Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
ЯПОНСКИЙ ФУТБОЛ (выпуск №1)
Заголовок
 Вот под таким незамысловатым названием будет выходить данное издание, призванное освещать события происходящие на футбольных полях Японии. Своей периодичностью данное издание похвастаться не сможет, ибо Федерация на данный момент находится в состояние клинической комы, посему сей труд, скорее всего, даже некому будет оценить. Тем не менее буду периодически "стучать по клаве" в надежде на светлое будущее...
Для начала предлагаю поразмышлять на тему что же это такое Японский футбол? Есть ли он на просторах Легиона или это просто миф?
 В Японии есть несколько неплохо (даже по европейским меркам) укомплектованных команд, тем не менее успехов на международной арене японские клуб не снискали, японские клубы часто возглавляли опытные менеджеры, но надолго почему то они не задерживались... Да чего уж тут говорить, если даже сами президенты федерации, в разное время, зачастую играли "за бугром", пытаясь покорить старую добрую тётушку Европу. Причины этого безобразия всем понятны и ясны, это банальное отсутствие должного количества менеджеров. Согласитесь, мало приятного постоянно играть с "помощником менеджера" - тут и до полнейшего тактического регресса недалеко, поэтому менеджеры и бегут в более популярные федерации, чтобы не потерять последние тренерские навыки. На их место - в ведущие клубы Японии (Кавасаки Фронтале, Виссел Кобэ, Урава Рэд Даймондс) приходят новые менеджеры, кто-то, как ваш покорный слуга, из-за алчно-псевдо-амбициозных побуждение - поиграть в "мёртвом чемпионате за сильный клуб и получить медальку в личку", кто-то просто устал от европейской суеты и хочет отдохнуть сезончик-другой, а кто-то по идейным соображениям, в надежде что именно у него получится возродить Федерацию, но обычно и те и другие более одного сезона не задерживаются в клубах островного государства. Впрочем с подобной проблемой сталкиваются все "непопулярные" футбольные союзы, особенно чётко это ощущается за пределами Европы. И если уж из сильных местных команд менеджеры бегут, то, скажите мне, как заманить новичка, впервые посетившего просторы Легиона в Японию, да ещё и в какой-нибудь неизвестный клуб с минусовым бюджетом? Это представляется практически нереально. Хотя знавал я одного президента, тогда ещё малопопуляроной федерации, который благодаря трудолюбию и настойчивости смог добиться того, что за два сезона федерация заслужила расширение и получила второй дивизион, да и выигрыш последней Лиги Чемпионов представителем этого футбольного союза, тоже говорит о многом, но это уже совсем другая история... Впрочем в конце этой статьи будет интервью с человеком, которых готов на себя взвалить весь груз ответственности и попытаться повторить "Турецкое чудо" (один из тех идеалистов о которых я писал выше:), а вот получится это у него или нет покажет только время.

ФЛаг
Учитывая то, что официальный сезон ещё не начался, а освещать что-нибудь надо (на то мы и пресса), займёмся представлением участников предстоящего КТ (коммерческого турнира) Bostan Cup.

Кавасаки
Кавасаки  Команда из Кавасаки, по составу является одним из формальных фаворитов турнира. Даже не смотря на то, что в клубе в очередной раз сменился менеджер (напомним, что в минувшем 16 сезоне руководство в клубе менялось трижды, что не помешало команде выиграть золотые медали внутреннего чемпионата и победить в кубке Японии). Кавасаки Фронтале - один из лидеров Японского футбола. За свою историю клуб четыре раза становился победителем J-лиги, четыре раза был серебряным призёром и дважды примерял бронзовые медали. Десять раз принимал участие в финальных матча кубка Японии и в семи из них одержал победы. Так же три раза удалось выиграть Суперкубок. Как говорится, титулы обязывают побеждать всегда и везде, в том числе и на обычном коммерческом турнире. Вот с наставником клубу немного не повезло, но это сугубо моё субъективное мнение:)
Кавасаки
Виссел Кобэ
Виссел Кобэ  Ещё один клуб, который с полным правом может поспорить за звание самой титулованной команды Японии - Виссел Кобэ из одноимённого города. И пусть последние три сезона команда никак не может подняться выше третьего места в национальном чемпионате, это не мешает данному клубу быть лидером по числу завоёванных золотых медалей в J-лиге. (всего шесть медалей высшего достоинства). Плюс четыре раза были бронзовыми призёрами. И если к этому трофейному списку добавить пять выигранных Кубков и целых пять (больше всех в Японии) выигранных Суперкубков, то можно с уверенностью сказать этот клуб не привык проигрывать. А если ещё и учитывать тот факт, что данный коммерческий турнир - домашний для клуба из Кобэ, то можно с полной уверенностью сказать, что именно этот клуб является основным фаворитом в борьбе за главный приз турнира. Тем более, что в этом сезоне в команду пришёл амбициозный и целеустремлённый  менеджер (
Only_Chelsea), готовый решать с командой самые серьёзные поставленные задачи.
Виссел Кобэ
Урава
Урава  Помимо Кавасаки Фронтале и Виссел Кобэ в Японии есть ещё один клуб, который без преувеличения можно назвать местным грандом. И подбором игроков и наличием титулов этот клуб не уступает своим основным конкурентам. Два чемпионских титула, четыре серебряных и столько же бронзовых медалей имеется в копилке этого славного клуба из города Сайтама. Помимо всего прочего этого клуб зарекомендовал себя и как "кубковый боец", выиграв Кубок Японии и трижды становясь обладателем Суперкубка. С начала этого сезона клуб возглавляет edwwards неплохо зарекомендовавший себя по игре в довольно сильном чемпионате Бельгии, управляя проблемным Тюбизом.
Урава
На мой субъективный взгляд именно эти три выше представленных клуба и являются основными фаворитами на этом коммерческом турнире. Более того, мне кажется, что и в предстоящем сезоне в J-лиге конкуренцию этим командам вряд ли кто то сможет составить. Но, не будем забывать, что футбол очень не предсказуемый вид спорта, как говорится на Гууса Хиддинга надейся, а сам не плошай, посему победить может кто угодно. Поэтому, с чистой совестью, перехожу к представлению двух других представителей Японии на этом турнире.



