В Кубке Голландии состоялись ответные матчи полуфинала. В Роттердаме Фейеноорд принимал НЕК, а в Амстердаме играли Аякс и Виллем II.
Если в паре Аякс - Виллем II после первой игры победитель пары был уже известен, то во второй паре после первой игры оставалась интрига, что привлекло к матчу зрительский интерес.
«Фейенорд» (Роттердам) - «НЕК» (Неймеген) – 1:0 (0:0)
Роттердам, Стадион Де Куйп: 10000 зрителей
Голы: 1:0 - Кастелен 56
Фейенорд: Лёдевейкс, Дренте, Байа, Гиан, Дерийк, Пардо, Де Гузман, Бюйс, Хофс, Кастелен, Кюйт НЕК: Бабош, Хаас, Олсон, Влаар, Дамс, Неджйелан, да Силва, Баретто, Алвизу, Прент, Висгерхоф
Удары по воротам: 8 - 11
Предупреждения: нет Лучший игрок матча: Ромео Кастелен Первая игра: 1:2
Соперники к игре подошли с разным настроением, если НЕК в последнем туре чемпионата Голландии уверенно обыграл своего соперника, то Фейеноорд неожиданно проиграл на выезде ПСВ и как следствие уступил третью строчку конкуренту Аяксу. Матч начался с атак гостей уже на 4ой минуте хороший шанс открыть счет имел Висгерхоф но хорошо сыграл Бабош. НЕК похоже решил в первые же минуты решить исход матча с такой настойчивостью продолжал атаковать ворота хозяев. На 7ой минуте дальним ударом Дамс проверил реакцию вратаря, Бабош был на месте. Фейеноорд отбивался и играл на контратаках, на 9ой минуте Дерийк длинным пассом вывел Кослелена к воротам НЕКа но удар у форварда вышел не сильным. После 15ой минуты игра выровнялась, пошла позиционная борьба, где никто не хотел уступать. В дальнейшем опасных моментов не возникало до 42ой минуты, когда хороший шанс имел Алвизу получивший мяч в штрафной от Висгерхофа но удар пришелся во вратаря. Так и закончился первый тайм нулевой ничьей. Второй тайм также начался с атак Неймегенцев. Характер игры показывал, что исход матча может решить один гол. И он состоялся на 56ой минуте, в центре поля да Сильва в борьбе с Кюйтом потерял мяч, Кюйт филигранным пассом вывел Кослелена на ворота Бабоша первый удар пришелся во вратаря но мяч отскочил по центру, Кослелен продолжал движение к воротам и вторым ударом не оставил шансов Бабошу 1:0. После гола НЕК находился в каком-то оцепенении, что позволило Роттердамцем провести еще несколько опасных контратак. За 10 минут до окончания игры Фейеноорд стал явно играть на удержание счета, а у НЕКа ничего не получалось в созидании. На 85ой минуте мог воспользоваться ошибкой обороны Фейеноорда Прент вышедший один на один с вратарем, но у нападающего удар не получился. В концовке Фейеноорд по-видимому решил поиграть на нервах своих болельщиков на 88ой минуте допустил ошибку Лёдевейкс выбросивший мяч прямо на ногу Пренту но нападающий снова пробил не удачно. Так и закончился этот интересный матч победой Фейеноорда 1:0, что позволило Роттердамцем выйти в финал.
«Аякс» (Амстердам) - «Виллем II» (Тилбург) – 0:7 (0:4)
Амстердам, Амстердам Арена : 14 049 зрителей
Голы: 0:1 – Кесей (7), 0:2 – Бобсон (13), 0:3 – Кесей (28), 0:4 – Бобсон (32), 0:5 – Мерцендорфер (63), 0:6 – Мерцендорфер (69), 0:7 – Деланой (83)
Аякс: Стекеленбург, Эмануэльсон, Вертонхен, Мёкель, Боухари, де Йонг, Маминов, Ван Моппес, Снейдер, Мандрыкин, Вермеер Виллем II: Моенс, Янсе, Вау (Виктория 45), ван дер Хаар, Валенсия, Холман, Барретт, Педретти, Агустейн (Деланной 45), Кесей, Бобсон (Мерцендорфер 45)
Удары по воротам: 2 – 21 Предупреждения: нет
Лучший игрок матча: Ятто Кесей Первая игра: 0:3
После первой игры, в которой Аякс ничего не смог противопоставить наступательной мощи Виллема, было сложно ожидать упорной игры. Аякс сейчас все внимание сконцентрировал на чемпионате, где у него есть хороший шанс выиграть бронзу.
Матч прошел под диктовку Виллема. С первых же минут на ворота Аякса обрушился шквал атак. На 4 минуте имел шанс Бобсон но удар пришелся во вратаря. На 5 минуте уже Агустейн прошел по центру и ударил, мяч парировал вратарь. А на 7 минуте хороший проход удался Кесейу, который завершился взятием ворот 1:0. На 13 минуте после розыгрыша углового отличился Бобсон 2:0. 26 минута ознаменовалась хорошим шансом забить Кесейа но удар пришелся во вратаря. Оборона Аякса трещала по всем швам под натиском игроков Виллема если бы не уверенная игра вратаря счет в первом тайме мог бы быть двухзначным. На 28 минуте острым пасом Барретта воспользовался Кесей оформивший дубль 3:0. Сразу же после розыгрыша в центре поля удался сольный проход Бобсона, который тоже оформил дубль на 32 минуте 4:0. До перерыва еще имели шансы отличится Бобсон, Педретти но хорошо играл вратарь Аякса. Так и закончился первый тайм. Второй тайм координально ничего не изменил, Виллем продолжал атаковать, а Аякс самоотверженно обороняться. Во втором тайме можно отметить дубль вышедшего вместо Бобсона, Мерцендорфера который оформил дубль на 63 и 69 минутах. А точку в разгроме Аякса на 83 минуте поставил Деланной 7:0.
Такими выдались ответные полуфинальные матчи Кубка Голландии. В финале нас ждет матч между Фейеноордом и Виллем II ждем красивой игры и пускай победит сильнейший.
sboing, 13 12 2007 10:41:40. Вернуться к последним статьям ФС Нидерландов, турниров. |