w l l w w d
27 сезон, 81 ИД (28 мая 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 25
г. Бремен, ст. Везер-Штадион, 40096 зрителей

Вердер, в домашнем матче, в большинстве, не смог дожать Майнц и команды поделили очки!

Гости начали очень резво, даже через чур. Уже на 30 минуте Нтео, оставил Майнц в меньшинстве и вот тут показалось, что Музыканты своего точно не упустят. Но после удаления, гости, пожалуй, выглядели даже более собранными и внимательными, не позволяя сопернику развернуться, сведя к минимуму угрозы у собственных ворот. Хозяева пытались разыграть мяч до верного, да бы исключить не вынужденные ошибки и не нарваться на контратаку гостей, но получалось не всё. Гости так же пытались контратаковать при любой удобной возможности и однажды были близки к взятию ворот, но блестящая игра Штребингера, сохранила нули на табло, и каждая из команд заработала по одному очку.

6:0

БайерАйнтрахт Брауншвейг
 w l w w w d
  w l l l d l
г. Леверкузен, ст. БайАрена, 44795 зрителей

Айнтрахт Брауншвейг продолжил свою неудачную серию в выездном матче против Байера!

Можно сказать, что Аспириновые провели знатную тренировку. Они творили на поле что хотели, забивая мячи на любой вкус. Эндлихер положил начало разгрому, открыв счёт на 5 минуте встречи. До перерыва дублем успел отметиться Хозинер, и многим всё стало понятно. После перерыва, хет-трик оформил вышедший на замену Каблути, под звуки барабанов и песнопения Болельщиков! Очередные три очка Байера!

1:1

Ганновер 96Энерги
 w l w w l w
  l w l l w w
г. Ганновер, ст. ЭйчДиАй-Арена, 46668 зрителей

Ещё одна ничья была зафиксирована в Ганновере, где одноимённый клуб, принимал Энерги!

Девяносто Шестые должны поблагодарить своего вратаря за набранное очко, если бы не он, победа была бы за Энерги! С самого начала матча обе команды старались не задерживать мяч в центре поля и при любой возможности пытались вывести своих нападающих на ударную позицию. Первый же удар хозяев в створ оказался результативным. Подачу  Хоровея с левого фланга точнейшим ударом головой завершил Конан. Первый тайм так и завершился, с минимальным преимуществом Ганновера.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе -  много забросов вперёд, много борьбы, только вот в этот раз успех праздновали гости. На 76 минуте Дам с передачи Ларсена обыграл защитника и сравнял счёт.  Шикарную возможность в добавленное время матча вырвать победу упустил Грал, оказавшись один на один с голкипером хозяев он принял не самое верное решение и пробил прям во вратаря. Нападающий Энерги ещё долго будет пересматривать этот момент и жалеть об упущенной победе.

3:1

АлеманнияШальке-04
 l w w l w l
  w w l l w l
г. Аахен, ст. Тиволи, 40000 зрителей

Алеманния дома одержала верх над Шальке, приблизив Горняков к зоне стыковых матчей!

Хозяевам удался отличный первый тайм, на 7 минуте Паламарчук зарядил из своей пушки из-за пределов штрафной, так сильно и точно, что у голкипера Шальке не было ни единого шанса. После пропущенного гола гости имели несколько неплохих моментов для того, что бы счёт сравнять, но всякий раз подводила точность. А под занавес первого тайма хозяевам удалось развить свой успех, Лужков, блеснув индивидуальным мастерством, доводит преимущество до двух мячей.

Во втором тайме хозяева чуть сбавили обороты, соответственно у гостей начали появляться моменты, реализовать один из них удалось только на 79 минуте. Коста подарил небольшую надежду хотя бы на ничью. Но в ответной атаке Алемания показала, что благотворительностью сегодня заниматься не намерена.

