Дерри Сити - Слайго Роверс.

Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один!

В сегодняшнем выпуске мы расскажем вам всего об одном матче. Ответном матче прошедшем в рамках 1/4  финала Кубка Ирландии на Брэндивелл стадиум, между местным Дерри Сити и приехавшими в гости Слайго Роверс.

Напомним, что первая встреча этих клубов завершилась со счетом 1:0 в пользу Роверс. Единственный гол встречи был забит на 76-й минуте капитаном Красных Полом МакТирнаном.

Итак…

Дерри, Брэндивелл стадиум : 11000 зрителей Кубок Ирландии : 30.4.2009
Дерри Сити Слайго Роверс
Maks Ir-Faiz

Вышедшие на поле команды поприветствовали зрителей, обменялись рукопожатиями и вымпелами с символикой клубов, разыграли сторону и мяч, а также сфотографировались на фоне баннера «Show Racism The Red Card» выставленного Футбольной Ассоциацией Ирландии в рамках проводимой акции.

Команды разошлись по своим половинам поля и заняли позиции согласно утвержденным тренерами расстановкам. Хозяева выстроились в 4-5-1, легко трансформирующуюся в 3-3-4 при наступательных действиях. Гости распределились на поле по схеме 4-4-2, с недавних пор приносящей Слайго неплохие дивиденды.

Итак, свисток арбитра возвестил о начале игры. Разыграв мяч в центре поля горожане ринулись в атаку, и начали пристрелку дальней артиллерией. Томас Стюарт пробует на прочность вратаря гостей Джона ОХару, нанеся удар с 45-ти ярдов.

На протяжении первых 15-ти минут Слайго оказываются запертыми на своей половине поля. Атаки Дерри становятся все опаснее и опаснее. И снова дальний удар! На этот раз Марк Фаррен заставляет понервничать голкипера гостей переправившего мяч на угловой. Розыгрыш у правого углового флажка, Сэмми Морроу отдает мяч Кайрану Мартину, который войдя в штрафную простреливает параллельно лицевой. Находящийся прямо перед голкипером Марк Фаррен играет на опережение отправляя спортивный снаряд в сетку. Гооол!!! 1:0 – шансы обеих команд уравнены уже на 16-й минуте.

Пока игроки Сити радуются взятию ворот, тренер Красных подзывает к себе Шона Фланнери, являющегося в сегодняшнем матче капитаном команды. Дает ему насколько указаний: успокоиться, перевести игру в центр поля, продержаться до перерыва и постараться забить не забывая о тылах. Спортсмен внимает словам наставника, возвращаясь в игру со спокойным лицом поддерживает настроение команды, и являясь опорником-плеймейкером перераспределяет партнеров на поле.

Игра переходит в центр. 31-я минута. Лайнсмен зажигает флажок сигнализируя об офсайде у  Нэйла Коллайта. Пас в центр со свободного перехвачен все тем же северо-ирландцем. Передача на Роя Макая, перед которым пустая равнина газона простирается вплоть до ворот горожан. Голландский ветеран набирает скорость и мчится к цели.  Врывается в штрафную и наносит удар с линии вратарской. Гооол!!! 1:1 – сравняли!

Сороковая минута встречи. Опасный прорыв сразу двух форвардов Дерри едва не приводит к голу… Хорошо отработал ОХара. «Время, время, держаться!» - слышится с бровки, это тренер Слайго поддерживает своих игроков.

Перерыв.

Выйдя на поле после паузы Роверс делают замену. Брайан Бакли вместо автора ответного гола Роя Макая. К этому матчу Брайан подошел в идеальном физическом и моральном состоянии, и недоумевал почему его не выпустили в стартовом составе среди 11-ти смелых вышедших на поле с первых минут встречи. Однако, получив указание интенсивно разминаться в перерыве, Бакли стал догадываться о замысле руководителя. А слова, сказанные на ухо тренером перед выходом на замену - «Вся команда сейчас на тебя работать будет, не подведи…» - окончательно убедили его в догадках и очень обрадовали. Атакующий хавбек Брайан Бакли занял позицию форварда, находясь на моральном подъеме и в предельно собранном состоянии.

Свисток арбитра. Второй тайм начат.

Завязывается борьба в центральном круге, выигрывают которую футболисты в красно-бело-полосатых майках. Нейл Коллайт передает мяч находящемуся на грани вне игры Бакли, который на рывке убегает от двух преследующих его защитников. Пробежав половину поля и влетев в штрафную хозяев с ходу пробивает под опорную ногу голкипера. Гооол!!! На табло 50-я минута и счет, радующий болельщиков Красных, 1:2.

Спустя пять минут горожане предпринимают мощную атаку, словно танки утюжа оборону Роверс продвигаются к воротам. Наступление удается остановить, лишь нарушив правила и травмировав форварда хозяев Марка Фаррена, за шесть ярдов до радиуса. Пока игроки выстраивались в штрафной и оказывалась помощь пострадавшему, в стане Роверс происходит еще одна замена. Лидер и душа команды Пол МакТирнан меняет новичка клуба Нэйла Коллайта, автора двух голевых передач в сегодняшней встрече.

59-я минута. Свисток арбитра разрешающий пробитие штрафного. Навес на правую стойку, на подборе пришедший помочь нападению защитник Петер Хаттон. Передача в центр на Марка Фаррена вырвавшего в борьбе с защитником мяч. Пауза… Удар! Гооол!!! 2:2 – интрига восстановлена.

Мяч быстро отправляется в центр поля. Возвращаясь на свою половину МакТи говорит Бакли: «Приготовься, сейчас они опять попрут в атаку, я постараюсь отобрать и вывести тебя на ворота. Пойдешь и забьешь!» «Ок» - немногословно согласился Брайан.

Примерно так и произошло… Пас МакТи на Бакли… Но впереди еще вся оборона Сити. Аааа, была не была! – помчался в атаку Брайан, вспомнив регбийное прошлое. Обходит одного… обходит второго… от третьего убегает… Врывается в штрафную и бьет в ближнюю девятку… Гооол!!! 2:3 – это уже заявка на победу, ведь по сумме двух встреч счет уже 4:2 в пользу Красных!

В оставшиеся полчаса отведенных арбитром Слайго оставалось продержаться, изредка напрягая оборону Сити. На самом же деле эти минуты в основе своей были потрачены на розыгрыши свободных после бесконечных офсайдов форвардов обеих команд.

Ir-Faiz (Слайго Роверс)

Здорово сыграли! Получилось практически все, что задумывалось. Жму руку достойному сопернику. Просто нам повезло чуть больше... Извиняемся за нанесенное повреждение. Спасибо! И Удачи в чемпионате!

Sligo!!! Go! Go!

Ir-Faiz, 03 05 2009 14:05:48. Вернуться к последним статьям ФС Ирландии, турниров.
Выплачено за статью: 330,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.