Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Эредивизие. Обзор 15-го тура. Половина пути пройдена.
Приветствую всех любителей голландского футбола. Вот и завершился первый круг «Виллем II» безоговорочный лидер и уже можно говорить с точностью до 99,9 %, что он станет чемпионом 5 сезона, а вот за остальные призовые места идет нешуточная борьба между пятью командами. «Фейеноорд», «НАК», «АЗ», «Аякс», «НЕК» претендуют в равной мере на призовые места, и расстановка команд будет меняться в зависимости от того, как они будут играть друг с другом, тем интересней будет следить за вторым кругом. Что было интересного в 15-ом туре? «НАК» терпит второе поражение подряд от еще одного своего конкурента «АЗ» и опускается на 5 строчку в турнирной таблице, также в этом туре команды устанавливают новый рекорд по числу забитых голов в этот раз их 61. А теперь обо всем подробней.

«Аз» - «НАК» - 5:0 (1:0)
Алкмаар, Алкмаардерхут: 15957 зрителей
Голы: (1:0) - Хейсегемс 41, (2:0) - Рожмус 55, (3:0) - Рожмус 60, (4:0) - Хейсегемс 67, (5:0) - Лейкс 79
Составы:
«Аз»: Тео Звартхуд GK, Гретар Стейнссон CD, Кев Ялинс LD, Йорис Матейсен RD, Райан Гест CD, Кеес Лейкс LM, Милано Коендерс CM, Денни Ландзаат CM (Адаилтон FW 52), Стейн Схаарс RM, Стейн Хейсегемс FW, Артур Рожмус FW
«НАК»: GK Дэви Шолен, CD Тамаш Пете, RD Йохан Вонланхен, LD Анаур Диба, CM Майк Зонневельд, FW Тони Видмар, FW Виктор Сикора, CD Сулейман Диавара, FW Зуйбейр Бейя, FW Генри Анчоует, LM Като Гунтвейт
Удары по воротам: 14 - 7
Менеджеры: sboing - kamaz
Предупреждения: нет
Травмы: нет

Центральная игра тура проходила в Алкмааре, по воле календаря этим командам посчастливилось закрывать первый круг, они же откроют и второй круг. Команды к финишу первого круга пришли с разным настроением если «Аз» сейчас на подъеме и показывает зрелищный атакующий футбол то в механизме «НАКа» произошел сбой и на финише он начал пробуксовывать. «Аз» выбрал на игру обычную для себя схему 5-3-2, а «НАК» предпочел 4-4-2.
Не успел судья дать свисток, как гости отметились дальним ударом бил Видмар. А минутой спустя уже Сикора обобрал защитника хозяев и выходил один на один, но пробил прямо во вратаря. В первые минуты гости явно показали, что настроены на победу. На 7 минуте по воротам уже бил Зонневельд. «Аз» никак не ожидал такого натиска в первые минуты и никак не мог организовать созидательную игру. Только на 14 минуте у «Аз» получилась острая контратака после неудачного розыгрыша штрафного игроком «НАКа», но удар Рожмуса Шолен взял намертво. После этого «Аз» взял контроль над игрой в свои руки и не давал уже гостям так вольготно бить по своим воротам. На 26 минуте после навеса Лейкса по воротам бил Рожмус вратарь на месте. На 34 минуте Рожмус выходит один на один и Шолен с трудом отбивает мяч. На что «НАК» отвечает контратакой и очередным дальним ударом Видмара. На 40 минуте очередная быстрая атака «Аз» заканчивается угловым. Угловой пошел подавать Коендерс который точно навесил на Рожмуса, польский форвард скинул мяч под удар одинокому Хейсегемсу и бельгийский форвард был точен 1:0. На второй добавленной минуте Рожмус имел еще один хороший момент, но пробил не точно. После чего судья дает свисток на перерыв, фиксирующий минимальное преимущество хозяев.
В первые минуты второго тайма гости встрепенулись и стали играть активней, но с этим категорически был не согласен «Аз» прибрав к себе нити игры. В начале второго тайма «Аз» проводит замену и на поле выходит третий форвард бразилец Адаилтон. И сразу же после этого Рожмус убегает один на один с вратарем и бьет точно в угол 2:0. Оборона гостей начала потихоньку разваливаться и на 60 минуте Рожмус забивает третий гол. Атаки хозяев накатывались на ворота гостей одна за другой, оборона гостей не успевала реагировать на изменение ситуации и на 67 минуте после навеса Лейкса, Хейсегемс вколачивает четвертый мяч. На 75 минуте очередной момент упускает Рожмус. А на 79 минуте сольным проходом отличился и Лейкс, устанавливая окончательный счет 5:0. В оставшееся время гости еще пытались забить гол престижа так на 86 минуте по воротам бил Видмар. Но больше команды забить не смогли, после этого поражения «НАК» опустился на пятую строчку в турнирной таблице, а «АЗ» на пару с «Фейеноордом» продолжает преследование «Виллема». В следующем туре эти команды встретятся вновь и у «НАКа» будет шанс взять реванш на своем поле.

