21-сезон, 19 - тур( Суперлига - Греция) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Добрый день уважаемые менеджеры, гости и друзья ФС Греции. Вот и состоялся долгожданный девятнадцатый тур, который у нас как обычно, очень интересный и разнообразный. Этот тур нам подарил как минимум шесть матчей, которые нам подарили очень зрелищный и красивый футбол, с огромным количеством красивых и разнообразных шедевров, в виде голов. К сожалению в этом туре зафиксировано один авто-состав от гранда и ОФИ с Касторией до сих пор в поисках своего героя, так же в этом туре зафиксирована победа авто-состава, что случается очень редко. Так что предлагаю вам немного отвлечься от построения тактик на сегодняшние игры, и почитать подготовленный мною Обзор прошедшего тура чемпионата страны. Греческая Суперлига.
В первой игре тура в гости к Пиерикосу приехал Платаниас. Платаниас на данный момент считается аутсайдером, и игра с ними уже практически для любой команды превращается в праздник, и этот день был без исключений, болельщикам Пиерикоса довелось увидеть настоящие шоу с кучей красивых и не очень голов. Пиерикос в последнее время играет не очень хорошо и идёт на 11-й строчке в турнирной таблице, но от пятого места их отделяет всего семь очков, так что не всё ещё потеряно для этой замечательной команды. Как все уже поняли, у хозяев игра удалась на славу, с первых минут игроки Пиерикоса принялись наседать на оборону гостей. И благодаря шквалу атак и граду ударов, хозяевам поля удаётся забить восемь голов, главной ударной силой Пиерикоса, этим вечером был Брайан Шрайвер, который начиная с 7-й минут и до 65-й минуты, терроризировал ворота гостей, за этот час, Брайан Шрайвер порадовал своих болельщиков шестью голами. После того как Брайан Шрайвер успокоился, эстафету перенял Робертас Пошкус, который делает дубль в этой игре, голы были забиты 73-й и 88-й минутах. Гости не смотря на тот ужас, что у них творился в штрафной, всё же уехали не с пустыми руками. Благодаря Макису Чавосу, на 51-й минуте, Платаниасу удаётся забить одни гол, который в дальнейшем может им помочь не вылететь в Лигу-1. Счёт 8-1 в пользу хозяев, уверенная победа Пиерикоса. В турнирной таблице для Пиерикоса пока ни чего не изменилось, но отставание от 10-й строчки стало всего в одно очко.
Во второй игре тура в гости к Пансерраикосу приехал Атромитос. В этой игре нас ожидала битва за вторую строчку в турнирной таблице, до этой игры Атромитос шел вторым а Пансерраикос третьим, и разделяло их всего одно очко, и это был очень хороший шанс либо увеличить преимущество, либо опередить соперника, как в матче так и по турнирной таблице. Игра получилась очень интересной и с огромным количеством голов, что конечно же не может оставить без не только болельщиков этих замечательных команд, но и болельщиков с других городов. Первый тайм в этой игре был получился не таким весёлым как второй, но это только из за того что оба клуба понимали ценность этого противостояния, и прежде чем выпускать тяжелую артиллерию, сначала прошла маленькая перестрелка в обе стороны. Так же в первом тайме был забит первый гол в этой игре, автором стал нападающий гостей Оле Дау. После перерыва, хозяева поля понимали что счёт не в их пользу, и если они хотят на строчку выше, то нужно попотеть и не слабо. Сравнять счёт хозяевам поля удаётся спустя всего 3 минуты после стартового свистка, что им конечно же облегчило задачу, второй гол игрокам Пасерраикоса удаётся забить на 62-й минуте, автором первых двух голов становится Эрнани Фортеш, который оформляет дубль в этой игре. После второго пропущенного, гости немного растерялись, за что и поплатились на 70-й минуте. На этот раз отличился Хуан Моралес, который, так же как и Фортеш появился после перерыва. На 86-й минуте гостям удаётся сократить преимущество до минимума, автором гола стал Йонас Педерсен, который подарил надежду своей команде на возможность заработать хотя бы одно очко, но на 92-й минуте, Хуан Моралес делает дубль в этой игре, и убивает все надежды гостей. Счёт 4-2 в пользу хозяев, поля уверенная победа Пасерраикоса. После это игры, Пасерраикос занимает вторую строчку в турнирной таблице, и Атромитос спускается на четвёртую. Но у нас впереди ещё 11 туров, а разрыв в очках на столько мал, что нас ожидает очень интересная развязка.