Токио
Токио  Одноимённый клуб из столицы Японии можно смело назвать крепким середняком J-лиги. Наивысшим достижением клуба можно назвать серебряные медали завоёванные в далёком восьмом сезоне. Командой руководит менеджер dobera и он видимо уже определился с игроками на которых будет рассчитывать в течении сезона, ибо в семи последних товарищеских играх принимало участие всего тринадцать игроков!!! Завидное постоянство состава. Другое дело выдержат ли игроки такие нагрузки? Тем не менее стоит отметить, что в нынешнем межсезонье команда смотрится отлично! Посему нам остаётся только надеяться, что команда и её менеджер будут прогрессировать дальше и таки смогут навязать борьбу явным фаворитам.

ДЖЕФ Юнайтед
ДЖЕФ Юнайтед  Ещё один представитель Японии на этом коммерческом турнире представляется этакой "тёмной лошадкой", ибо данный клуб не обладает ни мощным составом, как у конкурентов, ни достаточным опытом... но разве РУ игроков всё решает в Легионе? Лично знаком с менеджером команды (Senol Gunes) ещё по работе в Турции и я надеюсь он сможет преподнести пару тактических сюрпризов своим оппонентам.
Отдельно хотел бы обратить внимание на то, что менеджеры всех выше представленных команд только лишь в этом сезоне перебрались в Японию, поэтому практически все находятся в статусе новичков и имеют равные шансы на успех в этом турнире.


Сеул
Сеул  А теперь переходим к гостям нашего турнира, и первый клуб, о котором хотелось бы поговорить, представляет нашего ближайшего соседа - Южную Корею. Чемпионат Южной Кореи начал проводиться совсем недавно в 15 сезоне. Поэтому Сеул можно назвать самым молодым клубом из представленных на этом турнире. Несмотря на свою короткую историю клуб уже успел выиграть бронзовые медали чемпионата Кореи в дебютном 15 сезоне и по праву считается одним из лидеров Корейского футбола.


Ланус
Ланус  Представляющий далёкую (от Японии) Аргентину клуб Ланус, в минувшем сезоне потерял прописку в Аргентинской Примеры и ныне представляет второй по значению дивизион это футбольной державы. Но я бы не торопился прежде времени записывать данный клуб в аутсайдеры турнира, ибо в Аргентине в футбол умеют играть все!  У клуба вполне сбалансированный состав способный решать самые высокие задачи.

1
1
  Данный клуб я бы с полной уверенность отнёс к фаворитам данного турнира. И тут дело даже не в составе команды, хотя скилы у игроков не смотря на невысокий РУ в полном порядке и даже не в сбалансированности всех линий и длинной скамейки запасных (что на таком скоротечном турнире тоже имеет немалое значеие). Главное причиной по которой я смело отношу сей клуб к фаворитам турнира заключается в менеджере команды - ganzon уже четыре сезона стоит у руля этой самобытной команды и он, как никто другой, знает как выжать из своих подопечных "тигров" максимум.
1 
На этом, пожалуй, закончу представление участников предстоящего коммерческого турнира Bostan Cup и перейду к обещанному интервью с организатором этого турнира и по совместительству менеджером Виссел Кобэ - Only_Chelsea.
разделитель
  - Здравствуйте Никита. Вы являетесь организатором данного коммерческого турнира, участники которого были представлены выше. Особое внимание обращает на себя тот факт, что в данном турнире участвует целых пять представителей Японии. Скажите это была ваша задумка - организовать КТ для клубов родной федерации или же так получилось совершенно случайно?

