Коротко десятый тур второй лиги Германии и немного                                                              статистики!

w w l w d d
28 сезон, 40 ИД (4 октября 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Германии - Бундеслига 2, тур № 10
г. Билефельд, ст. ШюкоАрена, 18840 зрителей

Находящаяся на одиннадцатом месте Арминия дома обыграла Лейпциг, которые занимают пятую позицию, и с этой точки зрения результат довольно неожиданный!
Быки начали уверенно и даже первыми забили, Силва вывел свою команду вперёд на 11-й минуте. Ну, а дальше хозяева правильно отреагировали на пропущенный мяч и не стали посыпать голову пеплом, а принялись отыгрываться. На 26-й минуте Кастаньеда сравнивает счёт, и Арминия почувствовала, что Быки поплыли и нужно делать результат. И на 41-й минуте хозяева соперника дожали, Кастаньеда откликнулся на подачу Мейера и принёс победу своему клубу, оформив дубль. Видимо Лейпциг, пропустивший в десяти турах десять мячей, недооценил соперника, у которого с этим показателем похуже, 22 пропущенных мяча.

1 : 2
 Аугсбург Унион Берлин
 w l w w d w
  w l w w w w
г. Аугсбург, ст. ВВК Арена, 25000 зрителей

Унион Берлин сохранил за собой вторую строчку, обыграв на выезде шестую команду Бундеслиги 2 Аугсбург.
И уже во втором матче команда, забивающая первой, в итоге проигрывает, неужели забивая первыми команды настолько теряют концентрацию?
Денс пополнил свой лицевой счёт на восьмой минуте, жаль, что команде этот мяч пользы не принёс. На 23-й минуте Шпитцер сравнивает счёт, и тут стало очевидным, что оборона Аугсбурга  начала нервничать. Ну, а в начале второго тайма вышедший на замену Нунгарай выводит Унион вперёд, да настолько, что хозяева догнать уже не смогли. 16-ть пропущенных мячей ни как не мешают Униону на ряду с Кёльном лидировать в чемпионате, Аугсбург пропустил 12-ть, но идёт шестым.

0 : 3
 Нюрнберг Кайзерслаутерн
 l l w l l l
  w l l w w l
г. Нюрнберг, ст. Нюрнберг, 21600 зрителей

Кайзерслаутерн, занимающий седьмую строчку, крупно победил 14-й Нюрнберг, забив три безответных мяча!
Пучко и Претиц, забив в первой половине встречи по мячу, обеспечили Кайзеру приличный задел прочности на тайм второй, которого более чем хватило. А во втором тайме гости развили свой успех и вышедший на замену Соли внёс свою лепту в разгром Нюрнберга. Разница забитых и пропущенных у этих клубов просто фантастическая, Нюрнберг - 23, Кайзерслаутерн + 5, так что и тут победа за гостями!

1 : 0
 Эрцгебирге Ауэ Мюнхен 1860
 l l w l l l
  l l l l l l
г. Ауэ, ст. Шпаркассен-Эрцгебирге, 17589 зрителей

Эрцгебирге Ауэ, победив дома Мюнхен, смогли подняться на двенадцатую строчку, Львы с четырьмя очками занимают предпоследнее место.
Всё решил один единственный мяч, но какой, Сибасаки зарядил метров с двадцати восьми, мяч по невероятной траектории залетел в левую от вратаря девятку. Хозяева могли забивать гораздо больше, но чувствовавший за собой вину за пропущенный мяч Минючиц, в оставшееся время матча был великолепен, жаль, что для этого ему пришлось пропустить. Две строчки отделяют клубы в таблице и по разнице мячей клубы друг от друга почти не отстают, Эрцгебирге  - 11, Мюнхен - 16.

0 : 1
 Герта Падерборн 07
 l l l l w l
  l w l l l w
г. Берлин, ст. Олимпиаштадион, 24793 зрителей

Герта дома не смогла добиться положительного результата в матче с Падерборном и опустилась на десятое место, Падер девятый.
Оборона Герты почти весь матч действовала уверенно, не позволяя сопернику наносить удары по своим воротам, но вот в одном эпизоде был назначен штрафной в ворота Кайла, и Вагнер единственный удар своей команды за весь матч превратил в гол. И, не смотря на проблемы с составом, по системе забитые/пропущенные Герта с нулём занимает далеко не последнее место в чемпионате, у Падерборна показатель хуже - 5!

1 : 3
 Эльверсберг Дуйсбург
 l l w l w l
  w w l d l l
г. Шпизен-Эльверсберг, ст. Вальдштадион, 9500 зрителей

Дуйсбург в гостях обыграл Эльверсберг и поднялся на восьмую строчку, Эльверсберг по-прежнему последние!
Первый тайм получился засушливым, моменты были, но вратари справлялись со своими задачами без труда, а потом начался тайм второй! Дунке открыл счёт на 48-й минуте , а на 63-й хозяева каким-то чудом сравняли счёт, Бьелич воспользовался своим шансом. Спустя тринадцать минут вышедший на замену Блум вновь выводит Зебр вперёд, и в этот раз они своего преимущества не упустили.  В концовке Дунке забивает второй, и Дуйсбург празднует победу.

3 : 2
 Кёльн Санкт-Паули
 w w l w w l
  l d w l l l
г. Кёльн, ст. Рейн Энерги, 30000 зрителей

Санкт-Паули поздно включились в игру и не смогли спасти матч против Кёльна, и команда опустилась на тринадцатую строчку, хозяева по-прежнему лидируют во второй лиге!
Гости в первом тайме пропустили всё, что только можно, возможно, что это худший первый тайм для Пиратов в этом сезоне. Росси за 33-и минуты оформил хет-трик, и это оказалось приговором для гостей. Хотя на 41-й минуте Астапов один мяч отыграл, радости в глазах как футболистов, так и болельщиков, не было. Во втором тайме Пираты наиграли ещё на один гол, вышедший на замену Хоси сократил отставание до минимума, но за оставшиеся пять минут спасти матч не удалось! По разнице мячей у Кёльна + 35, вот на кого нужно равняться, ну а у Пиратов - 8 и не всё так плохо, как может показаться.

2 : 2
 Динамо Дрезден Локомотив Лейпциг
  w w w d w w
г. Дрезден, ст. ДДВ-Штадион, 20000 зрителей

Динамо Дрезден и Локомотив Лейпциг разыграли результативную ничью и продолжают занимать треть и четвертую строчки соответственно.
Команды провели по ударному тайму и обменялись дублями. Если в первом тайме преимущество целиком было на стороне Железнодорожников и благодаря дублю Сорли они смогли выйти вперёд. То второй тайм на высоком уровне провели Динамовцы и произведя грамотные замены им удалось спасти игру и сравнять счёт, дубль на счету Матеуша! Не смотря на то, что Локомотив четвёртый, разница мячей у него значительно лучше, чем у Динамо, 19 против 8.

16 Эльверсберг 10 1 0 9 3 6 36 -30 ППВПП

Ну а теперь мы подошли к очередному отрезку, треть чемпионата позади, и можно взглянуть в таблицу, чтобы оценить турнирные расклады, а я на этом прощаюсь и до встречи в следующем туре!

Sisso, 06 10 2019 09:10:08. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Статья не премирована.