l w w l d w
28 сезон, 34 ИД (24 сентября 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 7
г. Гамбург, ст. Фолькспаркштадион, 42674 зрителей

Гамбург в домашнем матче против Вердера явно не оправдал ожидания своих болельщиков, разгромно уступив Музыкантам!
Гости по ходу матча имели колоссальное преимущество во всех компонентах, заставляя соперника много двигаться без мяча, что выматывает игроков значительно сильнее, всё это и стало залогом успеха. Первый тайм получился не самым ярким, болельщики увидели только один забитый мяч в исполнении гостей, Са продавил оборону Динозавров, а дальше дело техники и счёт открыт. До перерыва ничего не изменилось.
Во втором тайме вместе с заменами пришла и результативность, в самом начале тайма Краина оформляет дубль повергая в уныние местных болел, ну а последний гвоздь на счету Оди. Добротная победа Вердера, ну а Динозаврам нужно скорее забыть как страшный сон и двигаться дальше!

3 : 2
 Виктория Кёльн Энерги
 l w w w w w
  w w w w d w
г. Кёльн, ст. Шпортпарк Хёенберг, 36644 зрителей

Виктория Кёльн в домашнем матче против Энерги одержала волевую победу, интрига царила до победного!
Матч, конечно, получился фантастическим по накалу, каждая из команд по разу вела в счёте, а затем отыгрывалась, в общем слабонервным просьба не читать! Виктория открывает счёт на 8-й минуте благодаря ошибке защитника, который пытаясь выбить мяч головой скинул его точно в ноги Уагини, форвард касанием прокидывает мяч в штрафную и с носка отправляет в дальний от вратаря угол. Гостям понадобилось минут 25 чтобы нащупать-таки свою игру, а в моменты поиска Уагини выйдя один на один с голкипером Энерги едва не удваивает преимущество хозяев. Ну, а на 32-й минуте Якоб получает отличную передачу на ход и, убежав от защитников, подсекает мяч над вратарём и сравнивает счёт. На этом первый тайм исчерпал себя.
Вторая половина началась тоже весело, и на 61-й минуте вышедший на замену Ками, откликнувшись на диагональ в исполнении Ватахики, выводит свою команду вперёд. А уже спустя шесть минут так же вышедший на замену Ланцафаме замыкает прострел с левого фланга и вновь сравнивает счёт, тут уже без валидола не разберёшься. И казалось команды отдали все силы и эмоции, что игра так и завершиться, как в добавленное время матча всё тот же Ланцафаме вырывает победу для Виктории, рёв трибун был слышен ещё в течении минут двадцати после финального свистка.

3 : 1
 Вольфсбург Айнтрахт Франкфурт
 d w l l w l
  l w l w w l
г. Вольфсбург, ст. Фольксваген Арена, 34000 зрителей

Дерби второй Бундеслиги в Вольфсбурге, где одноимённый клуб принимал Айнтрахт из Франкфурта, закончилось победой Волков!
В первой половине обе команды действовали достаточно осторожно, поэтому на обилие голевых моментов рассчитывать не приходилось, и зрители возлагали большие надежды на тайм второй.
И во второй 45-ти минутке команды не подкачали. В итоге обе команды удачно произвели замены, и на 52-й минуте хозяева открывают счёт, Маккарти получает мяч в штрафной из глубины от Хансена, ставит корпус защитнику и хлёстким ударом кладёт мяч в дальний угол. Спустя одиннадцать минут всё тот же Маккарти забивает второй примерно в похожей атаке, только ассистентом в этот раз выступил Алексенко. Орлы на 73-й минуте усилиями Монхе один мяч отыграли, но поймавший свою игру Маккарти на 88-й минуте головой после подачи с углового вновь восстанавливает преимущество хозяев в два мяча. Волки набирают важные три очка, можно сказать с прямым конкурентом в борьбе за сохранение прописки в элите!

2 : 3
 Штутгарт Алеманния
 d w w w l l
  d l l d w w
г. Штутгарт, ст. Мерседес-Бенц Арена, 25000 зрителей

Хороший по накалу матч получился в Штутгарте, где одноимённый клуб принимал Алеманнию.
Первый тайм в исполнении команд получился засушливым, первый удар в створ был нанесён лишь на 28-й минуте, но для Петреля это сущий пустяк. Похожий момент мы увидели и в исполнении гостей, который увы так же ничем не завершился, как и первая половина в целом.
Зато второй тайм подарил болельщикам бурю эмоций различных оттенков. Первыми на 50-й  минуте счёт открыли гости, Писпас прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и пробил в дальний, Хесль с этим ударом справился, но подоспевший Радованович забивал уже в пустые ворота.  Хозяева моментально отреагировали на это событие и активизировались, и буквально в следующей атаке Арансибия взял игру на себя и, расправившись с двумя защитниками, сравнял счёт. На 62-й минуте забытый всеми Радованович вновь выводит гостей вперёд, но это шаткое преимущество продержалось недолго. На 73-й минуте хозяева проводят хорошую атаку, пять в пять и на острие вновь оказывается Арансибия, и вновь счёт становиться равным, вот это футбол, как у них это получается? Но в этот вечер счастливая звезда явно симпатизировала Радовановичу, вынос со своей половины и, пока судья раздумывал заканчивать матч или нет, форвард подхватил мяч, ушёл от защитника и забил третий свой гол в матче, принеся Алеманнии невероятную победу.

