Очередной  тур подарил нам немало любопытных противостояний, и это только четвёртый тур!

w w d w l w
28 сезон, 28 ИД (12 сентября 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 4
г. Франкфурт-на-Майне, ст. Коммерцбанк-Арена, 43024 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

Орлы из Франкфурта в период перестройки терпят неудачу за неудачей, проиграв в очередном туре Энерги на своём поле. Но теперь клуб перешёл под руководство Заммера, и хочется верить, что вместе с ним придут победы и стабильность. Удачи в Бундеслиги!
С самого начала команды продемонстрировали хорошие скорости, мяч быстро двигался по полю, но до реальной угрозы воротам дело не доходило. А на 15-й минуте гости заработали неопасный с виду штрафной в районе центрального круга, который футболисты Энерги логично решили разыграть. Ватахики, получив мяч, сделал мягкий заброс в центр штрафной, где Левин грамотно корпусом оттеснил защитника и пробил в правый от вратаря угол, Колев был бессилен в данной ситуации. Тут хозяева бросились отыгрываться, но едва не пропустили ещё дважды, благо, что Ватахики пробил неудачно, ведь позиция была что надо. На 39-й минуте Синьори мог сравнивать счёт, но Забрет успел сложиться и парировать коварный удар головой. На этом первая половина исчерпала себя.
Во втором тайме мы увидели обоюдоострую игру с небольшим количеством моментов, где прекрасно себя проявили вратари обеих команд. Матч так и завершился, минимальной победой Энерги!

2:2

АлеманнияГамбург
 w w w d w w
  l w l w w l
г. Аахен, ст. Тиволи, 40000 зрителей

Алеманния дома была вынуждена  дважды отыгрываться и всё таки в концовке вырвала ничью у неуступчивого Гамбурга.
Вот такой вот интересный матч вышел, хозяева владея территориальным, да и в некотором смысле и игровым преимуществом, вынуждены были по ходу матча дважды отыгрываться. Игроки Гамбурга уже на первых минутах посадили хавбека хозяев на жёлтую карточку своими активными действиями. После розыгрыша штрафного мяч оказался на правом фланге хозяев, откуда защитник решил отдать передачу вратарю, но сделал слишком сильный пас, и Шомуродов спокойно забивал в пустой угол. В остальном первый тайм прошёл в борьбе и особо ничем не запомнился, разве что грубоватой игрой хозяев.
Второй тайм был куда более щедр на события.  После 60-й минуты давление у ворот гостей начало нарастать, и всё это как следствие вылилось в пропущенный гол. Вышедшие на замену Наги и Лужков соорудили незамысловатую комбинацию, первый точной передачей снабдил форварда, ну а тому оставалось не промахнуться, и счёт вновь стал ровным. Ну, а на 73-й минуте своё слово сказали запасные Динозавров. Земански отдал передачу своему нападающему, Ятта финтом ушёл от защитника и, выйдя один на один с Петрелем, был точен, вновь подарив Гамбургу шанс на первые три очка. Но сказке в этот вечер сбыться было не суждено и виной тому всё та же атакующая связка Алеманнии. Наги с Лужковым в концовке встречи вновь оставляют не у дел защитников Гамбурга, и вновь счёт равный. Хотя Лужков мог сравнивать двумя минутами ранее, но Майер сократил угол обстрела и намертво забрал мяч. Боевая ничья и Гамбург потихоньку начинает поправлять своё положение.

5:0

БайерВиктория Кёльн
 w l d l l w
  w l l w d l
г. Леверкузен, ст. БайАрена, 48435 зрителей

Байер показал себя во всей красе в первом матче своего нового наставника, разгромив полудубль Виктории Кёльн. Болельщики Аспириновых тепло поприветствовали Rasputina и выразили надежду, что теперь клуб обречён на светлое будущее!
Сама же игра напоминала тренировку, где хозяева катали мяч, полностью захватив контроль над ситуацией, и забивали тогда, когда им вздумается, что ещё раз подтверждает высокий уровень мастерства игроков Байера. Гости же в редкие моменты владения мячом толком не знали что делать, так как все зоны были перекрыты, и быстро теряли мяч. У хозяев дублями отметились Гемайн и Барендт, ещё одно результативное действие на счету вышедшего на замену Хозинера.  Убедительная победа Байера и отличный дебют Rasputina, поздравляем!

