Прощай Легенда! Шальке провожает Даниэля                                                                  Брозински!

d l l l l w
27 сезон, 87 ИД (7 июня 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 28
г. Мюнхен, ст. Альянц Арена, 29964 зрителей

Очередную домашнюю победу одержала Мюнхенская Бавария! В этом туре не повезло пожаловавшему в гости Айнтрахту Брауншвейг.
Уже в первой половине встречи хозяевам удалось создать солидный отрыв, забив пять без ответных мячей в ворота Перейры. Пента-трик на счету Хьюза! В самом  начале второй половины шестой мяч забивает Дэвис, а к 77-й минуте ещё и  Лантто оформляет дубль. Гости, и без того обескураженные, половину мячей привезли себе сами, но всё же, когда Бавария уже перестала играть, Айнтрахт один мяч забил. Сильвестр подкараулил ошибку защитников и поразил ближний угол ворот хозяев. Бавария по-прежнему первая, Айнтрахт - десятый.

4:1

ЭнергиМайнц 05
 d l l l l l
  d d l w l w
г. Котбус, ст. Дер Фройндс, 29919 зрителей

Энерги дома без труда справилась с Майнцем, который в этом матче играл без менеджера, форс-мажор, как говориться!
Даже при таких раскладах гости смотрелись неплохо и свои моменты исправно создавали и, если бы не надёжная игра обороны и вратаря Энерги, счёт как минимум  был бы более приличным! Хозяевам удалось быстро повести в счёте, Кост благодаря ошибке защитников распечатал ворота Родригеса. А в концовке первого тайма Ками удвоил преимущество хозяев,  на перерыв они ушли, естественно, в приподнятом настроении.
 Во втором тайме дублем отмечается вышедший на замену Дам, доведя таким образом счёт до разгромного. На свой гол престижа гости всё же наиграли, Фрайер уже в компенсированное время матча подправил свою статистику, но команде, в целом, этот мяч настроения не прибавил!

1:3

Шальке-04Вердер
 l d l l l w
  l d w w w w
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 50000 зрителей

На Фелтинс-Арене свой последний матч за Шальке провёл Даниэль Брозински, отыгравший за клуб 21 сезон!  Его вклад в развитие клуба не оценим, он является эталоном преданности и профессионализма, болельщики пятиминутными овациями  встречали своего любимца. Даже поклонники Вердера едва сдерживали слёзы, ведь, когда уходит легенда, равнодушных быть не может!
Очень много эмоций было потрачено до матча, а на саму игру, увы, не хватило! Горняки делали всё, что бы достойно проводить своего форварда, но Музыканты в этот вечер оказались хладнокровнее! Поведя в два мяча к 34-минуте гости своего уже не упустили, лишь позволив хозяевам размочить счёт.  А итог матча подвёл всё тот же Йюнджи, оформив хет-трик.
Брозински перебирается в Ливерпуль, бросая себе новый вызов! Мы, как и все, желаем ему удачи!

0:5

КёльнБайер
 l w l l l w
г. Кёльн, ст. Рейн Энерги, 30000 зрителей

Байер в выездном матче просто сокрушил Кёльн, забив  пять мячей и продолжив борьбу за золото!
До матча хозяева не знали, но уверен догадывались, что взять очки у Аспириновых будет практически не возможно, но тут ни то, что очки, даже голевого момента создать не позволили. Гости провели активный первый тайм, сделав отличный задел в три мяча. Дублем отметился Куасси и ещё один гол на счету Барендта! Во второй половине Байер ожидаемо сбросил обороты, но всё же ещё пару мячей в их исполнении болельщики увидели. Эндлихер удачно вышел на замену, оформив окончательный разгром Кёльна!

0:6

Локомотив ЛейпцигГанновер 96
 l l w l l l
  d w l w w w
г. Лейпциг, ст. Бруно-Плахе, 40000 зрителей

Железнодорожники потерпели очередное поражение, в этот раз они были повержены на своём поле Ганновером!
Шесть безответных мячей побывало в воротах Локомотива, причём пять из них в первой половине встречи. Штайнер оформил второй пента-трик в туре, причём уже к 27-й минуте, фантастика! Хозяева выглядели обречённо, мало того, что ни чего не получалось в матче, да ещё и главный тренер потерял веру в команду и на матч не явился. А Ганновер тем временем спокойно доигрывал второй тайм, но ещё разок огорчил хозяев. Вышедший на замену во втором тайме Бутрик точным ударом подвёл не утешительный для Локомотива итог встречи!

5:1

Боруссия МёнхенгладбахАлеманния
 w w w w w l
г. Мёнхенгладбах, ст. Боруссия-Парк, 37905 зрителей

Боруссия Мёнхенгладбах довольно уверенно взяла три очка в домашнем матче против Алеманнии!
"Аанкур, Король воздуха!" - Именно так называли своего форварда болельщики Боруссии после первого тайма. Благодаря его уверенной игре на втором этаже хозяева по итогам первых 45-и минут вели с преимуществом в три мяча. Правда гости усилиями Нагги один мяч отыграли, это был прекрасный по точности удар из-за пределов штрафной, жаль, что этот гол не спас Алеманнию от поражения.
Во втором тайме хозяева упрочили своё превосходство благодаря дублю Бифума. Итоговые 5-1, и, судя по всему, Боруссия становится бронзовым призёром за два тура до окончания чемпионата.

0:0

Виктория КёльнШтуттгарт
 l w w w w w
  w w l w w w
г. Кёльн, ст. Шпортпарк Хёенберг, 39579 зрителей

Виктория Кёльн и Штуттгарт в очном противостоянии сильнейшего не выявили, теперь Автозаводцы отстают от Мёнхенгладбаха на шесть очков!
Настоящим героем встречи стал Колумбийский вратарь Виктории, Ботейро! Отразивший всё, что летело в створ. Форварды Штуттгарта ещё долго будут видеть Ботейро в страшных снах, ведь возможно, команда упустила бронзу. В атаке же хозяева ровным счётом не показали ничего, защита гостей сыграла куда лучше линии атаки! В итоге нулевая ничья, которая ну не как не вытекала из логики игры.

0:5

КайзерслаутернБоруссия Дортмунд
 l w w l l w
  w w w l l w
г. Кайзерслаутерн, ст. Фриц-Вальтер, 29800 зрителей

Шмели, благодаря выездной победе над представителем уже второй лиги, не побоюсь этого слова, Кайзерслаутерном, покинули зону стыков, воспользовавшись осечкой Горняков!
Покер Камара и гол Сифуэнтеса вывели на данный момент Боруссию на двенадцатую строчку. Кайзер с девятью очками и без менеджера по итогам сезона покинет высшую лигу Германии!