Послематчевое интервью:
Sboing: Не ожидал от своих игроков такой классной игры, но они молодцы если и дальше так будем играть, то можно и на медали замахнуться, чем черт не шутит. По игре, соперник допустил некоторые ляпы в обороне, которыми мы хорошо воспользовались, очень радует связка форвардов, да и оборона в целом справилась с грозными нападающими соперника. Теперь будем готовиться к трудной тяжелой ответной игре, надеюсь, ребята себя проявят и в гостях. Сопернику спасибо за игру и не переживай, это всего лишь игра.


«Витесс» - «Виллем II» - 0:8 (0:3)
Арнем, Гелредом: 14000 зрителей
Голы:
(0:1) - Кесей 20, (0:2) - Кесей 25, (0:3) - Бобсон 47, (0:4) - Бобсон 52, (0:5) - Бобсон 57, (0:6) -Бобсон 67, (0:7) - Бобсон 71, (0:8) - Бобсон 77
Удары по воротам: 0 - 18
Менеджеры: BUNDESS - fmanager1
Предупреждения: нет
Травмы: нет

Следующая игра проходила в Арнеме. «Витесс» на данный момент не соперник «Виллему» поэтому тренер хозяев решил поберечь основной состав для более важных игр. Поэтому «Виллем» не получил достойного сопротивления от хозяев и уже к перерыву вел в три мяча отличились дважды Кесей и еще один мяч на счету Бобсона. Во втором тайме на поле был только Бобсон вся команда играла на него чем он, и воспользовался, забив еще пять мячей. Итог этого матча 0:8 в пользу лидера чемпионата.

Послематчевое интервью:
BUNDESS: проиграли лидеру, что вообще то и ожидалось. Пожалел выпускать основной состав, чтобы не деморализовать игроков. Впереди матчи с командами из середины таблицы, а игры с такими командами пока не для нас. На игру второго круга поедет, скорее всего, тот же состав, после чего пару игроков завершат свою карьеру в футболе.


«Хераклес» - «ПСВ» - 0:0 (0:0)
Хелмонд, Польман: 17000 зрителей
Удары по воротам: 6 - 5
Менеджеры: ULAN - RRRazoRRR
Предупреждения: нет
Травмы: нет

Еще одна игра тура проходила в Хелмонде где местный «Хераклес» принимал «ПСВ». Команды выбрали одинаковые стандартные схемы на игру 4-4-2.
Команды начали игру в равной жесткой борьбе. Первый удар по воротам нанесли хозяева, на 14 минуте к воротам рвался Рустамов, но вратарь сыграл надежно. На 20 минуте второй форвард «Хераклес» Мунитес проверил реакцию вратаря гостей дальним ударом. Хозяева завладели территориальным преимуществом, на что гости отвечали острыми контратаками. Так на 26 минуте «ПСВ» организовал быструю контратаку и Хесселинг пробил по воротам. На 35 минуте после ошибки защитника Хесселинг выходит один на один с вратарем, но бьет слабо. Хозяева продолжают владеть территориальным преимуществом, но дивидендов это преимущество им не принесло, гости грамотно оборонялись. На 44 минуте по воротам бил полузащитник «Хераклес» Азис но тоже не точно. Так и завершился первый тайм при нулях на табло.
Второй тайм не изменил расстановки сил на поле «Хераклес продолжал контролировать поле, а гости грамотно обороняться и проводить острые контратаки. Так зрители и не увидели в этой игре забитых голов и команды разошлись миром.


