Лига Чемпионов и Кубок Европы! Обзор четвёртого тура!

В четвёртом туре группового этапа Лиги Чемпионов Бавария уже дома принимала Лилль и вновь смогла добиться победы, с чем мы Мюнхенцев и поздравляем!

г. Мюнхен, ст. Альянц Арена, 30000 зрителей

Матч получился довольно таки странным, порой поведение игроков Лилля не поддавалось ни какой логике, вот и думай, то ли они под препаратами находились, то ли магнитные бури так повлияли. Баварцы с радостью воспользовались таким случаем и спокойно контролировали игру, а самое главное, что наша команда смога реализовать свои моменты, которых было не так много. Первые полчаса прошли сумбурно, много борьбы, защитники отобрав мяч сразу пытались доставить его в линию атаки, нападающих так плотно опекали, что в 90 % случаев мяч до них не доходил. И вот на 34-й минуте хозяевам удалась-таки путёвая атака правым флангом, Дэвис протащил мяч, затем отдал на набегающего Дерфлингера, и тот хладнокровно направил мяч в противоход голкиперу. До перерыва счёт не изменился.
Ударное начало второго тайма в исполнении Баварии почти сразу принесло результаты! На 54-й минуте вышедший на замену Лантто получает мяч в центре поля, прокидывает  между защитниками и вырывается один на один с Болеком, обманным движением форвард уложил вратаря на газон, а затем покатил в пустой угол. Гости до конца встречи так и не пришли в себя, и Бавария выходит на первое место в группе.

Группа D

1 Бавария 4 2 1 1 7 6 4 2
2 Лилль 4 2 0 2 6 8 5 3
3 Монца 4 1 2 1 5 4 6 -2
4 Манчестер Сити 4 0 3 1 3 4 7 -3

Байер проиграв Удинезе в прошлом туре с неприятным счётом 0 - 3, в гостях смог сполна реабилитироваться за домашнюю неудачу.

1 : 3
 Удинезе Байер
 w w w l w l
  w w l w w w
Кубок Европы - Группа E
г. Удине, ст. Фриули, 41000 зрителей

Начало матча для Леверкузенцев вновь сложилось не самым удачным образом, на 18-й минуте они пропустили быструю атаку хозяев через центр, где позволили Арменакасу спокойно принять мяч и, выйдя один на один с Адлером, беспрепятственно поразить ворота. Но надо отдать должное Байеру, ребята не растерялись, а с завидным упорством продолжили искать счастье на чужой половине, и спустя восемь минут это принесло результат. Кох, получив мяч на левом фланге, увидел вбегающего в штрафную Каблутти и вырезал мяч точно на голову форварду, тому даже прыгать не пришлось, он спокойно переправляет мяч в ворота, сравнивая счёт. Почувствовав своё преимущество на фланге, гости начали ещё активнее его задействовать, и на 37-й минуте Каблутти оформляет дубль, забивая гол близнец так сказать, уж очень напоминает первое взятие ворот. Вот так к концу первой половины наша команда смогла переломить ход встречи, но впереди были ещё 45-ть минут игры, расслабляться было рано.
К счастью второй гол не расслабил Байер, и на второй тайм они вышли не менее сосредоточенными и заряженными на борьбу. Но на 62-й минуте Итальянцы едва не сравнивают счёт, Санчес вышел один на один с Адлером, и наш голкипер совершил невероятный сэйв, переведя мяч на угловой, благо стандарт хозяева нормально разыграть не смогли. Ну, а на 89-й минуте итог матча подвёл Ко Му Ёль, неотразимо пробивший в девятку с линии штрафной. Хорошая победа Байера и второе место в группе.

Группа E

1 Бордо 4 3 0 1 9 12 1 11
2 Байер 4 3 0 1 9 7 5 2
3 Удинезе 4 2 0 2 6 7 7 0
4 Бежания 4 0 0 4 0 1 14 -13

Боруссия Мёнхенгладбах уверенно, как и в домашнем матче, взяла три очка в Дании, где встречалась с местным клубом Хорсенс.

1 : 3
 Хорсенс Боруссия Мёнхенгладбах
 w l l w w w
  l w w w d l
Кубок Европы - Группа J
г. Хорсенс, ст. КАСА Арена Хорсенс, 56442 зрителей

Все самые яркие события матча пришлись по большей части на вторые 45-ть минут, в первой половине можно только отметить несколько дальних ударов в исполнении команд, но никакой опасности они не представляли.
Ну, а во второй половине болельщики были с лихвой вознаграждены за терпение. Игру встряхнули замены и тактические перестановки в исполнении команд. Настоящим героем этого матча стал форвард Боруссии Ярва, усилиями которого к 73-й минуте гости вели в два мяча, в обоих случаях отметим прекрасные передачи Сантилло и МакМастера. На 77-й минуте хозяева один мяч отыграли, Моуритсен метров с двадцати двух так закрутил мяч, что Пицан не совсем понял, как тот очутился в сетке. К счастью Мёнхенгладбахцев этот конфуз не смутил, а скорее даже раззадорил, и в добавленное время матча Ярва оформляет хеттрик, став неразрешимой проблемой для соперника. Боруссия увозит домой важные три очка, по-прежнему занимая вторую строчку в своей группе!

Группа J

1 Корона 4 4 0 0 12 16 6 10
2 Боруссия Мёнхенгладбах 4 3 0 1 9 10 7 3
3 Хорсенс 4 1 0 3 3 6 11 -5
4 ХИК 4 0 0 4 0 3 11 -8

Виктория Кёльн в гостях не смогла одержать победу над Абердином, как это получилось туром ранее!

2 : 0
 Абердин Виктория Кёльн
 l w l w w l
Кубок Европы - Группа L
г. Абердин, ст. Питтодрие, 55716 зрителей

Хозяева оказались на голову сильнее Виктории по многим показателям, а самое главное им удалось использовать слабую игру на флангах нашей команды. Первый гол хозяев пришёл с левого фланга, Акубине протащил мяч до штрафной, где выдал прекрасную передачу Омолокуну на пустые ворота, форварду было проще попасть чем промахнуться в данной ситуации. Ну, а второй мяч был забит после провала уже на правом фланге, Юнес отпасовал назад, к линии штрафной на одинокого Варелу, и тот хлёстко положил мяч в дальнюю девятку. Виктория по-прежнему вторая, но отставание от соперников минимально, так что в оставшихся играх нужно постараться набрать максимум очков!

Группа L

1 Барселона 4 3 0 1 9 10 5 5
2 Виктория Кёльн 4 2 0 2 6 7 6 1
3 Абердин 4 1 1 2 4 8 9 -1
4 Дачия 4 1 1 2 4 4 9 -5

Ну, а мы продолжаем следить за выступлениями наших клубов на европейской арене и пожелаем им в оставшихся турах только побед и соответственно выхода из группы! Вперёд Германия!

Sisso, 26 09 2019 19:28:06. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 102,000 ФМ.