Серия С, обзор 13-18 туров. Туда и обратно | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
С серьезной проблемой пришлось мне столкнуться. Стоит написать обзор к серии А, как выясняется, что за это время в С уже кучу туров отыграли. Сел писать про любимую до судорог и истерических припадков серию С, как уже поезд сериАла ушел далеко вперед, помахивая тамбуром последнего вагона. И такие качели все время, но что поделать, ведь лиг у нас много, а писателей мало (надеюсь, пока мало). За время вынужденного молчания серия С, подобно одному юному хоббиту, успела сходить туда (то есть дойти до переломного 15 тура) и повернуть обратно, начав второй круг чемпионата. Основные вехи этого многотрудного пути - ниже. Начнем с 13 тура. Нам чужды суеверия и предрассудки, ведь так? В отчетных матчах черные кошки по полю не бегали и ведьмы на помеле над трибунами не летали, но все же без невезения не обошлось.
Туринские быки достаточно эффективно пободались с лидером чемпионата, и при чуть большем везении могли даже выиграть. Правда, поражение тоже вполне могло произойти.Первые минут 15 прошли без особенных событий, но после стартовой раскачки Торино наладило неплохую игру в пас и начало раз за разом тревожить владения Копривца. Защита Перуджы часто прерывала атаки, перехватывая практически голевые пасы в самый последний момент, но все же Моро нанес один удар головой и неплохо бил с острого угла. Вторую половину начали так же неспешно, как и первую, но тут уже стране угля дала Перуджа. Безиденый, казалось, заброс на Васича, оказался результативным. Защитник не смог выбиь мяч, тот докатился до Васича, и форвард спокойно перекинул беспомощного вратаря. Торино, пытаясь отыграться, предприняло ряд атак, раз доведенных до опасного удара, но Перуджу таким не напугаешь. Команда создала еще один момент, и будь Васич поточнее пр выходе, было бы 0:2 и занавес, но в футболе все бывает куда интереснее. Бруза не только взял удар форварда Перуджы, но и запустил контратаку, выбив мяч на свободного Брузу, который переправил его к Стеллини. Техничный удар туринца сравнял счет. После 1:1 команды создали еще несколько моментов, чтобы изменить счет, но воля Рандома осталась непреклонной - ничья, и точка. Перуда потеряла не только два очка, но и основного форварда, что сказалось на результатах команды.
Впервые в истории обзоров отдельный очерк про игру с автосоставом! Да простят меня менеджеры, сыгравшие "наживо", но этот экзмепляр стоит внимания. Пескара вышла на матч с тремя защитниками - такой риск в Легионе нечасто увидишь даже в игре с заведомым аутсайдером, но по началу все шло как по маслу. Пас из центра и фланговый прострел на Нилмара уже к 25 минуте сделали счет 0:2. Как говорится, ничто не предвещало беды, как Кьево прервало размеренный ход поединка, проведя контратаку правым флангом. Москарделли отдает на Сульшера, и 1:2 уже счет. Случайность? Но оборона Пескары продолжает трещать по швам, пропуская удары от электронных рыцарей! Повтор случившегося на 33 минуте наступает на 42, на табло 2:2. Дело пахнет керосином, а дельфины ничего не могут поделать с разбушевавшимся Кьево, играющим будто в последний раз. Пескара пытается организовать атаку, но прессинг хозяев срывает ее еще в зародыше. Лишь на исходе основного времени гости спасаются от позора благодаря пасу Гессы на Аргуйо. Такие передачи получше многих голов, и логично, что счет стал 2:3. Отскочила Пескара, но в футболе везе сильным.
