17 тур Японской Джей лиги

17 тур.

Этот тур не принёс никаких сенсаций-всё как и ожидалось: Виссел Кобе под руководством нового нового менеджера приближается к тройке лидеров, фавориты обыгрывают своих соперников, единственный результат вызвавший недоумение-победа клуба без менеджера Вентфорет Кофу над более сильной командой из города Ниигата-Альбирекс Ниигата.  Но обо всём по порядку.

8 - 58 ИД | 10.11.09 | Чемпионат страны | г. Сайтама | ст. Сайтама | 16969 зрителей
Урава Рэд Даймондс 3 - 1 Санфречче Хиросима
Как и следовало ожидать хозяяева ринулись в бой с первых минут матча и буквально штурмовали ворота соперника, но гости из Хиросимы смогли провести контраатаку.  Удара Уэно Юсаки вратарь отбил, но на добивании превосходно сыграл Юки Тамура.  Похожую комбюинацию хотели провести игроки Уравы-удар во вратаря и потом добивание, но судья зафиксировал оффсайд.   Однако хозяева не сдались, изменили тактику и в результате перебрасывания мячом с фланга на фланг бразильский форвард Робсон Понте сумел сравнять счёт.  Этот же 11 номер сумел оформить дубль на 35 минуте, когда он буквально выцарапал мяч из под ног защитника Санфернчи Мана Накао.  Следующий опасный момент произошёл уже в добавленное к первому тайму время, когда всё тот же бразилец бил с 12 метров, но вратарь сумел перевести мяч на угловой, который команде хозяев ничего не принёс.
Во втором тайме были опасные ситуации, но до моментов не доходило, возможно это связано с более надёжной игрой в защите гостей и недержанием мяча у форварда Санфренчче Юсаки.  Итоговую точку в матче поставил японский форвард Уравы Саточи(номер 21) на 82 минуте.
Как в интервью признался менедежер красных дьяволов Японии, он очень волновался и рад что команда смогла довести игру до победы.
Повторение подобных матчей нас ждёт в кубке-так случилось что обе команды сыграют между собой.

8 - 58 ИД | 10.11.09 | Чемпионат страны | г. Осака | ст. Экспо 70 | 8139 зрителей
Гамба Осака 3 - 0 Йокогама Ф. Маринос
Команда президента ФСЯ легко разгромила команду без менеджера Йокогама Ф. Маринос.   Хэттриком отметился молодое бразильское дарование Магно.  2 голевые передачи сделал не самый сильный, но уверенный в себе полузащитник Томокаши Миёджин.  Благодаря этой победе команда из Осаки смогла подняться на 9 место в турнирной таблице, имея в своём активе 7 побед и 8 поражений.

8 - 58 ИД | 10.11.09 | Чемпионат страны | г. Сайтама | ст. Омия Парк | 11000 зрителей
Омия Ардиджа 0 - 0 Джубило Ивата
Тут даже коментировать нечего-игра автосостава против автосостава, но игроки Омии Ардиджи выглядели гораздо увереннее выходцев Иваты, физичекая готовность которых оставляет желать лучшего.

8 - 58 ИД | 10.11.09 | Чемпионат страны | г. Нагоя | ст. Нагоя Атлетикс | 10000 зрителей
Нагоя Грампус 1 - 1 Касива Рейсол
Ещё одна ничья была зафиксирована на стадионе Нагоя Атлетикс.  Ошибка хозяев заключалась в том, что во время атак защитники выдвигались далеко вперёд и за счёт этого нападающим Касивы было легко пробираться к воротам соперника, что и доказал удар 29летнего Таданари Ли по воротам на 14 минуте, закончившийся взятием ворота.  Хозяева ринулись отыгрываться и на 31 минуте после подачи штрафного был забит ответный и, как оказалось, последний гол в матче.  В целом игра была жёсткой, но вся борьба велась в центре поля.  Если бы игроки Нагои чаще пытались пасовать а не бить издали результат мог был бы другим.  А вот менеджер Касивы Рейсол оказался доволен результатом-он продолжает находиться на 11 месте и отрыв от идущей следом Нагои составляет 3 очка.

