l l w l d d
12 сезон, 54 ИД (21 октября 2011 г.)
Чемпионат Германии - Бундеслига 2, тур № 10
г. Бургхаузен, ст. Вакер-Арена, 11637 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч
    Даже игра против автосостава вызвала небольшие трудности у менеджера Вакера KIRPLAKа, но во 2 тайме всё же все точки над и были рассталены, итог матча 3-0,  Вакер поднимается на непривычную для себя 8 строчку с 13 очками. Нюрнберг с таким же количеством очков, но на 10 позиции.
1:0
 w d l w d l
  l l w l l d
г. Кобленц, ст. Оберверт, 12466 зрителей
    Кобленц всё еще не может найти свою игру в этом сезоне, несмотря на занимаемую им 3 строчку в турнирной таблице. Данный матч получился на редкость сухим и скучным, но важные 3 очка были добыты, и о скукоте болельщики забыли. Гол состоялся в самом начале 2 тайма, на 48 минуте, Лукас Мускулос отобрал мяч у защитников и поразил дальний угол ворот. На 62 минуте травму получил игрок основы Ридигер Жехл. В итоге Кобленц сохранил за собой 3 строчку чемпионата с 23 очками. У Карлсруэ те же 8 очков и 12 позиция.
0:2
 d w l d d d
  d l l w w w
г. Штутгарт, ст. Мерседес-Бенц, 14315 зрителей
    Довольно интересный матч выдался в солнечном Штуттгарте, где хозяева принимали лидера чемпионата Аугсбург. Менеджер швабов придумал довольно интересную расстановку, в которой он поставил 6 защитников. 3 из них опекали Галушку, а 3 Хааса, и если бы не фол в собственной штрафной, который привел к пенальти и следовательно к голу Голушки на 34 минуте, может и быть и не смогли бы забить гости, но игра есть игра. Хозяева не нанесли ни одного удара по воротам в этом матча, но защищались они очень смело, хоть и пропустили 2 мяч на 81 минуте, с паса  Галушки теперь уже забивает Хаас. Думаю теперь менеджер rus учтет тот факт, что не нужно ставить по 3 опекуна на нападающего. Что мы имеем в итоге: Аугсбург, наконец-то возглавил турнирную таблицу единолично, после осечки Алемании(об этом матче чуть позже), набрав 28 очков. Штуттгарт сохраняет за собой позицию крепкого середнячка, оставшись на 11 месте с 9 очками.
3:3
 l w l w l l
  l w d l l l
г. Билефельд, ст. ШюкоАрена, 13699 зрителей
    Настоящий подарок для всех любителей футбола устроили аутсайдеры чемпионата. Никто и не мог предположить заранее, что исход будет настолько результативным. Силы команд были равные. Гости открыли счёт в середине 1 тайма на 20 минуте отличился Климович, но хозяева отсиживаться в обороне и не думали, через 7 минут Фишер сделал отличный навес с фланга и Аханфоуф в падении головой вколотил снаряд в ворота. Перерыв. Не успел начаться 2 тайм, как всё тот же Аханфоуф обойдя на дриблинге защитников пробил в ближний угол в придирку со штангой, тем самым выведя хозяев вперед. Но радость болельщиков Арминия нарушил гол всё того же Климовича, спустя 4 минуты: 2-2. Но вот так бывает, что за 9 минут забивают 3 гола, как вы помните в финале ЛЧ Милан-Ливерпуль. Аханфоуфа сегодня было не остановить, делает он хеттрик и делает счёт 3-2. Ну вот кажется исход ясен, матч подходит к концу и как-то так знаете неожиданно получилась у гостей голевая контратака, которая завершилась ударом Гекаса на 89 минуте. Исход матча предрешен: 3-3. Арминия на 13 месте - 8 очков, Бохум на 15 месте - 6 очков.
1:1
 l l l l w d
  w l l w l w
г. Берлин, ст. Олимпиаштадион, 18826 зрителей
     Еще одна ничья, но менее результативная. Берлинская команда сегодня вышла в своем оптимальном составе, гости также играли основой, и все шансы чтобы открыть счёт в начале матча они упустили, на высоте был кипер Герты. Но всё же Рот-вайс-эссен, который собирается выйти в вышку, открывает счет на 34 минуте благодаря голу Леона Энцмана: 0-1. Перерыв. 2 тайм начался довольно активно, обе команда имели неплохие шансы для сравнивания счета, но упустили их. Но всё-таки Берилн есть Берлин, дома, в столице команда уступать явно не собиралась, и на 63 минуте Стив Фон Берген сравнивает счет и делает его тем самым окончательным 1-1. Герту результат явно устроил, а вот гостей нет, т.к. они все дальше от заветного 4 места.
0:0
 d l l w w w
  w w l w w w
г. Аахен, ст. Тиволи, 20000 зрителей
   Наверняка большинство прогнозистов ставили на очередную победу Алемании, но увы Фрайбург не та команда, которая подарит 3 очка. Игра у Алемании как обычно была активной, за весь матч 4 удара, и все в створ, но увы надежнейшея игра Валка в воротах гостей сохранила их нетронутыми. У Фрайбурга шанс также был, но они им не воспользовались. Абсолютно достойная игра гостей, доставила хлопот Алемании, и теперь хозяева удостаиваются лишь 2 места в таблице. Фрайбург комфортно расположился на 4 строчке, но думается мне, что они сделают всё чтобы подняться как можно выше.
1:2
 l d w l l l
  l l l l w w
г. Росток, ст. ДКБ-Арена, 14722 зрителей
 С приходом нового менеджера odekolona, Мюнхен заиграл интереснее и увереннее. В начале матча на 8 минуте Родриго Дефенди открыл счет, показав индивидуальное мастерство. Седрик Февр восстановил статус кво, сравняв счёт 1-1. 2 тайм был очень скучном, моментов не было вообще, команды ошибались с передачами, но вот на 83 минуте Гебхардт не ошибся, сделав ювелирный пас на того же Дефенди, и тот не промахнулся 1-2. Мюнхен побеждает и поднимается на 6 позицию. Ганза продолжает плавать на дне таблице.
3:1
 l d l l l w
  l l l l l w
г. Вольфсбург, ст. Фольксваген Арена, 16332 зрителей

Перешедший из Эссена в Вольфсбург Zavtan сразу же нашел игру своего нового клуба и без проблем менхенгладбагхскую Боруссию со счетом 3-1. Енрике Мартин был безупречен, забив 2 гола. Вольфсбург поднялся на 9 позицию, и в активе имеет 13 очков. Как ни печально, но Боруссия последняя.