Асколи в этой игре чуть не изобрело проблему самим себе. Хотя команда с первых минут задавала темп поединка, болельщикам хозяев пришлось понервничать. Виной тому - реализация моментов. Уже на старте матча Диарра и Бру, по очереди пробивая по воротам с нескольких метров, умудрились не открыть счет. На 20й минуте хозяева забили. Полоз реализовал практически пенальти - защитники Аталанты оставили его одного на 11 метровой отметке, где он смог хорошенько обработать мяч и пробить. При 1:0 атака Асколи не сбавила обороты, моменты сыпались один за другим, но то ли кураж Ферраи, то ли несобранность атакующего трио не позволяли сменить счет на табло. Красные чуть не поплатились за такую расхлябанностью. В одной из редких атак Аталанты мяч удалось доставить Энеко Боведе, который и показал форвардам соперника, как нужно рещать исход эпизода, 1:1. Но все же несправедливо было бы отдавать очко Аталанте, слишком уж хорошо в тот вечер выглядело Асколи. Скалько отдал отличный пас на ход ди Таккьо, итот тончым ударом сорвал трибуны с места. Все как в голливудских боевиках, в последний момент до часа Ч. Стоило ли так играть на нервах зрителей? Эффекты эффектами, но инфаркт все же штука неприятная. В остальных матчах тура результаты вышли более-менее ожидаемыми. Мантова размазал по газону Салернитану (дубли Абате и Поцци), Брешиа не лучшим образом обошлась с Болоньей на выезде. Счет 0:4 немного не отражает ход поединка, ведь моменты были и у Болоньи. Дело решил класс игроков, который был явно не в пользу хозяев. Специя благодаря дублю Берга добилась уверенной победы над Юве Стабией, с таким же счетом Триестина обыграла Верону (по голу у Станковича и Кристи). Сампдория продемонстировала достаточно невнятную игру в матче с Альбинолеффе. Каким чудом командам удалось столько забить в матче со считанными моментами? В любом случае, счет 2:2 вряд ли кого-то устроил, равно как и содержание игры. Переходим к 14 туру, который явил собой аттракцион невиданной гостеприимности. Шутка ли - всего 2 победы хоязев. Все можно понять, ведь играли по сути команды из верхней половины таблицы против жителей нижней половины этой же таблицы, но как-то нежнее надо с родными болельщиками, если вам дорого посещаемость стадиона.
Самый вопиющий случай произошел в Бергамо. Альбинолеффе явно ошиблись, решив сыграть с Брешией в открытый футбол. Игра на встречных курсах замечательно смотиртся, ее интересно комментировать и о ней можно писать отчеты, ведь событий то на поле ого-го сколько! Вот только события в основнов печальные для хозяев. Только судья свисок в карман спрятал, как уже мяч в сетке. Проход левым флангом, пас на Насси, и 0:1. Дальше наблюдаем индивидуальное мастерство вкупе с англостью и здоровым цинизмом - Сикора оббегает всю защиту хозяев и 0:2. Третий гол долго ждать не заставил, а автором голевого паса стал вратарь (!). Немногие могут таким похвалиться, а у Аркари за этот матч сразу две передачи! первая как раз пришлась на Сикору (0:3), а потом решил забить еще и Барделлони (0:4). Из жалости к хозяевам арбитр поставил пенальти. Руополо размочил счет, но ничуть не помог свовей команде. Во втором тайме Сикора оформил хет-три, а Барделлони дубль. Совместные усилия привели к 1:6. Это даже не разгром, это уже надругательство.
Коротко об остальных матчах и переходим к центральному. Торино, забив по мячу в каждом из таймов, обыгало на выещде Салернитану. С таким же счетом закончилась игра Юве Стабия - Триестина, тут побду гостей гарантировали два быстрых гола. 0:2 увидели зрители и в конце матча Аталанта - Болонья (автосостав хозяев). Мантова не встретила ровным счетом никакого сопротивления на поле Сампдории. Хет-трик Поцци нанес еще одну травму уже и так измученным сердцам генуэзских болельщиков. В битве автосоставов Вероны и Кьове сильнее оказались первые. Исход матча решил гол Кутоло на 73й минуте.
Матч был достаточно интригующий, учитывая статус участиников. Лично я предпологал, что будет ничья, но игра команд практически убила всю интригу уже в первом тайме. Хозяева выглядели очень неуверенно, и каждая их ошибка подтвредала преимущество Асколи. Глядя на игру, невольно задашься вопросом: кто ж тут на выезде играет, под давлением чужих трибун? Уже на 8й минуте Скалько отличной диагональю вывел Диарра на ворота, и малиец не промахнулся, 0:1. Пескаре такой старт уверенности точно не добавил, и на 22й минуте дельфины привезли сами себе. Разыгрывая свободный удар на своей половине, они умудрились отдать мяч прямо на Ридгера, а тот уже без лишних проволочек отдал его Кевину Бру. Это уже 0:2. Даже второй гол не всколыхнул оборонцев Пескары. Они все также пассивно наблюдали за игрой соперника, и на 28й минуте Ридгер имел кучу времени, чтобы отдать передачу на Диарра. 0:3, комментарии излишни. Только после этого Пескара очнулась и наконец начала играть в футбол. Острые атаки хозяев, не менее опасные контрвыпады гостей не давали расслабиться защите, а вратари обеих команд и вовсе крутились как белки в колесе. Будь счет равным, это выглядело бы превесело, но даже самые верные фаны хозяев не верили, что им под силу отыграть 0:3. Чуда не произошло, и шквалы атак серьезно не повлияли на исход матча. Пескаре удалось под конец матча результативно вывести Аргуйо на рандеву с кипером и в каком-то смысе проиграть красиво, но такая красота дорого обойдется команде по результатам сезона.