8 - 58 ИД | 10.11.09 | Чемпионат страны | г. Ибараки | ст. Кашима Соккер | 15000 зрителей
Касима Антлерс 0 - 3 Виссел Кобе
Некогда команда чемпион Японии, на сегодняшний день в поисках человека, который способен повторить подвиг Алегарха, который и добился золотых медалей в5 сезоне.  К сожалению пока этого не произошло и очень перспективная команда проигрывает матч за матчем, а Виссел же, после прибытия менеджера из России, выходит из кризиса и рвётся вперёд с прям-таки пугающей скоростью :)  Уверенную победу гостям принёс дубль бразильца Леандро и гол нападающего сборной Ясуке Кондо.

8 - 58 ИД | 10.11.09 | Чемпионат страны | г. Кофу | ст. Кофу Спортс | 13000 зрителей
Вентфорет Кофу 3 - 1 Альбирекс Ниигата
Странный счёт, если учесть что Вентфорет играет без менеджера, хотя найти причину этой победы можно-игроки Альбирекса очень устали и буквально позволили творить всё что захочется форварду Вентфорета Йохею Ониши, который и отметился хэттриком.   Надеюсь что Вентфорет всё таки найдёт менеджера и закончит чемпионат на позиции выше чем сейчас, ибо 15 место-не уровень серебряного призёра 5 сезона.

8 - 58 ИД | 10.11.09 | Чемпионат страны | г. Чиба | ст. Фукудо Денши | 11000 зрителей
ДЖЕФ Юнайтед 0 - 2 Кавасаки Фронтале
Первая встреча команд закончилась разгромом Джефа  со счётом 4-0, но была омрачена травмой основной атакующей силы Кавасаки-бразильцем Магнумом, который до сих пор находится в лазарете.  В этот раз так же не обошлось без травм-был травмирован второй нападающий сине-чёрных.   Что касается игры-вполне уверенная победа гостей, которые постоянно пытались навешивать в штрафную, но получилось это лишь на 51 минуте, когда и был открыт счёт.  Но нужна была более уверенная победа и был выпущен полузащитник японской молодёжки, который и решил судьбу матча на 88 минуте, когда он по диагонали пробился в штрафную и нанёс удар в левый нижний угол ворот, который вратарь не успел прикрыть.  Кавасаки продолжает погоню за медалями, а Джеф(в реальности он называется Чиба) опускается на 8 место.

8 - 58 ИД | 10.11.09 | Чемпионат страны | г. Симидзу | ст. Нихондайра Спортс | 10000 зрителей
Симидзу С-Палс 3 - 4 Токио
Так уж получилось, что самая интересная и напряжённая игра 17 тура была на стадионе Нихондайра Спортс, где лидирующая команда Токио добилась сложной победы над хозяевами.  Счёт открыли хозяева, после удара головой легионера из Южной Кореи Я Инь Чо.  В принципе гол с навеса был закономерен-игроки Токио абсолютно не следили за действиями вингеров хозяев, что и привело к открытию счёта.  Уже на 24 минуте счёт был 2-0.  Защитники не смогли остановить сольный проход бразильца Алешандро.   После этого гости взялись за ум и к 42 минуте сравняли счёт.  Голы забивались примерно по тому же сценарию, что и пропускались, только на 42 минуте был проход по бровке, куда сместились защитники, а потом форвард, не встречая сопротивления в штрафной, пробил по воротам.  На 69 минуте Симидзу вновь вышли вперёд, но пропустили на 77 минуте и на 87 минуте вышедий на замену Наохиро Йошикава поставил точку в матче.  итоговый счёт 3-4 в пользу лидеров чемпионата, Симидзу продолжают находиться на 13 строчке.

Спасибо за внимание.  удачи на поле и за боковой отметкой :)

tolsuper, 10 11 2009 16:12:27. Вернуться к последним статьям ФС Японии, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.