 - Приветствую, Владимир! Да, совершенно верно, именно мой клуб выступил организатором коммерческого турнира "Bostan Cup". В Виссел Кобе как соответственно и в Японии я совсем недавно и поэтому не могу сказать, что эта ФС для меня родная, но я очень сильно на это рассчитываю. Тот факт что в данном турнире оказались целых пять японских клубов не случаен. Задумка была именно такой, хотя нет, задумка была пригласить в турнир все команды из нашей ФС. Цель турнира как вы уже наверное и сами догадались - оказать небольшую материальную помощь командам.

 - Ну что ж, замечательная инициатива. Так же в турнире принимают участие ещё три команды представляющие Аргентину, Мексику и Южную Корею соответственно, но нет ни одного представителя «старого света»… Чем можете объяснить данный факт?

- Хм... Я был уверен, что вы зададите этот вопрос.Честно говоря для меня это больная тема. До перехода в Японию я работал только в Европе и практически никогда не следил за жизнью федераций Остального Мира. Но после ряда обстоятельств был вынужден покинуть "старый свет" и отправиться на поиски своего дома (ничего не напоминает история?). Но когда принял в управление японскую команду и изучив ситуацию в ФС изнутри, я слегка ужаснулся. В надежде, что такое положение дел только у нас я пробежался по другим федерациям, но к сожалению там все тоже самое. И вот как то с тех пор возникло желание работать на благо ОМа. Ну а приглашение представителей Аргентины, Мексики и Ю.Кореи - это такое маленькое вложение в общее большое будущее ОМ.

 - К затронутым вами проблемам мы ещё вернёмся в течение нашего интервью, ну а пока ответьте мне на последний вопрос относительно предстоящего турнира: - Кто на ваш взгляд является главным фаворитом турнира?

- Сложный вопрос... С играми соперников еще не знакомился, но думаю, что основными претендентами на первое место являются Кавасаки, Виссел и Токио, но это только на первый взгляд, а он зачастую обманчив.

 - То есть, на ваш взгляд, главный приз останется в Японии? Дай бог. Хотелось бы затронуть ещё один вопрос, не имеющий никакого отношения к данному турниру. В ближайшее время должны пройти выборы президента Футбольного союза Японии и до нас дошли слухи, что вы собираетесь выдвигать свою кандидатуру. Или же у нас ложная информация и это всего лишь очередная «газетная утка»?

- Нет, это не "газетная утка", а чистая правда. Я действительно собираюсь выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента ФС Японии и был бы рад, если бы моя кандидатура оказалась не единственной.

 - В таком случае так просто я от вас не отстану. Представьте, что вы уже стали президентом… Думаю, вы уже обратили внимание, на то что, чего уж греха таить, Япония – «мёртвый футбольный союз». Какие будете принимать меры для того, чтобы реанимировать вверенное вам хозяйство.

- Ну другого я от вас и не ожидал)). Но, хочу заметить, что Япония уже не "мертвый футбольный союз", а такой, знаете..эээ, зомби. Мы уже двигаемся, но шаги наши еще так же не уверенны как у этих персонажей из кинофильмов.Что же касается мер, то первоочередной задачей считаю привлечение менеджеров в нашу ФС, и не остановлюсь пока федерация не будет укомплектована на 100%, а вот что будем делать дальше, это мы уже решим совместно с менеджерами союза. Могу добавить только, то что буду стараться активизировать форум и показать что мы живы))

 - Ха, зомби - интересное сравнение. Желаю Вам успехов на предстоящих выборах и надеюсь все ваши планы реализуются. Ну а мы, в свою очередь, чем сможем, тем поможем.

 - Ну я надеяться не буду, а буду их реализовывать, а вот надеяться я буду на вашу поддержку и помощь, потому что одному с такой ситуацией не справиться.
разделитель
Спасибо Никите за интервью. Будем продолжать следить за развитием событий как на турнире так и внутри нашего футбольного союза.
Тем более, что в Японии есть вот такие футбольные болельщицы:)

разделитель
На сегодня всё... Всем удачи на полях "Легиона". Болейте за футбол. До новых встреч!!!



Vladimir, 26 01 2014 22:39:42. Вернуться к последним статьям ФС Японии, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр