w w d w w d
27 сезон, 73 ИД (10 мая 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 20
г. Мюнхен, ст. Альянц Арена, 29828 зрителей

В Мюнхене, разошлись миром местная Бавария и Ганновер! Эта ничья на руку лишь лидеру чемпионата, так как они вновь увеличили отрыв на три очка.
Кто бы мог подумать что всё самое интересное, уместиться в первые десять минут матча, но сама игра держала в напряжении все 90 минут. На третьей минуте, защитник Девяносто Шестых явно передержал мяч и Гомес в подкате осуществил перехват, сблизился с Твртковичем и направил снаряд в левый угол. Гости не растерялись и спустя семь минут провели отличную позиционную атаку. Фаал со своей половины отдаёт передачу Араторе, тот в касание переадресовывает на Хоровея, хавбек чуть придерживает мяч выжидая когда Моос окажется в более удобной позиции, вот форвард получает передачу на грани офсайда, выход один на один и гооооол! Первый тайм прошёл в борьбе, и ни чего опасного команды больше создать не смогли.
В начале второго тайма отличную возможность выйти вперёд упускают гости, Бутрик выйдя один на один, не смог переиграть вратаря Мюнхенцев. На 61 минуте вновь хозяев выручает Арлаускис, защитник сделал не точную передачу своему вратарю, Бутрик перехватывает мяч, обыгрывает вратаря, и кипер в отчаянном прыжке забирает мяч у промедлившего с ударом, форварда гостей. В ответной атаке уже Бавария могла решить исход матча в свою пользу, но удача отвернулась от них. Матч так и закончился 1-1, этот результат не пошёл на пользу ни одной из команд.

7:0

БайерАлеманния
 d w w d l w
  w l l l w w
г. Леверкузен, ст. БайАрена, 44057 зрителей

Байер демонстрирует по истине чемпионскую игру, в этом убедились гости из Алеманнии!
В первом тайме в воротах гостей побывало два мяча, Барендт на 9 минуте и Хозинер на 16 минуте, сделали не плохой задел для будущих свершений.
Ну а во втором тайме порезвились от души, вышедшие на замену Гемайн, оформивший хет трик, и Хаас, записавший на свой счёт дубль. Гости выглядели крайне растеряно, ведь как в защите, так и в атаке, у них не получалось ровным счётом ни чего!

1:2

ВердерШтуттгарт
 l l w w w l
  w w w d d w
г. Бремен, ст. Везер-Штадион, 43609 зрителей

Вердер у себя дома, принимал Штуттгарт! В этом матче на первый план вышли нападающие, чья точность реализации моментов и предрешила исход.
Команды на поле смотрелись одинаково хорошо, быстро двигались, точно передавали мяч, правда на двоих им удалось создать только четыре голевых момента. Ещё до перерыва форвард гостей Нонго, реализовал два момента из двух, позволив своей команде уйти на перерыв в приподнятом настроении.
На 58 минуте хозяевам всё же удаётся отыграть один мяч, Са нанёс неотразимый удар метров с четырнадцати, вратарь среагировал, но спасти свою команду не сумел. В оставшееся время, хозяева к сожалению ни чего по настоящему острого создать не смогли, и остались ни с чем!

0:2

Майнц 05Боруссия Дортмунд
 w l l w w d
  w d w l l w
г. Майнц, ст. Опель Арена, 30770 зрителей

Дортмундская Боруссия на выезде, огорчила Майнц и их болельщиков соответственно! Что позволило не значительно улучшить турнирное положение!
Справедливости ради, отметим что хозяева играли полу резервным составом и молодёжь, можно сказать не оправдала надежд тренера. Шмели спокойно вели игру, практически не отдавая мяч сопернику и в каждом из таймов смогли забить по одному мячу. На 26 минуте Портилло оказался расторопнее защитников Майнца, и открыл счёт. Второго мяча пришлось ждать почти весь второй тайм, на 89 минуте Камара продавил защитника и установил окончательный счёт, 0-2 сухая победа Шмелей!

7:2

Айнтрахт БрауншвейгКайзерслаутерн
 w w d l l d
  w l l w l l
г. Брауншвейг, ст. Айнтрахт, 35228 зрителей

Аутсайдер Бундеслиги Кайзерслаутерн, ни чего ни смог противопоставить слаженным и отточенным действиям Айнтрахта Брауншвейг, в выездном матче!
Хозяева начали матч активно, однако открыть счёт удалось только на 34 минуте, Сильвестр за счёт индивидуального мастерства вывел свою команду вперёд. И как говориться, после первого забитого мяча Айнтрахт прорвало и уже к концу первого тайма всё тот же Сильвестр оформляет хет-трик. На перерыв гости уходят не в самом лучшем настроении, а тут ещё и болезнь тренера, очень не кстати.
В самом начале второй половины Хартман увеличивает преимущество до четырёх мячей, гости бы рады хоть чем то ответить, но игра совсем не идёт. В оставшееся время хозяева отличились ещё трижды, Удодов и дважды Хартман, поразили ворота Кайзерслаутерна. Гости к концу встречи немного отошли от шока, и смогли размочить счёт, сначала Крук, а в добавленное время Левицкий с пенальти, сделали счёт более менее приличным что ли, хотя болельщикам это оптимизма не добавило.

2:0

ЭнергиВиктория Кёльн
 w w w d l w
  d w w w w w
г. Котбус, ст. Дер Фройндс, 30000 зрителей

Энерги на родном стадионе, одержали верх над Викторией из Кёльна, тем самым обострив борьбу в еврокубковой зоне!
Гости по какой то причине приехали на матч без своего главного, надеемся что ни чего серьёзного с ним не случилось, а вот команда потеряла очки. До 19 минуты игра шла абсолютно равная и забитый мяч ни как не вытекал из логики происходившего на поле, но тем не менее, Ками навязал борьбу защитнику Виктории в их штрафной, заставив того ошибиться, и без труда в ближнем бою переиграл Ботеро! К концу первого тайма хозяева имели несколько шикарных моментов, но в этот раз Ботеро сыграл надёжно и выручил свою команду, подарив своей команде надежду, отыграться после перерыва.
Во втором тайме в действиях гостей по прежнему не прослеживалось мысли, а вот хозяева произведя ряд замен увеличили давление на ворота гостей и как результат, второй забитый мяч. Грал прекрасно открылся в штрафной и незамедлительно получил удобную передачу, пробросив мяч на ход он нанёс точный удар низом, в дальний от вратаря угол. В концовке встречи хозяева чуть  сбавили обороты, счёт их вполне устраивал и они спокойно довели дело до победы.

0:2

Шальке-04Боруссия Мёнхенгладбах
 w d l w d w
  d w d d l w
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 50000 зрителей

Шальке продолжает находиться в опасной близости от зоны стыковых матчей, домашняя игра против Мёнхенгладбахской Боруссии оптимизма не добавила.
Хозяева увы не смогли показать своей лучшей игры, гости напрочь перекрыли все зоны, и очень удачно использовали свои сильные стороны. Уже на 18 минуте, Марокканский форвард Боруссии открывает счёт в матче, но болельщики не спешили радоваться, памятуя как ещё совсем не давно команда имея преимущество упускала победу. Но в этот раз Боруссия всё сделала правильно и не наступила на старые грабли, хотя после удаления Макмастера на 79 минуте, шанс спасти игру у хозяев был. Оставшись в меньшинстве, гости заиграли ещё более внимательно и не просто не позволили хозяевам даже приблизиться к собственным воротам, но и сами забили в конце встречи, гол на счету Сантилло.

0:1

КёльнЛокомотив Лейпциг
 l l w l l w
  d w d l l l
г. Кёльн, ст. Рейн Энерги, 29992 зрителей

Минимальная выездная победа над прямыми конкурентами в борьбе за выживание, футболистами Кёльна, позволила Железнодорожникам подняться на 13 ю строчку, от спасительного 12 го места их отделяют всего три очка.
Команды имели равные шансы на победу, по количеству голевых моментов соперники были достойны друг друга. Борьба шла на каждом участке поля, в итоге травмы получили по одному игроку в каждой команде и была показана одна жёлтая карточка нападающему Локомотива. Как водится судьбу матча решил один эпизод на 71 минуте. Вышедший на замену Имира, подхватив мяч в центре поля, на всех парах пронёсся мимо защитников Кёльна, и оставил не у дел Доссена, хотя вратарь в этом эпизоде последний, кого стоит винить. Вот так, потеря концентрации в концовке, дарит надежду одним и забирает последнее у других, для Кёльна это будит хорошим уроком.