Кубок Европы! Обзор 2 - х туров с участием команд ФС Германии!

В групповой этап Кубка Европы пробились три наших клуба: Байер, Боруссия Мёнхенгладбах и Виктория Кёльн!
С момента старта турнира прошло два тура, вот о них то мы сейчас и поговорим.

Первый Тур!

Байер попал в группу "Е", где ему будут противостоять Французский Бордо,  Итальянская Удинезе и Сербская Бежания! Смысла нет рассуждать о фаворитах группы, так как в подобного рода турниры слабые команды не попадают, остаётся лишь болеть и верить в наши команды!

г. Белград, ст. Бежания, 37309 зрителей

В первом туре Байер пожаловал в Сербию, где встретился с Бежанией и одержал уверенную победу!
Первый же опасный момент у ворот Сербской команды возник уже на 6-й минуте, Хаас обокрал защитника хозяев в их штрафной, но ударил очень плохо, прямо в руки Босика. Спустя пять минут уже хозяева могли отличиться, но после удара головой в исполнении Кейта, Адлер потащил  этот непростой мяч. Байер эта ситуация не смутила, и они продолжили гнуть свою линию, атакуя в основном левым флангом, и на 17-й минуте всё сложилось как надо. Кох получает мяч на левом фланге, видит набегающего в штрафную Хааса, подаёт на ближнюю и форвард головой подрезает мяч в ближний угол.  Но недолго музыка играла, и на 22-й минуте после розыгрыша штрафного, Кейта головой замыкает подачу Силвы, сравнивая счёт в матче.  Первая половина так и завершилась, хотя Леверкузенцы вполне могли забивать как минимум ещё раз, но реализация подвела.
Зато в начале второй половины у вышедшего на замену Берендта с реализацией всё оказалось в порядке, и, обыграв трёх игроков соперника, он выводит нашу команду вперёд.  Хозяева заметно занервничали и начали допускать ошибку за ошибкой, чем и воспользовался на 79-й минуте всё тот же Берендт, продемонстрировав свою шикарную технику, он установил окончательный счёт в матче и принёс первые три очка Байеру. Ура!

Группа E

Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/-
1 Бордо 1 1 0 0 3 4 0 4
2 Байер 1 1 0 0 3 3 1 2
3 Бежания 1 0 0 1 0 1 3 -2
4 Удинезе 1 0 0 1 0 0 4 -4

Боруссия Мёнхенгладбах попала в группу  "J " , где за выход в плей-офф будут биться: Финский Хик, Польская Корона и Датский Хорсенс!

1 : 0
 Боруссия Мёнхенгладбах ХИК
 d d d w l l
  w w d w w w
Кубок Европы - Группа J
г. Мёнхенгладбах, ст. Боруссия-Парк, 39423 зрителей

В стартовом туре Боруссия на радость всем болельщикам одержала победу с минимальным счётом над Хиком!
В этом сезоне команды уже встречались в квалификации Лиги Чемпионов, и по сумме двух встреч победила Боруссия, и вот очередная встреча. Команды весь матч действовали осторожно, пытаясь разыграть мяч до верного, отсюда и небольшое количество моментов. Судьбу матча решил один точный удар в исполнении хозяев. На 9-й минуте Франьер получает мяч на левом фланге и делает высокую подачу в штрафную, Аанкур перевисел в воздухе защитника Хика и положил мяч в левый от вратаря угол. В итоге, этот гол стал победным для Боруссии, хотя гости имели возможность счёт сравнять, но своим шансом воспользоваться не сумели, подарив три очка Мёнхенгладбаху!

Группа J

1 Корона 1 1 0 0 3 4 1 3
2 Боруссия Мёнхенгладбах 1 1 0 0 3 1 0 1
3 ХИК 1 0 0 1 0 0 1 -1
4 Хорсенс 1 0 0 1 0 1 4 -3

В группе " L " выступает наша Виктория Кёльн, и соперники по группе им так же достались непростые: Испанская Барселона, Молдовская Дачия, Шотландский Абердин.

