Авторизация через:
Приложение для Android

Бундеслига ! Обзор 18 го Тура!

С каждым туром борьба становиться всё интереснее, результаты незамедлительно                     находят отражение в турнирной таблице, интрига жива!

г. Мюнхен, ст. Альянц Арена, 30000 зрителей

Бавария сполна воспользовалась осечками конкурентов, в домашнем матче против Алеманнии!
Гости ни смогли ни чего придумать против слаженных, отточенных действий Мюнхенцев, и судя по игре, не были готовы в тактическом плане в первую очередь. Баварцы же, раз за разом прорывали защиту гостей с фланга, выводя своих нападающих на рандеву с Петрелем, который можно сказать играл за всю команду. К 13 минуте, Дерфлингер уже оформил дубль при полном попустительстве обороны гостей, оформив солидную фору. А во втором тайме, свои мячи забили, вышедшие на замену Лантто и Гомес, оформив окончательный разгром Алеманнии. Эта победа позволила Баварцам подняться на вторую строчку.

2 : 2
 Ганновер 96 Штуттгарт
 w w w l w w
  w w l w w w
г. Ганновер, ст. ЭйчДиАй-Арена, 44465 зрителей

По итогам тура, Ганновер принимавший на своём стадионе Штуттгарт, стали соседями по турнирной таблице.
События в матче развивались стремительно, обе команды хотели победить во что бы то ни стало, и с стартовым свистком ринулись в атаку! Первым удача улыбнулась Автозаводцам, на 14 минуте, Девяносто шестые увлёкшись атакующими действиями, оставили в своей штрафной совсем одного, Гутьерреса, на которого и последовала передача после перехвата, и счёт открыт. Хозяева после пропущенного мяча заиграли ещё активнее, им пришлось срочно перестраивать игру, пропущенный быстрый гол явно не входил в их планы. Несколько хороших моментов загубили Смирнов и Тротт, однако на 34 минуте Смирнов забивает ответный мяч, придав своей команде уверенности. Более того, на 41 минуте, Ганновер провёл образцовую атаку левым флангом, которую точным ударом головой завершил Штайнер, 2-1 и первый тайм подошёл к концу.
Во второй половине Автозаводцы приспособились к игре Ганновера, и уже не позволяли им так вольготно чувствовать себя в их штрафной. Ну а на 69 минуте, удача была уже на стороне гостей, вышедший на замену Стоккентре, в борьбе выцарапал мяч у защитника, вошёл в штрафную и направил мяч в дальний угол, в прямом смысле вырвав ничью для своей команды.

4 : 1
 Байер Боруссия Дортмунд
 w w w w d w
  l l l w d w
г. Леверкузен, ст. БайАрена, 41604 зрителей

Байер без шансов, одержал верх на своём поле над Дортмундской Боруссией, и сохранил отрыв в три очка от ближайших преследователей.
Хозяева быстро открыли счёт, Лукачевич с передачи Барендта, на третьей минуте выводит Аспериновых вперёд. На этом голевая феерия, в первом тайме закончилась. Команды много перекатывали мяч, с одной половины на другую, большую часть времени проводя в позиционных атаках, однако реальный шанс отличится на 27 минуте был у хозяев, Барендт обокрал защитника и наносил удар почти в упор, но Скуффет  блеснул реакцией и перевёл мяч на угловой. После подачи, всё тот же десятый номер хозяев, опасно пробил головой, но вратарь оказался на месте. Так подошёл к концу первый тайм.
Не успел начаться второй тайм, как Ко Му Ёль получив пас на ход, убегает от защитников Шмелей и доводит преимущество своей команды до двух мячей. Но им и этого показалось мало и спустя 16 минут Штеффен оформляет дубль, доведя счёт до не приличного. Гости смогли ответить лишь однажды, случилось это на 82 минуте, Сифуэнтес воспользовался нерасторопностью защитников Байера и выйдя один на один, отправил мяч точно в угол. После этого поражения шмели опустились на 15 ю строчку, усложнив себе задачу сохранения прописки в элитном дивизионе.

3 : 0
 Вердер Кайзерслаутерн
 l l w l l l
  l l w l l w
г. Бремен, ст. Везер-Штадион, 37190 зрителей

Вердер, принимавший у себя дома Кайзерслаутерн, так же не испытал особых затруднений и можно сказать, взял три очка на классе!
Музыканты решили свою задачу уже в первом тайме, Ангольский форвард хозяев, за 22 минуты сумел оформить хет-трик, ну а что Вердер удержит столь комфортное преимущество. не сомневался ни кто, ну разве что скептик со стажем. У гостей был наверно один по настоящему опасный момент, но Штребингер справился с дальним выстрелом Крука, удар был настолько сильным, что голкиперу Музыкантов пришлось выбивать его кулаками. В остальном хозяева даже были ближе к тому, что бы забить ещё пару мячей, но Лубаса загубил пару вернейших моментов, видимо посчитав что трёх забитых мячей, ему вполне достаточно. Отставание Вердера от заветного седьмого места, по прежнему два очка, хотя им конечно же по силам попасть в пятёрку сильнейших. Кайзер занимает последнюю строчку, и для них по прежнему ни всё потеряно.

1 : 3
 Майнц 05 Виктория Кёльн
 d d w d w l
  l w l w d w
г. Майнц, ст. Опель Арена, 30492 зрителей

Виктория Кёльн подправила своё турнирное положение, благодаря гостевой победе над Майнцем, и обошла Ганновер!
С самого начала матча обе команды пытались максимально быстро доставить мяч своим нападающим, гости пробивались через центр, атаки хозяев чаще строились через правый фланг. Но излишняя спешка, негативно сказывалась на точности передач, по этому до ударов по воротам дело не доходило. На некоторое время Карнавальные даже смогли прижать Викторию к своим воротам, но ни какой выгоды извлечь не смогли. А вот гости не только смогли выйти из под прессинга, но и на 31 минуте открыли счёт. Булатов получив передачу на грани офсайда, убежал от защитника и поразил левый от вратаря угол. Спустя десять минут прекрасная игра Арнольда, не позволяет оформить Булатову дубль, и команды отправились на перерыв, с минимальным преимуществом гостей.
Второй тайм начался как и первый, с активных действий хозяев, но ни как не получалось доставить мяч своим нападающим. А на 62 минуте, пропустили результативную контр атаку гостей, и неудержимый Булатов, всё же оформляет дубль. Спустя восемь минут, Донато и Ланцафаме разыграли прекрасную стеночку, и последний в касание направил мяч в пустой угол ворот. Так бы и закончили хозяева с нулями на табло, но в ситуацию вмешалась вторая жёлтая карточка Жунича, до конца основного времени оставалось четыре минуты. Алагуй выполнил ни то подачу, ни то удар, мяч от головы защитника перелетает на дальнюю штангу, где его уже поджидал Лезгинцев. 1-3 не утешительное поражение Майнца и четвёртое место Виктории!

1 : 1
 Айнтрахт Брауншвейг Боруссия Мёнхенгладбах
 d w d d w w
  w l w d d w
г. Брауншвейг, ст. Айнтрахт, 37254 зрителей

Жеребцы из Мёнхенгладбаха, на выезде не смогли переиграть Айнтрахт из Брауншвейга. И если Айнтрахту это помогло подняться на строчку выше, то Боруссия на против, одну позицию потеряла.
Команды показали разную по качеству, но абсолютно одинаковую по эффективности игру. Гости были точнее в передачах и больше владели мячом, но это не помешало хозяевам проводить свои атаки. Но всё же вполне логично, что первыми отличились гости. Диалло на 13 минуте убежал от защитников Айнтрахта и пробил в ближнюю девятку, без шансов для Рюрера. Спустя пятнадцать минут, уже Рюрер выходит победителем в дуэли всё с тем же Диалло. В дальнейшем игра немного успокоилась и до перерыва, ни чего опасного команды не создали.
Во втором тайме было много борьбы, как грубоватой, так и в рамках правил, арбитр дважды показал горчичник игрокам обеих команд. В атаке, уже поинтереснее смотрелись хозяева, и как закономерный итог их активности, забитый на 79 минуте гол. Бердиев убежал от двух защитников и спас свою команду от домашнего поражения.

5 : 2
 Энерги Локомотив Лейпциг
 w w l w w w
  d l l d w d
г. Котбус, ст. Дер Фройндс, 29780 зрителей

Самым результативным в туре, получился матч в Котбусе, где местная Энерги принимала в родных стенах, Железнодорожников из Лейпцига.
Зрителям пришедшим на стадион, всё стало ясно уже к концу первой половины встречи. К 41 минуте Ками успел оформить покер, потрясающая результативность. Гости смогли ответить лишь однажды, Грбич на 36 минуте сократил отставание до двух мячей, но не на долго.
Во вторам тайме зрители уже увидели более сдержанный,рассудительный футбол, без голевой феерии. Но всё же по разу команды ещё отличились. На 71 минуте, вышедший на замену Гралл делает счёт 5-1 в пользу хозяев. А под занавес матча, атаку гостей, точным ударом завершает Фелипе. Итог 5-2, крупная победа хозяев, позволившая им остаться на седьмой строчке. Железнодорожники, опустились на четырнадцатую позицию.

1 : 3
 Шальке-04 Кёльн
 l l w l w d
  d l d l l l
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 35376 зрителей

Горняки уступили на своём поле Кёльну, и по прежнему находятся в опасной близости от зоны стыковых матчей.
Неудачная Серия Шальке подзатянулась, а как мы знаем вечно это продолжатся не может. Кёльн был менее расточителен в завершающей стадии  и одержал вполне заслуженную победу.  Гости открыли счёт уже на 14 минуте. Гайтан точным ударом, завершил старания партнёров по команде, которые сделали всё что бы этот гол состоялся. На 20 минуте, шанс сравнять счёт упускает Коста, выйдя один на один он пробил слишком слабо.
Во втором тайме сыграли вовремя произведённые перестановки, в частности замены. На 71 минуте Гарнер, убегает о защитников и увеличивает преимущество своей команды. Спустя 15 минут, форвард Кёльна оформляет дубль и времени на то что бы отыграться, у хозяев практически не осталось. Однако собрав волю в кулак, хозяева доводят одну атаку до ума. Али, в компенсированное время матча отыгрывает один мяч, он был бы крайне рад, если бы за это дали хотя бы одно очко, но увы.

И вот какие изменения произошли в таблице, по итогам 18 го тура!

16 Кайзерслаутерн 18 3 0 15 9 25 74 -49 ППППП

А мы желаем всем командам не падать духом, ведь впереди ещё 12 туров и всё может круто изменится! Ну а лидерам быть на чеку, претендентов на медали с каждым туром всё меньше, но они есть и будут бороться до последнего!

Sisso, 06 05 2019 06:14:53. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 370,000 ФМ.   Премии за статью: 800,000 ФМ.