1:1

Шальке-04Вольфсбург
 l l w w d l
  w l w d l w
г. Гельзенкирхен, ст. Фелтинс-Арена, 50000 зрителей

Боевой ничьей закончился матч в Гельзенкирхене, где местные Горняки принимали Вольфсбург!
Тренеры обеих команд основательно подготовились к матчу, связав по рукам и ногам форвардов, не давая тем не то, что развернуться, но даже нормально принять мяч. Однако бреши в обороне нашлись. Файзи, получив на скорости передачу от Косты, ворвавшись в штрафную, открывает счёт уже на четвёртой минуте, в дебюте ошарашив соперника, которому срочно пришлось менять план на игру.  Время шло и казалось плотная опека не позволит Волкам рассчитывать на положительный исход матча, и тут неожиданный сюрприз сопернику преподносят защитники Горняков. Не разобравшись, кто будет играть по мячу, они сталкиваются друг с другом, Рыбаков подхватил мяч и был таков, так 30-я минута становиться счастливой для гостей. В остальном было всё также много борьбы, при этом удивляла точность передач, команды имели по одному, может два момента, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, но счёт остался прежним. Пожав друг другу руки, команды отправились готовиться к следующему туру.

1:1

БаварияШтутгарт
 w w w w w l
  l w w w w w
г. Мюнхен, ст. Альянц Арена, 29639 зрителей

Бавария, после тяжёлого поражения в лиге чемпионов, дома не смогла взять верх над Штутгартом, более того Автозаводцы имели все шансы в концовке вырвать победу.
 Матч проходил достаточно в жёсткой борьбе, четыре жёлтых карточки красноречиво на это намекают. Каждая команда провела свой хороший тайм. В первом лучше смотрелись хозяева, и вполне закономерно, что именно они открыли счёт в матче, хотя я немного слукавил, ведь на 18-й минуте Эрглис запорол стопроцентный момент, не реализовав футбольный буллит. Бавария ответила любезностью на 37-й минуте, Богю также не сумел переиграть вратаря Автозаводцев.  А вот следующая попытка форварда Мюнхенцев оказалась зачётной. Оказавшись в одиночестве на углу штрафной Богю без помех принял мяч и, сократив дистанцию, пробил Хесля в ближний угол. Первый тайм за Баварией.
Во втором тайме Автозаводцы приободрились, и мы увидели совсем другую игру, совсем другую команду. С начала второй половины гости не пропускали Мюнхенцев дальше центрального круга, грамотно накрывая атаки в самом начале их развития. Сами же держали в постоянном напряжении оборону хозяев дальними забросами, в надежде на скоростные качества своих нападающих. Вскоре такая игра принесла свои плоды, Парфе выдал передачу в ход на вышедшего на замену Бабунски, тот, выйдя один на один, мудрить не стал и пробил точненько в угол. Дальше гости продолжили владеть преимуществом и до конца встречи нанесли несколько опасных дальних удара, но Нойер своей надёжной игрой сохранил одно очко для своей команды.

1:0

Майнц 05Боруссия Мёнхенгладбах
 l l l l l w
  d d w l l w
г. Майнц, ст. Опель Арена, 30634 зрителей

Мёнхенгладбах все силы оставил в Кубке Европы, поэтому выезд в Майнц сложился для них не очень хорошо.
После удачного матча в еврокубках основа Боруссии получила отдых, Майнц своим шансом воспользовался с полна. В начале первого тайма гости активно задействовали правый фланг, раз за разом бросая Диалло в прорыв, но хозяева были готовы к такой игре. Но на 23-й минуте Форвард гостей всё же продавил фланг и выкатил мяч под удар Джорио, Родригес в падении вытащил мяч из дальнего угла. Хозяева за первый тайм ничего похожего у ворот гостей не создали, первый тайм так и завершился гордыми нулями на табло!
Второй тайм стал переломным и безусловно счастливым для Майнца. На 59-минуте вышедший на замену Ателькин наносил удар с 24 метров из под игрока, чудом Зоммер реагирует на этот удар и переводит мяч на угловой. Следует подача на дальнюю штангу, мяч в ногах у Ульмерса, - Ну! Катит в центр, кто будет бить? - Мюллер первый на мяче, удар и Гооооооооол! Выходят вперёд красно-белые, трибуны ликуют. К счастью для хозяев счёт так и не изменился, и мы поздравляем Майнц с первой победой!