3 : 0
 Барселона Виктория Кёльн
 w w l w d w
  w w l l w d
Кубок Европы - Группа L
г. Барселона, ст. Камп Ноу, 53318 зрителей

В первом туре Виктория пожаловала на Камп Ноу, лучшего старта и не придумаешь, что не говори!
Барса, как и ожидалось, вела игру, превосходя Викторию по всем ключевым показателям, и, кажется, никто не удивился уверенной победе Испанцев. Счёт на 10-й минуте с передачи Роберто открыл Алькантара.  Через 22-е минуты Вергос удвоил преимущество хозяев.  Развязка же наступила на 66-й минуте, вышедший на замену Паламеке довёл счёт до разгромного, и первые три очка отправляются в копилку Барсы. Как Виктория не старалась, забить хотя бы один мяч, оказалось задачей не из лёгких. Всё ещё впереди, пожелаем нашей команде удачи.

г. Бордо, ст. Матмют Атлантик, 62050 зрителей

Второй тур так же оказался удачным для Байера! Выездной победой закончился матч в Бордо с одноимённой командой.
Матч получился в некотором смысле уникальным, если посмотреть на статистику, да и просто матч то побеждать должны были хозяева, которые нанесли три удара в створ. Но гениальная игра Адлера и супер эффективная реализация моментов позволили Леверкузенцам увезти из Франции важные три очка. Всё случилось на 83-й минуте, Бардель протащил мяч по правой бровке и выполнил подачу в направлении вышедшего на замену Гемайна, форвард, пятясь назад, пробил очень точно, и мяч, скользнув по штанге, залетает в правый от вратаря угол.  И это, друзья, победа с приставкой Супер!!!

г. Кельце, ст. Корона, 55319 зрителей

Мёнхенгладбах в последнее время поссорился с удачей, и она их временно покинула. Вот и на выезде в Польше, трижды вели в счёте и что в итоге?.....
По началу всё шло, как по маслу, на 15-й минуте Флорес открывает счёт, и гостевая трибуна взрывается аплодисментами. Хозяева быстро отыгрываются, спустя одиннадцать минут Аккуа наносит разящий удар в ближний угол, 1 - 1.  Ещё до перерыва Флорес забивает пару и оформляет хет-трик, казалось, вот оно - преимущество в два мяча и, похоже, после перерыва наши парни просто расслабились, чем и воспользовался соперник.
В начале второго тайма вышедший на замену Кшименский вторым своим касанием один мяч отыгрывает, и Корона, поймав кураж, начала рвать и метать! На 59-й минуте Озебаля сравнивает счёт, а спустя четыре минуты Абдо и вовсе выводит хозяев вперёд. Таким образом, смогли отличиться все футболисты вышедшие на замену в составе Короны.  Ну, и на 71-й минуте Кшименский подвёл печальный итог для Боруссии, и пусть мы проиграли сражение, но не войну!

г. Кишинев, ст. Зимбру, 50000 зрителей

Виктория Кёльн в выездном матче с Дачией смогла взять своеобразный реванш за поражение в первом туре, причём очень убедительно!
По сути, если обратить внимание на статистику, то матч был равным. Другое дело, что хозяева свои четыре момента реализовать не смогли, и во многом стоит сказать спасибо Мотазеду, вратарю Виктории. Немцы же забили всё, что создали, ну почему мы не можем так играть в каждом матче? К 32-й минуте Донато оформил дубль, и напряжённое молчание повисло над домашними трибунами.
Во втором тайме вышедшие на замену Булатов и Ланцафаме добили деморализованного противника, увезя из Молдовы свои первые три очка! Так держать!!!

Группа L

1 Барселона 2 2 0 0 6 7 3 4
2 Виктория Кёльн 2 1 0 1 3 4 3 1
3 Абердин 2 0 1 1 1 5 6 -1
4 Дачия 2 0 1 1 1 2 6 -4

Четыре победы и два поражения, по-моему, неплохое начало еврокубкового пути в Кубке Европы! Ждём от наших команд в оставшихся турах больше страсти, желания, а с нас сумасшедшая поддержка, вместе мы способны на многое!!!

Sisso, 16 09 2019 06:32:21. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Статья не премирована.