28 сезон, 44 ИД (11 октября 2019 г.), Версия генератора 27.0.0
Чемпионат Германии - Бундеслига 1, тур № 12
г. Вольфсбург, ст. Фольксваген Арена, 34000 зрителей

Вольфсбург дома вырвал ничью у Штутгарта, сравняв счёт в добавленное время.
После первых 45-ти минут было чёткое ощущение, что команды поделят очки, строгая игра в обороне, плотная опека, уверенные действия голкиперов, но всё изменилось на 80-й минуте. Парфе вывел Бабунски на ударную позицию и тот пробил точно в угол. Вот тут уже закралась другая мысль, за десять минут по такой игре Вольфсбург не спасёт матч! Но уже в добавленное время Азар получил мяч от Хансена и под рёв трибун спас Волков от казалось бы неминуемого поражения.

4 : 6
 Виктория Кёльн Боруссия Мёнхенгладбах
 l w w l l l
  w w l w w w
г. Кёльн, ст. Шпортпарк Хёенберг, 37492 зрителей

Свидетелями чего-то невероятного стали зрители в Кёльне, посетившие матч между местной Викторией и Боруссией Мёнхенгладбах. Хозяева трижды отыгрывались, потом вышли вперёд, но удержать желаемый счёт не удалось, более того, гости вырвали победу!
Гости с первых минут принялись активно атаковать, и на 12-й минуте Специале открывает счёт. Хозяева ответили на 24-й минуте, Донато с передачи Боровика сравнивает счёт. Боруссия будто бы не замечая пропущенного гола продолжает нагнетать обстановку у ворот Ботеро, и на 29-й минуте Специале во второй раз за матч выводит гостей вперёд. Практически в следующей атаке Донато вновь оказывается в нужном месте в нужный момент, и вновь счёт равный. Перед самым перерывом Специале оформляет хеттрик и уже в третий раз выводит Боруссию вперёд, фантастика. Но и это не всё, под самый свисток Донато так же не отставая от своего оппонента оформляет хеттрик, кажется болельщики уже сами не понимают, что происходит. В самом начале второго тайма вышедший на замену Булатов и вовсе выводит Викторию вперёд, но всё же последнее слово было за гостями. Вышедший на замену Ярва стал настоящим героем Мёнхенгладбаха, оформив хеттрик за двадцать минут и добыв для своей команды невероятные три очка.

3 : 6
 Гамбург Ганновер 96
 l d l l l w
  w w w l l w
г. Гамбург, ст. Фолькспаркштадион, 44300 зрителей

В Гамбурге однако скучно тоже не было! Динозавры схлестнулись с Ганновером и, не выдержав предложенного темпа, были повержены.
До середины тайма команды присматривались, не форсируя событий, а на 25-й минуте своим шансом воспользовался Байон, голевая на счету Земански. После забитого мяча Динозавры продолжили действовать в той же манере, хотя возможно нужно было немного закрыться? На 32-й минуте Штайненр сравнивает счёт, а спустя семь минут оформляет дубль и выводит Ганновер вперёд, вот уже инициатива на стороне гостей. Перед самым перерывом Байон сравнивает счёт, и вторую половину командам предстояло начать с нуля. В самом начале второй половины Милич вновь выводит гостей вперёд, но и тут хозяева находят чем ответить. Вышедший на замену Ятта на 53-й минуте наказывает гостей за небрежность в обороне. Но гости в этот вечер были неудержимы, спустя шесть минут Штайнер оформляет хеттрик и вновь выводит гостей вперёд. Тут Гамбург откровенно поплыл, и гости ещё дважды смогли поразить ворота Майера, Милич и Бутрик поставили точку в матче, крупная победа Ганновера.

5 : 2
 Энерги Боруссия Дортмунд
 l w w w w w
  l w l l w l
г. Котбус, ст. Дер Фройндс, 34587 зрителей

Энерги на родном стадионе продемонстрировала более обстоятельную игру, нежели Дортмундская Боруссия, и заслуженно победила.
Сказалась разница в классе между командами, гости трижды оказывались в роли догоняющих и, если в первых двух случаях им удалось уровнять счёт, то третий раз стал недосягаемым. Хозяева открыли счёт на 14-й минуте, Вольф оказался проворнее всех на чужой половине. На 28-й минуте точным ударом головой Антониу сравнивает счёт, тут стоить отметить прекрасную подачу Нвакали. Ещё до перерыва Дам вывел Энерги вперёд, что не могло не сказаться на дальнейшем ходе игры. В самом начале второй половины, только вышедший на замену Роша вновь сравнивает счёт чуть ли не первым своим касанием. Ну, а дальше забивали только вновь появившиеся на поле игроки хозяев - Грал и дважды Левин привели приговор в исполнение, 5 - 2 радость для поклонников Энерги!