1 : 3
 Боруссия Мёнхенгладбах Байер
 l l w w w d
  w w w l w w
г. Мёнхенгладбах, ст. Боруссия-Парк, 42000 зрителей

Боруссия Мёнхенгладбах вынуждена была капитулировать под натиском Байера, который продолжает набирать неплохой ход!
Матч вышел своеобразным, два пенальти за двенадцать минут не в каждой игре увидишь. Но всё это было во второй половине, а первая половина прошла в бесконечных попытках команд прорвать линию обороны, но увы защитники показали уровень.
На 63-й минуте судья ставит точку за фол на Аанкуре, к мячу подходит сам пострадавший и запускает мяч в девятку, да, такие не берутся. Но недолго Мёнхенгладбаху суждено было радоваться, на 75 минуте судья назначает пенальти уже в их сторону, а перед этим выход один на один не реализовал Джорио, и вот наступила расплата. К мячу подошёл Штеффен и, перехитрив вратаря, он положил мяч точно по центру. А на 81-й минуте Штеффен и вовсе выводит Байер вперёд, оформляя дубль, прекрасный обводящий удар с линии штрафной получился. Гладбах имел шанс выравнять игру, но подвела точность, а вот у Эндлихера с точностью полный порядок, и в добавленное время он пробивает Зоммера в ближний угол.

2 : 0
 Ганновер 96 Шальке-04
 l w d w w l
  d w l w w d
г. Ганновер, ст. ЭйчДиАй-Арена, 41584 зрителей

Ганновер у себя дома одержал верх над Шальке, имея подавляющее преимущество по владению мячом, ну, а кто мячом владеет, тот за частую и побеждает!
Основные события развернулись во втором тайме, первый прошёл в монотонной борьбе за территорию и за мяч. На 54-й минуте Тодорцев, получив мяч на левом фланге, закинул мяч в центр на ход своим нападающим, Тротт до мяча не дотянулся, а вот Конан, бежавший параллельным курсом, всё сделал красиво, опередив защитников в ближнем бою, не оставил шансов Наано, хозяева выходят вперёд. Спустя всего семь минут Смирнов и Тротт заплели такие кружева из передач, что защитники сами не поняли, как форвард убежал один на один с голкипером и покатил мяч под левую штангу. Шальке смогли ответить лишь одним ударом, и тот не принёс ожидаемого результата.

2 : 4
 Боруссия Дортмунд Бавария
 l w w w w l
  d d l w d w
г. Дортмунд, ст. Сигнал Идуна Парк, 31000 зрителей

Два финальных матча тура закончились одинаково. Боруссия Дортмунд недолго сопротивлялась действующему чемпиону.
Бавария в очередной раз не заставила усомнится в своём классе, проведя два равных тайма. И гол не заставил себя долго ждать, на 9-й минуте контратака гостей левым флангом завершается взятием ворот, Аллаба в высоком прыжке головой посылает мяч под перекладину. На 17-й минуте хозяева могли отыграться, но Сифуэнтес был неточен.  А на 32-й минуте Аллаба забивает похожий как под копирку гол, только в этот раз подача следовала с правого фланга.  Весьма с солидным перевесом Баварии завершился первый тайм.
Лишь ближе к середине второго тайма Шмели наиграли на свой гол, 65-я минута идёт длинная передача в район одиннадцатиметровой, мяч пролетает мимо защитников и набежавший Портилло сокращает разницу в счёте. Но в следующей же атаке Ченс прорывается по центру и вновь разница в два мяча сияет на табло.  Шмели и в этот раз смогли придумать достойны ответ, атака левым флангом, подача, Сифуэнтес выскакивает из-за спины защитника и срезает головой в ближний угол. Но Бавария есть Бавария, под занавес встречи они вновь добиваются своего, Ченс оформляет дубль и бежит отмечать  победу с командой.

2 : 4
 Айнтрахт Брауншвейг Майнц 05
 w l l w w l
  w w d l w w
г. Брауншвейг, ст. Айнтрахт, 39288 зрителей

Майнц на выезде так же уверенно и интересно переиграл Айнтрахт Брауншвейг!
Тут команды задействовали все два тайма по полной программе, но всё же самое важное произошло в первые 45-ть минут. Гости начали лихо и уже к 16-й минуте Мюллер, проявив все свои таланты, оформляет дубль. Айнтрахт попытался вернуться в игру и на 31-й минуте Сильвестр один мяч отыграл, и тут бы закрепить успех, но не в этом случае. Майнц ринулся как в последний бой, и под занавес первого тайма уже Фрайер восстанавливает отрыв в два мяча, и судья отправляет команды на перерыв.
Второй тайм начался спокойно, осторожно, и нарушил это спокойствие вышедший на замену в составе хозяев Миттельштедт, и вновь отставание хозяев минимально, и вновь им не удаётся развить успех и спасти матч. А Майнц на 80-й минуте спокойно забивает четвёртый, вышедший на замену Ателькин отметился в протоколе, и гости увозят три очка на родину.

Ну, а на этом я прощаюсь с вами, до новых и уже совсем скорых встреч!

Sisso, 24 09 2019 14:07:22. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.