Бундеслига 2 ! 28 сезон! Краткий Обзор 1 го Тура!

Fußball-Zeit! Представляет!
Футбол пришёл и во вторую Бундеслигу, рад приветствовать её участников и гостей! Вообще вторая лига это уникальное место где собраны представители трёх лиг, такие разные, переполненные желанием пробиться в Элиту, и именно здесь даже у команд из третьей лиги есть реальный шанс показать себя и попасть  в вышку! И борьба уже началась, и не будет пощады, робости, сомнений, только страсть и бесконечное уважение к своему сопернику! Да победит Достойнейший, поехали!

г. Берлин, ст. Олимпиаштадион, 29785 зрителей

Герта, испытывающая огромные  проблемы, дома с минимальным счётом уступила Дрезденскому Динамо. Будим надеяться, что Берлинцы с честью выйдут из сложившейся ситуации.
Так уж вышло, что владея преимуществом по ходу всего матча, победить хозяева так и не смогли, а даже проиграли. Превосходя соперника по владению, точности передач, организации игры, опасным моментам в конце концов, Берлинцы прозевали таки одну контратаку, которая стала роковой. На 74-й минуте Динамовцы дождались своего шанса, и, вышедший на замену Тавареш, обыграл двух защитников и, выйдя один на один, не оставил молодому голкиперу Герты ни единого шанса. Динамо набирает первые три очка.

3 : 1
 Эрцгебирге Ауэ Эльверсберг
 l l
  w d
г. Ауэ, ст. Шпаркассен-Эрцгебирге, 17600 зрителей

Матч двух неуправляемых команд получился на удивление ярким, выходцы из третьей лиги, Эрцгебирге дома достаточно уверенно одержали верх над Эльверсбергом.
Уже в дебюте матча Бьелич вывел гостей вперёд и похоже, что этот гол успокоил Эльверсберг на столько, что дальше забивали только хозяева. Фонте оформляет дубль к 30-й минуте, после схожих фланговых атак отправляя мяч головой в сетку гостей. А окончательный счёт установил Эде потрясным дальним ударом, уложив снаряд в правый от вратаря угол. Есть первая победа новичка лиги.

1 : 6
 Нюрнберг Кёльн
 l w l w l l
  w l w w w l
г. Нюрнберг, ст. Нюрнберг, 21600 зрителей

Кёльн не испытал вообще никаких проблем в гостевом матче против Нюрнберга. В недавнем прошлом представители первой лиги, полны решимости вернуться туда как можно быстрее.
Уже по итогам первых 45-и минут Байер оформляет покер, и всем всё становится ясно - в этом матче Нюрнберг обречён. Во втором тайме у Кёльна по разу отличились Голочевац и Росси, но окончательный счёт в матче утвердили всё же не они. Вопреки логике матча,  на 76-й минуте Мазиньо забивает гол престижа, да не просто гол, а голище! Своим дальним ударом центральный хавбек хозяев застал врасплох абсолютно всех, начиная от вратаря Кёльна и заканчивая болельщиками. Вот такой лайтовый старт выдался у Кёльна.

0 : 1
 Аугсбург Локомотив Лейпциг
 l l
  l l w
г. Аугсбург, ст. ВВК Арена, 22900 зрителей

Железнодорожники из Лейпцига, покинувшие элиту по итогам стыковых матчей, начали сезон с тяжёлой гостевой победы над Аугсбургом, которым до сенсации не хватило буквально пяти минут.
Настоящим героем матча стал голкипер хозяев Сан - Сун,  отразивший восемь ударов из девяти - это конечно что-то. А вот на 85-й минуте выручить свою команду после мощнейшего удара Фелипе из-за пределов штрафной шансов просто не было, уж больно классно пробил форвард Железнодорожников,  принеся своей команде непростые три очка.

