1 тур Пепсидейльд карла

Ну что же,вот и старт Чемпионатов. Пусть Исландия и маленький ФС, но тут тоже играют и играют хорошо, иногда с победами, иногда с поражениями, но кто есть кто увидим только после 30-того тура.

г. Рейкьявик, ст. Лейгардальсвёллюр, 24669 зрителей

Фрам, команда в которой есть и молодые сборники и сильные игроки сегодня играли против не менее сильного Стьярнан, который выбирая игроков для игры отправил дубль. Стадион заполнен почти на максимум, осталось несколько свободных мест на верхних трибунах, дан свисток и игроки понеслись в бой, первая минута и уже штрафной, хм... может игра будет не такой уж и мягкой. На 5 минуте офсайд и попытка Виталия Иванка забрать мяч у защиты была неудачной, при этом наш смельчак получает желтую карточку. На 9 минуте удар по воротам Фрама, но как говориться "Мало попасть в ворота, нужно еще промахнуться мимо вратаря". Напряженная игра весь первый тайм, трибуны замирают на доли секунд и взрываются когда игроки подходят слишком близко к воротам соперника. Первый тайм не подарил нам ни одного гола, но подарил красную карточку фрамовцу Роберту Лиеничко. Второй тайм порадовал зрителей намного больше, два гола подарили Фраму 5-тое место в турнирной таблице.

Виталий Иванко
  6'
14
Роберту Лиеничка
  34'
16
Тим Матавж
  92'
24
12
 Хельги Гвюдьоунссон
50'
 Райвис Хщанович
 Роберто Мазулло
57'
15
 Хосеп Эскудеро
21
 Артём Руднев
57'
 Илья Иванов
28
 Гудмундур Асгейр Гудмундссон
46'
17
 Сергей Иванов
 Арнор Кристинссон
46'
24
 Кристьян Кристьянссон
23
 Андри Гудьонсен
46'
Были и легкие победы над авто

0 : 4
 Валюр Вестманнаэйяр

г. Рейкьявик, ст. Хлидаренди, 20000 зрителей

Смотря на эту игру вспомнились слова Боба Пейсли " Если ты не знаешь, что делать с мячом, запульни его в сетку, а нюансы мы уже обсудим потом". Так и вышло, Берк Унсал за 2 тайма спокойно забивает 4 гола причем если первый он отлично отбегал и делал это ногами, то во втором от усталости принимал передачи головой. Для команды которая в реальности играла в первом Чемпионате Исландии прекрасный результат Ну конечно на  легкость победы повлияло и состояние Валюр.. немного совсем никакучее.

3 : 1
 Рейкьявик Акюрейри
 w w l l l l

г. Рейкьявик, ст. КР-вёллюр, 14701 зрителей

Акюрейри в поисках менеджера, но готов уже сейчас подняться с 12 места таблицы, самый интересный клуб Исландии с бюджетом, постройкам и командой. Рейкьявик прекрасно стартовал, владел мячом и до 71 минуты был уверен в чистой победе, но Гена, Рандом и может еще что-то помогли Желько Любеновичь забить.