15й тур лично мне запомнится надолго. Не каждый день обыгрываешь лидера чемпионата, тем более это на данный момент единственное поражение Перуджы в серии С. Отбросив притворную скромность, с него и начну, а дальше осмотрим не менее интересные матчи этоого игрового дня.
Матч начался довольно спокойно, команды присматривались друг к другу и не торопились форсировать события. Часто такие поединки в итоге сводятся к сухим и невеселым счетам типа 1:0, но в этой игре уже первая осмысленная атака привела к взятию ворот. Причинвалли подхватил оставшийся без надзора мяч, прошел левым флангом и отдал на открывшегося в штрафной Кристю. Румын сместился по линии вратарской и точно пробил, тем самым порадовав трибуны и опечалив скамью запасных Перуджы. В лидерах Триестина продержалась аж 4 минуты - ни один из многочисленных защитников команды не смог помешать сольному проходу Борини. Батиста также не смог парировать удар, поэтому счет стал равным. После обмена голами команды решили взять небольшой тайм-аут. Мячик весело скакал с фланга на фланг, от штрафной к центру и обратно, но вновь не слишком опасная. казалось, атака, привела к изменению счета. Уньеми обыграл своего оппонента и отдал длинный диагональный пас на Станковича. Форварду дали и принять мяч и пробить прямо под перекладину, 2:1. Перуджа, естесвенно, не слишком обрадовалась такому повороту событий и начала организовывать свои атаки, но хозяева достаточно успешно гасили аггресивный порыв красно-зеленых. Начало второго тайма заставило сомневаться в том, что Триестине по силам удержать сенсацию. Дриблинг и точный удар в ближний угол ворот от Васича сделали счет 2:2, да и дальнейший шквал атак, от которых еле-еле отбивались беки хозяев натолкнули на мысль о том, что сказка законилась и пошли суровые будни, где Перуджа меньше трех очков с оперника берет разве что по праздникам. Возможно, из-за постоянных побед футболисты президента и перегорели? Ближе к 75й минуте атаки сошли на нет, а в дальнейшем ход игры уже перехватили хозяева. Удар Оса головой Копривец смог нейтрализовать, нопоследовавший угловой стал роковым для Перуджы. Станкович в нетипичной для себя манере играет на втором этаже и забивает мяч в сетку! Финальный свисток арбитра фиксирует шокирующие 3:2. Все бывает в первый раз, рано или поздно.
Точно неизвестно, когда именно в Асколи узнали о результате предыдущего матча. Но эмоции тренера, который упустил из рук шанс выйти на чистое первое место, оставили неизгладимые следы на душах болельщиков и телах некоторых футболистов. Асколи вышли на матч с твердым намерением взять победу, но глубокие мысли помешали игрокам уследить за рывком Береттони, и тот уже на 6й минуте открыл счет в матче. Разведя с центра поля, Асколи вновь теряет мяч на ровном месте и получает еще одну острую атаку! Будь веронец поточнее, результат вышел бы вообще аховый, после 0:2 за первые 10 минут матча отыгрываются считанные команды. Повезло, что в стане красных играет Диарра, который из полумомента может гол создать! Вот и сейчас его мастерство помогло выйти из незавидного положения. Счет равен, можно все начать с чистого листа. Команды так и делают - ляпы защитников один другого краше, будто и не пропускал никто голы. Обмен ударами завершился в пользу Вероны - Кутоло элегантно закатил мяч в сетку легким движением пятки. Асколи с удвоенной энергией бежит к воротам гостей, н оставляет без должного внимания свои, и получает законный результат. Очередной провал в центре, который за матч рывок Береттони и 1:3. Согласно одной шутке, клуб из СНГ выиграл бы Лигу Чемпионов, если бы матч сократили до 80 минут. Неизвестно, что выиграла бы Верона и насколько нужно для этого сократить продолжительность матча, но факт остается фактом: команде элементарно не хватило сил на весь матч. Задор первого тайма заглох уже к 60й минуте, и с этого момента на поле были видны только игроки Асколи. На 73й Диарра сократил разрыв до минимума, добив мяч уже в пустые ворота, и стало ясно, что лишь чудо позволит Вероне удержать победу. Но чудо в тот день гостило в Триесте, поэтому уже на исходе добавленного времени третий гол Диарра подвел итог этого сумасшедшего матча.
В остальных матчах тура больших сенсаций обнаружено не было. Мантова хоть и нне без приключений, одолела Альбинолеффе со счетом 2:1. Хозяева играли гораздо лучше и остро атаковали весь матч, поэтому ничья в данном случае была бы обидной несправедливостью. Торино на классе выбило очки из неожиданно сдавшей Сампдории (2:0, голы Пинелли и Стеллини). Болонья, по ходу матча проигрывая Пескаре 0:2 смогла камбекнуться до 2:2 благодаря активизации в середине встречи. Что категорически не порадовало в туре, так это обилие автосоставов. Специя со счетом 1:0 обыграла бота Салернитаны, Юве Стабия взяла редкое для команды очко в игре с осиротевшим Кьево. Брешиа И Аталанта вообще не соизволили порадовать зрителей игрой от менеджеров, отдквались "помощники". Хозяева вышли из этой дуэли победителями, 2:0. 16й тур положил начало второму, что характерно - последнему, кругу чемпионата 12 сезона. Любителям сенсаций в отчетных играх поживиться было, прямо скажем, нечем. Все, кто должен был выиграть, свое не упустили.
Торино показало завидную стабильность, обыграв Сампдория на вызде с тем же счетом, что и дома. Содержание матча и качество игры наодит на мысль об автосоставах, но протокол матча клянется лысиной Коллины, что составы таки были. Мантова с комфортным счетом сделала Альбинолеффе. Автографы в воротах бергамцев оставили Абате (трижды) и Поцци. Пескара споконой и красиво переиграла Болонью 3:0, хет-трик Аргуйо. Брешиа забила пять безответных мячей автосоставу Аталанты, Специя хоть и гораздо скромнее, но все же одолела Салернитану благодаря голу Берга. Юве Стабия вновь сыграла вничью с Кьево, заработав аж третье в сезоне очко. А прежде, чем перейти к центральному матчу, у нас короткая, но емкая история любви. Место действия - Верона, прям как у классика! В роли Ромео Диарра, в роли Джульетты... хм, игроки Вероны. Такая вот странная, но все же пламенная любовь! В домашнем матче Ромео Сижаманович три привета послал возлюбленной, в этом ограничился только двумя, но их хватило для расставания навек. Ведь Асколи, скорее всего, в 13 сезоне уже будет играть в серии В, а Верона определенно там играть не будет (по крайней мере, пока). Они могут болше никогда не встретиться вновь. Поэтому, если нам не чужды высокие чувства нужно либо подтянуть Верону к серии В, либо всем обыграть Асколи! Как вариант можно продать Диарра в Верону за 1000 (я искренее верю, что вечная любовь для Ромы гораздо важнее презренных легов). Жду ваших пожеланий и предложений, а пока переходим к центральному матчу.
На этот раз мотивации Перудже было не занимать, и дело не только в престиже лидера, но и турнирной ситуации. Вторую осечку Асколи бы уже не простило, поэтому только победа устраивала хозяев. В первые минуты игра не слишком клеилась - явно не хватало точности паса, но на 17й минуте идеальная комбинация в исполнении красно-зеленых заставила капитулировать Баптисту. Диагональ на Манцони, прострел в штрафную, четкий удар Борини и гол, как по нотам. Достаточно быстрый гол и уверенно территориальное преимущество слегка расслабляет Перуджу, и Триестина тут же наносит контрвыпад. Дважды форварды бьют по воротам Копривца с нескольких метров и дважды невероятным образои тот берет эти удары! Но все же усилия гостей вознаграждены. В конце тайма Уньеми ударом со штрафного вкручивает мяч в ближнюю девятку, счет 1-1. Второй в тайм начался точно так же, как и в предыдущем матче - техника Васича приводит к забитому голу. И точно так же, как и в том матче, Перуджа после нескольких волн атак сама отошла от ворот соперника! К концу матча Триестине удалось прорваться в штрафную хозяев, но этот бросок был остановлен против правил. Пенальти взялся бить молодой форвард, и не забил. То лм мастерства не хватило, то ли уверенности... А Перуджа от греха подальше сообразила еще одну атаку, где и забила третий мяч. Его автором стал уже не раз становившийся героем наших обзоров Васич. Окончательный счет 3:1, а ведь счастье Триестины было так близко.
Переходим к 17 туру. В нем тоже хватало и борьбы, и голов, и всего что полагается солнечной Италии.
От этого матча многое ожидалось, но команды не слишком порадовали нас своей игрой. Что-то разладилось в игре Сампы. Раньше команда бросалась в глаза своим острым, атакующим стилем, которого генуэзцы придерживались независимо от статуса оппонента, но сейчас все смотрится гораздо печальнее. По сути, матч прошел под диктовку Мантовы. На старте игы команды обменялись моментами (удар головой тот ди Левы против выхода Абате на ворота), но после этого игра забуксовала в подкатах и стыках. Острые моменты если и создавались, то после стандартов. Команды прочно увязли в центре и никак не могли отойти от позиционной войны. Во втором тайме наметился уже более явный перевес хозяев поля. Форварды Мантовы раз за разом тревожили защиту гостей своими рейдами, пытаясь вырватся на оперативное пространство, и неоднократно проверяли профпригодность Кастелацци опасными ударами. Гол был лишь делом времени, а время пришло на 85й минуте. Поцци замкнул подачу с углового, тем самым поставив точку в этом матче.
Пескара наверняка собиралась реабилитироваться за домашнее поражение, но не преуспела в этом. Первый тайм прошел в вялых перепасовках вдоль и поперек, изредка прерывавшихся штрафными и ударами издали. Во второй половине поединка дельфины заметно подсели физически, чем и воспользовалось Асколи. Диарра дважды смог выйти на свидание с Бартолетти, и не упстил своих шансов, а окончательные 3:0 оформил Полоз, забивший после прострела Ридгера с правого фланга.
Специя в последнее время заметно усилилась и составом, и содержанием игры. Команда стабильно брала очки в матчах с аутсайдерами, и хотя потерпела в Перудже разгромное поражение, все же ожидала лучшего исхода в домашнем матче. Надо сказать, что у "людей в черном" это почти получилось! Начали матч хозева не слишком удачно, а именно позабыв в штрафной Борини. Фабио не терпит невнимания к своей персоне, поэтому мяч уже в сетке, а Специя в статусе догоняющего. К ее чести стоит сказать, что команда не посыпалась после такого удара, а без паники играла дальше. Хозяева уверенно отодвинули игру от своих ворт, постреляли издали и смогли организовать стопроцентный момент, выведя Берга на ворота. От гола Перуджу спасло только мастерство Копривца. Во втором тайме усилия Специи дали результат. Берг воспользовался несогласованностью действий защиты гостей и пробил в дальний угол, 1:1. Добившись равновесия, играющая без замен Специя продолжила гонять по полю подкрепленную свежими силами Перуджу, и черт его знает, чем бы дело закончилось, если бы не случайность. Второй за матч удар в створ Специи (!) увенчался голом. Дальний удар Пиццолы обрушил надежды хозяев на сенсацию. Достойное поражение бывает более ценным, чем вымученная победа. Если менеджер не остановится в развитии команды, мы еще услышим о парнях в черном.
Коротко об остальных матчах. Брешиа благодаря активной игре в атаке в первом тайме и сомнительному пенальти во втором одолела Альбинолеффе, 2:0. Болонья, пропустив на 38й минуте гол от Аталанты (Боведа забил) смогла спастись от поражения, счет на 90й минуте сравнял Чистерни. Верона на выезде обыграла автосостав Кьево 0:1, Торино и Триестина без проблем разбили посланников матрицы в виде Салернитаны и Юве Стабии, 3:0 и 6:0 соответсвенно. На очереди у нас последний в данном обзоре, но далеко не последний в серии С, 18 тур.