2 : 2
 Арминия Санкт-Паули
 l l l l l
  l w w w w l
г. Билефельд, ст. ШюкоАрена, 18900 зрителей

Единственная ничья в стартовом туре была зафиксирована в Билефельде, где местная Арминия принимала Санкт - Паули!
Футболисты Арминии, думаю, по-хорошему удивили Пиратов своей неуступчивостью и самоотверженностью, ведь им приходилось дважды отыгрываться по ходу матча. Ближе к концу первого тайма счёт открыли Пираты, Апарди, получив передачу от Хоси, просто расстрелял ворота Перейры. Второй тайм  активнее начали хозяева, и после не замысловатой фланговой комбинации Костаньеда головой сравнивает счёт, изящным кивком переправляя мяч в сетку. Пираты ответили быстро, спустя восемь минут Матюгин вновь выводит гостей вперёд. Казалось победа близка, но Костаньеде об этом никто не сказал, и на 78-й минуте он сравнивает счёт, добывая тяжелейшую ничью для своей команды.

3 : 1
 РБ Лейпциг Дуйсбург
 w w l w l
  w l w d l l
г. Лейпциг, ст. РедБулл Арена, 15904 зрителей

Лейпциг не испытал проблем у себя дома в матче против Дуйсбурга, уверенно взяв три очка!
Весь матч Быки доминировали, создавая момент за моментом, к 15-й минуте только Чиришиан мог забивать два мяча, но вратарь гостей не позволил это сделать. На 37-й минуте мастерством блеснул Суарес, получив передачу от Чиришиана, форвард убрал на замахе защитника и, сместившись в центр, неотразимо пробил в  дальний угол. Зебры отыгрались уже в следующей атаке, Дунке зарядил метров с 38, вратарь зачем-то вышел к краю штрафной, и мяч нырнул ему за шиворот. Быки незамедлительно исправили свою ошибку, Суарес вновь блеснул индивидуальным мастерством и забил важный гол в раздевалку. Не успел судья известить о начале второй половины, как хозяева удвоили своё преимущество. Зинкбайль удачно вошёл в игру и закрепил успех своей команды.

3 : 2
 Унион Берлин Падерборн 07
 w l w d l l
  l l
г. Берлин, ст. Ан дер Альтен Фёрстерай, 21000 зрителей

Унион Берлин и Падерборн устроили настоящее представление в рамках первого тура, где викторию праздновали представители третьей лиги, в недавнем прошлом.
Берлинцы продемонстрировали отличную игру и одержали заслуженную победу. Счёт был открыт на 21-й минуте, Бруд ударом из-за пределов штрафной нарушил равновесие на табло, выведя свою команду вперёд. Гости находят в себе силы и спустя десять минут Вагнер восстанавливает равенство. В начале второй половины Нунгарай вновь выводит Унион вперёд и вот уже психологическое преимущество на стороне хозяев. Под рёв родных трибун вышедший на замену Сукута - Пасу увеличивает преимущество до двух мячей. Гости усилиями Вагнера ещё один мяч отыграли, но спасти игру не смогли. Унион отлично стартуют.

1 : 2
 Кайзерслаутерн Мюнхен 1860
 d w l d w l
  l l l l w l
г. Кайзерслаутерн, ст. Фриц-Вальтер, 26788 зрителей

Кайзерслаутурну совсем немного не хватило до того, чтобы набрать первые очки в матче против Мюнхена!
Львам удалось забить быстрый гол, который, как кажется, во многом повлиял на ход встречи. Локадиа с передачи Эстевеса приводит в негодование болельщиков Кайзера, и в неописуемый восторг собственных почитателей. Отыграться хозяева смогли на 61-й минуте, Крук воспользовался ошибкой защитников и подарил надежду на положительны исход. Но спустя десять минут все надежды хозяев растаяли как сахарная вата. Весино забил победный мяч, что позволило Львам хорошо стартовать в чемпионате.

16 Нюрнберг 1 0 0 1 0 1 6 -5 П

Вот таким неоднозначным выдался старт Бундеслиги 2, почти все команды, пришедшие из низшего дивизиона, набрали первые очки, а значит дальше будет ещё интереснее и нас ждёт нешуточная борьба как за выживание, так и за попадание в высшую лигу!
Всем Удачи и до встречи в следующих турах!

Sisso, 03 09 2019 19:49:00. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 480,000 ФМ.   Статья не премирована.