4:0

ШтуттгартКёльн
 w w w w l w
  d l w w l d
г. Штутгарт, ст. Мерседес-Бенц Арена, 23953 зрителей

Штуттгарт, на своём поле одержал уверенную победу над одним из аутсайдеров - Кёльном!
Всё в этом матче говорило о том, что у Кёльна шансов на победу не будет. Статистика матча в пользу Автозаводцев впечатляет: 8 - ударов в створ, при 62% владения мячом, хозяева отдавали снаряд Кёльну для того, чтобы разыграть от ворот, ну и сделать две-три передачи. Счёт на 18-й минуте открыл Гутьеррес, а перед перерывом Нонго увеличил преимущество до двух мячей. Во второй половине Хозяева отличились ещё дважды: Арансибия на 70-й минуте довёл счёт до разгромного, и уже в добавленное время матча финальную точку поставил Стоккентре!

3:2

Боруссия ДортмундЛокомотив Лейпциг
 l l w l l d
  d l l w w w
г. Дортмунд, ст. Сигнал Идуна Парк, 31000 зрителей

Шмели, благодаря победе над прямыми конкурентами Железнодорожниками из Лейпцига приблизились ещё на три очка к спасительному 12-у месту!
Матч получился напряжённым, и во многом Шмели сами виноваты в столь валидольной концовке. Всё для хозяев началось как нельзя лучше, к 30-й минуте  Акшмар оформил хет-трик, казалось что ещё нужно? Доигрывай спокойно матч, лови соперника на контр-атаках и добивай, но всё просто только на бумаге. Видимо три забитых мяча уж сильно убаюкали хозяев и разозлили гостей, уже после перерыва Железнодорожники один мяч отыграли, Имира пополнил свой бомбардирский счёт. А на 71-й минуте Гонсалес и вовсе забил второй, сократив отставание до минимума. Но к сожалению болельщиков Локомотива, силы покинули их команду и отыграться они попросту не успели. Теперь Шмели находятся уже в двух очках от Шальке, и всё решиться в последних пяти турах.

0:4

КайзерслаутернБоруссия Мёнхенгладбах
 l l l w w l
  w w w l w w
г. Кайзерслаутерн, ст. Фриц-Вальтер, 29900 зрителей

Мёнхенгладбахская Боруссия  в выездном матче, раскатала Кайзерслаутерн, который похоже уже смирился с вылетом в Бундеслигу 2!
Гости не стали тянуть с интригой, решив поставленную задачу уже к финалу первой половины матча. Джорио трижды огорчил голкипера хозяев до перерыва, ещё один гол в середине второго тайма на свой счёт записал Специале. Интрига в верхней части таблицы по-прежнему жива, лидеры идут без потерь!

1:3

Виктория КёльнБавария
 l w w w w l
  w w w d w w
г. Кёльн, ст. Шпортпарк Хёенберг, 39886 зрителей

Бавария не без труда, но довольно уверенно, взяла три очка в выездном матче против Виктории Кёльн!
Команды начали встречу степенно, не рискуя с первых минут бросать все силы в атаку, в основном мяч был у Баварии, и никто не удивился, когда на 19-й минуте гости открыли-таки счёт.  Гомес в эффектном прыжке замкнул подачу Хегелера с левого фланга, тем самым не много раскрепостив команду. И действительно, после забитого мяча гости стали действовать более легко и уверенно, но до перерыва счёт не изменился.
Но стоило только судье ознаменовать начало второй половины, как Хегелер удвоил преимущество Баварцев.  Редкие контратаки хозяев, увы, в большинстве своём были не эффективны, хотя тренер Виктории старался изменить рисунок игры и освежить заменами каждую линию. Но быстрее сыграла замена гостей, Богю спустя девять минут после выхода доводит счёт до крупного. Хозяева один мяч отыграли, Фусито как бы намекнул тренеру: "Не пора ли выпускать меня с первых минут на постоянной основе?" После этого поражения Виктория опустилась на седьмую строчку.