Бросаются в глаза три выездных разгрома. Мантова и Специя проехались по Салернитане (0:5) и Юве Стабии (0:4), оставшихся без менеджера, а вот домашнее фиаско Вероны (поражение 0:5 от Триестины) можно объяснить разве что трудным графиком или адским куражом атаки гостей. Пескара едва не проиграла автосоставу Кьево. Каким образом дельфины умудряются чередовать классные игры с такими очевидными провалами? Даже "живой" состав рыцарей команда с такими амбициями должна дома обыгрывать уверенно, а тут еле-еле выжали 1:1, забив на последней минуте да еще и откровенно фартовый гол (ошибка защитника при пасе назад). Ну да все хорошо, что хорошо кончается. Брешиа на классе обыграла Болонью (голы забивали Насси и Барделлони), а Альбинолеффе разжилось тремя очками в домашнем матче с Сампой, "порадовавшей" нас автосоставом. На этом с печальными новостями завязываем, и переходим к другим известиям с полей футбольной славы.
Асколи у нас сегодня как гвоздб программы - весь вечер на арене! Боюсь, что Мантова и Брешие после этого обзора начнут страдать экзотическим расстройством психики - синдромом отсутсвия внимания, но все же рискну еще раз поведать о матче Асколи. Потерпите уж. Отчетный матч проходил в Бергамо, соперником выступила недавно получившая нового наставника Аталанта. Матч начался, как выражаются в богемных кругах, бодрячком - Кевин Бру воспользовался провалом в центре защиты хозяев и выбежал на ворота. Могучий удар француза был парирован, но на добивании первым был разбушевавшийся в последних матчах Диарра, 0:1. Фанаты гостей замерли в предвкушении разгрома (а еще как раз Перуджа в параллельном матче вничью играла), но не тут-то было. Дальний удар хавбека Аталанты был отбит прямо на Родольфо, а тот без малейших проблем переправил его в сетку. До конца первого тайма команды разыгрывали достатточно мудреные атаки, время от времен доводя их до ударов, но голкиперы уже были начены горьким опытом и мяч перед собой не отбивали. Второй тайм порадовал не меньше первого. На сей раз дурака сваляла оборона Асколи, с умилением наблюдавшая, как Боведа бежит с мячом к воротам их команды. Счет стал 2:1, но Асколи должно было тут же сравнивать счет, если бы не уникальный удар Бру - форвард при выходе три на одного пас не отдал, а сам пробил крайне неудачно. Его ошибку исправил Ридгер, закатвший мяч в сетку после углового, но даже ничью гости не удержали. родольфо сыграл на опережение чужой штрафной, тем самым принеся команде победу, 3:2. Асколи впервые в сезоне потерпело поражение, а все заялвеия пр "не ту заявку" тут уже не помогут.
Я мстю и мстя моя страшна! Торино отобар очки у Перуджы в домашнем матче, но на выезде на такую роскошь расчитывать уже не приходилось. Хозяева с самого начала обозначили свое преимущество, нагнетая напряжение у ворот Торино, но слишком увлеклись и едва не пропустили сами. Две опасных контратаки туринцев едва не привели к голу, но все же вратарь спас, а после этого уже настал черед ковать победу форварлам. Маццео отлично пробил с разворота исчет открыт. После этого Перуджа окончательно загнала быков в штрафную и не выпускала до конца матча. Несколько ударов со штрафного, удар с близкого расстояния были парарированы, но Бруза почему-то оказался совершенно не готов к дальнему выстрелу Маццео на 68й минуте, счет стал 2:0. После этого матч успоколился, но все же без скандал не обошлось - Пиццола вообразил себя не то Леонидом Спартанским, не то воином-берсерком и начал бросаться в ноги туринцев с жестокими подкатами. 2 фрага удалось заработать, но потом арбитр прервал кровавое буйство, изгнав игрока 2 желтыми карточками, слившихся в одну красную. На том игра и завершилась.
Вот так выглядела таблица после 18 тура. Странная штука - вроде сколько играли, и выигрыывали, и проигрывали ,а по сути изменений с гулькин нос, да и те носят краткосрочный характер. С одной стороны, плотность команд наверху все выше, борьба все острее, но уже заметно четкое разделение первой тройки и всех остальных. Сможет ли кто-то вмешаться в борьбу за медали или счастливые обладатели золота, серебра и бронзы уже известны, осталось только определить кому что? Посмотрим. ![]() До следующего обзора! Verdaktar, 22 11 2011 19:58:07. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Выплачено за статью: 350,000 ФМ. Премии за статью: 1,100,000 ФМ. |
![]() |
fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
![]() |
Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |