27 сезон, 74 ИД (14 мая 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 21
г. Ганновер, ст. ЭйчДиАй-Арена, 49630 зрителей

Эйч Ди Ай Арена требовала сенсации, Ганновер был полон решимости отобрать очки у Байера, но у Леверкузенцев был Каблути!
Начало матча выдалось нервозным, все попытки организовать быструю атаку, вязли в защитных рядах  соперника. К середине первой половины, менеджер Девяносто Шестых начал понимать что изначальный план на игру не работает и изменил расстановку, Уже на 42 минуте это принесло успех. Перед самой штрафной гостей был назначен опасный штрафной, до ворот 22 метра и все подумали что Штайнер будет наносить прямой удар, но пошла подача в штрафную точно на голову Бутрику, и форвард срезает мяч в противоход вратарю. Отличная концовка первого тайма для хозяев и зрители ждали продолжения.
Во втором тайме Байер так же внёс коррективы в тактику, и произвёл судьбоносные замены, как оказалось! На 68 минуте вышедший на поле Каблути, сравнял счёт, блеснув индивидуальным мастерством. На 76 минуте, за фол на Тунисском форварде гостей был назначен опаснейший штрафной, Штрайт исполнил на технику, закрутив мяч с левого угла, в ближнюю девятку, и вот уже хозяева вынуждены догонять и оголять тылы. Леверкузенцы умело использовали своё преимущество и поймали таки хозяев на контр атаке,  Каблути получил передачу от Штрайта, ушёл от уже изрядно уставшего защитника и забил третий мяч, не позволив Ганноверу набрать хоть какие то очки.

2:0

АлеманнияВердер
 l l l w w l
  l w w w l l
г. Аахен, ст. Тиволи, 40000 зрителей

Алеманния у себя дома, оказалась сильнее Бременского Вердера, забив по мячу в каждом из таймов.
К 15 минуте обе команды успели обменяться не приятными фланговыми проходами, с дальнейшей подачей в штрафную, но на втором этаже защитники обеих команд были безупречны. На 29 минуте после флангового прохода Домингеса, Лубаса был обязан выводить Вердер вперёд, но Петрель потащил мяч из под перекладины, переведя снаряд на угловой. Стандарт конечно был исполнен не лучшим образом. А на 45 минуте, Паламарчук перехватил мяч на левом фланге, протащил почти до угла поля и сделал нацеленную подачу в штрафную, где в этот раз победу в воздухе праздновал Севилла, 1-0 Алеманния впереди.
Во втором тайме, гости практически не создали ни каких опасных моментов у ворот Петреля, а вот хозяева напротив, смогли развить свой успех и изрядно потрепали оборону Музыкантов. На 61 минуте, Радованович вышел победителем в борьбе с защитником, убежал один на один с Протасевичем, и забил второй, победный гол для своей команды!

2:0

ШтуттгартМайнц 05
 w w d d w w
  l l w w d l
г. Штутгарт, ст. Мерседес-Бенц Арена, 24804 зрителей

Штуттгарт с перевесом в два мяча, оказался сильнее Майнца! Как говориться: - Дома и стены помогают!
В этом матче, ключевые роли были отведены голкиперам команд, именно их игра во многом стала определяющей. Гости могли забивать уже на 4 минуте, но с ударом Нтео метров с тринадцати, Хесль справился. На десятой минуте Фрайер бил из под защитника, но удар оказался слишком слабым. На 26 минуте гости упускают ещё один шанс, а у хозяев игра в атаке совсем не клеиться. Первый тайм так и закончился, с нулями на табло.
На второй тайм хозяева вышли совсем с другим настроем и сразу принялись осаждать штрафную Майнца. А на 71 минуте, откровенно скучавший весь первый тайм Родригес не смог выручить свою команду, после удара вышедшего на замену Стоккентре. Спустя пять минут Деккерс буквально взял на таран защиту гостей и оформил окончательную и безоговорочную победу Штуттгарта, на радость местной публике.

0:3

Боруссия ДортмундАйнтрахт Брауншвейг
 d w l l w w
  w d l l d w
г. Дортмунд, ст. Сигнал Идуна Парк, 31000 зрителей

С уверенно добытыми тремя очками, вернулись домой футболисты Айнтрахт Брауншвейг, одолевшие Дортмундскую Боруссию.
Не смотря на счёт, игра смотрелась практически равной, по такой игре как всегда всё решает мастерство игроков, их умение выжимать максимум из эпизодов, которых за матч может быть и не так много. Тут Айнтрахт полностью превзошёл своего соперника, что тут скажешь, если при одинаковом количестве голевых моментов одни забивают трижды, другие нет. Гости начали матч с позиции силы и уже на 3 минуте, Удодов за счёт индивидуальных действий выводит свою команду вперёд. На 35 минуте, Хартман с передачи Калитвинцева увеличивает преимущество Айнтрахта до двух мячей, и всё что оставалось гостям, это спокойно доиграть встречу, что они и сделали. А Сысуев на 77 минуте, пополнил свой бомбардирский счёт, довершив разгром Дортмунда.

1:7

КайзерслаутернЭнерги
 l l w l l l
  w w d l w w
г. Кайзерслаутерн, ст. Фриц-Вальтер, 30000 зрителей

Энерги в гостевом матче против Кайзерслаутерна, продемонстрировали чудеса реализации.
Для хозяев с первых минут всё пошло не так, к девятой минуте они уже горели в два мяча, дубль на счету Ками! В атаке по крайней мере в первом тайме, царила неразбериха, как впрочем и во всех линиях, чем успешно пользовались гости. Во второй половине тайма Дам оформляет дубль, и Кост со штрафного делают счёт уж совсем не приемлемым.
Во втором тайме по естественным причинам активность Энерги снизилась, команда перешла в эконом режим, но для Кайзера это стало слабым утешением. На 58 минуте хозяева снова пропустили, Грал забил шестой мяч. Правда хозяева один мяч отыграли, случилось это на 68 минуте, Штумпф принёс мгновение радости на домашние трибуны, которые до этого момента изрядно опустели. Гости под занавес встречи решили забить ещё раз, Якоб был лучшим на втором этаже, как и его команда во всём матче!

3:4

Виктория КёльнШальке-04
 w w w w w l
  d l w d w l
г. Кёльн, ст. Шпортпарк Хёенберг, 39979 зрителей

Шальке в гостевой встрече против Виктории Кёльн, дважды вели в счёте, и что вы думаете?
Брозински вывел гостей вперёд уже на третьей минуте, казалось что по такой игре они без проблем смогут развить свой успех, ведь в большинстве матчей как правило, команда забившая быстрый гол несомненно побеждает. Но на 19 минуте Виктория нашла достойный ответ, в лице Уагини, сравнявшего счёт в матче.  Более того, окрылённые таким успехом хозяева, в концовке тайма выходят вперёд, усилиями Фусито. И вот уже игра перевернулась с ног на голову, гостям срочно нужно что то придумывать во второй половине.
И вновь на помощь приходят вовремя сделанные замены, в этот раз дальновиднее оказался менеджер Шальке, за что и был вознаграждён фортуной. На 50 минуте Коста точным ударом вновь привносит равновесие в игру, а на 55 минуте Файзи вновь выводит гостей вперёд, вот это поворот! Виктория бросает все силы что бы вновь отыграться, но вместо этого позволяет Файзи оформить дубль в этом матче, максимально усложнив себе задачу. Но спустя семь минут уже Уагини оформляет дубль и сокращает отставание до одного мяча, он бежит к трибунам призывая к активной поддержке, и болельщики в долгу не остались! Не смотря на сумасшедшую концовку, гости выстояли и взяли как ни когда нужные три очка.

3:0

Боруссия МёнхенгладбахКёльн
 w d d l w w
  l w l l w l
г. Мёнхенгладбах, ст. Боруссия-Парк, 39615 зрителей

Мёнхенгладбах особо не напрягаясь справился с занимающим предпоследнее место Кёльном, в рамках 21 го тура.
В первом тайме Кёльну удавалось навязывать борьбу и сдерживать атаки занимающей третью позицию Боруссии. Хозяева раз за разом проходя по правому флангу не могли выполнить точной подачи, порой такая расточительность может сыграть злую шутку. С каждой атакой хозяева были всё ближе к забитому мячу, на 36 минуте в ворота гостей даже был назначен пенальти, но Диалло не смог переиграть Доссена, до перерыва счёт так и не изменился!
В начале второго тайма гости были обязаны забивать, но Пицан бросился в ноги Боакену и отвёл угрозу от своих ворот. После произведённых замен, Мёнхенгладбахцы стали действовать острее и на 69 минуте, уже отменной реакцией блеснул Доссена, переведя удар Ричардса на угловой. После подачи защитники вынесли мяч, но он остался у хозяев, затем последовала проникающая передача в штрафную и Джорио открывает счёт в матче. Тут, игравший до этого не плохо Кёльн, развалился на глазах, и в оставшееся время пропускает ещё дважды, дубль на счету Флореса.

1:3

Локомотив ЛейпцигБавария
 w d l l l w
  l w w d l d
г. Лейпциг, ст. Бруно-Плахе, 40000 зрителей

Железнодорожники дома, в упорной борьбе уступили Мюнхенской Баварии, и снова кадры решают всё!
Первый опасный момент возник у ворот хозяев на 16 минуте, пошла подача с левого фланга, Богю головой казалось бил на верняка, но Тор Кале перевёл мяч на угловой, как оказалось лишь отсрочив неизбежное. С первой подачей защита справилась, но первыми на подборе были Мюнхенцы, ещё подача и Богю всё таки добивается своего, срезая мяч головой, в ближний угол. На 29 минуте в штрафной железнодорожников идёт борьба, мяч выкатывается на правый фланг где его уже поджидал Вайзер, навес, и это дубль Богю, сегодня на втором этаже ему нет равных. Так после первых 45 и минут, Бавария уже вела в два мяча.
Во втором тайме ожидаемо инициатива перешла к Локомотиву, а гости спокойно ждали ошибки, которые не редки при спешном развитии атак. Так и случилось, Гомес на 72 минуте делает счёт 0-3 в пользу гостей. Уже ближе к финальному свистку, Баварцы совсем подрасслабились и таки пропустили, гол на счету Фелипе. Я думаю если бы за волю к победе давали хотя бы одно очко, то Локомотив бы получил его, это точно!