15Мюнхен 18602002006-6ПП
16Арминия2002018-7ПП

Бомбардиры после 2 туров:

Герта - Арминия 4-1 (3-0)

Ну что ж, 2 тур начался открытием матча между столичной Гертой и Арминией из Билефельда. После успешной ничьи(так её можно назвать) против Вольфсбурга в 1 туре, команда из Берлина снова играла в родных стенах. Гости же, сейчас переживают не лучшие времена и находятся в не в той форме,  чтобы оказывать сопротивления довольно крепким середничкам, я уже молчу о лидерах. Украинский наставник Formingo дал понять еще в самом начале матча, что в этом сезоне он приложит все усилия, чтобы занять одно мест, дающих путевку в Бундеслигу 1. Итак, лучший игрок берлинцев Соломон Окоронкво уже на 6 минуте открыл счёт, с блестящей передачи Ндуке Озокво. Не успокоился на этом нигерийский форвард и на 19 минуте он оформляет дубль, накрутив 2 защитников и отправив мяч в ближний угол - 2-0. Далее последовало какое-то затишье, но как говорится перед бурей, и на 39 минуте оформляет Окоронкво хэт-трик. Ну кажется дело сделано, в отличном расположении духа уходят берлинцы на перерыв, что нельзя сказать о гостях. 2 тайм начали как ни странно гости, опасный момент на 50 минуте создали они у ворот датчанина Кевина, но завершающий удар, так никто и не нанес. Но спустя 15 минут гости всё же забили. Сделал это Леонидас Кампантаис, эффектно убежав от защитников и послав мяч в придирку со штангой. Можно было сказать, что все матч завершен, без моментов доигрывали команды, но хозяева поставили точку в матче. Стив вон Берген отлично реализовал выход один на один в концовке встречи, установив тем самым разгромный счёт 4-1. Герта набирает 3 очка и поднимается на 4 позицию А гости из Билефельда, заняв последнюю строчку в таблице, едут на экскурсию по Берлину, смотреть Бранденбургские ворота.

Алемания 3-2 Штутгарт

В очень плачевном состоянии находится сейчас некогда грозный Штуттгарт. За 8 часов до начала матча новым менеджером у швабов был назначен неизвестный менеджер rus040, который по срочному вызову прилетел из Казахстана. Ну да ладно сейчас не об этом. Уже на 5 минуте Бернду Лено пришлось вытаскивать мяч из сетки своих ворот, так как Александр Келлер оказался нерасторопней всех и отправил мяч эффектным ударом в домик вратарю. Кстати Келлер с немецкого переодится подвал. Не успели швабы очухаться, как на 13 минуте Мариус Эбберс, показав отличный дриблинг, обыграл защитников, как стоячих и не оставил шансов киперу: 2-0. С прошлого сезона Аахенцы пытаются выйти в вышку, но не повезло им тогда. Но Мариус Эбберс показал всем, что в этом сезоне настроена его команда очень даже решительно, забив 3 гол на 34 минуте, крученным ударом в девятку. Перерыв. Разочарованы гроки Штуттгарта, но видимо rus040 успел в перерыве распаковать чемоданы и достать нужную растановку. Второй тайм остался полностью за швабами, как будто их подменили. Не успел начаться 2 тайм, как сфолили защитник вблизи своей штрафной на Фишере и судья назначил штрафной в пользу гостей. К мячу подошел Лукас Кифер, и уверенно обвел стенку, послав мяч точнехоньку в дальный угол. Кипер Алемании видимо спал. Далее швабы выровнили положение по владению мячом, но чего-то не хватало им для завершающего удара. Алеманию как буд-то подменили, ну не играла команда. А на 74 минуте хозяев по-настоящему напугал гол Патрика Шмидта: 3-2. К сожалению для гостей, больше ударить по воротам им не удалось. Для только что прибывшего менеджера из Азии, это достойно-проведенный матч. Алемания, набирает после 2 туров 6 очков из 6 и комфортно чувствует себя на 2 позиции. Швабы в свою очередь на 14 строчке.

