l w w l w w
28 сезон, 30 ИД (17 сентября 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 5
г. Котбус, ст. Дер Фройндс, 34874 зрителей

Энерги дома спокойно обыграли Вердер, это 49-я встреча этих команд, и пока что преимущество в четыре победы у Музыкантов.
Матч начался с небольшим преимуществом хозяев, у них лучше держался мяч и они довольно успешно отбивали попытки атак гостей с левого фланга. На 22-й минуте Грал имел шикарную возможность открывать счёт, Мерино выводил его один на один с вратарём, и только вовремя вышедший ему наперерез Сантино выцарапал мяч из цепких ног форварда. А на 41-й минуте хозяева были вознаграждены за свою активность, Ларсон покатил мяч на ход Гралу, тот выскочил из-за защитника и пробил в ближний, открывая счёт в матче. До перерыва гости так ничего и не придумали.
Вторая половина ознаменовалась активными действиями Музыкантов, и увлекшись данным действием они пропускают решающую контратаку. Ларсен видит на правом фланге совершенно одного  Ватахики, (кстати Арсен по итогу пяти туров входит в десятку лучших ассистентов чемпионата), отдаёт передачу чуть неточно, но правый хавбек ловит мяч на самой линии и тут же подаёт в центр штрафной, где первым на мяче оказывается вышедший на замену Ками, форварду практически не пришлось прыгать, так как позиционно он располагался лучше защитника, и практически в упор удваивает преимущество своей команды. В оставшиеся пол часа матча гости ничего толкового придумать не смогли. Эта победа позволила Энерги подняться на пятое место, Вердер переместился на двенадцатую!

2 : 1
 Гамбург Айнтрахт Франкфурт
 l w w l d l
  l w l w l w
г. Гамбург, ст. Фолькспаркштадион, 40527 зрителей

Гамбург одерживает вторую победу в чемпионате - в дерби Бундеслиги 2, принимая у себя дома Орлов из Франкфурта, которые пока ещё находятся в поисках своей игры. Это шестидесятая, юбилейная встреча этих команд, а по общему числу побед Гамбург отстаёт, 23 - 27.
В этот раз памятуя о провальных вторых таймах Динозавры решили обезопасить себя и попытаться сделать комфортный задел в первые 45-ть минут, и их план сработал. С самого начала Гамбург начал действовать по-хозяйски, заставляя гостей прижиматься к своим воротам, и играть на отбой, соответственно, забывая о построении собственных атак. Первые пол часа защитники Орлов с трудом, но справлялись со скоростными форвардами хозяев, а на 19-й минуте даже заработали право пробить одиннадцатиметровый, но Ранич не смог перехитрить Майера. Естественно не забитый пенальти негативно сказался на психологическом состоянии Айнтрахта, как следствие Орлы за пять минут в концовке тайма пропускают дважды. На 37-й минуте Койокарел получает прекрасную передачу на ход от Земански ( который входит в тройку лучших распасовщиков чемпионата на данный момент), и, выйдя один на один, отправляет мяч под рукой кипера точно в сетку. На фоне успеха Динозавры желают продолжить начатое, и второй бомбардир чемпионата - Ятта, лишний раз подтверждает свой статус. Камфортное преимущество позволило хозяевам спокойно контролировать игру и даже пропустить один мяч, правда стало тревожно в этот момент за Гамбург! На 77-й минуте слишком нерасторопны оказались защитники Динозавров, Кононго перехватил мяч у зазевавшихся стражей хозяев и, выйдя один в один, расстрелял Майера, сократив отставание до минимума. Правда больше игроки Гамбурга себе оплошностей не позволяли и довели таки матч до победы. Благодаря этим трём очкам Гамбург поднялся на восьмую строчку, а Орлы по-прежнему последние с нулём в графе побед.

3 : 2
 Виктория Кёльн Алеманния
 l w d l l w
  w d w w d l
г. Кёльн, ст. Шпортпарк Хёенберг, 40000 зрителей

Виктория играя дома против Алеманнии сотворила маленькое чудо, отыгравшись со счёта ноль два, но это ещё цветочки, так как коллектив из Кёльна в итоге вырвал победу! По личным встречам Виктория впереди 14 - 2, а в ничью эти команды играли всего раз в 25-м сезоне.
Матч начался неожиданно для хозяев, гости разыграв мяч с центра сразу рванули в атаку, Радованович и Джемайли в две передачи прошли оборону соперника, и последний завершил проход точным ударом, принеся уже на 3-й минуте приятный бонус своей команде. Футболисты Виктории прямо скажем опешили от такого начала и какое-то время не могли прийти в себя, чем ещё раз воспользовалась Алеманния. У хозяев в очередной раз проваливается правый фланг, откуда Корковяну делает подачу на Радовановича, которого защитники попросту не успевали закрыть, затем мяч отскочил от газона, и форвард гостей в падении забивает в ближний от себя угол, красивый гол получился. Только после второго пропущенного гола хозяева начали приходить в чувства, постепенно отодвигая игру от своих ворот. А на 34-й минуте Виктория усилиями Васовича и Фусито один мяч отыгрывает, что значительно прибавило оптимизма команде.
Вторая половина началась с атак хозяев, и на 59-й минуте хозяева забивают потрясающий гол. Булатов со своей половины прорвался по правому флангу к воротам Алеманнии, попутно обыграв двух игроков соперника, дошёл до штрафной, сместился в центр и подсёк мяч, залетевший по центру, прямо над головой голкипера. А спустя семь минут Булатов оформляет дубль, забив немного схожий на первый гол, единственное, что не пришлось бежать через всё поле. После этой победы Виктория поднялась на десятую позицию, Алеманния вторая!