1 : 1
 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Брауншвейг
 l w l w w l
  l w l l w w
г. Франкфурт-на-Майне, ст. Коммерцбанк-Арена, 36827 зрителей

Айнтрахт Франкфурт и Айнтрахт Брауншвейг решили завершить миром битву двух Айнтрахтов.
Это была настоящая битва, команды ни в чём не уступали друг другу, атака  команд смотрелась лучше обороны, по пять ударов в створ - это немало, мягко говоря, ну, и, конечно же, во всей красе показали себя голкиперы. Счёт на 68-й минуте открыли гости, Миттельштедт, приняв мяч от Зимина, направил его точнёхонько в ближний угол. Разыграв мяч с центра Монхе протащил его до чужой штрафной, обыграл вратаря и сравнял счёт. Достойный результат для достойных соперников. И очень здорово, что при новом тренере Орлы начали набирать очки.

4 : 2
 Алеманния Майнц 05
 l w w w d l
  l l d l w w
г. Аахен, ст. Тиволи, 40000 зрителей

Алеманния оказалась неприступной для Майнца, и гости уехали домой ни с чем.
Хозяева, к их счастью, успели добиться комфортного перевеса по счёту до удаления, Сивилла к 24-й минуте уже оформил дубль , а десятью минутами позже Лужков довёл счёт до разгромного, и всё бы ни чего, но на 38-й минуте у хозяев красную карточку получает Парри. Майнц постепенно начал нагнетать ситуацию у ворот Петреля, и на 62-й минуте вышедший на замену Лезгинцев один мяч отквитал. А на 76-й минуте гости стали на гол ближе к заветному спасению, Лезгинцев оформляет дубль. И по хорошему Майнц должен был дожимать хозяев, но вместо этого контратака, опасный штрафной, и Радованович ставит точку в матче, так Алеманния, создав себе проблемы, смогла с честью выйти из ситуации.

2 : 2
 Байер Бавария
 w l w w w w
  w w w w d w
г. Леверкузен, ст. БайАрена, 62686 зрителей

И вот в главном матче всего чемпионата встречались лидеры, Байер на своём поле принимал Баварию.
Команды не спешили рисковать и раскрываться, это и понятно, уж слишком велика цена ошибки. Только ближе к концу первого тайма игра более-менее пошла, и на 41-й минуте отличная атака удалась гостям, Лантто, оказавшись на острие, вывел Баварию вперёд. Дальше был перерыв, замены, перестановки, и вышедший на замену Хаас сравнивает счёт, а на 70-й минуте оформляет дубль, и уже Мюнхенцы оказались в роли догоняющих. Замены гостей так же не прошли бесследно, под занавес матча Дэвис откликается на передачу Швайнштайгера и вновь делает счёт равным, на большее у команд просто не осталось времени.

2 : 4
 Вердер Шальке-04
 w w l w w l
  w l d l d l
г. Бремен, ст. Везер-Штадион, 30737 зрителей

Вердер на своём поле уступил Шальке к разочарованию местных любителей футбола!
В принципе Горняки по ходу матча не давали сопернику повода усомниться в своём превосходстве, всякий раз метко отвечая на попытки Музыкантов выравнять игру. Счёт был открыт в середине тайма, Зеч с передачи Борисенко вывел гостей вперёд. Вердер сумел отыграться лишь в начале второй половины, вышедший на замену Оди не подвёл свою команду. Но буквально спустя пять минут Зеч вновь выводит Шальке в лидеры, (хотел сказать чемпионата! Но увы только матча.) А на 71-й минуте форвард Горняков оформляет хеттрик. На 76-й минуте Коста доводит преимущество гостей до трёх мячей, и всё, на что хватает сил хозяевам, это отыграть ещё один мяч усилиями Краины.

На этом я прощаюсь с вами, но совсем не на долго, до следующего тура!

Sisso, 16 10 2019 09:36:15. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.