Боруссия М 3-2 Вакер

Ужасно нчалали хозяева старт чемпионата, пропустив в 1 туре 5 мячей и не забив ни одного, что нельзя сказать о гостях, которые уже после 1 тура выбились в лидеры. Матч начался довольно активно. Обменялись дальными ударами соперники. видимо проверяли своих воротчиков. На минуте красивую атаку провернули хозяева, начав её из защита, выдав пас на фланг, последовал навес от Полански и в силовой борьбе Мозес Ламиди переиграл своих сторожил и отправил мяч головой в сетку ворот, без шансов для Хислоупа: 1-0. Видимо, гости были в шоке от такого поворота событий и им потребовалось 15 мину, чтобы сравнять счёт. Сделал это Крежцы на 34 минуте, после паса в разрез от Хислоупа. Но хозяева были заряжены сегодя ни нашутку, спустя 5 минут оформляет дубль Мозес Ламиди: 2-1. Уходят команды на перерыв. Но крепкие дядьки из Бургхаузена сдаваться не собирались, активно начав 2 тайм сравняли они счёт на 50 минуте, забил канадский нападающий с весьма прикольной фамилией - Пескисолиду. Но после этого гола Боруссию словно прорвало, полчаса штурмовали они ворота гостей, но ничего не получалось, были штанги, были сэйвы, но не летел круглый в ворота. И вот 82 минута мяч поподает в ноги к Ламиди, тот в упорной борьбе с защитниками всё-таки выцарапывает мяч, показывая отличный дриблинг и технику проходит еще одного защитника и разводит мяч и вратаря по разным углам : 3-2. Вот такой вот удачный день для Боруссии и особенно для Мозеса Ламиди, сделавшего хет-трик. Занимает Боруссия 9 место, имея в активе 3 очка. Вакер - шестой.
Рот-Вайсс-Эссен - Аугсбург
Ну чтож стоит назвать этот матч самым непредсказуемым матчем тура. Оба клуба равны по силам также как и равны у них шансы попасть в вышку. По 3 очка у команд в запасе после 1 тура. Очень давно находится Zavtan у руля "красно-белой-пищи" - так переводится название. В то время как в Аугсбург около  недели назад был назначен новый менеджер, также родом из Казахстана. Непонятно, почему таким спросом пользуются казахстанские менеджеры в немецких клубах, ну да ладно. Матч начался и скажем начался он печально для хозяев. На 5 минуте лучший игрок гостей Галушка поразил цель с  7 метров. Повели гости: 0-1. Да..., никто не ожидал такого начала, кроме гостей, спустя 5 минут еще одну атаку провели они, но кипер сыграл выше всяких похвал, на 32 минут Галушка мог делать дубль, но увы не реализовал выход 1 на 1. На перерыв гости ушли при счёте 0-1. После перерыва у хозяев был отличнейший шанс сравнять счёт, но Агахова из убойной позиции умудрился пробить в руки киперу, после чего последовала ответная атака, в которой Галушка таки оформляет дубль, обведя вратаря и закатив мяч в пустые ворота. Сдались хозяева после данного происшествия и пропустили еще один гол и всё от неугомонного Галушки. Окончательный счёт 3-0. Галушка имеет 4 мяча в активе и на пару с берлинским Окоронкво является лучшим бомбардиром бундеслиги 2. Аугсбург благодаря данной победе выходит на 3 месте и делит 1 место с алеманией и Кобленцем.

P/S: В матчах с присутствием помошника менеджера журналисты отсутствовали=)
Ганза 0-4 Кобленц

Мюнхен 0-3 Нюрнберг Фрайбург 0-0 Карлсруэ

вольфсбург 2-2 Бохум
Новый слой
Новый слой

D a n, 24 09 2011 20:18:36. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 175,000 ФМ.   Премии за статью: 20,000 ФМ.