1 : 3
 Вольфсбург Байер
 w d l w d w
  d l l w w w
г. Вольфсбург, ст. Фольксваген Арена, 34000 зрителей

Это двадцатая - юбилейная - встреча между Вольфсбургом и Байером, в пятнадцати встречах победу праздновали Леверкузенцы, и только раз Волкам удалось им отомстить.
Хозяева заметно нервничали в присутствии более именитого соперника, по крайней мере в первом тайме точно. Волки не могли развить атаку, раз за разом теряя мяч, попадая под прессинг соперника, Байер же с первых минут стал осаждать штрафную соперника, и на 23-й минуте гости заработали угловой. Беббит так лихо выкрутил мяч в район 11-ти метровой, что тот, перелетев защитников, в идеальной точке встретился с головой Эндлихера, и вся эта цепь совсем не случайных событий привела к первому голу, Байер вышел вперёд. Спустя восемь минут Эндлихер вновь оказался на ударной позиции, Лебедев с его ударом справился, но защитники не подстраховали голкипера и Барендт забивал уже в пустые ворота. На этой печальной для хозяев ноте завершилась первая половина матча.
Во втором тайме Вольфсбург заиграл посмелее, и результат не заставил себя ждать. Джироламо и Азар перехватили мяч на чужой половине, после чего израильтянин оказался с глазу на глаз с Мильтнером, форвард был точен.  Казалось, ещё чуть-чуть и Волки смогут сравнять счёт, но в их планы вмешался судья, назначивший пенальти на 86-й минуте. К мячу подошёл Паренсен и похоронил интригу в матче. Это поражение отбросило Вольфсбург на девятую строчку, ну а Байер временно возглавил Бундеслигу.

3 : 1
 Штутгарт Шальке-04
 w w w w d w
  w w d l d w
г. Штутгарт, ст. Мерседес-Бенц Арена, 25000 зрителей

Штутгарт в домашнем матче против Шальке выглядел убедительно, даже соперника смогли убедить в своей победе! Это всего лишь 29-я игра между командами, и Штутгарт постепенно сокращает отставание по количеству побед, 10 - 16 в пользу Горняков!
Начали хозяева очень мощно, вынося мяч со своей половины, тот попадает к Эрглису, прокинув мяч в сторону форвард лупанул что есть мощи, и мяч, кажется, изменил направление от ноги защитника, влетев в противоход вратарю! Спустя пять минут такой же трюк исполняет Эрглис и едва не оформляет дубль, в этот раз Наано с трудом переводит мяч на угловой, который результата не принёс. Получив преимущество весь первый тайм Автозаводцы бережно его хранили, изредка проводя контратаки, но до перерыва счёт остался прежним.
В самом начале второй половины Горняки могли сравнивать счёт, но сначала удар Зеча парировал Хесль, Коста играет на добивании, но не попадает в пустой угол, вместо этого отправляя круглого точно в перчатки вратарю.  Ну, и практически сразу Шальке получает банку в свои ворота. Защитник Автозаводцев со свободного выносит мяч практически в штрафную соперника, Зенькович проигрывает позицию Арансибии, и форвард приняв мяч, вторым касанием отправляет его точно в дальний угол. Теперь стало ясно, что Штутгарт не остановить, ведь сама госпожа удача была на их стороне. А на 71-й минуте вышедший во втором тайме Бабунски доводит счёт до крупного. Гости продолжали биться до конца, и всё-таки гол престижа состоялся, Али продрался по правому флангу, уйдя от двух защитников, и в ближнем бою оказался хитрее Хесля. Это поражение отбросило Шальке на четырнадцатую позицию, Штутгарт остался четвёртым.

4 : 0
 Боруссия Мёнхенгладбах Бавария
 w l l w l l
  w w w l d d
г. Мёнхенгладбах, ст. Боруссия-Парк, 40000 зрителей

Сенсационное поражение потерпела Бавария, гостившая в Мёнхенгладбахе! И удивило даже не поражение, а счёт, думаю, такого мало кто ожидал, даже менеджер Боруссии, думаю, был приятно удивлён. Это всего лишь двенадцатая победа Боруссии, против двадцати трёх Баварии!
Естественно, стоит отметить, что из-за тяжёлого графика команды играли не в самых оптимальных сочетаниях, но это не отменяет заслуг хозяев.
Первый тайм оказался засушливым, команды тратили много энергии на борьбу, на развитие позиционных атак, на оборону в конце концов. А вот во второй половине замены и перестановки оживили игру, и на 50-й минуте Джорио выводит Боруссию вперёд оказавшись первым на добивании, после чего был заменён, видимо, не убедил наставника своей игрой. Ну, а дальше в составе Мёнхенгладбаха отличились форварды вышедшие на замену. Бифума на 60-й минуте забивает второй, ловко разобравшись с защитником, вышел совершенно один на ворота и спокойно покатил мяч под штангу. Довершили разгром Специалле и уже знакомый нам Бифума, замыкающий десятку бомбардиров сезона по итогам пяти туров, оформивший в итоге дубль. Мёнхенгладбах поднимается на седьмую строчку, Бавария третья!

