блистает Кристьянссон,
вколачивая мяч с лёту, под перекладину, метров с 26. Похоже выходы один на один, не его конёк. Гости сразу смогли взять себя в руки и провели несколько стремительных атак, одна из которых завершилась взятием ворот на 44 минуте. Сравняв счёт, Баварцы получили некое психологическое преимущество и шли на перерыв, в явно приподнятом настроении.
В начале второго тайма уже гости любезно не реализовывали свои моменты, Лантто выйдя один на один не смог переиграть голкипера хозяев, а на 60 минуте ему всё же удалось исправить свою ошибку и вывести команду вперёд. После второго пропущенного, в действиях Горняков появилась какая то обречённость  и на 78 минуте они пропускают в третий раз, дубль на счету Лантто. Хозяева смогли отличится ещё раз, но для достижения положительного результата, этого не хватило. И вот тут вспоминаются те не реализованные моменты, к которым нужно относится бережно  и тогда, они тебе ответят взаимностью!

Так выглядит таблица по итогам 17 туров, ну а мы не прощаемся с вами, а говорим До новых Встреч!

16 Кёльн 17 1 4 12 7 14 46 -32 ВНННП

Sisso, 30 04 2019 07:38:41. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 390,000 ФМ.   Премии за статью: 803,000 ФМ.