Кубок Голландии. 1/16 финала. Первые матчи. Часть 2. | ||||||
Херенвеен - Харлем 3:0Для Харлема матч с Херенвеном стал некоторым экзаменом. Команда рвётся в первый дивизион и эта была первая возможность проверить свои силы перед более именитым соперником.Херенвен переживает не лучшие времена и поэтому рисковать не имеет права. С первых минут менеджер выставил боевой состав, оставив в запасе лишь ветерана команды Брюггинка.Команда Харлем вышла в несколько авантюрном составе. Согласитесь, три форварда для выездного кубкового матча – это много. Возможно сказалась неопытность менеджера, возможно другие факторы сыграли свою роль. Но факт остаётся фактом.Уже на 10 минуте форвард хозяев Тарваярви оторвался от опекунов и вышел один в один на ворота Рёмера. Гостей спасло чудо и штанга. Игра немного успокоилась, но оказалось, что игроки Херенвена лишь усыпили противника. На 36 минуте Тарваярви наградил гостей голом. А когда спустя 15 минут Норрегард сделал счёт 2-0, Харлем перестал играть совсем. Инициатива полностью перешла к Херенвену. Не помогла даже замена уставшего Ника Солома на свежего ДеФриса. А на 72 минуте Брюггинк, вышедший вместо Тарваярви, сделал шедевр, обведя двух защитников и уложив мяч в угол ворот. Имел возможность забить гол и Акоста, но Рёмер выручил команду.Будем надеется, что урок Харлему пойдёт на пользу и выездная встреча подарит нам не однобокий футбол.
Аякс - Эйндховен 0:1Про этот матч можно сказать только одно. БРАВО!!! Браво менеджеру Эйндховена. И пусть у команды вначале дрожали ноги, но они дрожат у половины команд первого дивизиона лишь только при упоминании имени клуба Аякс, а когда гости выходят на великолепный газон в Амстердаме, тут ещё и руки трясутся. И пусть Аякс играл полурезервным составом, это нисколько не умаляет заслуг Эйндховена. Грамотно создавая искусственные офсайды, гости успевали контратаковать и одна из контратак принесла успех. Ван дер Хейден вышел один на один и забил гол. Аякс бросился отыгрываться, но попытки были безуспешными – Хендрикс брал всё.
Твенте - Эммен 1:1Две команды – два гола. Больше про этот матч сказать нечего, и если гости вышли и засушили игру пятью защитниками, то хозяевам эта ничья как «кость в горле». Один момент на весь матч. Действительно, скучно господа. |