2:0

Айнтрахт БрауншвейгГанновер 96
 l l l w w w
  d d w l l w
г. Брауншвейг, ст. Айнтрахт, 39335 зрителей

Dok952 свой путь с Ганновером начал с выездного поражения от Айнтрахта из Брауншвейга, всё по классике - первый блин комом.
Первый тайм вышел равным, команды пытались  действовать на встречных курсах, но защитники играли внимательно, так что несколько дальних ударов не представлявших для голкиперов никакой опасности - это всё, что можно вспомнить за первые 45 минут.
Второй тайм начался с чудовищного провала гостей в обороне, то ли они не слышали, что уже прозвучал свисток к началу тайма, но Бердиева никто не встречал практически, форвард добежав с центра поля до чужих ворот легко переиграл Твртковича и хозяева повели. После пропущенного мяча гости пытались взвинтить темп, но снова в завершении не хватало конкретики. А вот хозяева ещё один свой шанс использовали сполна. Был назначен штрафной метрах в тридцати от ворот гостей, к мячу подошёл Хартман, и все подумали, что он мяч разыграет, но не тут-то было и зрители стали свидетелями потрясающего по силе и точности удара, мяч со скоростью пули влетел в правую девятку. Победа Айнтрахта и дебют менеджера Ганновера, пусть и не очень удачный.

5:4

ВердерБоруссия Дортмунд
 l w l w w l
  w w l l w w
г. Бремен, ст. Везер-Штадион, 31544 зрителей

Вердер и Боруссия Дортмунд, выдали второй самый результативный матч на старте сезона, забив на двоих девять мячей, столько же в первом туре забили Байер и Айнтрахт Франкфурт!
Камбэк, камбэк, как много в этом слове, борьбы и необъятной страсти! Это всё о нашем матче, это были даже не качели друзья, а американские горки, сумасшедший матч в самом прекрасном смысле этого слова. Началось веселье на 8 минуте с гола Камара, который позволил гостям быстро повести в счёте. Едва болельщики Шмелей успели отпраздновать взятие ворот Музыкантов, как Йюнджи сравнивает счёт. Конечно, такое бодрое начало понравилось болельщикам и песни нарастали с каждой минутой всё ярче, призывая свои команды лететь вперёд. И на 40-й минуте Дортмундцы вырываются таки вперёд, прекрасный удар головой получился у Камара, дубль на счету форварда.
  Во второй половине мы лицезрели сольный концерт вышедшего на замену форварда Вердера. Педру Са к 82-й минуте успел оформить хеттрик, обеспечив своей команде преимущество в два мяча, лучшего выхода на замену и не придумаешь. Болельщики наспех, чем придётся, начали писать имя форварда на всём, что попадало под руку и поднимали импровизированные плакаты над головой, очень уж впечатлила их игра форварда. Замены Шмелей также были полезны. Так Сифуэнтес один мяч на 87-й минуте отыграл, но все его старания перечеркнул Са, оформивший покер в ответной атаке, вновь установив разницу в два мяча. Сифуэнтес успел вернуть интригу забив четвёртый мяч Шмелей, жаль что судья не дал поиграть ещё минут десять, и Боруссия уступила в этом сверх голевом матче. Не смотря ни на что, обе команды молодцы!

В этом туре мы не увидели большой результативности, если не брать отдельные матчи, что говорит о том, что команды серьёзно настраиваются друг на друга, и никто отдавать очки без боя не намерен. А у нас впереди пятый тур,  и можно сделать небольшие прикидки, удариться в цифры! До новых встреч!

Sisso, 12 09 2019 06:34:30. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.