Почему я не люблю свою профессию

пфпBerliner Zeitung

Берлинер Цайтунг

Газета футбольного союза Германии

Многие мои знакомые завидуют мне, мало того, постоянно тычут мне тем, что Я, мол, зажравшийся свин. Смысл то в чем? Мне довелось ехать в Дортмунд на матч открытия чемпионата, а я не хотел ни в какую. Ведь в тот же день играла моя Герта, на моем любимом стадионе. У нее тоже был матч открытия и я, в отличие от редактора, считал наш матч намного более резонансным и интересным! В самом деле, одно дело, когда сражаются две примерно равные по силе команды, крепкие, неуступчивые, и даже немного мастеровитые. Совсем другое дело бой волка с ягненком. Может он и продлится некоторое время, но исход, согласитесь, предрешен...

НО Я, КАК НИ ПРИСКОРБНО ЭТО ПРИЗНАВАТЬ, ЖЕСТОКО ОШИБАЛСЯ! Да, друзья, каюсь, но если есть здесь кто то ожидавший того, что произошло в Дортмунде, пусть первым бросит в меня камень. Стоит поблагодарить Краузера за искусственное выравнивание составов, и Смайлика, который нашел для своих желтопузиков нужные слова и они ни в чем не уступали чемпионам во время игры.

Желтуха? Срочно в аптеку!

Итак, Боруссия Дортмунд - Байер Леверкузен 1-1.

Команды начали довольно активно, живо комбинировали в середине поля, не было заметно явного преимущества ни у одной из команд. Потому гол на девятой минуте прогремел громом среди ясного неба. Как обычно хозяева мирно перекатывали мяч в центре поля, и вдруг последовала длинная передача вглубь штрафной на Фонтейна. Защитники, как ни пытались, но не смогли помешать французу отправить круглого в ворота. 1-0! Трибуны взревели в едином порыве вне себя от радости, а я то ли с перепугу, то ли от удивления испачкал новехонький костюм от Гуччи опрокинутым капуччино! Блин, я и расстроиться то не догадался. Больше меня от созерцания происходившего на поле уже ничто не могло отвлечь. Мало того, каюсь, до самого перерыва я не вспомнил о том, что параллельно играла моя Герта! Когда Риверос забил с острого угла, промелькноула мысля о том, что щас ка выскочек придавят, да не тут то было! Желтые явно почувствовали, что с дублем Байера можно сделать что то более толковое и обложили тех позиционными атаками. Но аптекари больше ошибаться не хотели.

Во втором тайме была более интересная игра на встречных курсах, которая с  приближением финального свистка становилась все острее и более богатой на опасные моменты. Обе команды могли добиться победы, но, думаю, ничья является наиболее справедливым результатом.

Тренер Байера на послематчевой пресс-конференции был просто взбешен, причем, стоит отдать ему должное, сетовал в основном на себя: "Если не предохранятся, возможно всё.

Я как последний чмошник начинаю раздаривать очки. Нет бы потратить лишние 15-20 минут и перестраховаться, но нахрен мне это, я ж уверен в лёгкой победе! Как же это Censored бесит...".

Совсем другое настроение читалось на лицах довольных хозяев, не говоря уже о тренере.

"

Неожиданный результат и для меня, конечно была установка не проиграть, но соперник явно сильнее. После вчерашнего разгромного поражения набать очки в первом, ничего не предвещающем туре ... очень порадовали игроки!

"Так  сказал Смайлик после игры. Думаю, еще одна-две игры и наставника Боруссии придется переименовать в Смайлище до ушей. По крайней мере с такими физиономиями покодали уставшие, но счастливые болельщики Дортмунда родной стадион.

Как Южный централ показал северянам, где раки зимуют

Очень интересной выдался и матч Бавария - Гамбург 2-1

В этом матче хозяева имели еще более явное преимущество. Средняя линия Баварии переиграла гостей и потому тем оставалось надеяться лишь на дальние забросы на своих форвардов. Особенно хорош у южан был Томас Мюллер, который и открыл счет в матче. Это защитник решил, что ему противостоит школьник и попытался переиграть того один в один. На поверку Мюллер уделал наивного бека и организовал великолепнейшую оборотку трех игроков атаки на одинокого вратаря! Сам же герой момента и записал на свой счет первый гол Баварии в этом сезоне. Гамбург встрепенулся, попытался организовать более слаженные действия в линии полузащиты, но от этого атаки хозяев не стали менее опасными, разве только более неожиданными.

Не знаю, что наставник северян сказал своим игрокам, но на них это подействовало и на 65 минуте Мустафа Кучукович на добивании сравнял счет. Игра катилась к завершению, у одних забить не получалось, другие не особо стремились, но в конце концов Джонатан Стеад вывел мюнхенцев вперед.

ShahterK : "Преимущество в матче с Гамбургом, большую часть матча, было на нашей стороне.Ударов нанесли прилично,но чуть ближе удары могли быть эффективнее.Был у нас хоз.бонус, мораль повыше,за счёт этого наверное удалось вырвать победу.
Lutik,спасибо за игру!"

Lutik: "Обидный гол на 91 минуте.. Мораль мы тоже подняли. Ну начало Чемпионата можно сказать неплохое, пусть и проиграли хозяевам, но все-таки забили один гол)) Спасибо за игру!"

Хорошо, когда все остаются довольными))

Туши свет, бросай гранату!