1 : 1
 Ганновер 96 Майнц 05
 w l l w l w
  l l l w w w
г. Ганновер, ст. ЭйчДиАй-Арена, 42729 зрителей

Ганновер и Майнц сильнейшего не выявили, это кстати не самый популярный счёт в их противостоянии. Ганновер побеждал 23 раза, Майнц только шесть.
Матч носил грубоватый характер, и судья трижды вынужден был предупреждать игроков горчичниками, а так же небольшое повреждение получил автор единственного гола хозяев Штайнер. Хозяева моги открывать счёт на 24-й минуте, но Дуйкович свою дуэль с Родригесом проиграл. Оба мяча в матче были забиты на исходе каждого из таймов, в конце первого правый фланг Ганновера всё-таки сыграл как надо. Араторе простреливал в центр на ход набегающему форварду, Штайнер принял снаряд, убрал под себя, прокатив защитника, и поразил левый от вратаря угол. Команды практически сразу отправились на перерыв.
Во втором тайме гостям всё никак не удавалось совладать с эмоциями и наладить позиционную игру в атаке, очень большая нагрузка ложилась на защитников. А на 73-й минуте Майнц вовсе мог попрощаться с надеждами спасти матч, окажись Бутрик поизобретательнее, снова Родригес занимает правильную позицию. В ответной атаке Лезгинцев наносит хороший удар с левого полуфланга, но Тврткович отбивает мяч. И всё-таки в добавленное время матча Лезгинцев спасает свою команду от поражения, тут стоит отметить отдельно передачу Аллагуя метров на тридцать семь, после этой впечатляющей диагональки форвард принёс ничью своей команде. Эта ничья не пошла на пользу ни одной из команд, Майнц остался пятнадцатым,  Ганновер опустился на тринадцатую строчку.

3 : 2
 Боруссия Дортмунд Айнтрахт Брауншвейг
 l l w w l w
  l w w w w l
г. Дортмунд, ст. Сигнал Идуна Парк, 31000 зрителей

Дортмунд реабилитируется потихоньку перед болельщиками за провальный прошлый сезон и берёт очередные три очка в матче с Айнтрахтом Брауншвейг. Это 41-я встреча команд, пока с солидным отрывом побеждает Айнтрахт 9 - 28.
Уже в первые двадцать минут Шмели сделали серьёзную заявку на лидерство, лучший бомбардир команды, да и всего чемпионата на данный момент, Камара отметился дублем, ассистировал ему лучший плеймейкер пяти туров Сабалла, и во всех эпизодах большой привет защитникам Айнтрахта, особенно в эпизоде с первым голом. Калитвинцев мог один мяч отыграть, но не реализовал выход один на один на 24-й минуте, разбрасываться такими моментами смерти подобно.  Тут же шмели могли забивать третий, но Камара в этот раз не хватило точности. Под занавес тайма снова Калитвинцев не реализует стопроцентный момент, и команды отправились на перерыв.
А в начале второго тайма следует заброс в штрафную в исполнении хозяев, Рюрер неуверенно играет на выходе, не дотягиваясь до мяча, Портилло тут как тут, отправляет мяч в пустые ворота. Вот тут Айнтрахт уже всерьёз задумался над происходящим и постепенно стал менять ситуацию в свою пользу, ну а Шмели были не против, ведь появлялась отличная возможность подловить соперника  на контратаке. На 75 минуте Зимин один мяч отыграл, изящным финтом обыграв защитника, вышел один в один и разобрался с вратарём. А время неумолимо стремилось вперёд, и вот шла 91-я минута, Штеттин и Зимин сыграли в стеночку, и последний в касание бьёт в противоход вратарю, на этом подвиги гостей завершились. Шмели благодаря победе взлетают на шестую строчку, а Брауншвейг опускается на одиннадцатую.

Ну, а теперь без лишних слов взглянем в таблицу и увидим, что начало чемпионата получилось на славу, первое место от десятого отделяют всего три очка, ну это ли не красота! Так же, ниже представляю вашему вниманию десятку лучших бомбардиров и ассистентов по итогам пяти туров!

Лучшие бомбардиры начала чемпионата!

Лучшие ассистенты по итогам первых пяти туров!

Что ж, всё самое интересное как обычно впереди, оставайтесь с нами и до новых встреч!

Sisso, 17 09 2019 06:00:39. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 30,000 ФМ.