В третьей игре тура в гости к Панатоликосу приехал авто-состав из Кастории. Ну по игре всё ясно, Панатоликос на данный момент находится в очень хорошей форме, и конечно же разобранная Кастория ну ни чего здесь не могла предоставить. На самом деле мне лично очень жаль этот маленький, но очень дерзкий клуб, ведь если вспомнить прошлый сезон, Кастория не только огрызалась, но и била гранды. На данный момент остаётся только посочувствовать Кастории, и надеяться, что это прекрасный клуб в скором времени обретёт нового менеджера. У Панатоликоса этот сезон складывается очень хорошо, особенно если сравнить с предыдущем, где Панатоликос чуть не лишился места в Суперлиги. До этого Панатоликос шел на четвёртой строчке, и конечно же не намерен был проигрывать в этом противостояние, так как уже начинает решатся судьба медалистов. В общем эта игра вся прошла под контролем хозяев поля, гостям оставалось лишь просто стоять и наблюдать за той красотой которую творили игроки Панатоликоса. За первый тайм хозяевам поля удаётся забить пять безответных мячей, благодаря нападающим Танасису Стайкосу, который делает дубль в этой игре, и Майку Туллбергу который забивает ещё три. Во втором тайме, игроки Панатолткоса решили не останавливаться на достигнутом, и решили продолжить этот театр который очень нравился их болельщик, за второй тайм было забито ещё четыре безответных мяча. Авторами стали Майк Туллберг, который сделал покер в этой игре Вадим Гуменкик, который оформляет хет-трик. И того в этой игре мы получили счёт 9-0 в пользу хозяев поля, один дубль, одни хет-трик и одни покер. Уверенная победа Панатоликоса. После этого тура Панатоликос поднимается на третью строчку в турнирной таблице, и отстаёт всего на одно очко от серебряной строчки.
В четвёртой игре тура в гости к АЕК приехал ОФИ, к всеобщему сожалению, как и в игре выше, здесь была битва гранда с авто-составом. Меня честно говоря очень удивляет, тот факт что такой клуб как ОФИ находится уже неделю как в свободных, неужели из менеджеров Лиги-1 ни кто не хочет попробовать свои силы в развитие этого прекрасного клуба, у которого есть всё для того что бы клуб на долгое время задержался в Суперлиги. АЕК в этой игре позабавился на славу, в целом что хотели то и творили на поле, в принципе они даже не приложили много усилий что бы победить в этом матче. Но даже не смотря на то что хозяева поля играли в полноги, в гостевой штрафной царил настоящий ад. За первый тайм хозяева поля оставляют в сетке гостей три безответных мяча, авторами этих шедевров стали Димитрис Фроксилиас который оформил дубль в этой игре, и Панайотис Тацидис. Ко второму тайма игроки АЕК подошли с тем же настроем что и к первому, так что пожар в гостевой штрафной не угасал, на радость болельщиков Афинский Гранд забивает ещё три безответных мяча, авторами голов стали единственный легионер в составе, Парагваец Хавьер Коэне, Саввас Гкенцоглу и Панайотис Тацидис который на 90-й минуте, в этой игре ставит финальную точку и оформляет дубль. Счёт 6-0 в пользу хозяев поля, уверенная победа АЕК. После этого тура для АЕК по турнирной таблице ничего не меняется, но благодаря этой победе, количество между 9-й и 10-й строчкой сокращается до минимума, до одного очка.
