Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Как выпускать молодежь из ДЮСШ.

Пишу это пособие с наглядными примерами, потому как многие не хотят читать FAQ  и задавать вопросы в личке или на форуме. Надеюсь хоть так достучатся до вас. 


Итак, 1 этап - Кого выбрать из ДЮСШ?

   Кто будет лучше - Игрок с уже хорошим РУ, но низким талантом  или талантливый но снизким РУ? Насколько вырастет в течении сезона тот или иной юниор? Универсального правила нет. С одной стороны если в команде есть проблемная позиция - есть смысл закрыть ее игроком с уже высоким РУ. С другой стороны талантливого проще продать, а на вырученные деньги опять же приобрести нужного игрока. 

   В любом случае, если вы не уверены, или выпускаете молодежь 1ый-2ой раз - посоветуйтесь с опытными менеджерами. Обязательно. Есть ветка форума в нашей федерации "Модерация игроков ДЮСШ", "Помощь греческим менеджерам в освоении игры". Если вы спешите, а в федерации никто не отвечает, есть общелегионовская ветка, там ответят быстрее. Не пренебрегайте помощью со стороны!!!


2 этап - Выбираем позицию и гражданство.  

   Итак, будем считать что мы определились с тем, кого мы будем выпускать. ИЗ КАЖДОЙ КОЛОНКИ МОЖНО ВЫПУСТИТЬ ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ИГРОКУ. Заходим в ДЮСШ (рис.1 кружочек 1) рис.1  и

рис.1

и жмем зеленую галку напротив нужного нам игрока. (рис.2) На скрине в левой колонке пусто - потому что оттуда я уже выбрал игрока. 

рис.2

рис.2

Левая колонка - тренерская, то есть если у вас есть Тренер ДЮСШ, то в ней игроки растут быстрее.  

   После того как мы выбрали игрока, появляется вот такое окошечко (рис.3) и начинается та самая веселуха с пожарными. 

рис.3

рис.3

3 этап - Поиск реального прототипа

   Преходим к самому интересному во всей процедуре выпуска молодежи из ДЮСШ. Для этого переходим по ссылке (см рис.3) на сайт нашей команды. Если проблем с языком нет - смело ищем раздел сайтав "Состав" и далее выбираем игроков ПО ПОЗИЦИИ. Вратарь в реале - вратарь в Легионе. Защитник в реале - LD, CD, RD в Легионе. Полузащитники и нападающие аналогично. Вообще, допускается скажем так мутация из защитников в хавбеки и наоборот. Допускается, но не приветствуется. И вратари - только вратари. В поле не выходят.

Есть хороший прием, как усилить состав или заработать денег. Зайдите заранее на сайт реальной команды и посмотрите, может играет за них футболист редко встречающейся национальности? А потом посмотрите, каковы его шансы пройти в сборную. Хороший пример ФК Кавала и его вратарь Ивайло Иванов. Абсолютно средненький игрок, но попал в сборную и 2 сезона был в общем-то первыем ее номером. И вырос очень прилично. 

   Итак, смотрим на рис.4.

рис.4

рис.4

   Розовым цветом выделены две надписи, по которым Греческие менеджеры могут искать состав. Если с Греческим связываться не охота, то есть замечательный ресурс www.transfermarkt.de (рис.5). Выбираем на карте Грецию, затем ищем свой клуб. Будьте внимательны. В легионе вы можете играть в высшей лиге, а реальный клуб в В-Этники (втрой дивизион). 

рис.5

рис.5

   Мой клуб на трансфермаркт выглядит так (рис.6) Примущество данного ресурса - язык. Немецкий или английски проще. Да и по позициям игроки уже отсортированы. 

рис.6

рис.6

   Когда мы определились с прототипом, начинаем запалнять то самое окошечко в ДЮСШ (рис.3). Сначала нужно сделать грамотную транскрипцию имени игрока. Я советую полльзоваться переводчиком гугла. И здравым смылом. Сделали транскрипцию (рис.7)

рис.7

 - идем искать "двойников". (рис.1 кружочек 2). В поиске вбиваем сначала имя, потом фамилию отдельно. Желательно так же произвести поиск по фрагменту фамилии. Иными словами, сначала ищем всех "Ивица", потом всех "Майсторович", а потом какого-нибудь "Майстр". Если совпадений нет, то смело в окошечко (рис.3) полученные данные. Имя Фамилия, позиция, Национальность. И главное - грамотная ссылка на источник. Не просто ссылка на сайт клуба, или на ростер. Ссылка нужна на КОНКРЕТНОГО ИГРОКА.

     Жмакаем на "Получить паспорт" и ждем. Если заранее предупредить президента федерации (в данном случае меня), на форуме или через личку, время ожидания немного сократиться. 

   Статус лицензии игрока может быть двух "видов". (См рис.9). Если статус такой как в первом квадратике - пытать и мучать президента федерации смысла нет. А вот если такой, как во втром, то мучайте его смело!

рис.9

Надеюсь мои советы хоть немного помогут вам, и хоть немного сберегут мои нервы ;) 





Dunkelheit, 24 12 2010 22:33:15. Вернуться к последним статьям ФС Греции, турниров.
Выплачено за статью: 340,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр