Четвертьфинал Кубка Германии (ответные матчи)

ьтиь

Berliner Zeitung

Берлинер Цайтунг

Газета футбольного союза Германии

И снова здравствуйте, дорогие фрау и херры! Снова рад вас приветствовать на страницах нашего издания я, Фриц фон Биер. Я сегодня выглянул в окно, на улице, несмотря на последние дни ноября стояла распрекраснейшая солнечная погода, никакого ветра, и температура не вынуждает лихорадочно искать влагу дабы утолить жажду. И решил пойти вспомнить молодость да поиграть в футбол... В общем, не стоит вам рассказывать о тех двадцати минутах полного отстоя, куда интересней вам могут показаться ответные четвертьфиналы Кубка Германии. О них и будет сегодняшний выпуск нашего издания.

Дуйсбург - Вердер

длмрот

Вердеру нужно было не пропустить. А по возможности еще и забить, чтоб спокойно доиграть матч до конца. С первой своей задачей они справились, так что и забивать им было необязательно, ведь первая игра закончилась ихней минимальной победой. Но при этом нельзя сказать, что музыканты отсиживались в обороне и играли на отбой. Это алдорнемного не их стиль. Скажу больше, первая явная голевая возможность была именно у ворот Дуйсбурга. Лишь надежная игра Херцога на линии ворот спасла хозяев от серьезных проблем. Прошло еще пару минут и киперу зебр снова пришлось продемонстрировать свое незаурядное мастерство. Еще один выход Ханта один на один был так же безуспешен, как и первый. Аналогично завершилось и третье свидание форварда Вердера с вратарем Дуйсбурга. Нет, я понимаю, что Вердер хорошая команда, но почему защита зебр проявляла в первые полчаса матча абсолютное бездействие? Не хотят играть, значит с ними надо что-то делать. Есть вариант а-ля Леоненко, собрать оборону в мешок — и в реку! Первая половина игры была полностью за гостями. По-видимому наставник Дуйсбурга в перерыве очень серьезно пообщался с игроками, потому что второй тайм проходил уже более спокойно для зебр. Почувствовав надежность тылов вперед пошли и нападающие. И вот уже на 60 минуте неплохую возможность вывести команду вперед имел Вагнер. Еще через некоторое время Теродде головой замыкает прострел Мэйкина. Не знаю, возможно играй зебры так с самого начала, то они смогли бы пробиться в полуфинал, но было поздно. Музыканты терпеливо отстояли устраивавшую их нулевку и прошли дальше, а Дуйсбургу теперь остается только сосредоточиться на Чемпионате и пожелать более успешного следующего сезона.

krass (Вердер)

Да, уж Хант мог решить исход матча в первые двадцать минут игры , но все что он мог сделать это запороть 3 чистейших выхода один на один , в общем все шло хорошо , пока наш вратарь не начал тупо выкидывать мяч куда подальше , в итоге концовка игры получилась нервной ,потому как хозяева большую часть времени владели мячом . Но в итоге только был один реальный момент для взятия ворот , но Шнейдер спас.

Айнтрахт Б — Шальке

иои

Гельзенкирхенцы довершили дело начатое на родном стадионе и практически без проблем проследовали в полуфинал. Лишь начало поединка дало зрителям немного надежды на положительный для Брауншвайга итог. По истечении десяти минут Дани Парехо заметил абсолютно свободного Алана Робертса. Британец немного завозился с мячом, что дало возможность Биксанту Руде догнать его, но Алан с честью вышел из затруднительного положения, технично обошел бека кобальтовых и отправил мяч трепыхаться в сетке ворот Нойера. Нойер, словно заправский мьртмрыбак, выудил мяч из сети, прошептал что-то в его сторону и выбил мяч к центру поля. Не знаю, о чем говорил вратарь с мячом, но вполне возможно, что он заказал три желания. Именно столько и удалось забить Гельзенкирхену в ответ на гол Робертса. Более получаса Брауншвайг давил соперника, Робертс раз за разом убегал от своего визави, но укрепить преимущество хозяевам не удавалось. Зато первый же удар гостей сорвал паутинку с ворот Чакона. Как говорится, все гениальное просто. Голевая атака Шальке была проста до примитивизма. Пас Наваса из глубины и удар Брозински с полулета от линии штрафной. Теперь желто-синим необходимо было забивать практически за тайм три мяча. И они сдались. тидьлНе было у них сил для такого подвига. Зато менеджер кобальтовых нашел у себя в резерве человека, который умудрился забить два мяча. Конечно не без помощи партнеров. Это был Юмит Инал. Первый мяч он забил с передачи Айзенмагена справа. Второй же гол был забит после контратаки. Айнтрахт подавал угловой после того как Нойер впервые за второй тайм сотворил потрясающий сейв. Мяч вынесли подальше от ворот, на линии хозяйской штрафной образовалась куча-мала и вдруг из всего того хитросплетения ног мяч устремился точно в дальнюю девятку Чакона. Вратарь просто не успел отреагировать на такое. 3:1 — и в полуфинал перешла действительно более сильная команда из Гельзенкирхена.

regar1703b (Шальке-04)

Ну вот и закончился ответный матч 1/4 финала кубка Германии по его итогам вышли в полуфинал очень сильные команды. Если смотреть сегодняшнею игру то хозяева начали очень хорошо смогли даже открыть счет матча. Наша команда смог найти силу и вырвать волевую победу как Зенит на Порту в первом круге в ЛЧ.

Энерги — Байер

ропор

Да, Байер в ответном матче прекратил баловство и жестоко разобрался с Энерги. Их нестандартная тактика снова сработала, дав результат уже на восьмой минуте. Бьерн Клуфт убежал от защитников и ловко расправился с вратарем. Энергетики не сдавались и через десять минут уже Нельсон Оливейра наносит удар с линии вратарской. Фернандес тпдбдит! И практически тут же оборона хозяев оконфузилась. Удар от ворот находит в штрафной соперника Кевина Артмана, который не раздумывая с разворота вгоняет мяч в сетку ворот снова. Знаете, даже после такого дебюта все еще верил в то, что хозяевам по силам пройти дальше. Но Краузер в этом сезоне мчит как паровоз на всех фронтах. В конце тайма очередная ошибка обороны Коттбуса приводит к выходу один на один Енг Чо Хонга. На этот раз спасает кипер. Но не насторожить такая слабая игра защиты не могла. В начале второго тайма Байер перестроился , сделав акцент на игру правым флангом и это принесло плоды уже очень скоро. Артман из центра отправляет правым краем Андре Трика, тот отдает пас за спину Усману Бальде, а там Ведран Герц на скорости с острого углабьет в ближний угол ворот. Сейв Пиплицы лишь оттянул приговор. Тот же Герц после подачи углового отличился головой. 3:0 — и тут уже все надежды разрушились, как карточный домик. Аптекарей сегодня было не остановить. Что они доказали еще через двадцать минут, когда Риверос забил четвертый мяч в ворота Энерги.

arturko (Энерги), 24.11.2011 00:50:49

В общем, че хотелось бы сказать? Я думал, что я молодец такой, 4-4 благодаря моей тактике, а вот хрен. Тогда просто крупно повезло...равно как и сегодня наоборот- крупно не повезло. Потому что бился на равных, но все летело в одну калитку. И от этого мне печально Спасибо за игру.

Krauser (Байер), 25.11.2011 05:16:28

Насчёт "на равных" я бы поспорил... Конечно, ударов мы нанесли ненамного больше, но они были гораздо опаснее. Кроме того, сравни твоё нападение и моего вратаря. Вобщем, я считаю, что на победу мы наиграли. Конечно, не на 4-0, но это, как я понимаю, нам должок за прошлую игру возвращали.

Ганновер — Падерборн

Шляпа

С тем же счетом разобрались и игроки Падерборна с Ганновером. Первые минуты матча отличались сумбуром. Напряжение и ответственность сковывали ноги футболистам обеих команд. На десятой минуте потрясающую ьтьивозможность выйти вперед упустил Серен Бранди. Он здорово откликнулся на подачу справа, но с двух метров в подкате отправил мяч мимо ворот. Ганновер с ответом не замедлил. Роман Каракевич с разворота мощно ударил правой, но Крус проявил чудеса реакции и хладнокровия и поймал круглого. Еще одну потрясающую возможность упустил Иржи Стайнер. Кипер гостей с трудом отразил удар чеха на угловой. Ответная атака, и уже Ланге бьет выше. Но он все же исправился на 32 минуте, когда получил шарик от Маасса, прошел пару защитников на дриблинге, вынудил выйти навстречу вратаря и катнул тому под опорную ногу. Еще Хуже для зеленых дела обстояли во второй половине. Очередным ассистом отличился Штефан Маасс. Ну а гол забил Рене Мюллер и я в ответ лишь хмыкнул, потому что игрок с такой фамилией должен забивать с закрытыми глазами. Что он и сделал после еще одной передачи Маасса, с разворота и с острого угла поразив ближний угол. Ну а четвертый мяч влетел почти сразу же, но теперь с левого фланга. Бринкманн пробежал метров двадцать и отдал сферу Ленингу. Франк великолепно обыграл Хаеда, вышел на ударную позицию и добавил свою фамилию в список голеадоров сегодняшнего вечера.

GOPKIN (Падерборн 07), 24.11.2011 02:06:42

Приветствую тренера Ганновера и наициональной сборной Германии Yellow_ked.Сегодня не много решил поменять схемы и тактику игры.Все началось с того что Ланге не забил с упора,потом нападающий "зеленых" не смог поразить ворота.Честно сказать-я уже думал,что голы будут в этих ударах голы.В итоге 2-0 после первого тайма и во втором смогли развить успех.Счет,с одной стороны,по игре,так как реализовали половину своих моментов.С другой,Ганновер заслужил менее разгромного счета дома и 1 гол точно наиграл.
В итоге мы вышли в полуфинал,где соперники всем мамонты закаленные.Ждем жребия.

ьтпррп   Сократ и Фриц на параде в честь выхода Вердера в полуфинал (Было весело!)

Formigo, 28 11 2011 22:29:48. Вернуться к последним статьям ФС Германии, турниров.
Выплачено за статью: 255,000 ФМ.   Премии за статью: 150,000 ФМ.