Еще один очень интересный матч игрался в Коттбусе, где местные энергетики встречали шахтеров из Гельзенкирхена.

Энерги - Шальке 0-1

Энергия построила свою игру через фланги и вначале эта тактика выглядела довольно эффектно. Оба фланговых хава легко проходили своих оппонентов, вешали, но вот ведь беда. Эффективной ни одна такая атака не стала по двум причинам: во первых надежно играл центр защиты и вратарь, во вторых очень медленно играли нападающие. Видно на них энергии не хватило... Было бы смешно, если бы не было так грустно. Гол Шальке выглядел со стороны нелепым и случайным, но гости с самого начала использовали атаки по центру, а, как говорится, количество обязательно должно когда нибудь перейти в качество. Так и здесь, Юмит Инал наконец реализовал свой момент и шахтеры повели в счете.

Кульминационным моментом, думаю, стоит считать нереализованный хозяевами пенальти. После этого у них вовсе ноги стали ватными, фланги синхронно отключились и не могли ничего сделать с защитниками, но куда чаще до них мяч попросту не доходил. Те же защитники действовали на опережение безупречно.

В конце матча игру хозяев несколько оживили вышедшие на замену игроки, и даже создали пару моментов для взятия ворот. Самым убойным из них был выход один на один Роберта Рудника, но поляк пробил бесхитростно и вратарь без труда укротил мяч в своих руках.

После матча тренер хозяев отказался давать интервью, а наставника гостей увела в неизвестном направлении в подсобку какая то девушка мондельной внешности. Из подсобки три часа были слышны какие то странные стоны...

Добро пожаловать в ад!

А черти из Кайзерслаутерна неожиданно разобрались с Айнтрахтом.

Кайзерслаутерн - Айнтрахт Ф 2-0

Ожиданно или нет, но у них было явное игровое и территориальное преимущество. Хозяева переиграли гостей по всем статьям, даже нарушений у них было больше.

После матча тренер хозяев был настроен решительно: "Я сказал что буду бороться за чемпионство с этим генератором. Вот получите. Обыгран победитель КЛ прошлого сезона. Спасибо за игру, удачи". И что тут добавить прикажете? Он победил, значит он и прав.

Прыжок через козлов

Кельн - Айнтрахт Б 0-1

Еще одно противостояние тактиков. Брауншвайг, который сделал ставку на игру ромбом в полузащите, одержал довольно убедительную, несмотря на счет, победу на выезде. Козлы пропустили гол уже на шестой минуте. В дальнейше была вязкая борьба, но по всему было видно, что весь поединок проходит под диктовку гостей.

Во втором тайме нападающих Кельна вообще не было видно, так же, как и фланговых хавов, которые в первом тайме были весьма активны. Хозяева перешли на тактику дальних ударов, но все уходило по родным болельщикам. Не понимаю, в чем болельщики то провинились))

Победа на классе

Вердер - Майнц  4-0

Нет, Майнц не поменял год основания на сороковой. 4-0 в данном случае счет, с которым Вердер одержал победу над новичком БЛ1. Как говорится, что и требовалось доказать. Все таки пропасть в классе между этими коллективами огромная. Несмотря на победу, наставник музыкантов остался недоволен игрой своей средней линии. Да, нет предела совершенству!))

Перемудрили?

Ганновер - Падерборн 1-1

Ганновер и Падерборн разошлись миром. В первом тайме, благодаря мобильным перемещениям в средней линии игроки Падерборна запустили по флангу Штефана Маасса, который войдя в штрафную откатил под удар Йесперу Ланге. Нападающий был точен, да и тяжело было не попасть в ворота такому игроку после такого шикарного паса!

Во втором тайме у гостей, наверное, у самих голова закружилась от таких передвижений и когда последовал пас из глубины они просто не поняли кому из них следовало отвечать за проблемную зону. Роберт Лопез точным ударом восстановил статус кво.

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей так прокомментировал игру своих подопечных: "Игра прошла в равном ключе.Моментов было немного,мы смогли реализовать свой момент из пару.Соперник аналогично забил нам из не особого большого количества ударов....Снова нужно думать как играть под новой геной,так как в тренировочных играх она была иная и зря наигрывал схемы и тактики....=(
Спасибо за игру,удачи в сезоне!". Короче, тоже пока на себя пеняет.

Как зебры потоптались по Карл-Цейссовской оптике

Карл-Цейсс - Дуйсбург 0-2

Игра, несмотря на счет была равной, но победили сильнейшие. Дуйсбург, уж так исторически сложилось в нашем мире, очень неудобная для хозяев команда. Победа была добыта во втором тайме после замен, которые добавили свежести немного притомившимся зебрам. Голы забивали фланговые игроки, мастерски смещавшиеся с фланга в центр, завершая проход ударом с острого угла.

Итак, Вердер, забивший наибольшее количество голов, на данный момент возглавляет турнирную таблицу. Кроме того, именно Везерштадион принял наибольшее количество зрителей в туре. 10 голов забили хозяева, 7 гости. Лучшим игроком тура я бы обозвал Томаса Мюллера, добротно повозившего северян.

До новых встреч, дорогие читатели!

А Герту я все же пересмотрел в баре на вот такееееенном плазменнрм мониторе!!!

Formigo, 22 09 2011 23:59:22. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 225,000 ФМ.   Премии за статью: 150,000 ФМ.