В пятой игре тура в гости к Олимпиакосу приехал Ионикос. Как не прискорбно но в это игре тоже был авто-состав. Хозяева поля встречали гостей без участия менеджера, который вполне вероятно просто не успел на игру. Но Олимпиакос сам по себе на столько крут, что и без установок на игру от главного тренера, знает что им нужно делать на поле. Это тот редкий случай когда авто-составу удаётся выиграть у команды с менеджером, но победу в это игре хозяевам принесли стандарты и мастерская игра исполнителей. В целом хозяева поля ни чего особого в этой игре не показали, и гости конечно же в этом противостояние победу заслужили куда больше, но госпожа фортуна в это день повернулась к Ионикосу спиной. Уже на 3-й минуте хозяева после углового, неожиданно для всех начинают вести в этой игре по счёту, автором становится Юти Ямаути. На 20-й минуте после серии неудач, гости сравнивают счёт, автором гола становится Танасис Гоккас, но спустя семь минут хозяева вновь забивают гол и делают счёт 2-1, автором становится Иван Петков. Гости были не очень готовы к такому повороту событий, и похоже были немного ошарашены. Игроки Ионикоса на протяжение последних 15-ти минут первого тайма усердно старались сравнять счёт, но хозяйские ворота напрочь ни хотели принимать то что туда летело. Во втором тайме игра немного успокоилась, и проходила в основном в середине поля. Но на 67-й минуте, в метрах сорока до ворот назначается штрафной удар, который приносит хозяевам поля третий гол. Автором этого пушечного выстрела становится Николаидис Питсос. Но даже после этого игроки Ионикоса не сдались, и продолжили наседать на хозяйскую штрафную, но забить большего одного к их сожалению и к сожалению их болельщиков так и не удалось. автором второго гола в ворота Олимпиакоса становится так же Танасис Гоккас, на 86-й минуте. Счёт 3-2 в пользу хозяев поля, и на мой взгляд не справедливая победа Олимпиакоса. После этого тура Олимпиакос поднимается с восьмой строчки на седьмую в турнирной таблице, и уступает лишь по забитым и пропущенным Панатинаикосу который идёт на шестом месте.
В шестой игре тура в гости к Шкода Ксанти приехал ПАОК. Эта игра была очень важна для обеих команд, Шкода Ксанти в случае победы мог войти в тройку лидеров, а ПАОК отдалится от группы переходных матчей ещё на три очка. Как выяснилось в после -матчевом интервью, менеджер Шкоды Ксанти не успевал вовремя к игре, и Президенту ФС а по совместительству менеджеру Аполлона, Алексею, пришлось в кратчайшие сроки искать замену на эту игру. На помощь откликнулся наш очень хороший друг ФС, Владимир, который является Президентом Марокко и по совместительству менеджером Раджи, за что ему огромное спасибо. Хозяева поля в этом противостояние смотрелись куда слабее своего оппонента, практически ни одной атаки игрокам Шкоды так и не удалось довести до вратаря, оборона гостей действовала в этот вечер просто идеально, как и в ближнем бою, так и в верховой борьбе. В атаку игроки ПАОКа ходили не особо часто, но если ходили то в основном всё заканчивалось ударом в створ, но правда из дали и точно в руки вратаря. Но всё же ПАОК в этом противостояние больше заслуживал победу, и уже под самый конец игры, в последней десяти – минутке, гостям всё же удаётся вырвать в этом сложном противостояние три очка. На 85-й минуте после подачи с углового, оборона Шкоды очень грубо играет в своей штрафной, за что и наказывается одиннадцатиметровым ударом. К мячу подошел Линус Ольссон, холоднокровно решает эту ситуацию в пользу гостей. Счёт 0-1 в пользу гостей, волевая победа ПАОК. После этой игры для Шкоды по турнирной таблице ни чего не изменилось, а ПАОК увеличил свой отрыв от зоны переходных матчей до семи очков.
