Дорога к кубку.

Ну вот настал тот час, когда мы узнали финалистов кубка Германии.

И если мы чего-то ждем сильнее, чем самого финала, то это, наверное, тот момент, когда одна из команд поднимет эту заветную тару для шампанского над своими головами.

Итак, первым финалистом кубка стал Леверкузенский Байер под управлением Krausera.

В чемпионате страны Байер занимает первую строчку, опережая ближайшего соперника на 12 очков. Поэтому можно с большой долей вероятности сказать о том, что тренер выпустит в финал оптимальный состав.

Второй командой, завоевавшей путевку в финал турнира, стал Гамбург под управлением Lutika.

Положение Гамбурга в таблице чемпионата страны не так радужны, как у соперника – 7 строчка. Ближайший преследователь отстает от команды на 4 очка. Но из 4 туров, оставшихся в Бундеслиге, Гамбургу будут противостоять команды из нижней части таблицы, среди которых Нюрнберг и Майнц-05, выступающие крайне плохо. Да и тот факт, что Гамбург впервые в своей истории вышел в финал Кубка, говорит о том, что на поле появятся лучшие из лучших клуба. Единственной проблемой для Lutika, а так же для мед.персонала клуба – это успеет ли полностью восстановиться к игре Мустафа Кучукович, который находится на 2 месте в команде по забитым мячам. По заявлению врачей Кучукович скорее всего сможет играть в финале кубка.

КАК ЭТО БЫЛО…

Байер начал свою дорогу к финалу Кубка как-то совсем неосторожно. Первым соперником у него стала команда из 2 лиги Германии – Рот- Вайсс Эссен. Первый матч проходил на поле Байера и мало кто сомневался в победе хозяев, даже при том, что играл дубль, но не тут то было. Байер создал много опасных моментов, но только один из них завершился взятием ворот. А Рот-Вайсс Эссен все-таки смог закатить мяч в ворота Байеру и тем самым установив окончательный счет на табло 1:1. Ничья в первом матче на своем поле повергло в шок болельщиков клуба.

В раздевалке команды нашим журналистом удалось услышать слова Krausera, обращенные к своим подопечным:

Krauser (Байер), 30.09.2010 00:59:35

Почему? Почему?! ПОЧЕМУ МОЙ ДУБЛЬ АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТЕН???? Что с вами такое??!! Не можете выполнить простейшие установки, которые уже отрабатывались многократно!!!!! Чё это за дерьмо было на поле??!!!! А Ривероса, падлу, мы будем петушить пока он сознание не потеряет!!! Да, даже дело не только в Риверосе! Чё вообще с моими напами?! Скорости нет, по воротам бить не умеют!!! Ну, как можно играть настолько мерзко???!!! Вам вообще класть на результат?????!!! Кароч, у нас новая традиция!!! В любом двухраундовом противостоянии, первую игру мы засираем в абсолютное ничто!!! С кем бы ни играли!!! Дерьмоеды поганые!!!

В ответном матче тренер Байера сделал многочисленные изменения в составе команды. О многом говорил тот факт, что в этом матче ворота команды охранял первый киппер команды. Рот-Вайсс Эссен был готов преподнести еще один сюрприз общественности, но не сложилось. Уверенная победа Байера в гостях 1-4 и клуб выходит в следующий круг.

А в следующем круге команду ждал Дуйсбург. На этот раз Krauser снова выпустил на матч некоторых резервных игроков. Но удача на сей раз была благосклонна к Байеру. Уверенная победа 2-0. На выезде команда показала себя очень неплохо – как итог выездная победа 1-3.

В четвертьфинале клубу из Леверкузена противостоял Энерги из Котбуса. Первый матч проходил в гостях у Энерги и получился довольно интересным и зрелищным. В матче было забито 4 мяча и поделены поровну. Однако в домашнем матче тренер Байера на матч выставляет второго вратаря команды и пропускает первой. Энерги устраивал такой счет и они ушли в глухую оборону, а Байер сломя голову понесся восстанавливать равновесие в матче. И на 90’ минуте Кристиан Риверос добивается успеха. 1-1. И благодаря Риверосу и двум мячам, забитым в гостях, Байер проходит в полуфинал, где встречается с Айнтрахтом из Франкфурта.

Играя на выезде Байера смог выйти вперед первым, но затем пропустил. Итог 1-1.

Но в вдомашнем матче клуб из Леверкузена просто разгромил Айнтрахт 5-0.

Тренер соперника даже не вывел свою команду на матч, видимо, согласившись с поражением.  Итак, Баейр в финале!

Проанализировав все игры Байера можно сказать, что играет клуб довольно неоднозначно.  Но все же в финале фаворитом является именно он.

Еще один не мало важный факт – это то, что Krauser официально ушел с поста тренера сборной Германии и теперь его внимание целиком и полностью сосредоточена на Байере.

Гамбург же начал свое восхождение к финалу кубка игрой на домашней арене против Аугсбурга и трижды поразил ворота соперников, тогда как Аугсбург смог отличиться только единожды. Но этот единственный мяч в ворота Гамбурга давал некоторый шанс для команды из 2 дивизиона.  Однако у тренера Гумбурга Lutika на этот счет было свое мнение. Выездная встреча приносит гостям уверенную победу 2-0 и выход в 1/8 финала.

А в 1/8 команде противостоял Айнтрахт Брауншвейг. Играя на своем поле Гамбург уже на 13 минуте пропускает обидный мяч и оказывается в роли «догоняющих». Но не долго музыка играла для Айнтрахта. 2 уверенные атаки хозяев и счет на табло меняет все: 2-1.

Гостевой матч для Гамбурга обещал быть жарким. Но из-за непонятных причин тренер Айнтрахта бойкотировал матч и не приехал. Его подопечные делали все, что могли. Даже после пропущенного мяча футболисты Айнтрахта восстановили равновесие. Но на большее их не хватило. 1-1. Гамбург идет дальше.

В четвертьфинале команде противостоял неуступчивый Кайзерслаутерн, который славится прекрасной игрой на своем поле.

И действительно: уже на 12 минуте Кайзер выходит вперед и уверенно сдерживает атаки соперника. Однако и Гамбургу улыбнулась удача и на 74 минуте мяч побывал и в сетке хозяев поля. Боевая ничья.

Домашний матч выдался очень тяжелым, но фортуна и на этот раз повернулась правильным местом и единственный мяч в ворота Кайзерслаутерна решает исход двухматчевого противостояния. 1-0.

В полуфинале на пути у Гамбурга оказался Шальке-04.

Первый матч состоялся на поле Шальке, где Гамбург показал себя просто прекрасно. Выездная победа 1-2. Однако это еще ни о чем не говорило. Предстоял матч на своем поле, где Шальке явно будет давить по всем направлениям. Так и случилось. Две стремительные атаки гостей и 2-0. Казалось Гамбург сломлен, но… во втором тайме команда собралась и сначала на 63 минуте Гамбург делает ничейный счет по сумме двух встреч, а затем, на 79 минуте вырывает путевку в финал. Великолепная игра.

regar1703b (Шальке-04), 09.12.2010 17:02:36
Вот это да вели мы в счете 2-0 и во втором тайме упустили победу наверно мои игроки не доценили соперника. Оборона просто сыграла на половине матча отвратительно. Вот и закончился наш путь в кубке Германии. Спасибо за матч.

Итак, стадион БайАрена  принимает финал кубка Германии.