«Херенвеен» - «Гронинген» - 1:1 (0:1)
Херенвен, Абе-Ланстра: 9868 зрителей
Голы:
(0:1) - Коэн ван де Лаак 6, (1:1) - Брюггинк 50
Удары по воротам: 10 - 6
Менеджеры: Hooligan - Garik
Предупреждения: Угур Йылдырим 37(ж) - нет
Травмы: нет

«Херенвеен» на своем поле принимал «Гронинген». Хозяева выбрали на игру схему 3-5-2, а гости 4-5-1.
Уже на 6 минуте Коэн ван де Лаак наносит пробоину в корабле хозяев, точно пробив с дальней дистанции 0:1. «Херенвеен» никак не ожидал такого поворота событий и пошел на ворота гостей большими силами так на 10 минуте по воротам бил Брюггинк. А на 17 минуте к атаке подключается Йылдырим но и его удар тоже не точен. Игра протекала в упорной борьбе с некоторым преимуществом хозяев поля. На 42 минуте к воротам гостей рвется Парагер его удар вратарь переводит на угловой. Итог первого тайма минимальное преимущество гостей.
В перерыве игроки «Херенвеена» явно получили нужные установки и в начале второго тайма после красивой комбинации Шоне- Тарваярви, Брюггинку оставалось только не промахнуться в пустые ворота что он и сделал 1:1. На 57 минуте Парагер не смог завершить свой сольный проход через все поле точным ударом. А на 62 минуте оборона «Херенвеена» чуть не прикатила себе гол, упустив Коэн ван де Лаака на рандеву с вратарем который спас команду. Пошел открытый футбол, который так нравится зрителям, но команды транжирили опасные моменты на право и на лево так на 64 минуте не точно бьет по воротам Йылдырим. На что «Гронинген» отвечает дальним ударом Коэн ван де Лака. Такие качели продолжались до финального свистка, но зрители так больше и не увидели забитых мячей.

Послематчевое интервью:
Hooligan: Домашняя ничья против равного соперника равносильно поражению. Теперь едем в Гронинген. Надо брать реванш! Значит, как минимум ничья!


И другие результаты игр тура, в которых играли автосоставы:

«Утрехт» - «Фейеноорд» - 0:7 (0:4)
Утрехт, Галгенваард: 10000 зрителей
Голы:
(0:1) - Бисесвар 2, (0:2) - Бисесвар 24, (0:3) - Кюйт 29, (0:4) - Бисесвар 43, (0:5) - Кюйт 64, (0:6) - Кюйт 78, (0:7) - Кюйт 86
Удары по воротам: 1 - 15
Менеджеры: нет - raputia
Предупреждения: нет
Травмы: нет


«Аякс» - «АДО» - 17:0 (9:0)
Амстердам, Амстердам Арена: 20000 зрителей
Голы: (1:0) - Санкович 4, (2:0) - Ян Хунтелаар 9, (3:0) - Найджел де Йонг 14, (4:0) - Альбек 21, (5:0) - Альбек 25, (6:0) - Альбек 29, (7:0) - Альбек 33, (8:0) - Альбек 40, (9:0) - Найджел де Йонг 44, (10:0) - Санкович 49, (11:0) - Ян Хунтелаар 54, (12:0) - Альбек 58, (13:0) - Ян Хунтелаар 69, (14:0) – Альбек 74, (15:0) – Бабель 80, (16:0) - Санкович 85, (17:0) – Альбек 90
Удары по воротам: 24 - 0
Менеджеры: foma10 - нет
Предупреждения: нет
Травмы: нет