В седьмой игре тура в гости к Астерас приехал Аполлон. В этой игре столкнулись два очень мощных гранда, и эта игра поначалу конечно же больше всего привлекала внимания в этом туре. До этого тура Астерас шел на шестой строчке в турнирной таблице, и имел хороший шанс сократить отставание от пятой. Аполлон плотно засел на троне чемпионата, и имеет внушительный отрыв от второй позиции в восемь очков. Но думаю не для кого не секрет, что восемь очков легко отыгрываются, а впереди ведь ещё1/3 чемпионата. Фаворитом в этой встрече по большей части были гости, которые имели очень хорошие шансы увезти из города Триполи и три очка. Но вратарь Аестераса Николаос Костакис, с этим был очень не согласен. Первый тайм прошел на сухих воротах. во втором оба клуба немного раскрылись и уже стали немного меньше внимания уделять оборонительным действиям, первыми в этой игре удаётся отличится хозяевам поля на 52-й минуте, автором гола становится нападающий Мартин Камбуров. Спустя ровно десять минут гостям всё же удаётся поймать на ошибке непробиваемого Николаоса Костакиса. Героем в глазах болельщиков Аполлона становится Атанасиос Динос. В оставшиеся пол часа, обе команды продолжали атаковать и любая из сторон вполне могла вытащить эту игру на победу, но вратари обеих команд были против такого исхода. Волевая ничья благодаря которой Астерас спускается с шестой строчки на восьмую по турнирной таблице, а Аполлон теряет одно очко в своём преимуществе, теперь между серебром и золотом разрыв всего в семь очков.
В последней игре тура в гости к Каллитее приехал Панатинаикос. Каллитея на данный момент находится в зоне переходных матчей, и для них каждое очко сейчас на вес золото. Но и Панатинаикос не намерен терять очки, даже не смотря на очень удобное для команды турнирное положение, у команды на сезон есть свои цели, от которых они ещё очень далеки. Явным фаворитом в этом противостояние считались гости. Но по самой игре было видно, что на поле царит равенство. Первыми в этой игре удалось отличится хозяевам поля. На 21-й минуте, после блестящего дальнего паса через всё поля, Имо Эзекиль практически в одно касание оставляет мяч в сетке ворот. Гостей такой поворот событий ни как не устраивал, и поэтому им пришлось включить тяжелую артиллерию, а точнее Александра Якубова, который на 36-й минуте после подачи углового сравнивает счёт. а под самый занавес первого тайма, другому нападающему гостей Стивену Хасбанду, удаётся забить гол в раздевалку, и уйти на перерыв ведя в счёте. Во втором тайме гости принялись с первых минут пытаться увеличить своё преимущество, дабы избежать ничьи, но в ответ нарываются на контратаку, которая могла развернуть всю игру иначе, но вратарь гостей спасает ситуацию для своей команды. Финальную точку в этой игре поставили всё же гости, на 90-й минуте Михаил Казак обкрадывает защитника Каллитеи и делает счёт 1-3 в пользу гостей. Волевая победа Панатинаикоса, благодаря которой Панатинаикосу удаётся подняться с седьмой на шестую строчку в турнирной таблице.
Турнирная Таблица
Как мы видим в этом туре пять побед хозяев, одна ничья и две победы гостей. Героем тура думаю по праву можно считать Пасерраикос, за победу над Атромитосом и вторую строчку в турнирной таблице. Разочарование тура, думаю заслуживает Ионикос, за поражение от авто-состава. В гонке бомбардиров, пока что всё без изменений, с 27-ю голами продолжает лидировать нападающий Пансерраикоса Душан Орлович. В гонке ассистентов всё также без изменений, полузащитник Пасерраикоса Сандер Пост продолжает лидировать со своими 10-ю ассистами. Также после этого тура есть несколько изменений по турнирной таблице. Атромитос спускается со второй строчки на четвёртую и пропускает вперёд Пасерраикос и Панатоликос. Астерас после этого тура теряет две позиции и спускается на восьмую строчку в турнирной таблице, пропуская вперёд Панатинаикос и Олимпиакос . Лидерство Аполлона пока что не под угрозой, но после этого тура отрыв от второй строчки сокращается до семи очков.
В заключение хочу добавить. Не забывайте про наш замечательный форум ФС Греции и делать прогнозы следующих туров в Легион- Прогноз, а так же читать Обзоры туров Лиги-1. Обзор тура Суперлиге для вас подготовил Артём, спасибо всем за внимание, и да прибудет с вами сила в следующих играх. Donnie Darko, 27 04 2016 13:02:15. Вернуться к последним статьям ФС Греции, турниров. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Выплачено за статью: 350,000 ФМ. Статья не премирована. |
![]() |
fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
![]() |
Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |