Бундеслига! Обзор 19 го Тура!

Вас приветствует Бундеслига!

Очередной тур не внёс кардинальных перестановок в турнирную таблицу, но потеря очков лидера чемпионата, обострила борьбу за медали!

г. Аахен, ст. Тиволи, 40000 зрителей

В борьбе между середняком и представителем верхней части турнирной таблицы, победу одержала более мастеровитая команда!
Алемания на правах хозяев, активно начали встречу, пытаясь взломать оборону Ганновера через левый фланг, но оборона гостей была на чеку. Гости свой первый опасный момент создали уже на 12 минуте, Бутрик опасно пробил со штрафного, вратарь не смог зафиксировать мяч, хорошо что защитники вовремя подстраховали. Хозяева взяли под плотную опеку нападающих Девяносто Шестых, и вроде бы казалось что первый тайм так и закончиться с нулями на табло, но в последний момент, что то пошло не так. На 41 минуте, Базонзила вынес мяч со своей половины поля в свободную зону, защитники хозяев зевнули рывок лучшего бомбардира чемпионата, и Штайнер выйдя один в один,  записал на свой счёт очередной гол. Таким образом перед самым перерывом, гости получили минимальное преимущество.
Во втором тайме хозяева без успешно пытались прорвать оборону гостей, и на 66 минуте прозевали ещё одну контр атаку. Хоровей отдал очень удачную передачу, на ход вышедшему на замену Миличу, сблизившись с вратарём, форвард изящно переиграл последнего, и принёс своей команде очередные три очка!

2:2

ШтуттгартБайер
 w l w w w d
  w w w d w w
г. Штутгарт, ст. Мерседес-Бенц Арена, 24833 зрителей

Байер в выездном матче против Штуттгарта, спасся на последних минутах, и отставание от второго места сократилось до  минимума.
Первый тайм обе команды провели в позиционных атаках, однако создать что то по настоящему опасное до перерыва так и не получилось. Второй тайм, стал полной противоположностью первого. Открыть счёт посчастливилось Аспириновым, после розыгрыша штрафного, расторопнее всех в штрафной хозяев оказался Штеффен, холоднокровно вколотивший мяч в ближний угол. После гола игра раскрылась ещё больше, Автозаводцы под рёв трибун, бросились отыгрываться. На 67 минуте Деккерс выиграл борьбу у защитника Байера и выйдя один на один сравнивает счёт.  А спустя десять минут, всё тот же Деккерс в похожей манере забивает второй и выводит свою команду вперёд. Ещё спустя три минуты форвард Автозаводцев мог снять все вопросы о победителе, но третий по счёту выход реализовать не смог. Эйфория на домашней трибуне продолжалась ровно до 89 минуты. Хозяева увлёкшись атакой, пропустили быстрый контр выпад гостей, и вышедший на замену Гимайн спасает вою команду от конфуза.

2:3

Боруссия ДортмундВердер
 l l w d w l
  l w l l l w
г. Дортмунд, ст. Сигнал Идуна Парк, 31000 зрителей

Настоящая детективная история случилась в Дортмунде, где местная Боруссия принимала Вердер. Два пенальти назначенные в ворота Шмелей, послужили поводом для судейского скандала.
Музыканты довольно быстро открыли счёт, по мнению Шмелей не без помощи главного арбитра встречи, назначившего пенальти за игру рукой. Так или иначе, Сантино был точен, Вердер повёл в счёте. До перерыва команды отличится не смогли, хотя гости были близки.
Начало второго тайма Шмели начали активно, ведь им нужно было отыгрываться, и награда за настырность не заставила себя ждать. На 56 минуте, сумасшедший забег Варгаса со своей половины поля, завершился взятием ворот. На волне успеха Шмели полетели добивать обескураженного противника, и на 64 минуте Камара выводит свою команду вперёд. Казалось бы дело за малым, нужно как минимум удержать преимущество, но тут вновь на первый план выходит главный арбитр, усмотревший нарушение правил на Йюнджи. К точке во второй раз подошёл голкипер гостей Сантино, и снова без проблем переиграл своего визави. Да, не припомню я что бы вратари отмечались дублями! Дело шло к ничейному результату, но у Музыкантов оказался козырь в рукаве, на 92 минуте после розыгрыша штрафного, Йюнджи остался без присмотра в штрафной Шмелей, и забивал победный мяч без помех. Волевая и очень важная победа для Вердера и без условно обидное поражение для Боруссии!

1:4

КайзерслаутернМайнц 05
 l w l l w l
  d w d w l l
г. Кайзерслаутерн, ст. Фриц-Вальтер, 30000 зрителей

Кайзерслаутерн, без шансов уступил в домашнем матче Майнцу! Пока что не видно, за счёт чего Кайзер сможет избежать вылета в Бундеслигу 2.
Гости сделали всё красиво и оформили более чем комфортное преимущество в течении первых 45 минут. Хет трик на счету Патерсона, и ещё один мяч на счету Нтео. Что бы растерять такое преимущество, надо было очень постараться, да и вряд ли кто то думал об этом вообще. Гости уверенно контролировали мяч на протяжении всего матча, лишь однажды концентрация была потеряна и хозяева смогли отыграть один мяч. Шла уже 72 минута, Штумпф опередив защитника Майнца, протолкнул мяч в ворота, мимо вышедшего из ворот Родригеса. Больше футболисты Майнца, ни чего не позволили создать сопернику и довели матч до логического завершения.

1:0

Виктория КёльнАйнтрахт Брауншвейг
 w l w d w w
  w d d w w d
г. Кёльн, ст. Шпортпарк Хёенберг, 39835 зрителей

С минимальным счётом завершился матч в Кёльне, где местная Виктория принимала Айнтрахт Брауншвейг.
Обе команды продемонстрировали вязкий, силовой футбол. Основная борьба за мяч разворачивалась в центре поля и на подступах к штрафной, поэтому моментов команды создали откровенно говоря мало. Однако ни смотря на это, хозяева более грамотно распорядились предоставленными возможностями и закономерно одержали минимальную победу. Единственный мяч был забит на 71 минуте, Ланцафаме получил пас на грани офсайда, убежав от защитников он пустил мяч под опорную ногу Перейре, на радость местным болельщикам.

2:2

Боруссия МёнхенгладбахЭнерги
 l w d d w d
  w l w w w w
г. Мёнхенгладбах, ст. Боруссия-Парк, 39676 зрителей

Боруссия из Мёнхенгладбаха, принимала Энерги. Команды отделяют одиннадцать очков и казалось победа Боруссии дело времени, но........
Хозяева начали матч по домашнему активно, создавая давление у ворот Энерги, и на 15 минуте они добились своего. Ричардс забросил мяч в штрафную, в направлении Джорио.  Нападающего ни кто не встречал и он беспрепятственно поразил ворота Забрета. На 31 минуте Штеффенс выйдя один на один, не смог переиграть Зоммера и счёт остался прежним. Ближе к концу первой половины, инициатива уже была на стороне гостей, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Боруссии.
Второй тайм уже активнее начали гости, хозяева отвечали лишь редкими контр выпадами, но до 82 минуты забить так ни кто и не смог. Зато дальше, события развивались стремительно. На 82 минуте Флорес увеличивает преимущество хозяев до двух мячей, и гостевая трибуна начала потихоньку пустеть. Но в ответной атаке гости сокращают отставание до минимума, Грал ворвался в штрафную с правого фланга, и с 16 метров отправил снаряд в ближнюю девятку. Этот гол воодушевил гостей и они с удвоенной энергией принялись осаждать ворота Боруссии. И на второй добавленной минуте,  Дам получает мяч в центре штрафной и обводящим ударам сравнивает счёт, фантастическая концовка. А как расстроились болельщики покинувшие стадион раньше времени, ведь в свою команду, нужно верить до конца!

0:2

Локомотив ЛейпцигШальке-04
 l l d w d l
  l w l w d l
г. Лейпциг, ст. Бруно-Плахе, 37534 зрителей

Локомотив Лейпциг по прежнему не может покинуть зону стыков, и Шальке им в помощь!
Команды 70 минут не могли забить, проводя время в вязкой борьбе и позиционных атаках. Опасные моменты в основном возникали у ворот Железнодорожников, так что гости были ближе к забитому мячу нежели хозяева. Ну а на 73 минуте, Сорли не смог переиграть вратаря Шальке, тот быстро ввёл мяч в центр поля на Кристьянссона, он отпасовал дальше на Косту,  и нападающий войдя в штрафную по центру, открывает счёт в матче. А спустя десять минут Коста оформляет дубль, оставляя Локомотив всё на том же, 14 м месте!

2:5

КёльнБавария
 l d l l l w
  w l w w l w
г. Кёльн, ст. Рейн Энерги, 29996 зрителей

У Кёльна, в домашнем матче против Баварии была сто процентная реализация моментов, но что толку если соперник забивает в двое больше!
Большую часть матча преимуществом владели Мюнхенцы, и это преимущество не было чем то эфемерным, а имело выражение в забитых мячах. Уже к 37 минуте гости создали серьёзный задел в три мяча, дубль на счету Алабы, и ещё одним голом отметился Коутиньо.
Во втором тайме, по традиции, Баварцы играли сами и позволяли играть сопернику, а на 61 минуте Гарнер один мяч отыграл. Всё происходящее на поле, укладывалось в одно крылатое выражение: - Мы забьём сколько хотим, а вы забьёте, сколько мы позволим! На 77 минуте Богю восстанавливает перевес в три мяча, но хозяева вновь проводят отличную атаку и Гарнер забивает свой второй мяч в этом матче. Правда к этому времени гости вели уже 1-5, так что второму пропущенному мячу, они вряд ли расстроились. Теперь Баварцев  от заветной первой строчки отделяет всего одно очко, а вот Кёльн, отстаёт от спасительного двенадцатого места на шесть очков!

Уже совсем скоро стартует двадцатый тур, и мы надеемся что он подарит нам не мало любопытных матчей. Ну а на этом всё, до новых встреч!

Sisso, 08 05 2019 19:31:39. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Премии за статью: 1,300,000 ФМ.