«НЕК» - «РКС» - 17:0 (9:0)
Неймеген, Стадион Де Гоферт: 15000 зрителей
Голы:
(1:0) - Баррето 2, (2:0) – Драгун 8, (3:0) - Висгерхоф 12, (4:0) - Висгерхоф 22, (5:0) - Баррето 27, (6:0) – Висгерхоф 32, (7:0) - Баррето 37, (8:0) – Висгерхоф 40, (9:0) – Висгерхоф 44, (10:0) - Тиаго да Силва 49, (11:0) - Баррето 53, (12:0) - Баррето 56, (13:0) - Тиаго да Силва 62, (14:0) - Неджйелан 74, (15:0) - Баррето 80, (16:0) - Тиаго да Силва 88, (17:0) – Висгерхоф 90
Удары по воротам: 19 - 0
Менеджеры: Samarec - нет
Предупреждения: нет
Травмы: нет


«Твенте» - «РБК» - 2:3 (2:0)
Энсхеде, Арке Стадион: 10000 зрителей
Голы:
(1:0) - Гахокидзе 5, (2:0) - Гахокидзе 37, (2:1) - Даелеманс 49, (2:2) - Вау 67, (2:3) - Смолдерс 86
Удары по воротам: 9 - 7
Менеджеры: нет - нет
Предупреждения: нет
Травмы: нет - Данни Гуйт (1ИД)


Турнирное положение после 15-го тура:

КомандаНацИВНПОчкиГЗГП+/-
1Виллем II1514104396294
2Фейеноорд15121237671057
3Аз1512123760654
4Аякс15112235672047
5НАК15111334431825
6НЕК1593330771265
7Хераклес157352437298
8РКС15807242451-27
9Витесс157082146433
10Гронинген15438151525-10
11РБК153210111870-52
12Херенвеен153111102357-34
13Утрехт15301291169-58
14ПСВ1522118752-45
15Твенте15211271852-34
16АДО15111349102-93

Лучшие бомбардиры:

ИгрокНацПозКлубИгрыГолы
1Тони ВидмарFWНАК1427
2Кевин БобсонFWВиллем II1026
3Ятто КесейFWВиллем II1126
4Стейн ХейсегемсFWАз1426
5Ромео КастеленFWФейеноорд1025
6Маурицио АлвизуFWНЕК1425
7Элдридж РоджерFWВитесс1323
8Клаас Ян ХунтелаарFWАякс1419
9Диего БисесварFWФейеноорд1318
10АдаилтонFWАз1418
11Райан БабельFWАякс1216
12Томми БарреттFWВиллем II815
13Райнер МерцендорферFWВиллем II1315
14Арнольд БрюггинкFWХеренвеен1315
15Виктор СикораFWНАК1515
16Дирк КюйтFWФейеноорд1314
17Коэн ван де ЛаакFWГронинген1414
18Петер ВисгерхофRMНЕК1414
19Александр ПрентFWНЕК1414
20Педро МунитесFWХераклес1413
21Йохен ДжанссенFWРКС1513
22Маркус АльбекFWАякс812
23Тимур РустамовFWХераклес611
24Ханс Ван де ХаарFWРКС1110
25Карим ТоузаниRMТвенте109
26Люсьен ДорсFWВитесс109
27Тиаго да СилваCMНЕК68
28Мадс ЮнкерFWВитесс98
29ТикуиньоFWРБК138
30Дарл ДугласFWУтрехт67

Вот таким выдался 15-й тур. В следующем 16-ом туре, который открывает второй круг, в очередной раз встретятся «НАК» и «АЗ» и у команды соперника будет шанс взять реванш.

В следующем туре встречаются:
«НАК» - «Аз»
«ПСВ» - «Хераклес»
«Гронинген» - «Херенвеен»
«РКС» - «НЕК»
«РБК» - «Твенте»
«Фейеноорд» - «Утрехт»
«Виллем II» - «Витесс»
«АДО» - «Аякс»



sboing, 08 04 2008 14:25:13. Вернуться к последним статьям ФС Нидерландов, турниров.
Выплачено за статью: 320,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025